***
— Учитель Лу! — кричал парень, забегая в до боли привычный бункер. — Учитель Лу! Вы где? — О, Чимин? — послышалось сзади. — А ты чего так рано? — Учитель Лу, то есть тренер, то есть... Бля... — он ударил ладонью по лбу, вспоминая, что хотел сказать. — Мне кажется, что каменные монстры ищут меня! — С чего ты это взял? — удивился Джун, вскинув брови. — Несколько раз парни из БТС спасали меня от монстров. В первый я подумал, что показалось, но во второй я точно понял, что его глаза смотрели только на меня. Он искал кого-то, а когда увидел, что я стою за углом и наблюдаю, двинулся в мою сторону. Его отвлекали, пытались перетянуть на себя, но он, словно ничего вокруг не видя и не слыша, шел на меня! Только на меня! — Ого, а это серьезная догадка, но с чего бы этим каменным бошкам искать тебя? Очень странно. Уверен, что это не паранойя?- мужчина потер подбородок. — Да, уверен. — Ладно, мы с этим позже разберемся. Я хотел бы тебе кое-что показать, — учитель развернулся и вошел в комнату, в которой Чимин ранее никогда не был. — Эм, хорошо, — пройдя внутрь, шатен на несколько минут замер: все стены были обвешены мониторами, на которых видны разные участки улиц. — Что это? — заворожено спросил он. — В этом городе я напичкал везде камеры, чтобы следить за успехами ребят, да и просто, чтобы следить. Я так тебя в ту ночь нашел... — недолгое молчание, кажется, сдавливало их – напряжение было, но не сильное. — И что вы хотели мне показать? — Смотри: вот несколько записей боёв, сделанные в разное время, — учитель куда-то ткнул, и на экране показались шестеро пацанов, что уложили каменное чудовище меньше, чем за минуту. Затем учитель Лу провел пальцем в сторону — показалось другое видео, где все те же сражались со следующим монстром, только длина видео была на шесть минут дольше. Далее Лу Джун сделал все тоже самое, и экран показал очередной бой, только длился он уже целых восемнадцать минут. — Что это значит? — спросил Чимин, не понимая, или делая вид, что не понимает. — Это значит, что монстры с каждым днем становятся все сильнее, — мужчина выдержал паузу, а затем продолжил: — Это значит, что без тебя они скоро перестанут справляться. Вердикт. Учитель открыл на мониторе новое окно. — Эта запись идет сейчас, — на записи БТС снова сражались с одним из монстров. Какое-то время учитель и Чимин просто следили за борьбой, пока каменный не остановился и не повернул свою огромную голову прямо в сторону камеры. Удивительно, что он вообще нашел ее. — Что за... — удивился Лу Джун, нахмурив брови, а Чимин снова столкнулся с алым взглядом, что чуть ли не кричал ему: "мы нашли тебя". Чудовище смотрело на него через камеру и экран, затем открыло свой заплесневевший рот и издало крик: душащий, раздирающий и о чем-то предупреждающий. В нем Чимин отчетливо слышал слова: "Выходи, хватит скрываться! А не то мы заставим тебя выйти... Чимин". Затем камера просто отключилась. Повисла блаженная тишина. — Что это было... — прошептал Пак, судорожно сжимая край стола. — Что это, мать вашу, было?! — Видимо, они и правда нацелены на тебя, Чим, — более спокойно произнес учитель. — Вы слышали это? — спросил парень, все еще ошарашенно сверля дырку в мониторе, где давно уже не было изображения. — Что именно? — кажется, учитель не знал о чем речь: он смотрел на шатена с любопытством и непониманием. — Чудовище говорило, и это был не просто рык... — Чимин все еще тяжело дышал. — Это были слова, да?- спросил мужчина, и Пак наконец-то взглянул старшему в глаза, но вместо короткого ответа, кивнул. — Что он сказал? — Что если я не выйду сам, они заставят меня выйти, — шатен замолк. — А еще он назвал меня по имени... Учитель шокировано уставился на ученика. Не может быть, такого просто не может быть. Они не могли... Нет... — Откуда они знают как меня зовут, учитель?.. — Не знаю. И боюсь предположить, что они знают о тебе гораздо больше...Глава 19.
17 июля 2020 г., 02:32
Примечания:
//Привет, мои дорогие ребята;)
Я рада снова быть в строю, лечение прошло, и я наконец-то могу баловать вас своими главками!
Во время "отдыха" я столько всего напридумывала, так что будьте готовы=)!
Спасибо, что ждали меня! Я вас люблю ❤
Приятного чтения///
Во время обеда Пак уже не нервничал, не оглядывался по сторонам и не стеснялся никого вокруг — ему стало откровенно все равно.
Он шел рядом с БТС в столовую под общий презренный взгляд. Под удивленные шепоты стоял рядом с ними в очереди за едой и пытался выпытать их тайну, о которой знал, но делал вид, что нет. Под недовольные ворчания садился рядом с ними за один стол.
Все смотрели, все не понимали, все осуждали и называли недостойным. Но Чимину было уже все равно; кажется, хватит сидеть в своем болоте и вязнуть в грязи, давая другим глубже в эту грязь погружать. Теперь он решил жить по своим правилам, а подчиняться устоям общества больше не собирается.
— Ну так что? Вы мне расскажите или нет? — спросил шатен в очередной раз.
— Наверное... — проговорил Сокджин, осматривая остальных: все кивнули в немом согласии. — Да, мы тебе расскажем, только пообещаешь никому не говорить?
— Я нем, как рыба. Да даже если и рассказал бы, то груше-для-битья-Пак-Чимину все равно никто не поверит, так что будьте спокойны.
— Чим, мы серьезно, — проговорил Тэхён, а в его глазах Пак впервые увидел столько решимости и ни капли забавы.
— Я понял: никому не скажу, — он поднял обе руки, — обещаю.
— Ну, смотри, — все так же говорил рыжий. — Это покажется странным, но помнишь легенду, о которой говорят в начальной школе?
— Ты о сказке про семерых драконов-прародителей? — выдвинул свою якобы догадку.
— Ну, типа того... — парень затих. — Так во-о-от... — Ким тянул слова ужасно медленно, словно ему удалось это впервые.
— Тэхён, харе тянуть кота за яйца, — фыркнул Юнги, он, как обычно, не терпелив.
— Это не сказка, — выдохнул Тэ, опустив взгляд. — Мы шесть драконов-прародителей, шесть младших братьев нефритового дракона, а одежда, в которой ты нас сегодня видел — это магические доспехи, — выпалил все на одном дыхании, а потом наверное забыл как дышать.
— Ого, — единственное, что смог выдавить Чимин. Он знал об этом, уже как больше месяца знает, но услышать подтверждение все-таки не был готов.
— И все? — спросил Юнги, пристально наблюдая. — Ладно, это самая лучшая реакция из всех, что могли быть!
— Ты нам веришь?
— Знаешь, я готов был вас назвать чокнутыми и послать ко всем чертям, — проговорил Чимин, агрессивно раскидывая руками, — но вы уже два раза спасали меня, хрен пойми откуда взявшись, и я, кажется, начинаю понимать, почему вы могли уйти с уроков или опоздать на них, или не прийти на некоторые вообще! После таких фактов сложно не поверить...
— Ну вот так, — неловко улыбнулся Намджун.
— А кто из вас избранный какого дракона? — спросил Пак, ведь сам учитель о других парнях мало что говорил. "Тренировка — и все, без лишней болтовни" — его ежедневный вердикт.
— Свет, — сказал Джун.
— Тьма, — добавил Юнги и отпил кофе.
— Вода и огонь, — проговорили следом Хосок и Чонгук, соответственно.
— Воздух, — ответил Сокджин.
— Иллюзия, — Тэхён.
— Вау...
Удивлён? Да! Разочарован? Нет!
Эти ребята оказались по-настоящему крутыми — и не только по болтовне девчонок, а на самом деле.
"Блять" — подумал Чимин и рухнул головой вниз на стол.
— Ты чего? — спросил Хоби, дёрнувшись с места.
— Чувствую себя лохом, — усмехнулся Пак, приподнявшись. — Вы такие классные! — он улыбнулся.
— Ты дурак, Чимин! Че пугаешь?! — вскликнул Тэ, облегченно выдохнув; все остальные лишь посмеялись над реакцией младшего Кима.