Миюки

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 15 289 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Оставляя Миюки

Настройки
      Деревеньку окутывал сероватый туман. Он плыл от земли, от капель, что падали из мрачных вязких туч. Серая масса заполонила весь небосвод, превращая и без того пугающее заброшенное поселение в по-настоящему страшное место.       Герой вышел из-за густых кустов, обдавших его мелкими брызгами. На экране появилась надпись:       «Север деревни Ямагучи. Миссия 5»       Олег слегка размял плечи и поудобнее уселся в своём компьютерном кресле. Эту миссию он проходил не раз и не два, однако игра была не из лёгких. Концентрация требовалась как в самый первый раз. Пригибаясь, он пошёл вглубь деревушки, спускаясь с небольшого пригорка. В правом наушнике послышалось утробное хрипение – враг рядом. Олег смахнул со лба выпавшие пряди и засел в высоких кустах.       Из-за дома вышел человек. Вернее, он был когда-то человеком, если судить по лору игры. Сейчас же это проклятое существо, враждебное ко всем, кого только встретит на своём пути. Фигура - в прошлом, по-видимому, обычный сельский житель, вся в непонятного происхождения наростах, с засохшей кровью на лице и руках - сделала два шага, покрутила головой, вероятно, выискивая непрошенных гостей, а после двинулась дальше. Олег подождал, когда монстр повернётся к нему спиной и быстро перебежал из одного укрытия в другое. Он заучил маршруты врагов достаточно хорошо. Искусственный интеллект действовал весьма шаблонно, если не давать ему лишних поводов.       Игрок был беззащитен перед оравой врагов. Всё, что он мог – убегать или прятаться. А ещё подбирать разные предметы. Олег усмехнулся, пробежав глазами только что подобранную записку:       «О великий дух, прости за все наши прегрешения!       Ты даже не представляешь, сколько раз я это повторял, сколько раз я молился, но всё тщетно! Соседи, все люди в деревне падают от этого мора! Замертво падают прямо на улицах! Я боюсь, ох, как же я боюсь его гнева, ведь и моя собственная кровь – Норико – впала в его немилость!       Прости нас, великий дух…»       Олег уже знал весь сюжет игры: поселился в горах некий дух, который одаривал своей милостью избранных девушек этой деревни. Местные «богини» могли лечить остальных жителей от болезней и ран, благословляли урожай, и так далее. Дух сам указывал, кому следовало помогать, а кому нет. Но одна из таких избранных отказалась исполнять свои обязанности. Тогда дух покарал всех жителей деревни мором. Однако не это самое страшное – жители стали мёртвыми марионетками, рыскающими по округе горной деревни.       Олег осмотрелся и приметил высокую башню – Кровавый храм, его пункт назначения в этой миссии. Там он должен был встретиться с одним из сюжетных NPC. Он пробирался гуськом, скрывался в высоких зарослях, прислушивался к леденящему хрипу восставших жителей.       Кровавый храм встретил игрока обшарпанными, потемневшими от непрекращающегося дождя стенами, крышей со сколотой бордовой черепицей. Зловещая музыка вызывала мурашки по спине. Олег тряхнул головой и глянул на время: 05:47. Рано, но так даже лучше.       У ворот его уже ждала Миюки – местная девушка с длинными чёрными волосами, убранными в два свободных хвоста. Ей одной из немногих удалось избежать проклятия. Олег подошёл, нажал кнопку геймпада, и начался диалог:       - Со-кун, я так рада, что ты цел! Однако дальше тебе не стоит идти, - девушка преградила путь, расставив руки в стороны.       - Но почему? Там находится то, что нам нужно! Если ты не хочешь идти, то я пойду один. - Олег щёлкнул ещё раз, чтобы текст появлялся быстрее. – Мы должны найти способ, чтобы выбраться отсюда.       - Неужели нет другого пути?       - Нет, и ты должна это понимать. Что не так с этим местом?       - Некоторые тайны стоит оставлять неразгаданными.       Миюки напряглась и, скрестив руки на груди, враждебно посмотрела на игрока, а Олег хлопнул себя по лбу, что выбрал не ту ветку диалога. «Ну да ладно, это сейчас не так важно», - Олег уселся в кресле поудобнее.       - Я должен знать всё, чтобы понять, как нам выбраться отсюда! Ты же сама хочешь сбежать, разве не так?       Миюки потеплела.       - Ты мне пообещал.       - Так расскажи мне, что находится в Кровавом храме.       Миюки скривилась, но ответила:       - Гнилостный запах дочерей…       - …дочерей?       - …дочерей, которые впали в немилость нашему святому духу.       - Ты до сих пор считаешь его святым?       Этот вопрос всегда смущал Миюки, и Олег не смог удержаться, чтобы не выбрать его.       - Ну… я… я так привыкла. Хоть он посчитал меня недостойной, я продолжаю думать о нём как о святом. Я не знаю, смогу ли когда-то забыть его.       - А что не так с дочерями, которые впали в немилость? Глубокий страх застелил взгляд девушки напротив.       - И… их отцы считали это величайшим горем. – Она указала на ворота. – Они все там. Если хочешь посмотреть, то пойдём.       Она твёрдо ступила к дверям, чтобы отворить их.       На экране проступила надпись:       «Кровавый храм. Миссия 6»       Именно до этого места Олег хотел так сильно добраться. Он хотел наконец открыть концовку, где дух будет побеждён. Нужная развилка находится именно в этой миссии. Они двинулись вперёд по тёмным коридорам храма.       Ребята успели пройти несколько коридоров прежде чем услышали девичьи всхлипы. Сработал скрипт, и Миюки прижала его персонажа к стенке. Раздался щекочущий до мурашек эмбиент, а из-за угла вышла фигура. Грязные спутанные волосы закрывали лицо и грудь, засохшая кровь покрывала живот, руки были связаны прочной серебряной нитью. Фигура подняла голову. Волосы, ниспадающие прядями, откинулись назад, открывая изуродованное лицо бедной девушки: глазницы были пусты, а из них ручьём лилась вязкая тёмная кровь. Олег бросил взгляд на перерезанное горло и скривился, рефлекторно осматриваясь, не встал ли кто-нибудь из родителей в такую рань, чтобы отругать его за то, что сын опять сидел за игрушками всю ночь. Однако в доме было тихо.       Фигура прошла мимо и скрылась за поворотом, кат-сцена закончилась и управление снова вернулось к Олегу.       - Они почти ничего не видят, но могут тебя услышать! – предупредила Миюки. Но в том-то и была сложность: коридоры в храме были узкие, все усыпанные стеклом, корой и черепицей. Мало того, что нужно было следить, по какому полу ты ступаешь, так ещё стоило не врезаться в бродящих здесь дочерей. Проходя игру впервые, Олег очень много умирал в этом месте, однако сейчас он мог избежать неприятностей без особых трудностей.       Они зашли в одну из комнат, тихо заперли дверь, направились к резному алтарю, но там не оказалось нужного артефакта. Миюки пришла в ужас.       - Его нет! Как мы теперь выберемся из этого кошмара?       - Артефакт кто-то украл, но это не значит, что мы его не найдём. Вор тоже не мог далеко уйти!       Миюки немного успокоилась, но эти слова не смогли полностью прогнать панику, застывшую в её глазах.       - Миюки, скажи, что такого сделала Аюми-сан, что ваш дух разгневался на вас.       - Причина здесь, - надломлено заговорила девушка, проведя рукой по полу.       - Это связано со впавшими в немилость дочерями? Но ведь она стала «богиней»!       - Но её подруга Норико не понравилась духу. И её отец наказал её.       Она замолчала и покосилась на игрока.       - Как мог наказать только мужчина. И бросил здесь. Сделал её гнилой дочерью, истекающей кровью, и бросил здесь.       Стало ясно, почему Миюки во время их первого знакомства враждебно отнеслась к игроку. Ведь её, как впавшую в немилость, ждало то же самое.       - А что было дальше?       - Дух сказал Аюми вылечить болезнь этого человека. Она отказалась. Даже попыталась сбежать. Но у неё не вышло, сам знаешь. Ты видел её здесь.       - Да, видел. Я встретил её сразу, как появился. Она боится зайти в деревню.       - Это она тебе рассказала, где находятся артефакты, не так ли?       - Да, она.       Олег похрустел затёкшей шеей и выбрал следующую ветку диалога:       - Нам нельзя здесь рассиживаться, мы должны найти того, кто забрал артефакт.       Миюки тоже встала, в её глазах застыла печаль.       - Пообещай, что мы выберемся отсюда вместе.       - Да, - Олег выбрал ветку диалога.       «Нет», - подумал он про себя.       В предыдущие прохождения он всегда защищал Миюки, но ни разу так и не подобрался к наилучшему финалу. Теперь то он нашёл тот самый путь, однако для хорошего конца нужно сделать кое-что плохое. «Отдать изгнанную деву.»       - Отдай изгнанную деву!       - Отдай!       - ОТДАЙ!       - Она будет с нами!       - Она должна!       За спинами ледяным потоком лились голоса мёртвых несчастных девушек. Послышался крик Миюки и самого персонажа. Путь для побега был только один. Они петляли по коридорам, пока не выбежали в просторную комнату, залитую лунным светом. Пол разбух от крови, ибо здесь и покоились отвергнутые девы, пока дух не приказал им подняться.       Началась кат-сцена, Олег посмотрел на Миюки с жалостью от того, что её нельзя было спасти. Мёртвые дочери подходили всё ближе, шаг за шагом. Внимание игрока привлёк артефакт, что был в руках у одной из них.       - Отдай её или тебе не выбраться никогда.       «Отдать Миюки?»       «Да» «Нет»       - Да, - негромко сказал Олег, нажав кнопку геймпада.       Одна из дев выронила артефакт и протянула руки к Миюки. Персонаж поднял оброненную вещь и рванул из этой жуткой комнаты.       - Нет! Со-кун! Не надо, не отдавай меня!       Камера показывала, как девы вгрызаются в её плоть, отравляют кровь. Из её глаз начинает течь вязкая чернота.       - Спаси меня, Со-кун!       Её тело ломалось, крик боли звенел в ушах. Сёстры отступили, и тело девушки мешком упало на залитый кровью пол.       - Со-кун…       Она вскинула голову, показывая искажённое болью лицо. Кровь не прекращая лилась из её глаз, носа, ушей, рта. Что-то невидимое схватило её за горло. Лунный свет блеснул на острие клинка, затем на брызнувшую водопадом кровь.       - Я… - Миюки пыталась что-то сказать, но выходили лишь хрипы.       Олег сглотнул. Понял, что его горло пересохло и, не отрывая взгляда от экрана, глотнул воды из предусмотрительно стоявшей на столе бутылки.       - Я найду тебя, - раздался еле слышный хрип, переходящий в леденящий крик. – Я найду тебя! Где бы ты ни был, я найду тебя!       Персонаж выбежал из храма, покидая Миюки. Врата захлопнулись, последний крик пронзил небеса, а после всё затихло.       Олег повернул камеру и увидел расстилавшиеся перед ним просторы.       «Храмовые сады. Миссия 7»       Парень тяжко вздохнул и потянулся на кресле. Ему было не по себе. Однако ему хотелось выйти на счастливый финал, а не запороть всё снова. В каком-то прохождении он увидел, как летсплейщик выходит на хороший финал, и самому Олегу хотелось повторить этот путь.       Олег двинулся сквозь деревья и кустарники, снова минуя жителей-монстров. Предстояла ещё заключительная битва в храме. Как бы сильно ему ни хотелось спасти Миюки, хорошего финала заслуживают и другие персонажи, тот же Сатоши, попавший сюда абсолютно случайно. Да и «богини», которые, по сути, были несчастными девушками, попавшими в рабство к духу, тоже заслуживали чего-то большего, чем вечный кошмар в его невидимых лапах.       На часах было уже 7:48, Сатоши уже сложил все части печатей и готовился к финальному бою. «Уже так поздно… Я не успею доиграть. Да и прогул школы мне с рук не спустят», - вяло выдохнул Олег.       Над храмом не было никаких туч и светила холодным светом луна. Олег шёл по направлению к лабиринту из изгороди, который был возведён духом, чтобы запутать игрока, но парень выучил его и знал, как свои пять пальцев, поэтому он лишь усмехнулся.       Обойдя поставленных там лёгких монстров, он увидел знакомую фигуру. Это была Миюки. Мёртвая, она была похожа на гнилых дев: кровь из глаз, ужасная рана на шее, которая не прекращала кровоточить. Насколько Олег помнил, она была мини-боссом этой локации, и убивала игрока с двух атак при полном здоровье. Такая уж была плата за счастливый финал.       «Ладно, если она убьёт меня, то так уж и быть, пойду собираться в школу», - договорился Олег сам с собой.       И не успел он опомниться, как раздался громогласный стук в дверь. Парень дёрнул рукой и в ту же секунду Миюки выловила его из кустов и с одного удара перерезала горло.       - Олег! Вставай! В школу пора! – его мать конечно была тихим и спокойным человеком, но только не с утра, когда надо будить единственного непутёвого сына. - И не забудь почистить зубы! Я знаю, что вечером ты их не чистил.       - Сейчас… Встаю, - парень попытался принять голосу оттенок сонливости, а затем со вздохом разочарования посмотрел на надпись «Game Over» на экране монитора.       Олег только цыкнул и отправился в ванную. Там он как следует умылся и посмотрел на себя в зеркало. Чёрные синяки под глазами и отросшая чёлка делали его похожим больше на какого-то говнаря, чем на нормального парня. «Надо бы сходить и убрать эти патлы, - осмотрев себя со всех сторон заключил Олег.       Умыться, выключить компьютер, одеться, получить от отца подзатыльник за то, что слишком долго возился – отличное утро.       - Опять ты его хлебаешь литрами? – Вскрикнула мама, увидев банку с растворимым кофе в руках сына. – Может хватит? Тебе ещё восемнадцати нет, а ты себе весь организм посадишь!       Олег насыпал четыре ложки с горкой, досыпал две ложки сахара, подошёл к вскипевшему чайнику и налил доверху.       - Мне почти восемнадцать, - монотонно ответил сын.       Он встал, опершись тазом на подоконник, хватая со стола бутерброды и запивая обжигающим кофе. Мама ещё что-то ворчала: про здоровье, про оценки, игры, последний год, выпускной. Олег же просто думал о том, на каком бы чёртовом уроке ему поспать.
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)