26.10.19 22:50
Лиза пришла к себе домой. Налив себе кофе, она пошла к компьютеру, чтобы отвлечься и немного порисовать. Но когда она села в кресло, она услышала странный звук, будто кто-то ходит по ее квартире. - Блин, уже галлюцинации начались. Надо бы поспать, но дедлайн есть дедлайн. Лиза - фрилансер, "художник на заказ". Ей нужно было закончить работу до завтрашнего вечера, но это было очень сложно, т.к. арт, который ей заказали, она даже не успела начать, в связи со случившимся. Странные звуки повторялись и повторялись, пока Лиза не решила проверить, все ли там нормально. Звуки доносились из кухни. Лиза открыла дверь... - Макс? Ты? Как ты выбрался из плена? - Лиза увидела Макса, который шарился в ее холодильнике. этому еблану лишь бы пожрать ей богу - Плена? Какого плена? - Тебя же забрали Химитсу... Разве нет? - Ааа... Ну да... - Макс пытался что-то придумать, но выходило у него так себе, - Я сбежал, да... - Серьезно? А почему не сказал никому? Все уже начали планы строить, как тебя вызволять оттуда. Ну... Я хотел сделать сюрприз... наверное? Лиза насторожилась. Это был не тот Макс, которого она привыкла видеть. Это был словно совершенно другой человек. - Ладно, а зачем ты ко мне-то пришел? - А куда мне еще идти? Есть хочется, а Макар спалил пельмени. - Ладно, бери что хочешь. На втором этаже, если что, есть гостевая спальня, можешь переночевать там. - Окей! Лиза вернулась к компьютеру, но вдруг ее осенило: - А откуда он мог знать про пельмени?... Лиза побежала в кухню, но Макса там не было. Лиза хотела проверить гостевую спальню наверху, но, услышав жуткий голос, замерла на месте: - А почему у тебя мяса нет дома? - Я... Вегетарианка... - С дрожью в голосе ответила Лиза. -Жаль... Очень жаль... Тогда мне придется отведать немного ТВОЕГО МЯСА - Громким и низким голосом прокричало существо. Лиза схватила первое, что попалось ей под руку - кухонный нож - и кинула его в тело монстра. - Ха, ты правда думаешь, что какой-то нож может остановить меня? Мне очень жаль, ты действительно не заслуживаешь этого, но выживает сильнейший. - Ладно, но можешь сделать одно одолжение, ладно? - Разумеется, предсмертное желание - это святое. - Пожалуйста, не трогай моих друзей, ладно? Это все, чего я прошу. - А знаешь, у меня есть встречное предложение... Выслушаешь? - Спросил монстр - Ладно, давай, все равно умирать... - Может и не придется, если ты согласишься. - Давай, не тяни! - Ладно, ладно. У твоих врагов есть то, что мне нужно. Если ты дашь мне это, я оставлю тебя в живых. - И что же это? - Позже узнаешь... Ты согласна? - А если я откажусь? - Я убью тебя и всех, кто тебе дорог. - Ладно, я согласна. Так что же тебе нужно? - Мне нужна только водяная душа твоего друга. Ты должна принести ее мне, когда ее извлекут. - Стой! НЕТ! Мы так не договаривались! Ты сказал, что не тронешь моих друзей! - Я и не буду их трогать. ТЫ сделаешь это. - НЕТ! Я не стану! Я не смогу! - Сквозь слезы кричала Лиза - Придется, иначе умрут все. - Зачем тебе это? Зачем? Почему ты просто не можешь уйти? - Я могу уйти и сделаю это прямо сейчас. Надеюсь, ты сделаешь правильный выбор... - ухмыльнувшись, существо растворилось в воздухе. Лиза хотела все обдумать, но время было уже поздно, поэтому она решила лечь спать.Часть 7 "Лиза"
8 мая 2020 г., 15:14
Примечания:
ьляь что я написал вообще
*знак копирайта* плитонная бета