я боюсь причинить тебе боль

PG-13
Завершён
202
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 991 слово, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
202 Нравится 12 Отзывы 56 В сборник

с тебя сотка, хван

Настройки
проходит ещё неделя, пока джисон после университета не решает навестить чана. тем более хёнджин и чанбин тоже обещали зайти, ведь они реже стали встречаться всей компанией и хан даже скучает по гиперактивной заднице хвана.        чан встречает его объятиями, по которым он так сильно скучал, впускает в студию, рассказывая о том, что он записывает новый трек и хан обязательно должен заценить его. джисон слегка улыбается. впервые за долгое время. ему приятно, что чан хочет поделиться с ним своей музыкой и ему действительно интересно, что его чудесный друг создал в этот раз. всё было хорошо, пока не войдя в студию, он не встретился глазами с ним. минхо сидел на мягком пуфике, весь такой уютный, в его оверсайз толстовке и тапками с котиками, которые он притащил, чтобы передвигаться по квартире чана как в своей собственной. младший теряется, не ожидая такой внезапной встречи и опускает голову, останавливаясь на полпути. чан, идя за ним, врезается в него и раздражённо шипит: - эй, че не застыл? проходи уже, блин. - бан подталкивает его, заставляя заходить в студию. джисон слегка натянул улыбку и сел на соседний стул рядом с компьютером. он чувствовал себя максимально неудобно. сзади минхо. несмотря на облепляющий его стыд, ему хотелось обернуться, ведь он так сильно скучал по нему. - ты чего такой тихий? случилось чего? ещё и синяки какие под глазами, айщ...- чан взял его лицо в ладони и пялился на его увядшее лицо. это было так непривычно для чана: джисон всегда был самым громким и разговорчивым среди них, всегда приходил к нему с яркой улыбкой и блестящими глазами, рассказывал что-то без умолку, а сейчас перед ним словно сидит другой человек. ведь хан даже с ли не поздоровался. джисону стало только хуже от осознания того, что минхо всё это слышал. ему не хотелось, чтобы ли знал, что ему было плохо. он никогда не любил показывать, что он «не в порядке». - всё замечательно, хён. - хан попытался придать голосу бодрости и улыбнуться, но получилось что-то жалкое и неправдоподобное. - ты говорил, что работаешь над треком? я должен послушать. - хорошо. - видимо, чан решил проигнорировать просто ужаснейшую актёрскую игру джисона. что к лучшему, ведь сейчас джи точно не сможет объяснить что с ним. - минхо, ты тоже должен послушать, иди сюда. ли как ни в чём не бывало подошёл со стороны хана и наклонился к компьютеру. последний же просто застыл, он не мог повернуть голову, но когда сделал это, пожалел, потому что минхо сегодня ещё красивее, а теперь его лицо так близко, что, хан сейчас реально задохнётся от эмоций переполняющих его через край. бан включил трек и удовлетворённо качал головой под бит. джисон бы послушал с удовольствием, но, кажется, весь трек пролетел так быстро, что хан не успел и послушать как следует. он был сосредоточен на ли, который наклонился ещё ближе, заставляя его съежиться на стуле, избегая слишком близкого контакта с ним. блондинистая макушка слишком резко повернулась к ним, спрашивая о их впечатлениях. джи даже вздрогнул от голоса чана, он не знал, что и сказать, в горле пересохло, а напряжение было слишком сильным. хорошо, что минхо спас его и ответил первым, так что джисон просто поддакивал, добавляя небольшие комментарии. затем, чан решил накормить их, так как они вернулись с университета и проголодались наверное. они в полной тишине ели пиццу, запивая всё ананасовым соком. джисон снова весь съежился, вжавшись в стул и головы не поднимал, чтобы не сталкиваться взглядом с минхо. ли же просто молчал, наслаждаясь пиццей. когда чан с минхо уже доели, бан уставился на джисона, который мучительно растягивал остатки пиццы, сосредоточившись на своих мыслях. напряжение и неловкость буквально летали в воздухе. - нет, я так не могу! - неожиданно сказал бан, слегка повысив голос. - что случилось между вами двумя? вы совсем не похожи на себя. поссорились? джисон покраснел, сжимая ладошки под столом и царапая кожу. минхо же в свою очередь, кусал свои губы, опустив взгляд вниз. - что случилось, вы мне расскажете или нет? - чан ближе подошёл к нему, а хан просто вздохнул и слегка улыбнулся, вкладывая все силы, чтобы эта улыбка оказалась правдоподобной. - ничего, хён, правда. - джисон, ты не умеешь врать. мне правда обидно, что вы скрываете это от меня. ладно, я не заставляю вас рассказывать. - вздохнул чан и посмотрел на хана. тот просто сидел, опустив голову, а по его щеке внезапно текли слёзы. - джи, ты что плачешь? джисон? - блондин наклонился к нему, пытаясь выпытать причину его слёз. джи даже и не заметил, как начал плакать. слёзы градом сами покатились по щеке, оставляя за собой мокрые следы. младший резко встал и выбежал из квартиры, ничего не понимающего, чана, хлопнув дверью. минхо сразу же побежал за ним, как и в прошлый раз. в его груди что-то тревожно закололо, а сам себе он говорил какой же он дурак. такой дурак, что заставил его близкого человека проливать горькие слёзы. - джисон! - позвал минхо его уже на улице, но тот даже и не собирался останавливаться, собираясь сбежать куда-то подальше и поддаться своей истерике. ли догнал его и схватил за запястье, развернув к себе. - отпусти. - всхлипнул джисон, пытаясь вырваться из хватки ли. он был весь заплаканный, в ужаснейшем состоянии, поэтому другой рукой прикрывал своё красное лицо, не желая, чтобы ли видел его в таком состоянии. минхо убрал его руку и взял его лицо в ладони, заставив смотреть на себя. - прости, прости меня пожалуйста. прости, прости, прости. - бормотал он, а затем крепко обнял хана. сердце разрывалось от осознания того, что он сделал джисону очень больно. именно минхо сделал больно, именно он сделал то, чего всегда боялся. он превратился в чудовище, заботившееся только о своих эмоциях и страхах. старший нежно поглаживал его волосы, успокаивая человека, который так ему дорог. - сони...- нежно пробормотал хо, выпустив его из объятий. смотря в покрасневшие от слёз глаза, он понял, что сейчас самое время перестать убегать от себя и своих чувств. нет, он понял, что готов всему миру рассказать как сильно он любит хан джисона, как сильно он хочет подарить ему весь мир, обнимать его, целовать и никогда не причинять боли. но в первую очередь нужно было сказать джисону, который заслуживал знать, что его любовь не пустой звук, его чувства не могут быть ошибкой, а ещё они ведь...взаимны. - я боюсь сделать тебе больно, я боюсь, что не будешь счастлив со мной. посмотри, я уже причинил тебе вред! я правда не хочу, чтобы ты страдал. ты самый солнечный и чудесный человек, которого я когда-либо знал. ты будто луч согревающего солнца среди других людей. и мне безумно страшно... – минхо остановился на мгновение, смотря на заплаканные глаза его любимого человека. говорить открыто о своих мыслях и ощущениях оказывается чертовски сложно. - ты заслуживаешь лучшего человека...но я люблю тебя. ты должен знать, что я так сильно люблю тебя, хан джисон. - на выдохе сказал он. после его слов настала тишина. джисон выглядел пораженным, но теперь он не плакал, всматриваясь в теплые глаза напротив. минхо же приблизившись к хану, медленно наклонился и поцеловал его, вкладывая в поцелуй все свои чувства. этот поцелуй был невероятно нежным, в отличие от предыдущего. минхо улыбнулся в поцелуй, чувствуя как джисон отвечает ему с напором, углубляя поцелуй. его коленки снова дрожали, но он цеплялся за плечи ли так отчаянно, боясь, что он снова испарится. - я же говорил, что они будут встречаться. - самоуверенно сказал чанбин рядом стоящему хёнджину. джисон услышав посторонних ошарашенно отпрянул от минхо, смотря на чанбина. они слишком неожиданно подошли, так что он явно не был готов к этому. чуть погодя чанбин усмехнулся и поправив волосы, добавил: - с тебя сотка, хван. хёнджин закатил глаза, но затем подбадривающе улыбнулся, посмотрев на них. он явно был счастлив, что его друзья теперь не будут страдать с разбитыми сердцами. чанбин молча пошёл к чану в гости, пройдя мимо парочки, а хван хихикнув, побежал за ним. минхо встретился глазами с джисоном и звонко засмеялся, создавая морщинки вокруг глаз. хан недоуменно хлопал глазами, а затем тоже начал смеяться. ничего смешного джисон не находил, но он был слишком счастлив, что снова может слышать его смех. на следующей паре джисон включил новую песню love talk - wayv. минхо, зная английский достаточно хорошо после пар позвал его к себе в гости. на чай.
Примечания:
202 Нравится 12 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (6)