Мечты продолжают сбываться

NC-17
Завершён
351
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
718 страниц, 308 098 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
351 Нравится 137 Отзывы 153 В сборник

Глава 3

Настройки
Пока спорили, Вовка и не заметил, как вышли за городские ворота. Это было не там, где они входили в город, а, наверное, с другой стороны, потому что вместо леса перед ними раскинулось зелёное поле до самого горизонта, с убегающей вдаль гладкой дорожкой из чего-то, похожего на щебёнку. Вовочка в очередной раз подивился местной природе: всё вокруг было таких сочных насыщенных цветов, как на заставке виндовс XP. Запах зелени приятно щекотал ноздри, над сладко пахнущими цветами кружила какая-то разноцветная мошкара, вдали резвился небольшой табун лошадей. Не жизнь, а сказка! Вовку наполнила такая лёгкость, что захотелось кинуться догонять местных стрекоз, завалиться в траву и задрыхнуть на согретой солнцем земле. Пожалуй, будь он один, так и сделал бы. Но при Кее не стал, и так он его ребёнком неразумным считает, а такие простые радости жизни, как поваляться в травке, для него и вовсе недоступны. Он, наверное, и не поймёт, что в этом такого клёвого. Трава скоро сменилась песком вперемешку с мелкой галькой, а потом поле закончилось высоким склоном, под которым раскинулось лазурное море. На берегу уже кто-то плескался. Вовка присмотрелся и почувствовал, как пересыхает в горле. Там плавали и отдыхали на песочке его давешние товарищи по тренировке. Как и предполагалось, купались эльфы абсолютно обнажёнными. И это было зрелище не для слабонервного Вовочки. — Так мы не одни тут будем, — протянул он хрипло. — Ну почему же, если хочешь, можем и одни, — предложил Кей. — Тут недалеко тоже есть небольшой пляж, там редко бывает много народа. — Не-не-не, со всеми так со всеми, — поспешно возразил Володя. Они спустились по вытоптанной тропинке с пологого края, и всё это время Вова старался не отрывать взгляда от земли, боясь засмотреться и оступиться. Посмотреть-то было на что — он на этих эльфов на одетых слюни лил, а тут они совершенно голые, причём абсолютно никто своей наготы не стесняется. И за что ему такое счастье? Расположились прямо на песке. Кейнаниар сразу же разделся, а Вовка разулся, снял рубашку и замешкался. Он всё-таки не привык раздеваться перед малознакомыми людьми. Да и перед многознакомыми тоже. Поэтому решил остаться в штанах. — Пойдём, искупаемся? — предложил он Кею. — Так раздевайся и пойдём, — кивнул тот в ответ. — Да не… я так лучше, — смущённо сказал Вовка и вцепился в пояс штанов, как будто Кей мог кинуться насильно их с него снимать. — А нахрена в одежде-то купаться? — искренне удивился эльф. — Это же неудобно. А если они с тебя слетят в воде, с голой жопой домой пойдёшь? — Не слетят, я осторожно буду плавать, — заверил его Вовка. — Не могу я раздеваться у всех на виду, понимаешь? — Нет, не понимаю, — ожидаемо ответил Кей. — Почему у тебя вечно какие-то с этим проблемы? По какой причине ты так боишься своё тело показывать, ты же не урод какой-нибудь. Ну мелкий да, но это не так уж и страшно. — Не в этом дело. Просто в моём мире не принято на людях голыми ходить, поэтому я не привыкший, — повинился Вовка, как будто это действительно было чем-то неприличным — отказываться светить своим хуём на всю округу. — Я сначала в штанах похожу, а потом, может быть, привыкну и разденусь. Ладно? — Да как хочешь, — пожал плечами Кей. — Плавать-то пойдём? — Ещё бы. Вода была очень приятной — тёплой, прозрачной, чуть солёной, она мягко обволакивала и поддерживала уставшее от нагрузки тело, так бы и остаться в ней насовсем. Кейнаниар сразу рванул вдаль на неприличной скорости, а Вовка медленно поплыл параллельно берегу. Эх, хорошо-то как! Вспомнился их разговор с Алатерайей на почти таком же пляже, и Володю накрыло щемящим чувством благодарности. Если бы не она, так бы и сидел до сих пор в своей комнате и дрочил без остановки на ненастоящих эльфов. Наплескавшись, Вова вылез на берег и сел на тёплый песочек в стороне от остальных, с интересом рассматривая присутствующих. Да-а-а, вот на таких эльфов он бы с удовольствием подрочил, как в старые добрые времена. Что ни тело — то произведение искусства: тренированное, подтянутое, рельефное. Загляденье просто! Буквально каждому на этом пляже Вовка с удовольствием вдул бы в их крепкие округлые задницы. Вот положа руку на сердце, прям каждому. Ну, кроме Веника, естественно. Хотя, если прикрыть его страшную рожу… со спины Веникаар был очень даже хорош, его фигуру и россыпь мелких шрамов по всему телу не портила. Но если уж дрочить, то, конечно, не на Веника, а, например, на вон того невысокого эльфа с тёмно-русой косой. Помнится, он на тренировке рядом с Вовкой тягал гантели, согнувшись пополам. Вот если бы он сейчас подошёл и снова так согнулся, ух и засадил бы ему Вовочка! Благо, теперь было чем. Он так и представил себе, как тяжёлая русая коса прыгает по спине при каждой поступательном движении, а эльф напрягается и чуть оттопыривает задницу кверху, как он это делал на тренировке. Конечно, это всё были просто невинные фантазии, ведь никого, кроме Кейнаниара, Вовка на самом деле трахать не собирался, даже если бы они сами на его член прыгать начали. Но ведь помечтать-то никто не запрещает? Например, попредставлять, как вон тот высокий жилистый эльф с пухлыми губками старательно полирует Вовочкин член и кидает соблазнительные взгляды из-под своей густой каштановой чёлки. Или самому отсосать вон тому стройному блондину с толстым болтом. Или мысленно отыметь вон того молоденького на вид красавчика с ярко-розовыми маленькими сосками. Можно даже выебать его на пару с Иллидаром, с двух сторон, они как раз стояли рядом и что-то оживлённо обсуждали. Хотя, наверное, фантазировать о сексе со знакомым эльфом было уже перебором. Зато рассматривать его это не мешало. У Иллидара оказался очень тёмный и сравнительно небольшой член, зато мошонка — прям огромная. А у его собеседника, наоборот, сам ствол был длинным, с ярко-розовой же головкой, почти не скрытой крайней плотью, зато яйца — совсем небольшие, но тоже приятного светлого оттенка. Вовка рассмотрел всех эльфов и сделал приятный вывод: у них с Кеем агрегаты были самые длинные, намного длиннее, чем у всех окружающих и гораздо внушительнее. Мелочь, а приятно. Вовочка так и представил, как он встаёт, эффектно снимает штаны, и к нему тут же со всех сторон устремляются эльфы, чтобы посмотреть на такое-то чудо, а то и потрогать. И вот они на него наваливаются всей гурьбой, начинают лапать, облизывать, подставлять задницы, предлагать себя, соревноваться за право первым натянуться на могучий Вовочкин член. И он сначала поддаётся, позволяет себя ласкать толпе голодных красавцев, а потом всех отталкивает от себя, распихивает в стороны, выходит из их окружения. И, конечно же, видит Кея, который скромно стоит в стороне и бесится. Вовочка решительно валит его на песок и ебёт при всём честном народе, загоняя свой длинный толстый хер так мощно, что их бёдра шлёпаются друг о друга с характерным звуком. И вот все смотрят на них, возбуждаются и начинают трахаться в самых разнообразных позах, и в жопы, и в рот, и по трое за раз. Вовочка настолько ярко представил себе эту гейскую эльфийскую оргию, что даже и не заметил, как у него встал. Зато это очень даже хорошо заметил вышедший из воды Кейнаниар. Он деловито отжал косу, закинул её за спину и спросил: — Что это за хуйня, Вова? Что за взгляды блядские? — Где? — невинно ответил тот, сводя колени и всячески стараясь прикрыться. Но, увы, его огромное достоинство теперь уже было не так легко спрятать, как раньше. — Опять ты что-то себе придумал, Кей, ты же плавал, что ты там из моря мог увидеть? — попытался прикинуться веником Вовочка. Ну ведь правда, не мог же? Просто опять пытается наехать без всякой причины. — А, так ты поэтому так обнаглел? Думал я ничего не увижу?! Ты сильно просчитался, у эльфов великолепное зрение, и видим мы куда дальше людей. Хватит прикидываться идиотом, ты прекрасно понимаешь, о чём я, — гневным тоном сказал Кей. — Я видел, как ты смотришь на парней. Это уже хуй знает, что такое! Ну вот, приплыли. Снова его эльфийские тараканы зашевелились. Но ведь Вова ничего такого не сделал! И никогда не сделал бы! — Кей, погоди, не кипятись, — сказал Володя и встал, прикрываясь своей рубашкой. — Ничего не было. Я просто смотрел. — Просто? В каком, нахуй, месте это «просто»?! — возмутился эльф. — Да ты всех тут присутствующих отымел взглядом! Да ладно здесь, мы в город прийти не успели, как ты начал мысленно пялить всех подряд! Но даже тогда это не было настолько… похабно! Ты бы видел своё лицо: глаза горят и чуть слюна на песок не капает! Я тебе говорил уже, что такое могут понять неправильно. Но тут ты сам себя переплюнул — тут любой, кто тебя увидит, всё поймёт! Даже те, кто никогда не слыхал, что мужик может ебать мужика. — Да за что ты на меня так накинулся, я же ничего не сделал! — возмутился Вова. С одной стороны он понимал суть претензии, но с другой — ну не трахнул же он никого, в самом деле, так за что на него наехали? — Мне хватает уже того, что ты хотел сделать, — процедил Кейнаниар. — Ты уже забыл, что женатый мужик? Ладно, я не могу бороться со своими инстинктами, но я хотя бы стараюсь, ради тебя. А ты что? А тебе похуй, ты себя вообще ни в чём не ограничиваешь! Пялишься на посторонних мужиков так, как даже на меня не всегда смотришь, а я ведь, блядь, тебе жена, между прочим! Дай тебе волю, ты бы тут всем член в задницу засунул. Какого хуя я вынужден смотреть на это? Я, конечно, с самого начала знал, что ты пиздец какой озабоченный, но это, блядь, уже перебор, понимаешь? — Кей, погоди, послушай, всё ведь совсем не так, — сказал Вовка, пытаясь воззвать к голосу разума эльфа. — Взгляды и фантазии — это просто взгляды и фантазии, они не подразумевают никакого действия. Да я бы никогда в жизни здесь никого не стал трахать, даже если бы предложили, мне нужен только ты. Ну почему ты мне не веришь? Я никого не хочу так, как тебя. — Ну так и смотри только на меня! — рявкнул Кейнаниар. — Я тебя убью, если ещё раз увижу в твоём взгляде желание трахнуть кого-то, кроме меня. Клянусь, я убью тебя! Порублю на кусочки и скормлю оркам! С этими словами он схватил свою одежду, резко развернулся, взметнув песок, и стремительно унёсся с пляжа. Вовка смотрел ему в спину, не зная, стоит ли пытаться его догнать, или лучше дать время, чтобы остыть и прийти в себя. Он беспомощно огляделся по сторонам и увидел, что почти все эльфы кидают в его сторону заинтересованные взгляды. Ну заебись, они с Кеем посрались у всех на глазах. Интересно, как много они слышали? Досадливо пнув песок, Вовка оделся и побрёл обратно в замок. Чувствовал он себя погано. Его рвало напополам от вины и обиды. С одной стороны, Кейнаниар на него наорал абсолютно ни за что, а с другой — это для Вовы ничего такого не случилось, а эльфа-то вон как скрутило. Володя вспомнил, как ему было плохо, когда Кей изменил ему в первый же день. Очень не хотелось ни испытывать больше подобные чувства, ни становиться их причиной. Ну ничего, сейчас он вернётся, они с Кеем ещё раз всё обсудят, он поймёт, что совершенно зря распсиховался, они потрахаются, и всё снова будет хорошо. Только ещё пожрать бы, а то изнутри опять поднимается этот жуткий сосущий голод. Вовка и не заметил, как дошёл до городской стены. Рядом с воротами был разбит небольшой запущенный садик. Странно, разве тут было что-то такое, когда они с Кеем шли на пляж? Может, это не те ворота? Да вроде бы со стороны луга только одни ворота были, это как же надо было крюкануть, чтоб промахнуться? И как теперь вспоминать дорогу? Хотя, учитывая, что мрачную громадину замка из любой точки города видать, добраться до него не должно стать большой проблемой. Вовка как раз раздумывал влево пойти или вправо, чтоб долго не пришлось петлять ориентируясь на замок, когда его грубо схватили и толкнули вглубь садика, за сплетённые старые деревья, перевитые широкими лианами. — Какого ху… — возмутился было парень, но незнакомец грубо заткнул ему рот ладонью. — Обожди, — шёпотом выпалили ему в самое ухо, и в нос ударил знакомый запах перегара. Ну заебись. Только этого не хватало. Видимо, в голове Веникаара шарики наконец-то доехали до роликов, и теперь этот агрессивный неуправляемый эльф будет убивать слабого беззащитного человека. Хватка у ненормального вояки была стальной, Вовка и пальцем пошевелить не мог, не говоря уже о том, чтобы вырваться. Он с угасающей надеждой на спасение смотрел, как мимо садика проходит Иллидар, видимо, в поисках друга, и скрывается за углом ближайшего дома. Больше никого рядом не было, оно и ясно — что обычным эльфам делать у городских ворот в заброшенном саду? Крайне неудачная ситуация. — Чё он всё ходит за мной, — неприязненно сказал Веник и обратился к Вовке: — Я тебя сейчас отпущу, но если ты будешь вести себя глупо, я тебя ударю, уж не обессудь. Я лишнее внимание привлекать не намерен. Вовка прикинул, успеет ли он что-нибудь сделать, пока его будут убивать. По всему выходило, что нет. Поэтому он просто обречённо кивнул. — Вот и славно, — обрадовался Веникаар и разжал руки. — Я ж ничё такого, я только поговорить. — И о чём же ты хочешь поговорить? — уточнил Вовка, озираясь по сторонам в поисках путей отступления. — Так это… я ж спросить хотел, — неуверенно начал Веникаар, потирая ладони, видимо, чтобы хоть чем-то занять руки. — Я там слыхал, как вы с Кейнаниаром на пляже ругались. И, стало быть, возник вопрос. Ты только не пойми меня неверно, я ж только спросить, да? Я ещё в первую нашу встречу хотел спросить, но там мешали все. Ты же Кейнаниара ебёшь, правильно? Но при этом можешь ебать и других, да? Например… ну, там… например, меня? Вовка замер и аж дышать перестал. Так это чё, блядь, его тут не убивать собрались, а насиловать?! Заебись поплавал. — Технически такая возможность есть, — осторожно начал Вовка, аккуратными шажками двигаясь в сторону. — Но фактически я ни с кем, кроме Кейнаниара, этого делать не буду. Ему ещё хотелось добавить «даже не надейся», но он решил не провоцировать агрессивного эльфа с ярко выраженным недотрахом. Веникаар тем временем задумчиво перебирал свои спутанные патлы и кивал каким-то своим мыслям. — Ага, это понятно, — сказал он, наконец. — А как вы это… ну… делаете? Кейнаниар же не эльфийка, пизды у него нет, так куда ты его ебёшь, я не пойму никак. Это же невозможно? Или у него из-за обряда что-то появилось? А где? То есть… я ж его сейчас на пляже видал, так сказать, рассматривал — так нет у него никакой пизды. Я и под водой ему заглядывал между ног, там точно нет её. Я, правда, не трогал, может, она как-то спрятана? Веник всё спрашивал, переступая на месте, и выглядел он при этом таким больным извращенцем, Вовочку аж передёрнуло. И Кей ему ещё что-то говорил про озабоченность! Так это он просто не знал, что за ним полчаса плавал эльф и натурально выискивал на нём вагину. — Бля-я-я, Веникаар, — протянул Вовочка, чувствуя, что ему физически неприятно находиться в его обществе. — Я тебя как человека… то есть, как эльфа прошу. Отъебись от меня! Я тебе ничего рассказывать не собираюсь. Если тебе нужна пизда — иди, найди себе эльфийку. — Дык это-то понятно, — отмахнулся Веник. — Вопрос-то в другом. Кейнаниар говорил же, я сам слышал, что ты хочешь ебать всех вокруг. Как же это, если ты на него надел кольцо, оно же заставляет хранить верность, как тебе удалось превозмочь его действие? Ты же, получается, и меня можешь захотеть выебать? А как ты это сделаешь? А если не ты, а кто-нибудь другой? Предположим — просто предположим — что какой-нибудь другой эльф, например, Иллидар, да? Ну, так, для примера просто. Вова закатил глаза и невольно задумался, сколько же среди эльфов может быть латентных геев. Что они есть — это стопроцентно, он уже был знаком как минимум с двумя. А если ещё учесть существование той книжки, которую он нашёл в библиотеке, так их и вовсе может быть чуть более, чем дохуя. А может, эльфы вовсе не потому чуть не вымерли, что гонялись за властью, а просто опидорасились все? Как-то неудобно получается вообще. Припёрся Володя в чужой мир и давай сбивать гетеросексуальных мужиков с пути истинного. Вот ещё Майат-атар узнает и тоже явится к нему, беседы беседовать на животрепещущие темы. — Я серьёзно, Веник, отъебись от меня, — предпринял ещё одну попытку Вовка. — Иди ты и делай чё хочешь, как хочешь и с кем хочешь. Хоть с эльфийками, хоть с Иллидаром, хоть с коровой. Только от меня отвали. И вот тут он даже договорить не успел, когда уже понял, что допустил ошибку. Он ещё попытался убежать в последний момент, но успел только развернуться, когда его снова схватили и вжали спиной в твёрдую эльфийскую грудь. Всё-таки Веникаар был опытным тренированным бойцом, главнокомандующим армии, и то, что он тут мялся стеснительно, вовсе не означало, что в любой момент не скрутит хрупкого парня до хруста костей. — Я ведь хотел по-хорошему, — прошипел он Вовке на ухо, брызжа слюной. — Я ж ничего такого… только спросить хотел. А ты вон как. Думаешь, ты чем-то лучше меня, если мордашка симпатичная? А давай я её тебе подправлю, посмотрим, что ты будешь делать, сможешь ли ебать всех подряд, как раньше. Хочешь? Посмотрим тогда, может, когда тебе никто не даст, и я подойду, да? Честно говоря, Володя пересрал. Это уже было не смешно. И почему он не воспринял всерьёз предостережения Иллидара? Всё думал, раз рядом Кей, то ему ничего не страшно. И вот теперь нет Кея рядом, а озабоченный гейский Веник — есть. Вовка прям чувствовал, что у него серьёзная проблема, потому что эта проблема упиралась ему в поясницу. Ну пиздец. Где этот эльф-обиженка, когда он так нужен? Вот когда не надо — он прям тут как тут, и всё-то видит, всё-то замечает. И где он теперь со своим, блядь, великолепным зрением и лабрисом, который может понадобиться в любой момент? Вообще, конечно, это как-то тупо, что эльфийский муж чувствует, когда жена в беде, а наоборот — нет. Что за дискриминация по половому признаку? И почему в момент опасности в голову постоянно лезут такие глупые мысли? Вовка с отвращением вдруг почувствовал, что его шеи касается что-то мокрое и горячее. Это что, блин, Веник его облизывает?! Охуенно. Ну всё, падла озабоченная, пиздец тебе. И с чего Вовка вдруг решил ждать, когда кто-то придёт и спасёт его? Как он в таком случае собирался Кея-то оберегать? Муж, блин, объелся груш. Вовочка собрал всю свою фантазию, подтянул магической энергии и колданул. Да так, что аж громыхнуло что-то и как будто свет вспыхнул. В принципе, он ничего такого не собирался делать глобального, просто Веника оттолкнуть хотел, но, видать, переволновался слегка. Сексуального маньяка откинуло метров на пять в сторону, а там, где пару минут назад стояли крепкие приземистые деревца, красовалась ровная земля и кусок обугленного пня. Веник лежал на спине и не двигался. Он же там не решил скончаться на радостях? Этого только ещё не хватало. Да и вообще… не по-людски как-то получилось. Может, этот гоблин и впрямь ранимая фиалка, как его Иллидар описывал, а Вовочка его об землю башкой. Он осторожно подошёл, присел рядом с эльфом и потыкал в него пальцем. Вроде дышит. — Что тут произошло? — раздался поражённый голос. Над ними стоял крайне растерянный Иллидар и явно не знал, что ему делать, и кого от кого спасать. — Я бы сказал, что всё в порядке. Если бы всё было в порядке, — философски заметил Вовочка. — Ты был прав, Веникаар очень странно себя ведёт, и мне надо было держаться от него подальше. Так далеко, как только это возможно. Желательно в соседнем городе. Отведёшь его в больницу? Или где тут у вас лечат? — Да, конечно, — отозвался заботливый эльф и бухнулся рядом с другом на колени. — У тебя-то всё нормально? Он не успел тебе ничего сделать? — К счастью, ничего такого он мне не сделал, — ответил Вовка и добавил вполголоса: — Иначе так легко не отделался бы. Убедившись, что Иллидару не требуется помощь, он попрощался и зашагал в сторону замка. На улице уже активно темнело, а учитывая, что с освещением в Кеимэльфе было хреново, Вовочка бродил по лабиринтам улиц и постоянно то попадал в тупики, то отдалялся от цели из-за непредсказуемо меняющих направления проулков. Он спрашивал у случайных прохожих, как ему пройти к замку, но те только смотрели на него в недоумении и махали рукой в его сторону. Так Вовка и блуждал по тёмным улочкам, раздумывая, получится ли у него найти дорогу, если опять воспользоваться магией кольца и по ней отыскать Кея. Хотя он ещё в прошлый раз решил, что не будет к этому прибегать без реальной необходимости. Не хватало ещё опять обнаружить Кейнаниара трахающимся с кем попало. Кто его знает, вдруг после сегодняшнего скандала он решит отомстить? Хотя Вовочка до сих пор себя не чувствовал таким уж виноватым. Владимир зашёл в очередной мрачный тупик. Там кто-то зашевелился и шагнул ему навстречу, перепугав до усрачки. То ли впечатление от встречи с Веникааром ещё не отпустило до конца, то ли просто на фоне общего накопленного за день стресса, Вовка дал стрекача из опасного места, не разбирая дороги. Всё-таки в какой-то степени Кей прав, не стоит на всех вокруг так смотреть, вон, одного проняло уже. Это ещё повезло, что Веникаар оказался пассивом, а если на мечтательные взгляды поведётся какой-нибудь здоровенный эльфийский актив? Скрутит в бараний рог и выебет, Вовочка даже пискнуть не успеет. Сразу же вспомнился тот эльф, который предлагал встретиться вечерочком и штангу вдвоём потягать. А ради тренировок ли он это предлагал вообще? Вовка тряхнул головой, пытаясь отвязаться от этих дурацких мыслей. Не хватало ещё себя так накрутить, чтобы от каждого эльфа шарахаться, переживая, а не покушается ли кто на его задницу. Так, раздумывая обо всякой хрени, Вовка неожиданно вышел к замку. Шёл-шёл, и тут вдруг знакомая полуобвалившаяся голубая стена. Больше всех этому факту обрадовался голодный желудок, который сразу же радостно заворчал, предвкушая обильный вкусный ужин. Может, он его сюда и привёл? Вовка хохотнул, представив, как его маленький пустой желудок тянет ручки в сторону Маараны. Главное, слишком сильно это не представлять, а то и правда отрастут, ведь Вовка до сих пор не до конца контролировал свою магию. Во дворе он сориентировался не сразу, в этой части он ещё не бывал. Где-то рядом, судя по ржанию лошадей, была конюшня, а значит, и сортир тоже. Это хорошо, уж от него он дорогу найдёт. Да и воспользоваться не помешало бы — после обеда много чего накопилось. Ещё немного поблуждав по тёмному двору, Вовка вышел к знакомым местам и аж выдохнул от облегчения. Ну наконец-то домой попал! Комнату нашёл уже вообще без всяких проблем, это направление он давно запомнил. Кейнаниар сидел на кровати и задумчиво натачивал свой жутко необходимый лабрис. Неужели и правда решил Вовочку убить? Да вроде нет, услышав, что тот пришёл, он отставил оружие, сложил руки на коленях и уставился в стену. — Кей, — позвал Вова. Ноль реакции, эльф как оглох, даже ухом не дёрнул в его сторону. — Ты всё ещё злишься? — расстроился Володя, неловко перетаптываясь на пороге. — Ну прости ты меня уже, Кей, ничего ведь не случилось. Пошли лучше поужинаем? Ты же ещё не ел? Кейнаниар молча встал и, продолжая демонстративно не смотреть в его сторону, прошёл мимо. До кухни они шли в тишине. Вова отчаянно пытался придумать, что сказать, но ничего подходящего в голову не лезло, кроме бесконечных извинений. Да и зверский голод всё мешал сосредоточиться. Кухня была пустой, ни Маараны, ни Линдиила. Спасибо хоть, еда наличествовала. В здоровенном котле лениво пыхтело какое-то варево, похожее на рагу: в густой подливе плавали крупные куски мяса и местных овощей. Пахло всё это как всегда божественно, Вовка даже подумал с голодухи, что женился бы на Мааране, если бы не Кей. Эльф уселся за стол и снова уставился в стену. Ну что за напасть! Ел он или не ел? Вовка подумал, что выпытывать это бесполезно, поэтому просто налил рагу в две здоровые миски, отнёс их к столу, пододвинул одну к Кею и жадно набросился на свою порцию. Кейнаниар взялся за ложку и начал ковыряться в тарелке, гоняя ложкой кусок какой-то репки. Ну вот и как это понимать? Он уже ел и больше не хочет, или так сильно расстроился, что даже жрать не может? Первая тарелка снова улетела в Вовку, как в сухую землю. Решив для начала разобраться с этой насущной проблемой, он ещё пару раз сбегал за добавкой, а потом плюнул на всё, уселся к котлу и принялся его опустошать. В этот раз съесть столько же, сколько днём, не удалось, в Вовку едва ли влезла половина наготовленного, но усиленное пищеварение всё же опять пришлось включать. Наконец-то насытившись, он сыто похлопал себя по животу и вернулся за стол. Кейнаниар за это время едва ополовинил свою тарелку. Вовка посмотрел на мрачного эльфа, и у него аж сердце зашлось от того, насколько он был грустным. Ну что за душераздирающее зрелище? — Кей, — снова позвал Вова виноватым голосом. — Ну правда, прости. Честное слово, я не хотел тебя обидеть, пойми. Для меня эти фантазии ничего не значат, серьёзно, это просто мысли. Я не понимаю, почему ты мне не веришь. Он попытался взять Кея за руку, но тот тут же отдёрнул её, едва не опрокинув тарелку. Впервые за вечер он поднял на Вову глаза, и взгляд этот был таким ледяным — аж как будто холодным ветром по ногам проняло. — Кей, ну правда, что ты как маленький? — предпринял Вовка ещё одну попытку. — Я не буду больше ни на кого так смотреть, кроме тебя. Уж в это ты можешь поверить, потому что ты был совершенно прав, такими взглядами разбрасываться не стоит, это я уже понял. Кейнаниар продолжал хранить молчание, снова уставившись в свою тарелку. Поняв, что большего от него не добиться, Вова вздохнул и сказал убито: — Ну пошли обратно, раз ты наелся. Кей точно так же послушно встал и пошёл за ним, продолжая безмолвствовать и всячески избегая прикосновений. В комнате Вова подзавис на пару минут. Он в упор не представлял, чем теперь заняться. В принципе, время было уже позднее, можно и спать укладываться, но что-то не тянуло, да и не хотелось вот так ни на чём заканчивать их ссору. Не придумав ничего лучше, Володя разделся и залез в кровать. Кейнаниар, будто того и ждал, тоже сразу же скинул одежду, завалился рядом и повернулся спиной. — Кей, ты на меня всю оставшуюся жизнь будешь обижаться? Эльф лежал, отвернувшись от Вовы и продолжал молчать. Если он психует так сильно, то почему лёг рядом с Вовкой, не сбежал куда нибудь, не улёгся на пол? Может… чего-то ждёт? Ведь на пляже он совершенно непрозрачно намекнул, что Вова должен хотеть трахнуть только его. Это что-то значит? Что он уже готов? Или Вовочка его опять не так понял и выдаёт желаемое за действительное? Не попробуешь — не узнаешь. В конце концов, далеко можно не заходить. Пошлёт — так пошлёт. Что голову за приставания Кейнаниар ему не оторвёт — в этом Володя был уже совершенно уверен. Конечно, парень не собирался раньше спешить. Но… Кей скоро уедет — это раз. А два — какой дурак откажется, если секс сам плывёт к нему в руки. Если, конечно, Вова всё правильно понял, и он именно плывёт. Как нарочно, на сексуальные подвиги сейчас не тянуло, организм был полностью истощён. Придётся опять подпитать силы магией, раз такое дело. Вовка сосредоточился и в очередной раз накачал себя жизненной энергией, потратив немного магической. Интересно, всё же, чем ему это всё аукнется. Что пройдёт бесследно, он даже не рассчитывал, наверняка магия ему как-нибудь отомстит, как всегда это делала. Ну вот, он временно бодр и полон сил, можно начинать. Вовка осторожно подполз к эльфу и положил ему руку на спину. Тот даже не вздрогнул и руку не сбросил. Спит? Или на самом деле ждёт? — Кей… — ещё раз тихо позвал Вова. Ноль внимания. Вова нежно погладил эльфа по длинным, распущенным волосам, по спине, почувствовал как она напряглась — значит точно не спит. Он придвинулся ещё ближе, прижался к Кею всем телом и обнял его. Не вырывается — это хорошо. И всё ещё молчит — это плохо. Ладно, посмотрим как долго эльф продержится, когда Вова начнёт его ласкать, с его-то чувствительностью уже через пять минут стонать примется. Вова погладил пальцами мышцы живота, поднял руку выше, сжал сосок, немного оттянув. Кейнаниар, кажется, одеревенел ещё больше. «Ну-ну», — хмыкнул Вова и начал уже не сдерживаясь ласкать сильное тело докуда мог дотянутся, потираясь собственным стояком о задницу Кея. Того ощутимо потряхивало, но он упорно хранил молчание, хотя чувствовалось, что еле сдерживается — член стоял так, что хрен от живота отлепишь, весь истекал смазкой и подрагивал. Ну вот к чему всё это? Не хочешь, чтоб тебя отымели — так пошли нахер, а хочешь, так чего выёбываешься? Вова не знал уже, что сделать, чтобы Кей, наконец, сорвался и перестал вести себя, как не знаю что. Он решительно положил ладонь на округлую ягодицу и помял, затем нагло раздвинул пальцами упругие половинки, проникая к заветному месту и слегка надавил на анус. На такое Кей не сможет не отреагировать. Или сейчас Вова получил грандиозных пиздюлей, или?.. Или нихрена. Эльф вздрогнул всем телом, но не проронил ни слова и Вову не оттолкнул. Парня задело такое упороное игнорирование, чем он это заслужил? Ну подумаешь поцапались немного, он же извинился и уже не раз. А Кейнаниар строит из себя то ли снежную королеву, то ли жертвенную овцу. Да в другой день за то, что Вова с разлёту полез к нему в жопу пальцами, эльф сразу руку бы оторвал. А сейчас лежит и терпит, ради чего, спрашивается? Ну значит сам нарывается. Вот интересно, Кей будет молчать, даже если Вова вставит ему без смазки и подготовки, или тогда соизволит хоть как-то отреагировать? Нет, проверять Вовка не собирался, жить хотелось. Однако если Кей его не остановит, он дойдёт до конца, естественно без всякого садизма — и растянет, и смажет, всё как положено. И плевать на все предыдущие планы. Да, он не хотел торопить события, да, собирался брать эльфа измором. Но если Кей сам ему подставляется, не важно из каких побуждений, Вова что, должен как идиот отказываться от того, о чём мечтал днём и ночью? Эх, жаль за весь день не удалось потренироваться в использовании заклинания очищения, не до того было. Ну ничего, раз уж любимый решил изображать из себя великомученика, потерпит. Вовочка сконцентрировался и глядя на попу Кея представил как она очищается, снаружи и, особенно, изнутри. Кейнаниар дёрнулся всем телом и резко развернулся, яростно уставившись на Вову. Ишь ты, проняло наконец. — Спокойно, Кей, — прошептал Вова улыбнувшись, — я так больше не буду. Кейнаниар убивать Вовку не стал, но смотрел настороженно. Зато он, наконец, перевернулся на спину, в этой позиции открывалось гораздо больше простора для проявлении фантазии. Вовка улёгся сверху, и начал двигаться так, чтоб оба их члена всё время соприкасались и тёрлись друг о друга. Потрясающие ощущения, если бы у него был прежний размер, так охрененно не получилось бы. Видимо непривычное прикосновение чужого члена к его собственному стало для Кея последней каплей. Он застонал и выгнулся, подаваясь навстречу, стараясь сам тереться о Вову. Не переставая двигаться парень ухватил губами сосок, поласкал его языком, чувствительно нажимая, немного сжал зубами, затем проделал тоже самое со вторым. Реакция эльфа не заставила себя ждать, стонал он уже беспрерывно, наконец отпустив себя, видно было, что уже совсем поплыл и готов. Как с Кеем просто, стоит только немного поласкать и он уже весь твой — послушный, покорный, безотказный. Вовка перегнулся через эльфа и пошарил рукой под кроватью — где-то с той стороны должен валятся флакончик с маслом, который ещё не до конца использован. Ага, вот он. Вова поудобнее улёгся рядом с мужчиной, затуманенным взором наблюдающим за ним из-под длинных ресниц, откупорил склянку, вылил немного тягучей жидкости на ладонь и снова взглянул на Кея. Не смотря на то, что тот выглядел совершенно одурманенным, в его взгляде Вова прочитал явную панику. Что, Кей? И даже сейчас ничего не скажешь? Эльф закрыл глаза, отвернулся и приглашающе раздвинул ноги. «Блядь, ну ведь выебу же. Сейчас довыёбывается и получит на что напрашивается», — тоскливо подумал Вовка. Такого Кея трахнуть хотелось, конечно же, невыносимо, но слишком уж Вова хорошо понимал, что Кейнаниар собирается отдаться не потому, что жаждет этого в данный момент, а из-за какой-то своей придури. Парень провёл рукой, испачканной в масле по красивому члену эльфа, задержался на головке, сжал её в кулаке и слегка покрутил им не сильно сдавливая. Потом снова прошёлся по всей длине, погладил тёплые, приятные на ощупь яйца. Провёл влажными пальцами по промежности и замер у входа. «Останови меня, Кей!» — мысленно взмолился он. Но Кейнаниар словно нарочно раскрылся ещё шире. Да что ж он делает, сволочь! Вовка отчаянно застонал, подтянулся и снова улёгся на Кея сверху, с усилием поворачивая его лицо к себе и приказывая открыть глаза. — Кейнаниар, ты хочешь, чтоб я трахнул тебя? — тихо спросил он серьёзно глядя на мужчину, осознавая, что потом об этом пожалеет. — Не вообще. Я знаю, что ты этого хочешь. Но именно сейчас, ты готов к этому? — Я… — хрипло начал мужчина, запнулся, но договорил: — Нет, не готов, Вова, я не готов… Не надо… — Так нахрена ты это делаешь, дурачок? Чтобы я не пялился на других мужиков? Мне никто, кроме тебя не нужен. Я хочу только тебя. На кого бы и как я не смотрел — помни это. Вова мысленно представил ритуал очищения, теперь уже своей задницы, поморщился от мимолётных неприятных ощущений, затем откинулся назад, поймал рукой член эльфа и приставил к своему анусу, с размаха насаживаясь. Трахались они на сей раз недолго, распалённый предварительными ласками эльф кончил почти сразу же, а Вовке пришлось немного постараться, приближая собственный оргазм рукой. — Кейнаниар, — обратился к любимому эльфу Вовка, уютно устроившись у того под боком и обнимая. — Мы два взрослых мужика. Почему же не можем поговорить обо всем, что между нами происходит, нормально? Я не прошу тебя клясться мне в вечной любви, но хотя бы можешь ты мне сказать, когда сам захочешь, чтобы я был сверху? Какой смысл отрицать очевидное, если мы оба знаем о твоих желаниях? К чему то шарахаться от меня, то обливать холодом, то рычать без повода? Я никогда не заставлю тебя, ни при помощи кольца, ни как-то иначе. Я знаю, что ты боишься. По многим причинам. И не давлю на тебя.  — Боюсь, — негромко ответил Кей. — Очень боюсь. Меня пугает эта слабость, которую ты вызываешь своими прикосновениями. Боюсь себя, того, что готов сразу же подчиниться тебе. Я мужчина, я не должен этого хотеть. — Кому не должен? — улыбнулся Вова. — Ты вообще, кроме себя, никому ничего не должен, даже мне. Главное, чтобы ты сам осознавал, что ты хочешь на самом деле. — Я осознаю, теперь уже осознаю. — И чего же ты хочешь? — Тебя, Вова. Я хочу быть с тобой. Когда-то давно я мечтал найти свою любовь. Я не представлял, как это будет. В ордене мы часто обсуждали свои желания. Каждый хотел, чтобы его парой стала какая-нибудь сногсшибательная эльфийка. А я ни о чём конкретном не мечтал, просто хотел найти свою половину. И моя мечта сбылась, так не каждому везёт. А я испугался. Когда ты сказал, что чувствуешь мой запах — я не поверил. Но… потом понял, что меня к тебе тянет. Меня, который никогда не испытывал ни к кому даже малейшей симпатии. И испугался ещё больше. Когда ты совершил обряд, я убедился, что ты моя пара, не будь ты ею — то я легко бы снял кольцо. Я всё понимал, но не хотел признавать, старался быть от тебя как можно дальше, оттолкнуть тебя, убежать сам. Там, в охотничьем доме, когда вернулся, я провёл три дня. И всё думал. Уже тогда я понял, что не смогу без тебя. Я хотел вернуться к тебе, но не знал как. А когда ты появился — я растерялся, опять испугался и повёл себя как придурок. Я вечно веду себя как придурок, чего уж. Обычно всегда всем говорю правду, а себе постоянно вру. Не самое умное занятие — врать самому себе. — Ты любишь меня, Кей? — тихо спросил Вова, глядя на эльфа. — Как я могу ответить тебе, если не знаю, что такое любовь? Но жить я без тебя уже не смогу. Я не выдержу, если ты уйдёшь от меня к другому мужчине. И тебя убью, и себя. Это для эльфов настоящая любовь одна и навсегда, а ты человек, тем более из другого мира, ты можешь меня разлюбить. Я слышал, такое случалось в смешанных парах. Вовка не бросился обещать, что никогда не разлюбит. Такое не обещают, а просто доказывают любя. Годами, а в их случае — веками. — Так ты что же, решил, что я к другому могу уйти, поэтому решил себя в жертву принести? — Мне так показалось, — смущенно хмыкнул эльф. — Я же тоже знаю, чего хочешь ты. Вдруг кто-нибудь тебе даст без всякого ожидания. — Это кто ж мне может дать, по-твоему, эльфы, что ли, которые даже не в курсе, что можно трахаться с мужиками? — Вообще-то уже многие в курсе, они же знают, что мы пара и оба мужчины. Им просто пока не известно, как это делается, но ты можешь объяснить, если кто-то захочет. — Иногда мне кажется, Кей, что у тебя напрочь отсутствует логика. Ты, значит, жутко этого боишься, долго не мог принять себя, а остальные эльфы прям такие сразу раз — и возжелают чтоб я их отымел. — Эльфы разные, как и люди. Некоторые на тебя смотрят не хуже, чем ты на них, — ревниво сообщил Кей. — Это кто же это? — удивился Вова. — Так я тебе и сказал! Не дождёшься! — запальчиво рявкнул эльф. — Да я так, из чистого любопытства спросил, — пожал плечами Вовка. — Что-то я никаких таких взглядов не замечал. Кроме одного, конечно, вениковского, который и замечать не пришлось. — Если ты не видел, это не значит, что их нет. А ещё меня обвиняешь в отсутствии логики. — Это ты от избытка логики мечтал о любви, если даже понятия не имел, что это такое? — осведомился Вова. — Я просто знал, что это высшее счастье, — улыбнулся Кей, — этого достаточно, чтобы о ней мечтать. А как ты понял, что любишь меня? Как об этом узнал? — Я не могу тебе это объяснить, — пожал плечами Вова, — просто знаю и всё. — Просто знаешь… — Кей надолго замолчал, о чём-то задумавшись. — Так ты скажешь, когда будешь готов? — Вовка не стал уточнять, к чему именно, и так было понятно. — Скажу, — кивнул Кей, и робко поинтересовался: — Вова, мне теперь, наверное, будет очень больно, да? — Почему? — Не понял парень. — Ну… У тебя теперь хуй не меньше моего. Ты в первый раз так кричал… И потом я тебе всё повредил… Вовке хотелось рассмеяться. Вот же Кей трусишка, как свой здоровый хер в чужую жопу совать — так всегда пожалуйста, а как до его драгоценной попки дело дошло — сразу о боли задумался. — Ты же мужчина, воин, наверное такие раны в сражениях получал, чего тебе моего члена-то бояться? — усмехнулся он. — Это разные вещи! — возразил эльф. — Ну наверное разные, да. Теперь не могу обещать, что всё пройдёт идеально гладко. Но я постараюсь, — честно ответил он. — Постарайся, — вздохнул Кей. Ночью Вова проснулся от адской боли. Всё тело выкручивало, горело, в мышцы и кости словно вставили раскалённые крючья и тянули за них в разные стороны. Терпеть это не было никаких сил и парень истошно заорал. — Вова, что случилось, что с тобой? — испуганный Кейнаниар подскочил на кровати, не понимая что происходит с его мужем. — Не знаю! Мне больно! — Вовка катался по кровати, не зная как облегчить страдания. Он попытался сосредоточится и заставить магией боль уйти, но стало ещё хуже. Все внутренности словно обожгло кислотой. — Вова, тише, не дёргайся! Я… я попытаюсь помочь, — Кей лёг рядом и крепко обнял Владимира, не давая ему вырваться, некоторое время спустя от его тела стало исходить приятное тепло, пропитывая Вову, боль то понемногу отступала, то снова накатывала, а через какое-то время вроде бы отпустила совсем и Вовка, согретый магией и объятиями эльфа, незаметно для себя задрых обратно. Второй раз Вова проснулся уже утром, бодрый и выспавшийся. Кей куда-то уже ускакал, и размышляя о том, стоит ли идти его искать или он скоро сам найдётся, Володя принялся одеваться. Сначала он не понял, почему вчерашняя одежда, свободно болтавшаяся на нём, сейчас стала абсолютно впору, не мог же он внезапно растолстеть за одну ночь, хоть и жрал вчера как не в себя. Оказалось, что очень даже мог. Только не растолстеть, а… Вова с удивлением осматривал свои ноги, руки, живот — всё тело стало немного крупнее и там, где до этого только угадывалась его хилая мускулатура, — теперь красовались неплохие мыщцы, даже что-то вроде кубиков на животе нарисовалось. Мускулы, конечно, далеко не как у качка, но для его собственной комплекции просто отпадные. Вовка не смог сдержать счастливой улыбки. Да… за такое стоило пострадать. Он не очень хорошо помнил из школьной анатомии, как у человека растут мышцы, но судя по тому, что произошло, выходило следующее: сначала он подпитывал себя магией и заставлял усиленно заниматься, вероятно это не прошло даром, телу потребовались белки и углеводы для построения мышечной массы — поэтому Вовочка столько и сожрал, а ночью, вероятно, его организм как раз и наращивал эти самые мыщцы, от того его так и ломало. Если бы всё происходило естественным путём, без использования магии, на это мог бы уйти месяца два, а то и больше. А магия намного ускорила процесс. Главное больше так не делать. Сейчас у него нормальная мускулатура, идеально подходящая к его росту, если качаться и дальше — он будет выглядеть просто нелепо, как мелкий коренастый качок, а не как атлетически сложенный юноша с пропорциональной фигурой. Вова напряг руку и потрогал мыщцу — круто! Не то, чтоб он когда-то сильно мечтал о таком, без высокого роста не видел особого смысла в наличии мускулатуры, но ощущать себя настоящим мужиком с бицухой было приятно. Ощущать… Вова ещё раз себя потрогал, погладил всё тело, даже очень сильно ущипнул за сосок. Не сказать, чтобы он вообще ничего не чувствовал — но всё практически так же как с задницей, тела просто касается рука, но никаких приятных ощущений, и никаких болевых. Да уж… спасибо ещё раз Кейнаниару за лечение. Интересно, а его тело стало совсем таким же как и пятая точка? Её-то теперь вообще вроде бы повредить невозможно, во всяком случае огромный болт Кея регулярно практикующий на ней жёсткий активный секс никакого ущерба не наносит. Вова нерешительно снял со стены меч и занёс над рукой. На вид такой острый, как бы с дури не разрезать себе полруки. Не умно Вовочка, наверное, поступает, но если что, Кей, залечит, скорее всего. Парень резанул мечом по своей руке. Ха! Вот это — действительно круто! Кожа даже не поцарапалась! Он что теперь, прям как Супермен? Хотя, может если рубануть посильнее, то тело получится повредить. Насколько он неуязвим? Володя поднял меч, чтобы ударить и… остановился. Ну его нахер. Отрубленную руку ему даже Кейнаниар не пришьёт. Любая неуязвимость это уже хорошо, для жизни пригодится, возможно мечом или стрелой его проткнуть вполне реально, но проверять это не хотелось. А что до приятных ощущений… Ну что поделать, видимо нужно чем-то жертвовать, чтобы что-то получить взамен. Лишь бы любимый эльф не взялся лечить его член, это кажется, единственное, помимо лица, что у него теперь не затронуто магическим врачеванием и всё чувствует. Кея всё не было. Ну, если он опять трахается с какой-нибудь эльфийкой, Вова ему его длинные уши открутит! Первым делом, он направился в столовую-кухню, есть хотелось сильно, к счастью не так, как вчера, но тарелок пять-шесть чего-нибудь он сожрал бы. — Доброе утро, Владимир! — улыбнулась Маарана. — Кейнаниар просил передать тебе, когда ты придёшь, что он у отца, там совещание. Велел тебе подождать его в вашей комнате. Келеодар и Ланиор приехали. — Как приехали, уже? — ахнул Вова. Это что, получается, Кей уедет раньше? — Да, Ланиор ещё ночью, а Келеодар утром. Так спешили, совсем лошадей загнали, — эльфийка осуждающе покачала головой. — Чего тебе принести из еды, Владимир? — Да что угодно, — грустно ответил Вовка, — только побольше. Когда он расправился с пятой порцией в кухню зашёл Кей и сразу же двинулся к его столу. — Ты здесь? А я тебя в комнате искал, думал ты уже поел. Пойдём ебаться, Вова, — сразу же огорошил он. — Я скоро уезжаю, времени у нас мало. Он вытащил Вову за руку из-за стола и потащил за собой, парень даже мяукнуть не успел. В комнате Кейнаниар бросил его на кровать, Вовочка собирался было уже оголиться и встать в любимую позу Кея — раком, но эльф ему не позволил, решительно уложил на спину, сдёрнул с него штаны и опустился на колени. На этом, правда, его решительность закончилась. Он завис перед членом Вовочки, внимательно глядя на него, будто впервые увидел подобное чудо. Он то наклонялся, то отстранялся, то кидал странные взгляды исподлобья. «Не собирается же он…» — подумал Вова, но додумать не успел. Кей, решившись наконец, высунул язык и медленно-медленно провёл по члену от чувствительной головки до корня. Володя задохнулся от восторга, член его мигом налился кровью и приподнялся, увеличиваясь. Парень лежал и боялся пошевелиться. Кейнаниар продолжал задумчиво водить по члену языком и облизывал губы, словно пытался его распробовать. Наконец, видимо, решившись, мужчина обхватил его у основания, приподнял и направил себе в рот. Вовка зажмурился, опасаясь, что от такого эротичного зрелища обкончается немедля. Случись это неделей раньше, так бы и произошло. Но, к счастью, после экспериментов с магией у него появилась отличная возможность продлить этот внезапный волшебный момент. Кейнаниар на пробу пару раз качнул головой, скользя губами по стволу, вытащил его изо рта, пошло причмокнув, и снова пристально на него уставился. Что он, блин, играется с ним? Вовка аккуратно нетерпеливо поёрзал, мягко толкнулся бёдрами вверх, намекая на дальнейшие действия. Кей одарил его робким взглядом семиклассницы и, решительно выдохнув, насадился головой на Вовочкин член насколько смог. Вова откинулся на подушки, низко протяжно замычав. Он в душе не пёр, с чего ему вдруг привалило такое счастье, но собирался получить от этой ситуации максимум удовольствия. Надо отдать должное Кейнаниару — он старался изо всех сил. Видимо, вспоминал все те разы, когда отсасывали ему, и пытался превратить теорию в практику. Он посасывал Вовкин колом стоящий член, крепко сжимал его губами по всей длине, втягивая щёки, вылизывал головку, ныряя в дырочку кончиком языка. Иногда всё же немного царапал нежную плоть зубами, но Вовка старался не обращать на это внимания. В какой-то момент эльф так увлёкся, что с размаху попытался заглотить во всю длину. Конечно же, с непривычки ничего не вышло, и Кей выплюнул член, закашлявшись. — Тихо, тихо, ты чего, — всполошился Вовка, мягко поглаживая его по плечам. — Как это у тебя получается, он же просто не лезет глубже? — недоумённо поинтересовался Кей. — Дело практики, я много тренировался, на всяких фруктах, овощах, — улыбнулся Вова, обводя пальцем его розовые губы, мокрые от слюны. — У тебя тоже получится со временем, если хочешь — я тебя научу потом расслаблять горло. А пока можешь просто пососать немного в одном ритме помогая себе рукой. И не забывай про яйца, можно их полизать, обхватить губами, только осторожно, поласкать пальцами. С этими словами Вова нежно погладил его рот своим членом, закусив губу от нетерпения. Кей посмотрел на него с таким отчаянием, как будто уже десять раз пожалел, что всё это затеял. — Ну же, Кей, мне совсем чуть-чуть надо… — Вова сорвался на шёпот, принялся гладить лицо и волосы жены, подрагивая от нетерпения. Это чёртово бездействие будило в нём животное, так хотелось обхватить голову эльфа руками и загнать в такой соблазнительный рот свой истекающий смазкой хер во всю длину, а потом от души оттрахать, как сам Кейнаниар проделывал с ним не раз. Но не из мести, а просто потому, что ждать было просто невыносимо, как же он Кея теперь понимал. Вовка так ярко всё это представил, что сам себя испугался. Наверное, что-то такое Кей увидел у него во взгляде, потому что вдруг часто-часто заморгал, потом сглотнул и снова взялся за его член. Но на этот раз он всё сделал как надо, именно так, как хотелось. Плотно обхватил губами и принялся наяривать головой вверх-вниз, лаская пальцами Вовкину мошонку. Володя смотрел на него и улетал куда-то в бесконечный космос от осознания того, кто и что ему делает, от непривычных ярких ощущений, от потрясающего минета, в конце концов. Кей, кажется, начал тащиться от процесса не меньше, на лице его было написано непередаваемое удовольствие, он закрыл глаза и стонал, от низких стонов по члену расходились приятные вибрации. От этого, и от того с каким наслаждением эльф ему сосал, какие порнографические звуки он издавал при этом, Володя действительно кончил довольно быстро, он категорически не успевал предупредить Кея, поэтому, недолго думая, он просто отпихнул его голову от себя, и самозабвенно обкончался, залив спермой живот и Кеевы волосы. Кейнаниар ему даже слова не сказал, утёрся и сел на кровать. Вовку аж прошибло от чувства бесконечной благодарности. Не дав Кею опомниться, он повалил его на спину и сдёрнул штаны, даже не расстегнув как следует. Возбуждённый член Кейнаниара прижимался к животу и блестел от смазки. Вова обнял его бёдра руками и привычным уже движением обхватил член губами, сразу глубоко заглатывая и мощно двигая головой. Хватило буквально пары минут, чтобы эльф кончил, страстно протяжно застонав. Вовка повалился рядом с ним на кровать, счастливо улыбаясь. — Тебе понравилось? — спросил Кей, придя в себя. — Нет, — ответил Вова. — Я чуть не чокнулся от удовольствия. Ты даже не представляешь, насколько мне было хорошо. А тебе? Понравилось? — Да, — с задумчивым выражением лица произнёс Кейнаниар. — Не понимаю, почему я раньше отказывался, это возбуждает даже больше, чем когда так делаешь ты. — Ну ещё бы, — хмыкнул Вова, — у тебя такие чувствительные губы и рот, так что это не удивительно. Интересно, ты смог бы кончить, только от того, что делаешь мне минет? — Потом проверим. Вова, мне пора. И так ребят ждать заставил. Вовочка вспомнил, что Кей уезжает, и сразу погрустнел. — А нельзя хотя бы завтра уехать, вы же через три дня собирались? — с надеждой спросил он. — Нет, — покачал головой эльф, — чем раньше, тем лучше. Пойдём, проводишь меня. — Кей, а что вообще на тебя нашло? Я про минет. Ты же раньше не хотел, — поинтересовался Вовка по дороге. — Дурак был, вот и не хотел. А это… мой подарок тебе на день рождения. Меня не будет рядом в этот день, так что подарил заранее. — Спасибо! — Вовка расцвёл. — Самый охуенный подарок в моей жизни! Каждый год такой дари! — Раз в год? Я вообще-то хотел бы намного чаще, — ухмыльнулся эльф. Во дворе Вовка увидел трёх осёдланных лошадей с притороченными к сёдлам сумками, на двух сидели красивые эльфы, один, с чёрными волосами, комплекцией превосходил даже Кейнаниара, а другой — с рыжими — был более хрупкий и мелкий. Первый раз Вова видел рыжего эльфа. В замке ему встречались в основном светловолосые, несколько шатенов и два брюнета. Кей подошёл к ним и представил Вовочку: — Мой муж, Владимир. Вова, рыжий — Ланиор из Эдэрэльфа, а чернявый — Келеодар, из Валадиэльфа. — Поздравляю вас с соединением, Кейнаниару повезло, красивый у него муж, даже завидую, — улыбнулся Ланиор и подмигнул Вове. Келеодар же просто кивнул. Вовочка чуть рот не раскрыл от шока. Ему сделал комплимент эльф или это он так пошутил? Парень обернулся на Кея, чтобы посмотреть на его реакцию, и судя по недовольной физиономии эльфа, Ланиор не шутил. — Завидуй молча, — рыкнул Кей, грациозно вскакивая на своего коня. — Вова, подойди ко мне. Когда Вовка подошёл, Кейнаниар наклонился, поднял его с земли, посадил перед собой на коня и впился в губы жадным поцелуем, то ли наглядно демонстрируя свои права на парня, то ли просто прощаясь, но было чертовски приятно. Нацеловавшись, эльф вернул его на место, и серьёзно произнёс: — Вова, я скоро вернусь. Очень надеюсь, что ты будешь вести себя хорошо. Вова смутился. Ну что Кей обращается к нему, как папаша к непутёвому сыну, перед своими товарищами позорит. — Я надеюсь ты тоже будешь вести себя хорошо, любимый, — ядовито произнёс он, и добавил, уже нормальным тоном: — Кей, я буду скучать, береги себя. Кейнаниар кивнул ему, всадники развернули коней и поскакали рысью к воротам. Вовка смотрел вслед удаляющимся спинам и сердце его заполняла такая тоска, словно он расставался с Кеем не на несколько дней, а навсегда. Когда эльфы, наконец, скрылись из виду, Вовочка беспомощно огляделся по сторонам. Что ему теперь делать, он даже представить не мог. Он уже настолько привык, что Кейнаниар рядом, и теперь чувствовал себя неуютно, когда приходилось хоть ненадолго расстаться. А стоило подумать, что он своего эльфа теперь почти неделю не увидит, как сразу наваливалась такая тоска — хотелось пойти повеситься на первой ёлке. Ну нет, так дело не пойдёт, не хватало ещё сидеть и все пять дней сопли на кулак наматывать. Надо потратить это время с пользой. Например, погулять по Кеимэльфу при свете дня, Вове ведь до сих пор так и не выпадало такой возможности — то он бежал мимо всего интересного, чтобы не отстать от Кея, то бродил впотьмах. И с этим решением Вовочка направился к выходу. Улицы города были не особенно многолюдны, тёплое солнце приятно грело, с разных сторон тянулись аппетитные запахи еды, какой-то растительности и горящего угля. Вовка побродил по кривым переплетённым переулкам, в очередной раз подивившись, зачем надо было строить Кеимэльф таким запутанным. Зато он уже попривык к его облезлости, и теперь видел в зданиях, площадях и парках с фонтанами только былое величие и красоту, а не нынешние серость и унылость. В городе не было специальных торговых улиц, небольшие магазинчики, таверны и кузницы встречались совершенно непредсказуемо. Вот висит бельё на верёвках, а вот мускулистый мужик куёт лопату. Продавали в магазинчиках в основном одежду, мебель да всякую домашнюю утварь. При этом витрин практически не было, содержимое угадывалось по вывескам, часто неярким и незаметным. Видимо, тут и так все знали, где продаётся самое необходимое, а ненужное не покупали. Было тут и что-то наподобие сувенирной лавки — этот магазин как раз издалека выделялся и всячески привлекал внимание, разве что зазывалы с громкоговорителем на входе не хватало. Вовка зашёл в магазинчик, ведомый любопытством. Похоже, предназначен он был в основном для туристов — тут были абсолютно бесполезные для местного населения безделушки вроде статуэток и шкатулок, всевозможная бижутерия и игрушечные лупоглазые эльфята. Правда, рассмотреть ассортимент Вовка как следует не успел, на него напустился хозяин — низенький и пузатый не то человек, не то гном: — Вали давай, если ничего покупать не собираешься! Шныряют тут всякие… — Что ж вы так с потенциальными покупателями? — удивился Вова. — Может, я как раз собирался что-нибудь купить. — Да что ты? — скривился тостячок. — А платить ты чем собрался? Или ты в жопе деньги носишь? Не придумав контраргументов, Володя пожал плечами и покинул магазин без особого сожаления. Не очень-то и хотелось. Не Кею же покупать эту бесполезную фигню, он и не оценит. Вот минет — это да, этому он прям радуется, как ребёнок подарку на новый год. Сразу же вспомнилось, как Кейнаниар стоял на коленях и робко всасывал Вовочкин член… Вова тряхнул головой, отгоняя яркие воспоминания, а то уже начало приятно тянуть в паху. Ну вот, хотел отвлечься, чтобы про эльфа не думать, а вместо этого только ещё сильнее по нему заскучал. По городу гулять сразу же расхотелось. Вовка сел на первую попавшуюся скамью и пригорюнился. Надо бы занять себя чем-нибудь, да только ничего в голову не лезло. Интересно, а Кей думает сейчас о нём? Нет-нет-нет, опять эти мысли! Вовка посмотрел по сторонам, ища, на что бы отвлечься, и увидел толпу весело переговаривающихся эльфят невдалеке. Вовка с интересом рассматривал детишек, пытаясь навскидку угадать их пол, однако его опыта общения с эльфами для этого не хватало. Одеты одинаково, выглядят одинаково, все по-детски пухлые, но при этом с мягкими, неоформившимися до конца чертами лица. А ещё у них были большие круглые глазища, незамутнённые и как будто светящиеся изнутри. Единственное слово, которое приходило на ум при взгляде на детишек — милота. Это то самое умиление, которые неконтролируемо испытываешь, глядя на котят, щенят, пушистых грызунов, лемуров лори и прочую мелкую живность. Эльфята увлечённо чертили что-то небольшими угольками на камнях мостовой. В тёмной мазне угадывались очертания домов, человечки и лошади. Получается, у эльфов всё-таки есть творческие задатки, которые исчезают, когда над ними берёт власть их инстинкт размножения. В каком, интересно, возрасте это происходит? Чтобы в этом разобраться, надо узнать, когда у них начинается половое созревание. Кейланиор рассказывал, что в сто с чем-то Кей был ещё подростком по его мнению, да и вёл себя соответствующе. Сколько же, интересно, этим детишкам? На человеческий взгляд — не больше десяти, но Вовочка бы не удивился, окажись они старше него. Интересно, а у Кея дети есть? Должны быть, наверное. Он же хвалился тогда, что за все свои годы кого только ни перетрахал, хотя бы один-то раз от него должен был кто-нибудь забеременеть. Володя задумался, как он относится к этой мысли. Пожалуй, ревности он не чувствовал, это же было до него. Но вот знакомиться с кеевскими отпрысками не стал бы, разве что только посмотрел ради интереса. Ну вот что за напасть? Опять у него голова одним Кеем забита. И почему он Вову с собой брать не захотел? Не стал бы он ему мешаться, что за глупости? Эльфы же всего лишь на разведку поехали, Кейнаниар сам говорил. Наверное, он просто не верит, что Вовка крутой маг. Да Кей ведь и не знает толком, что он умеет. Так, огонь видел пару раз, да не особо успешное очищающее заклинание на себе испытал. Хотя, Вова ещё сам не знал, насколько хорошая из него боевая единица. Ведь и правда, если на него нападут, что он сможет противопоставить? Задницу врагу прочистит или член увеличит? Решено, надо попрактиковаться в колдовстве. Нет, необходимо стать за эти пять дней лучшим магом! Чтобы в следующий раз Кей сам его уговаривал с ним поехать. Володя огляделся по сторонам и пришёл к выводу, что заниматься волшебством в городе не стоит. Ещё не рассчитает что-нибудь и раскидает окружающих эльфов, как Веника, а то и вовсе полгорода спалит к чёртовой матери. Чуть поблуждав по улочкам и замучив несколько эльфов подробными расспросами, куда ему идти и где поворачивать, Вова наконец вышел к городской стене как раз там, где надо. Вот и вчерашний подпаленный садик с обугленными пнями, а рядом нужные ворота и уходящая вдаль дорожка. К счастью, на морском берегу никого не было, да и в целом местность была вполне отдалённая и пустынная. Удовлетворившись своим полигоном, Вовочка встал на песке и упёр руки в бока. Так, с чего бы начать? Чем там обычно колдуют маги во всяких РПГ? Огонь, вода, электричество, земля, воздух — это, вроде бы, основные элементы? Вова вспомнил, как он нечаянно призвал огонь в первые минуты в этом мире, попытался восстановить в памяти свои ощущения. Но, ожидаемо, ничего не вышло. Всё, что он тогда чувствовал, - это радость от встречи с эльфом и печаль от его холодного отношения. Магия вообще как-то сама собой получилась, отдельно от Вовы. Ну так то ж с непривычки было, по незнанию, теперь-то он вполне представлял, как действовать. Володя вытянул перед собой раскрытую ладонь и сосредоточенно на неё уставился, представляя, как на ней вспухает небольшой язычок пламени, как от зажигалки. Откуда-то из диафрагмы вверх по руке потекло привычное тепло магии, и, действительно, появился огонёк. Он выходил прямо из кожи и приятно грел. Володя потряс рукой, сбивая огонь, и удовлетворённо кивнул — начало положено. Правда, такой малостью тоже от врагов не отобьёшься, разве что они от смеха скончаются, когда Вовка с угрожающим лицом пойдёт на них с этой фиговинкой на ладошке. Нет, нужно что-то посущественнее. Вова вспомнил свой второй опыт колдовства, это тоже был огонь, только в виде лавы. Это выглядело более серьёзным, а представить было уже легче. Ещё пара секунд сосредоточенного взгляда — и вот у него в ладони появился шарик магмы, который тут же потерял форму и полился сквозь пальцы. А вот это уже горячо! Если от маленького пламени Вовочка почувствовал только лёгкое тепло, то теперь ему ощутимо жгло кожу. Он принялся стряхивать лаву с рук, подпрыгивая на месте, шипя сквозь зубы и сдавленно матерясь. Надо будет поблагодарить Кея при случае за его лечебное колдовство — если бы он не укрепил Вовкино тело, остался бы неопытный маг без пальцев. А так ничего, покраснело слегка, даже не опухло. Значит, сама по себе магия для Вовочки — это уже не проблема. А вот наколдовать так, чтобы и самому не пострадать, и удар направить именно туда, куда надо — это ещё постараться нужно. И пока он не научится локализовать магию, лучше с огнём не баловаться, а то ещё спалит себя к чёртовой матери. Вовка посмотрел на море и представил воду. И его тут же окатило холодным потоком, как будто из ведра облили. Ну что за хрень, опять не то! Пока Вова выжимал рубашку и раскладывал на песочке сушиться, он мысленно выстраивал порядок действий. Итак, надо представить то, что он хочет наколдовать, и подумать, где именно ему требуется это сделать. Также не помешало бы сразу определиться с силой колдунства и его поведением после возникновения. Ладно, поехали. Вова уставился на песок перед собой и представил, как перед ним метрах в десяти появляется и зависает в воздухе водяной шар. Подумано — сделано! Неподалёку над песком действительно возник здоровый комок воды. Вовка с восторгом смотрел на творение своих рук, раздумывая, что теперь с ним делать. Ладно, вот напали на него, скажем, лавовые гиганты, которые сломаются, если их намочить, но пока Вова будет на них колдовать, они уже разбегутся. Значит, надо, чтобы магия их догнала. Да не вопрос! Володя ещё пару секунд побуравил шар взглядом, представляя, как он передвигается, и тот послушно поплыл в сторону. А когда Вова перестал контролировать полет, рухнул вниз и разбился о песок. Круто же! Конечно, Вовочка ещё не полноценный боевой маг, но уверенности в своих силах у него заметно прибавилось. Что бы ещё попробовать? Вова огляделся по сторонам, представляя, как бы проверить магию земли. Что там было в игрушках? Обычно маги кастовали каменные шипы или кидались валунами. Отлично, пробуем. Володя сосредоточился, представляя, как из-под земли растёт широкая острая пика. Но песок никак не хотел держаться в нужной форме и постоянно осыпался, так что получалось что-то членообразное, как будто у пляжа медленно вставало на Вовочкину крутость. Он хохотнул и представил по бокам от «шипа» два полукруга, которые тут же высунулись из песка, завершая образ. Вова прижал ладони к щекам и покачал головой. Он вдруг очень чётко осознал, что, вместо того, чтобы усиленно качать скиллы, занимается какой-то хуйнёй, во всех смыслах этого слова. — Всё, собрались! — сам себе велел Вова и мысленно включил на фоне музыку тренировки из фильма Рокки. Следующие полчаса он отрабатывал то, что уже научился делать: колдовал в нужном месте водяные, огненные и лавовые шары, гонял их взглядом по всему пляжу, пулял в нужном направлении. Потом подумал, что от воды, в принципе, толку мало, и очередной шар заморозил. А вместе с ним и море метров на пятнадцать от берега. М-да, с областью применения надо будет ещё поработать, прицельнее надо бить, а не просто направлять магию в воду, вон оно как может получиться. Лёд Вовке понравился, он начал экспериментировать с ним: наколдовывал шары разных размеров, потом вытягивал их в шипы — на этот раз нормальные, заострённые — швырял всё это богатство в разные стороны, подкидывал, создавал ледяные и огненные сгустки, а потом сталкивал их друг с другом. Словом, развлекался как мог. В запале Володя собирался уже, было, создать сферу из электричества, но в последний момент передумал. Если у него получится маленькая шаровая молния, то ничем хорошим это наверняка не закончится. Вряд ли его новая прочная кожа сделалась резиновой или пластиковой, поэтому у него есть все шансы не пережить этот эксперимент. Но когда-нибудь, может быть, он и попробует что-нибудь такое сделать, когда как следует придрочится к остальным стихиям. Магической энергией Вова подпитывался уже на автомате, слёту, практически не задумываясь. Только от голода это, к сожалению, не избавляло. В какой-то момент у Вовки сжался и заворчал желудок, так, что парень аж согнулся, хватаясь за пузо. Пожрать не помешало бы, причём как следует — за своими занятиями юный маг и не заметил, как перевалило за полдень, а в последний раз он ел рано утром. Вова представил, как перед ним появляется здоровенный чугунный котёл, в котором Маарана обычно варит свои вкусняшки, наполненный… ну, например, тем охрененным нажористым супом из местной рыбы, мелкой треугольной крупы и целым кустом разнообразной ароматной зелени. Так образно представил, аж как будто потянуло аппетитным запахом, тут же вызвавшим обильное слюноотделение. Но, к сожалению, на песке не появилось ни котла, ни рыбы, ни даже сраненького листочка. Вовочка попробовал ещё раз, сосредоточенно уставившись прямо перед собой. И ничего. Может, попробовать тару поменьше? Вова представил поочерёдно кастрюлю с супом, тарелку с супом, стакан с супом, просто лужу супа — безрезультатно, его магия никак не хотела кормить своего хозяина. По всему выходило, что придётся топать в город и снова петлять по улицам в надежде открыть короткий путь до замка. Эх, и чего он денег не раздобыл? Можно было бы хоть в таверну заскочить по дороге. Без особой надежды на успех Вовочка представил перед собой мешок денег, но и это у него не получилось. Возможно, его магия была завязана на преобразовании нематериальной энергии и неорганических объектов, или как-то так. Короче, из воздуха он ничего необычного создавать не мог. Вова ещё на пробу наколдовал себе в ладони воду и попытался её превратить в суп, но и этот номер у него не прошёл. Надо будет когда-нибудь ещё поэкспериментировать с этим, вдруг что-нибудь он всё-таки да сможет создать, лава и лёд ведь всё-таки вполне материальны. Володя отряхнул свою подсохшую рубашку, надел, поёжившись от неприятного ощущения влажной ткани, и эффектным движением руки повёл над замёрзшим морем, кидаясь в него здоровенными огненными шарами. Лёд расплавился прям на ура, Вова даже перестарался немного, и вода у берега закипела, выплёвывая к поверхности мелких рыбок брюшками кверху. — Ну заебись, — расстроился Володя и всплеснул руками. — А вот и рыбный супчик, блин. Убивать местную фауну в его планы не входило, поэтому действительно было очень жаль. Надо бы придумать как во время тренировок свести разрушения к минимуму. Но это уже после обеда. Как бы вот теперь добраться до города побыстрее? Можно, конечно, пробежаться, восстанавливая энергию по пути, но это было чревато последствиями. А если получится опять так же, как накануне, то следующую ночь Вова уже не переживёт, Кея-то рядом нет. Может, просто ускорить скорость ходьбы? Да не, фигня, то же самое получится. К тому же, Вовка не был уверен, что сможет наполнить своё вполне человеческое тело какими-нибудь сверхъествественными особенностями. А жаль, было бы прикольно стрелять лазерами из глаз и летать, как Супермен. И до Кеимэльфа добрался бы быстрее. А почему бы, собственно, и не попробовать? Десять минут уже ничего не решат, а если что-нибудь получится, то выиграет Вова от этого ещё больше. К тому же, когда он только перенёсся в этот мир, он уже почти летал, выпав из жилища Кея. И на картинках в магической книжке маги летали. Значит, это вполне реально. Вовка встал в эффектную позу, раскинув руки в стороны, и представил, как он медленно отрывается от земли, воспаряя вверх. Процесс-то он представил, но подготовиться к нему морально не успел. Песок ушёл из-под ног так неожиданно, что Вовочка инстинктивно замахал руками в поисках равновесия, из-за чего в итоге перевернулся в воздухе вверх тормашками, да так и завис в полуметре над пляжем. Да что ж за фигня? Почему что-то прям с полпинка получается, а что-то — только жопой кверху? Вова попытался представить, как он плывёт по воздуху — хрен с ним, пусть и вниз башкой, появится в городе эффектно — но у него снова ни черта не вышло. Наверное, проблема в том, что он не видит себя целиком. До этого у него легко получалось передвигать объекты, но только до тех пор, пока он на них смотрел, как только они выходили из его поля зрения, контроль обрывался. Не совсем понятно, конечно, за счёт чего тогда Вова взлетел вообще. Учитывая, что он мог управлять своим телом, видимо, изменил своё гравитационное поле? Чё ж он тогда не продолжает возноситься к облакам? Эх, надо было налегать в школе на физику, глядишь, что-нибудь да сообразил бы. В итоге Вова решил спуститься с небес на землю, но снова немного не рассчитал и просто сверзился вниз башкой, как висел. Наверное, будь земля чуть более мягкой, он бы так и воткнулся в пляж, как страус. Вова поднялся на ноги, отплёвываясь от набившегося в рот песка. Вот и покушал. Теперь он был грязным, голодным и расстроенным. И что делать? Купаться, снова одежду мочить? Или идти в замок, как чмо чумазое? Ни тот, ни другой вариант Володю не устраивал. — Маг я или не маг, в конце концов? — вопросил он у ближайшей дохлой рыбки, и сам себе ответил: — Маг, да ещё какой. Так, кому тут что прочистить? Вот и настало время попрактиковать не самое убойное, но, безусловно, одно из самых полезных заклинаний. Вовка вытянул руки перед собой и кастанул на них очищение. Получилось отлично, стали как новенькие. Да и неприятного трущего ощущения уже не было. Вова присел у моря, глядя на своё отражение, и попытался очистить лицо. Чёрт, а вот это уже неприятно! По щеке как будто наждачкой провели. Точно, у него ведь теперь, получается, кожа везде не особо чувствительная, кроме члена и лица. Ну и отлично, вот на последнем и потренируемся. Следующие полчаса Вова потратил на совершенствование этого заклинания, планомерно намазывая рожу мокрым песком и добиваясь того, чтобы очищающая наждачка сменилась сначала колючей тряпочкой, потом мягкой губкой, а потом и вовсе чем-то лёгким и невесомым, как какие-нибудь крылья бабочки. Правда, очищение задницы не особо вязалось с насекомыми, но для лица вполне сойдёт, а потом он что-нибудь придумает ещё, главное, принцип теперь был понятен. Остальной песок Володя просто стряхнул, справедливо решив, что так получится быстрее всего. Наконец он окончательно собрался и задумчиво обвёл взглядом берег. Да уж, пейзаж как после военных действий: повсюду на скалах закопчённые следы от фаерболов, в нагретом песке углубления от разнообразных снарядов, тёмные островки застывшей лавы и тающие ледяные осколки. Да, и всё ещё косяк дохлой рыбы в море. Нехорошо как-то получилось. Надо бы спросить у Кейланиора, где можно попрактиковаться в магии, чтобы не особенно подпортить ландшафт. Додумывал Вова это уже на ходу, голод нёс его домой. До Кеимэльфа он дошёл быстро, а дальше всё, как всегда, было грустно. Интересно, сколько месяцев ему нужно плутать в этом городе, чтобы научиться худо-бедно ориентироваться? У жителей дорогу было спрашивать всё ещё бесполезно. В лучшем случае кто-то принимался перечислять повороты, но выглядело это как рандомный набор направлений, наподобие «направо, налево, налево, прямо мимо кузницы, направо, направо, налево, налево мимо кузницы, прямо, налево…» — и так с минуту. Вовка дослушивал только из вежливости, потерявшись уже после третьего «налева». Так он и бродил бы ещё с полчаса, если бы ему опять не улыбнулась удача. Вова сначала подумал, что у него магия левитации без ведома сработала — так резко и неожиданно ушла земля из-под ног. А потом его посадили на лошадь, и он увидел перед собой любимое лицо. — Кей! — радостно воскликнул Вовка, но уже через секунду понял, что ошибся, и добавил понуро: — …ланиор. — Здравствуй, Владимир, — поздоровался король со своим извечным застывшим выражением лица. — Подозреваю, что не меня ты чаял увидеть, прости уж. Что ты здесь делаешь один? — Да я тут вот дорогу к замку ищу и никак найти не могу, — смущаясь, признался Вова. — И правда, в Кеимэльфе немудрено заплутать с непривычки, — кивнул Кейланиор. — Поедем со мной? Я как раз возвращаюсь к обеду. — Если вас не затруднит, — продолжил скромничать Вовка. Это ж всё-таки эльфийский король, а не хрен с горы. — Не затруднит, — подтвердил Кейланиор и с легким недоумением, как показалось Вовке, огляделся вокруг. — Надеюсь, ты не спешишь, Владимир? Поедем через город напрямую, тут быстро не следует, подавим кого-нибудь. — Всё равно быстрее, чем пешком, — пожал плечами Вовка. — И то верно. — От Кейнаниара вестей не слышно? — зачем-то поинтересовался парень, вполне отдавая себе отчёт, что задаёт глупый вопрос. — Нет, они же только уехали, — предсказуемо ответил Кейланиор, улыбнувшись. — Не переживай, очень скоро твоя жена вернётся. — Как я могу не переживать… — печально пробормотал Вова. — А вы совсем не беспокоитесь о сыне? Король как-то очень странно и внимательно посмотрел сначала на Вовочку, затем на своего коня, и тихо хмыкнул. — Повелитель беспокоится за каждого своего подданного, — проинформировал он. — Владимир, право, я слегка обескуражен. Отчего ты обращаешься и ко мне, и к моему коню? Уверяю тебя, не стоит, Саданас не разумен. И, тем более, не является отцом Кейнаниара совместно со мной. Хотя не исключаю, что может о нём переживать, в некотором роде. Как животное за хозяина. Всё же мой сын часто его у меня одалживает, они привязаны друг к другу. Вова обалдело захлопал глазами. Что владыка эльфов несёт? Он что, немного того? Чокнутый? — Я не разговаривал с вашим конём, — возразил Вовочка опасливо отодвигаясь подальше от короля, насколько это было возможно сделать находясь с тем на одной лошади. — Теперь я в ещё большей растерянности. Кому же ты тогда адресуешь своё «вы», если рядом с тобой кроме меня и него никого нет? — озадачился Кейланиор. — А, вы про это, — улыбнулся Володя. У него от сердца отлегло. Слава богу, Кейланиор нормальный, всего лишь возникло недопонимание из-за разницы культур. — Просто в моих краях принято к некоторым, особо уважаемым людям, обращаться на «вы». — Странная, конечно, традиция. Впрочем, не дело осуждать чужие порядки, — задумчиво ответил король. — Ты можешь обращаться ко мне «ты», Владимир. Но если тебе удобнее говорить «вы», что ж — ничего не имею против, постараюсь привыкнуть. — Я тоже постараюсь привыкнуть вам тыкать, — смущённо ответил Вовочка. Панибратское «ты» сказать настоящему эльфийскому королю язык не поворачивался. Беседа завяла, толком и не начавшись. Вовка так и сидел лицом к Кейланиору и катастрофически не знал, что ему делать. Снова заговорить или не отвлекать от дороги? А что сказать? — Как ты находишь Кеимэльф, Владимир? — наконец поинтересовался владыка. Заметил, что ли, что Вовка как не в своей тарелке? — Ну… тут красиво, — неловко ответил парень. — Что ж, вполне, — согласился Кейланиор. — А ты сам из каких краёв? — Я… э-э-э… издалека, — замялся Вова, прикидывая, стоит ли говорить правду. Но потом подумал, что, раз Алатерайя ничего на эту тему не уточняла, то можно. — На самом деле я из другого мира. — Вот как? — удивился Кейланиор. — Занятно. Как же ты попал к нам? — Меня сюда перенесло магией. Я загадал желание, чтобы Кей нашёл свою идеальную пару, а это оказался я, поэтому меня перекинуло к нему. А ещё раньше я тоже загадал желание, чтобы… ну, тоже про Кея, в общем, и его перекинуло ко мне. Как-то так, — сбивчиво рассказал Вова. — Удивительная история, — равнодушно прокомментировал король. — Всё же решительно не понимаю, как вы с Кейнаниаром познакомились, будучи в разных мирах. — Дело в том, что Алатерайя… — Ах, вот оно что, — перебил его Кейланиор. — Забава богини. Это всё объясняет. Что ж, по крайней мере, моему сыну достался не самый худший вариант. — Спасибо, — неуверенно сказал Вова, прикидывая, было ли это комплиментом. — На здоровье, — ответил Кейланиор, и уголки его губ на мгновение приподнялись в усмешке. — Так что ты делал один так далеко от замка? — Я ходил к морю, практиковался в магии, — ответил Вова и сразу же повинился: — Я там берег немножко испортил, огнём с лавой пожёг и льдом подморозил слегка. Я потом всё уберу. — Извини, что ты делал? — уточнил Кейланиор, и едва ли не впервые в его голосе слышалось такое сильное удивление. — У тебя уже восстановился баланс, за такое короткое время? — Не совсем. Дело в том, что моя душа изначально была сбалансирована. — Ну дела, — протянул король и разве что затылок не почесал задумчиво. — Да ты полон сюрпризов, Владимир! — Так я ж здесь ни при чём, оно само, — снова заскромничал Вовка. — И как же далеко ты продвинулся в своей практике? Какого рода магию творишь? — заинтересованно выспрашивал эльф. Ишь ты, возбудился как. — Я могу создавать огонь, лаву, воду и лёд, — принялся перечислять Володя. — Ещё способен преобразовывать своё тело — становиться сильным или лёгким. Могу воздействовать на объекты, изменяя их форму и размер. Наверное, много чего другого ещё могу, я пока не всё попробовал, только пару дней практикуюсь. — Поразительно! — снова удивился Кейланиор. — Такой прогресс за такой срок! В Кеимэльфе уже очень давно не было мага, да и не ждал я, что от вас с Кейнаниаром так скоро будет польза в этом плане. Владимир, я крайне ценю твои способности, если тебе надобна какая-либо помощь — обращайся ко мне незамедлительно. — Вот я как раз и хотел спросить, — воспользовался моментом Вова. — Мне бы место для моих занятий. На море всё-таки люди отдыхают, а я там загадил всё своими экспериментами. Да и с рыбой так неудобно вышло… — Не продолжай, — взмахнул рукой король. — Есть отличное место, где ты можешь разгуляться во всю мощь. Я давно хотел вырубить рощу за северными воротами. Пользы от неё мало, зверь почти весь ушёл, охотники туда и не ходят, предпочитая промышлять ближе к хребтам. А на освободившемся месте засеем поля. Решено, я сейчас же кого-нибудь упрошу тебя проводить. — Спасибо, но я бы сначала поел. Очень уж после занятий кушать хочется, — виновато сказал Володя. Даже неловко как-то было за свой голод, вон как Кейланиор обрадовался. — Ох, что же это я, прости уж мне мой запал, я, право, крайне ажитирован, — повинился король. — Что же, вот мы и приехали. Вовка завертелся по сторонам. Сидя спиной вперёд, он и не заметил, как они добрались. Да уж, это не полуторачасовые блуждания по городу. Тоже себе коня завести, что ли? Кейланиор в немыслимо грациозном движении стёк из седла и снял Вовку. — Ты покамест отдыхай, трапезничай, — велел он, передавая коня подошедшему конюху. — А после я велю Линдиилу… о, вот и он идёт, лёгок на помине. Линдиил, душа моя, вверяю в твои руки Владимира. Накорми его, а после отряди кого-нибудь, чтобы сопроводили до северной рощи, будь так любезен. — Конечно, Кейланиор, — кивнул повар. — Обедать будешь? — Всенепременно, отправь в мою комнату. Владимир, зайди ко мне вечером, я бы желал узнать, как продвигаются твои занятия. Пришлю за тобой кого-нибудь в рощу. С этими словами Кейланиор покинул их, отправившись по своим делам. Линдиил обернулся к Вовке и деловито поинтересовался: — Чё стоим, кого ждём? Или ты забыл, как до столовой дойти? Некогда мне тебя водить, у меня вон король некормленный. Иди обедай, я пока поищу, кто тебя подкинет. Вова пожал плечами и пошёл в кухню. Уж до неё он и впрямь мог бы уже дойти, наверное, с закрытыми глазами. Маарана его встретила подозрительным взглядом: — Ты как-то схуднул, что ли? Давай садись скорее, сейчас тебе наложу. Тебе как обычно, двадцать порций? — Не-е, сегодня обойдусь парочкой, — весело ответил Вовка. Как же ему нравились все эти дружелюбные эльфы! За всё время ему ещё не встречался эльф, который пытался бы ему навредить, ну, кроме Веника, но это не показатель. Вовка как раз приканчивал свою порцию, когда в кухню вошёл незнакомый парень с сердито сведёнными у переносицы бровями. Он был чуть ниже среднего роста жителей Кеимэльфа, но то ли из-за взгляда исподлобья, то ли из-за общей набыченности создавалось ощущение, словно смотрит сверху. — Ты, что ли, Владимир? — спросил он у Вовки с таким наездом, что тому инстинктивно захотелось сказать «нет, не я». — Да, а в чём дело? — осторожно уточнил Вовочка. — Линнадар, ты что ребёнка пугаешь? — напустилась на вошедшего Маарана. — Я тебе сколько раз говорила, что надо сначала здороваться с незнакомцами?! — Мама, отстань, — поморщился эльф и снова обратился к Вовке: — Я тебя до вечера ждать не буду, мне ещё ехать хуй знает сколько. Руки в ноги и на выход, я в конюшне. И, резко развернувшись на пятках, он вышел, а Маарана тут же принялась извиняться: — Ты уж прости, Владимир, я постоянно на кухне, а Линнадар всё время в разъездах, он уже лет двадцать гонцом работает. Не успеваю его воспитывать как следует, так и останется гонцом насовсем. Ну, что уж теперь? — А он ещё растёт, значит? — уточнил Вова, мысленно прикидывая, каким же бычарой вырастет этот Линнадар. — Это сколько же ему лет? — Да вот только сто тринадцать исполнилось недавно. Ты знаешь что, иди-ка ты правда, а то ведь уедет без тебя, с него станется. Вот, возьми с собой пирожков, по дороге доешь, ладно? Вовка отказываться, конечно же, не стал и припустил со свёртком на выход. Поймал своего извозчика уже у самых ворот, Линнадар и впрямь собирался уезжать без него. С недовольной рожей он сначала смотрел, как Вова пытается взобраться к нему в седло, а потом, витиевато выматерившись, закинул себе за спину и сразу же пришпорил коня. Вовка чуть не свалился, в последний момент успев вцепиться в пояс Линнадара. Да уж, хотел недружелюбных эльфов — пожалуйста, получите-распишитесь. К счастью, доехали до места быстро, парень едва затормозил лошадь, грубо спустил Вовку на землю у границы рощи и, не прощаясь, умчался. — Не очень-то и хотелось, скотина невоспитанная, — проворчал Вовка. Да и хрен с ним, у великого мага Владимира и так полно дел. Роща была вполне живописной — высокие белоствольные деревья походили не то на берёзы, не то на осины, пахло сухой корой и влажной землёй, задорно чирикали птички. Вдалеке из-за крон выглядывала здоровенная гора. Даже удивительно, что из города этот эльфийский Эверест было не видать — вон, какая огромная, сразу внимание привлекает. Вова поблуждал между деревьями, прикидывая, где ему лучше развернуться. Может, выжечь себе небольшую область? Эдак он может и весь лес спалить. Сама по себе эта роща, конечно, не нужна, но огонь мог перекинуться куда-нибудь ещё, зверушки опять пострадают. Да и сам Вова рисковал оказаться запертым в лесном пожаре. А если не огнём? Что ещё можно попробовать? С водой тоже не вариант, значит, пора наколдовать что-то новое. Магией земли, может быть? Вывернуть деревья с корнем — чем не вариант? Вова уставился на ближайшее дерево, представляя, как оно выдёргивается из почвы, словно какая-нибудь морковка. Земля под ним тут же задрожала, заходила ходуном, Вова не удержался на ногах и шлёпнулся на пятую точку, из-за чего действие магии сразу же прекратилось. — М-дэ, чё-то как-то не очень, — сказал он, подымаясь и отряхиваясь. Можно, конечно, попробовать на дальних деревьях, но эдак всё равно придётся полдня провозиться. Как бы это всё побыстрее? Какие варианты есть в магии воздуха, чтобы прям р-р-раз — и нет лесочка? Что-то типа взрывной волны? Только без взрывов. Хм, есть одна идейка… Вова встал поустойчивее, прижал к себе свёрток с пирожками, сосредоточился на мысленном образе и, снова уставившись на то же дерево, глубокомысленно выкрикнул: — Фу-у-усрода! Эффект получился ошеломляющим. Берёзку, на которую он смотрел, вывернуло с корнем и смело. Вместе со всеми остальными в радиусе около двадцати метров. Вдали с деревьев взметнулись перепуганные птицы. Теперь Вова стоял посреди почти ровной круглой полянки и задумчиво рассматривал окружающий бурелом. Всё-таки, надо поработать над областью действия заклинаний, хорошо хоть, поблизости вроде бы никого не было. Говорил же Кейланиор, что из этого леса почти все разбежались. Хотя вот птички какие-то явно были. Оставалось надеяться, что никого не задело. Вова решил перестраховаться и разогнать остатки живности подальше. Только как? Бегать по лесу, кричать и махать руками? Или снова фусродой? Тоже не вариант, так точно пришибёт кого-нибудь. А может, просто покричать? Отпугивают же каких-то зверей высокими звуками, надо только область охватить побольше. Тут на помощь снова придёт Гарри Поттер и его заклинание Сонорус. Раз Вова может свои руки налить силой, значит, и на связках сработает. Володя призадумался. Что бы такое крикнуть? Что-нибудь конкретное или просто завопить? Тут на полянку вышел молодой олень с небольшими рогами и с любопытством уставился на юного волшебника. Вот и отлично, как раз на нём и эффект заклинания будет видно. Наверное, если Вова просто крикнет повыше, этого хватит. Он в очередной раз собрался, чувствуя, как тёплая волна магии поднимается к горлу. Но в последний момент поднялось ещё кое-что, прямо из желудка. И на весь лес раздался раскатистый, помноженный стократ звук сытой отрыжки. Оленёнок замер на месте, выронив из раскрывшейся пасти пучок травы, и обосрался. Не совсем на такой эффект рассчитывал Вова. — Смелый, что ли? — угрожающе спросил он, наступая на несчастное животное. Перепуганный зверь тут же ломанулся через лес не разбирая дороги. Оставалось надеяться, что после удвоенной звуковой атаки живность разбежалась как можно дальше. Вова справедливо решил, что сделал всё возможное, и приступил к тренировкам. Земля тут была куда плотнее, чем на пляже, поэтому можно было попрактиковать соответствующую магию. Вовка наконец-то наколдовал нормальные заострённые шипы и смотрел, как они расходятся от него в стороны волнами, высовываясь из почвы и всасываясь обратно. Потом он развлекался тем, что вырывал большие куски земли и камня, всячески их перемещал — жонглировал ими в воздухе, кидал в деревья, запускал высоко в небо, так, что они терялись из виду, а потом смотрел, как они с огромной скоростью падают обратно вниз. Словом, магией земли Вова также овладел без проблем. — Да что ж я такой охуенный-то? Кей теперь точно впечатлится и, наверное, сразу же мне даст, — мечтательно произнёс Вовочка и заключил, довольно кивнув: — Сам себе я бы дал. Оставалось закрепить магию воздуха. Но так как она была нематериальной, особо разгуляться не получалось. Вовка всего-то и придумал, чтобы дуть на что-то, да закручивать мини-смерчи. В итоге он решил, что и этого пока достаточно, основной принцип-то понятен. Вова присел на пенёк, задумчиво перекусывая пирожком с мясом. Получается, основы он освоил, теперь надо бы оттачивать мастерство. Пожалуй, парень теперь без проблем справился бы с небольшим отрядом злодеев. Ну, при условии, что они будут вдалеке, не будут стрелять в беззащитного мага, а ещё лучше — встанут в одном месте и дадут себя хорошенько прожарить или сварить. Вот всегда во всех играх так и выходит, что колдуны — серьёзная боевая единица с несерьёзной защитой, даже если принять во внимание Вовкину частичную неуязвимость. Значит, надо работать над защитой. Как там обычно в ролевухах волшебники выкручиваются? Ну, например, можно сделать себе бетонную или железную кожу. Но тут, конечно, есть нюанс. А что, если у Вовы кожа по-настоящему станет каменной, он же двигаться с этим счастьем не сможет. Ещё и может так наколдовать, что просто превратит себя в статую целиком из металла. Красиво, конечно, будет выглядеть, но вряд ли получится превратиться обратно, а это уже грустно. Короче, не вариант. Лучше, наверное, купол сделать, который будет принимать в себя весь урон, как энергетический щит. И почему Вова сразу об этом не подумал? Он представил вокруг себя защиту, и она сразу же появилась, едва заметно серебрясь. Только почему-то не круглая, как задумывалось, а вытянутая, яйцеобразная. По полупрозрачной чуть рябящей поверхности пробегали голубоватые искры. Красиво, конечно, только дальние деревья начали расплываться, как будто Вова сквозь воду смотрел. Ну и ладно, над этим можно и позже поработать, главное, чтобы защищало нормально. Только вот как это проверить? Вова на пробу представил, как его поливает водой — сработало, поток стёк по щиту, на парня не попало ни капли. Неплохо, только нужно-то было прикрытие от вражеских атак, а не зонтик. Как бы проверить наверняка? Лавой себя полить? А вдруг не сработает? Вовка попробовал запустить над собой камешек, чтобы он упал на него сверху и шмякнулся об купол, но тут появилась новая проблема: у него не получалось одновременно поддерживать щит и колдовать что-то ещё, внимание рассеивалось. Напоминало этот дурацкий прикол, который они в школе делали, когда пытаешься одновременно стучать себя по макушке и гладить по животу. В итоге какое-то движение побеждает, и начинаешь либо гладить, либо стучать по себе обеими руками. Вот и Вовка, пытаясь ронять камни, одновременно ронял защиту. Весь следующий час он пытался добиться того, чтобы оба заклинания работали как надо. Так сосредотачивался, что аж взмок, руки перед собой выставил, чтобы была ассоциация с поддерживанием купола. Когда начало более-менее получаться, на землю уже спускался вечер. В лесу в окружении высоких деревьев стало почти так же темно, как в Кеимэльфе. Когда Вовка в очередной раз в сумерках потерял левитируемый комок земли, он раздражённо махнул рукой и сказал: — Люмос, блядь. Над головой тут же завис яркий шарик, подсвечивающий небольшую область вокруг приятным мягким светом. Вовка продолжил свои упражнения и только через пару минут осознал, что сделал. Он пялился на светящуюся сферу и думал, чё ж до этого-то ему мешало? Слишком много думал о том, как её наколдовать, что ли? Шарик был совершенно автономным и никак не мешал магичить, вообще не отвлекал и не требовал на себе сосредотачиваться. До этого таким эффектом обладали только преобразования Вовкиного тела и прочих предметов. Это что же, нимб он себе наколдовал, что ли, за которым следить не надо, чтобы не потух? Да и хрен с ним. Вовка уже так устал за целый день, что даже раздумывать над этим сильно не стал. Махнул рукой, подвешивая рядом ещё пару светящихся шариков, доел остатки пирожков и снова поднял вокруг себя щит. — Ничего себе, как тут у тебя весело, — раздался за спиной голос Иллидара. — Добрый вечер, Владимир. Меня за тобой Кейланиор отправил. — Привет, — заулыбался Вовка. — Как ты меня нашёл? — По следам, конечно. Ну и ещё у тебя тут светится так, что чуть ли не из города видать. — Иллидар оглядел полянку и сказал задумчиво: — Не знал, что эту рощу уже начали вырубать, слышал от короля, что он только планирует это сделать когда-нибудь. — Так он меня потому и отправил сюда, — кивнул Вовка. — Видишь, какая у меня магия разрушительная? Чуток колданул всего лишь, а пол-леса уже нету. — Так это ты сделал? — удивился Иллидар, совершенно другим взглядом обводя полянку. — И давно ты в магии практикуешься? — Вообще, получается, дня три, — прикинул Вова, — а с разрушительной магией вот только сегодня упражняться начал. — Надо же, а ты неплохо продвигаешься, — похвалил эльф. — Если ты как следует отточишь мастерство, станешь великим магом, я уверен. — Ну… спасибо, наверное? — неловко ответил Вовка — Не за что, — улыбнулся Иллидар. — Покажешь, как ты колдуешь? Мне очень интересно. — Да без проблем, сколько угодно, — сказал Вова и подбоченился. Он эффектно взмахнул руками, загадочно зыркнул на эльфа, наколдовал три огненных сферы, поперемещал их, выделывая красочные пируэты, после этого схлопнул их в один большой шар, написал им своё имя и рассеял, щёлкнув пальцами. — Ну как? — спросил он, задрав подбородок. — Зрелищно, — оценил Иллидар. — Только в реальной боевой ситуации вряд ли поможет. — Так я же просто для демонстрации, чтоб красиво было, — пояснил Вовка. — В реальной боевой ситуации я бы эти фаерболы в тебя кинул. Ну, то есть, если бы ты был моим врагом, а не если бы мы с тобой против кого-то сражались. — Я так и подумал, — улыбнулся Иллидар. — Так ты закончил на сегодня? Пора бы возвращаться уже. Нехорошо заставлять Кейланиора ждать. — Пойдём, — ответил Вовка и двинулся следом за провожатым. — Кстати, слушай, ты завтра свободен? — С утра у нас тренировка, а после обеда… — Иллидар задумался на секунду. — А после обеда, получается свободен до вечера. По крайней мере, ни планов, ни поручений у меня пока нет. — Может, тогда поможешь мне попрактиковаться? — попросил Вовка, подумав, что раз он сам в себя камешки кидать не может, пусть это делает кто-то ещё. — Да, конечно, с радостью, — сразу же согласился Иллидар. — Мне всё ещё очень интересно. Знаешь, я часто путешествую, особенно когда сопровождаю наших послов в другие государства, но магов до сих пор видел мало, а уж как они творят волшебство — и того меньше, как-то повода не предоставлялось. То есть, я видел, как это делают колдуны, но там же совсем другой процесс, они-то всевозможные артефакты используют. — Вот и отлично, совместим приятное с полезным, — обрадовался Вова. — Правда, как по мне, на тренировках особенно посмотреть не на что, надоедает через полчаса. Всю дорогу до замка Вовочка красочно описывал свои эксперименты и хвалился успехами. Иллидар был отличным слушателем: ловил каждое слово, в нужных местах вставлял всякие «ого!» и «ух, ты!», качал головой и всем своим видом выражал живейший интерес. Они обсудили, что ещё можно было бы попробовать наколдовать, посмеялись над песчаным членом и громовой отрыжкой, пофантазировали, как можно таким мощным оружием деморализовать противников. Словом, расставались они уже практически друзьями. — Давай тогда, завтра приходи туда же после своей тренировки, — напомнил Вовка, когда Иллидар довёл его до нужной комнаты. — Обязательно приду! — заверил его эльф. — Без меня ничего интересного только не делай. — Постараюсь, но ничего обещать не могу, — улыбнулся Вова и толкнул дверь. Это была не та комната, в которую Кей приводил его знакомить с отцом. Наверное, это было что-то типа рабочего кабинета и зала для военных советов — посреди просторного помещения стоял круглый стол с множеством стульев, на котором были разбросаны какие-то чертежи, схемы и карты. У стены, конечно же, стоял стенд со всевозможным оружием (как без этого?), а у стены напротив расположился заставленный всевозможными блюдами столик поменьше, за которым и ужинал Кейланиор. — Вечер добрый, Владимир, — сказал он и кивнул на стул напротив. — Ты ведь, надо полагать, с обеда не ел? — Не ел, — кивнул Вовка и с благодарностью принял приглашение. К тому же, кто-то явно позаботился о нём, заранее выложив на столе два комплекта столовых приборов. — Спасибо большое, я в последнее время постоянно жрать хочу. Сказал и тут же ойкнул — можно так в присутствии царственной особы выражаться-то? Но Кейланиор отнёсся к этому как обычно — никак, даже ухом не повёл, вместо этого заботливо пододвинул к Володе тарелку с аппетитно пахнущим мясом в чём-то, напоминающем грибы. — Вот, отведай, — предложил он. — Линдиил сегодня расстарался отчего-то. Наготовил как на десятерых, когда прознал, что ты со мной ужинать станешь. Вовка так и представил, как несчастный повар стряпает в поте лица, переживая, как бы парень с неуёмным аппетитом короля не объел. Тогда уж тем более нельзя допустить, чтобы его труды пропали зря. Вова принялся накладывать себе из каждого блюда, всерьёз вознамерившись попробовать всего-всего. — Вижу, опасения Линдиила были не случайны, — заметил Кейланиор, наблюдая, как его сотрапезник набивает рот шашлыком, щедро сдобренным кисло-пряным соусом. — Полагаю, столь хороший аппетит связан с длительными упорными тренировками? — Ага, — неразборчиво сказал Вовка, в перерывах между жеванием. — Ну так ешь, не отвлекайся. После поведаешь о своих успехах. И, подперев щёку кулаком, он наблюдал, как Вовка с невероятным рвением поглощает блюдо за блюдом. А когда тот, наконец, сыто отпыхиваясь и держась за пузо, откинулся на спинку стула, король оживился: — Наелся? Воистину, молодецкий аппетит. А я уж полагал, что помимо моего сына никто не способен вместить в себя так много снеди за раз. — Да не, обычно я столько не ем, просто тут всё такое вкусное, — пояснил Вовка. — Да и после тренировок, правда, есть хочется. Видать, много энергии расходуется. — Вестимо. Так что же, изволишь отчитаться о своих достижениях? И Володя уже во второй раз за день перечислил, чему он научился, но, так как он всё же отчитывался перед владыкой эльфов, решил опустить всякие интересные подробности, над которыми они так ухохатывались с Иллидаром. — Что же, похвально, Владимир, крайне похвально, — покивал Кейланиор. — Право, ты меня в очередной раз удивляешь. Такой прогресс за такой короткий срок! Наконец-то в Кеимэльфе будет маг, да ещё такой могучий. Что же, тренировок своих не бросай, оттачивай мастерство, а после поступишь ко мне на службу. Если ты не против, конечно. — Да я и так планировал продолжать тренироваться, я же только начал. И до могущества мне ещё далеко, конечно, — не забыл поскромничать Володя. — Что же с рощей? — поинтересовался король. — Есть там ещё, где развернуться, или тебе новое место искать надобно? — Не-не, лес на месте, я его даже и не попортил почти, — ответил Вова и решил вдруг покуражиться: — Хотя, если бы постарался, наверное, до самой горы снёс бы. — Вот уж сомневаюсь, — возразил Кейланиор. — Гномья гора дальше, чем кажется, даже тебе пока такого масштаба не объять. Но это хорошо, что ты в своих силах уверен. — Ничего себе, не подумал бы, что эта гора так далеко, — удивился Вова, прикидывая, какой же она должна быть высоты. — Так там что, уже гномы живут? — Верно, эта гора разделяет земли людей и Эльф-Эур-Тэноар — так зовётся эльфийское государство. Последнее из оставшихся. — Последнее? То есть, раньше их было много? — с интересом спросил Вовка. Он ведь ничего толком не знал об этом мире, а тут знания сами к нему в руки плывут. — Верно, — кивнул Кейланиор. — Когда-то давно, когда эльфы были магами и считались одной из самых могущественных рас, они шутя захватывали новые территории, когда было надобно. По сей день во всех уголках Анайэ можно отыскать останки древних эльфийских городов. Но после мы пришли в упадок, число эльфов сократилось тысячекратно, и все они собрались здесь, в едином государстве, окружённые прочими народами. — А какими народами? — спросил Вова. — Я помню, мне Кейнаниар рассказывал про орков, про гномов, троллей… но их же, наверное, больше? — В нашем большом мире много разнообразных созданий, — подтвердил Кейланиор. Он поднялся и направился к столу в центре помещения, поманив Вову за собой. Заинтригованный парень подошёл к Кейланиору, ворошащему лежащие на столе бумаги. Наконец король достал из стопки красочную карту, подписанную изящной вязью. В нижнем правом углу располагалось море, омывающее берега государства, подписанного Эльф-Эур-Тэноар. Кейланиор ткнул в него длинным изящным пальцем: — Вот это мы, эльфийское государство. Тут, — палец пополз вверх, к схематичному изображению гористой местности, — гномьи горы. Среди них выделяется самая высокая, именно её ты наблюдал в лесу. Аккурат за этими горами на севере и западе простираются обширные земли людей. Между эльфами и людьми на северо-западе государство огров. Здесь, — Кейланиор повёл пальцем влево от эльфийских земель, — пустынная область, в этой гиблой местности только дикие племена живут. А сразу же за пустыней гнездятся проклятые орки, от которых мы сильнее прочих претерпеваем. Эти презренные твари окопались со всех сторон. С юга их земли уходят в море, с севера окружают крутые горные хребты, через которые живущим за ними людям ни за что не перебраться. К счастью, и орки туда тоже предпочитают не лезть. — А здесь кто же? — спросил Вовка, ткнув в пятнышко какой-то страны почти в самом центре карты. Эта область граничила чуть ли не со всеми государствами — касалась и эльфов, и оба людских государства, соприкасалась и с гномьими горами, и с орочьими землями, и с государством огров, а с юга уходило в пустыню. — Там обитают гоблины. Вёрткий народец, — неприязненно сказал Кейланиор. — Раньше мы с ними поддерживали союзные отношения, но после они начали шпионить у нас в пользу орков, потому пришлось расторгнуть все соглашения. Теперь они якобы блюдут нейтралитет, но по сути пытаются всем угодить, шпионя за гномами для людей, за эльфами для гномов, и за всеми подряд для орков. — Прям всё как у нас, — подивился Вова. Вот казалось бы, другой мир, другие порядки, а политика везде одинаковая. Он ткнул в последний неизвестный кусок в верхнем левом углу карты: — А это что за огромная страна? — То драконьи земли. — Ого! Живые драконы, так близко? — оживился Вовка. — Уж не мёртвые, — усмехнулся Кейланиор. — Не представляю, что тебя так интригует, Владимир, драконы тоже существа не вполне занятные. Торгаши и проныры по большей части. Сиднем сидят в своих землях, всё, знай, жрут да размножаются. Вылезают из своих берлог раз в столетие, если кто за это заплатит хорошенько. Охочие до денег хуже гномов. Тьфу на них. — Понятно, — разочарованно протянул Вовка. В его представлении образ драконов ассоциировался с романтикой рыцарства и средневековья, поэтому было жаль, что в этом мире они оказались просто жадными ящерицами. Он на глаз прикинул масштабы карты и уточнил: — Получается, в этом мире людей больше всего живёт? У них тут много земли занято. — Не точно так, — возразил Кейланиор. — Это не полная карта Анайэ, только небольшой кусок, где расположен Эльф-Эур-Тэноар. Дальше на запад и на юг располагаются ещё государства. Далеко на севере, есть ещё орочьи земли, а на юге, за морем, там их больше всего, расплодились уж эти злые твари. Но людей, действительно, много. А в твоём мире как же? — У нас вообще никого нет, кроме людей, — вздохнул Вовка, — а про остальные расы только в сказках упоминается. — Откуда же тогда взялись знания про другие расы, если их нет? — в свою очередь удивился эльф. — Да хрен его знает, — пожал плечами Володя. Он сам задавался этим вопросом, но ответа так и не придумал. — Может, жили когда-то, а может, кто-то тоже между мирами путешествовал. — Что ж, жизнь полна удивительных вещей, — заметил король, присаживаясь за стол и жестом приглашая Вовку сесть напротив. — Помнится, была у нас одна эльфийка, которая утверждала, что видала удивительных существ из других миров. Сказывала, что это высокие худые создания, сплошь зеленокожие, тонконогие, с большими головами и чёрными глазами изрядных размеров. Будто бы похитил её этот зелёный народец посреди ночи, чисто из постели извлекли, да прибрали в свою обитель в небесах, а там всяческие непотребства над ней вытворяли, и насиловали, и изнутри её разглядывали. Да в таких, вообрази, красках она это описывала, что с её приятельницами нервный срыв приключился, спать ложиться боялись. — Нифига себе, — оценил Вовка. Вот уж чего он не ожидал услышать в этом мире — так это россказней про зелёных человечков. — И что с ней потом стало? — Да ничего, — пожал плечами Кейланиор. — Со временем совсем умом повредилась, ходила растрёпанная, всклокоченная, бывало, на других эльфов бросалась. А после и вовсе сгинула. Может, иномирцы её снова забрали, теперь уж насовсем. Осталась от неё только постель разобранная, да дочь несовершеннолетняя. — Оу, — растерялся Вовка. Что-то эта история из забавной стремительно превращалась в трагичную. — И что же с ней стало потом? — Так я же сказал — пропала, — напомнил Кейланиор. — Да не, с дочкой-то что? — пояснил Вовка. — Отцу отдали на воспитание? — Да я уж и не припомню, — задумчиво протянул эльфийский король, постукивая пальцем по подбородку. — Вроде бы никто так и не вспомнил, кто был её отец, да и сам он не объявился. Немудрено, девке всё-таки уже за сто семьдесят лет перевалило, как тут упомнить? — Так погодите, если ей уже за сто семьдесят перевалило… — Володя совсем запутался. — А во сколько вообще наступает совершеннолетие у эльфов? Вот Кейнаниару двести шестнадцать, и он уже взрослый эльф, а тридцать лет назад был ещё несовершеннолетний? — Совершенно верно, — кивнул Кейланиор. — Если в твоём мире люди схожи с нашими, то, верно, вы тоже постепенно растёте и стареете в течение всех трёхсот лет жизни. Так? — Вообще в моём мире по триста лет не живут, максимум сто, а в целом — да, всю жизнь постепенно стареем, — подтвердил парень. — У эльфов же взросление происходит несколько иначе, — начал Кейланиор нараспев. — Первые сто лет эльф растёт и развивается. Всё это время за ним приглядывает мать. Ну или отец, как в случае Кейнаниара. В сто лет начинается половое созревание. Не ровно, конечно, плюс-минус десять лет. После этого эльф может начать половую жизнь, если захочет, а также волен покинуть родителя и жить отдельно. Взросление в этот период сильно замедляется, раз в пять. Окончательно эльф формируется к двумстам годам, и именно в этом возрасте он считается официально совершеннолетним и взрослым. В этом возрасте эльф обязан начать самостоятельную жизнь, мать за ним приглядывать больше не принуждена. После двухсот лет взросление эльфа прекращается, и облик его остаётся почти неизменным до глубокой старости. В самом конце жизненного пути он стремительно дряхлеет, сгорая буквально за несколько лет и, в конце концов, покидает бренную землю. Интересно получается. Вовка мысленно пытался сообразить, как же это перевести в человеческий возраст, но у него что-то не сходилось. — Задумался, каково это в людских годах? — догадался Кейланиор. — Что ж, давай прикинем. Я некоторое время общался с людьми и также наблюдал за их взрослением. Значит, эльфёнок в свои сто лет развит так же, как человеческий детёныш примерно… около пятнадцати? А в двести эльф входит в тот же возраст, что и люди на пике юности, что-то около двадцати. — Так Кею всего лишь сраных двадцать лет только исполнилось?! — удивлённо воскликнул Вовочка. Вот это ничего себе. Он-то думал, что Кейнаниар уже совсем взрослый, вечно строит из себя. «Бла-бла-бла-а-а, мне уже двести с хуем ле-е-ет». А сам-то всего лишь на год старше Вовки по сути! — Так и есть, — подтвердил Кейланиор. — А тебе самому сколько, Владимир? — А мне уже почти девятнадцать, — гордо сообщил Вова. — И у нас совершеннолетие наступает раньше, я уже год как взрослый и самостоятельный. — Похвально, — со своим обычным непроницаемым лицом отозвался эльф, и Вовка явно увидел, что он снова едва заметно ухмыльнулся. — Я вот только не пойму, как здешние люди доживают до трёхсот, — задумчиво сказал Вова. — У нас в сто лет люди уже дряхлые немощные старички, что же они в этом мире ещё двести лет делают? — Нет, отчего же старички? Большую часть времени люди — это зрелые мужчины и женщины. Они развиваются сходно с нами, но если возраст эльфа после двухсот замирает, то у людей взросление только лишь замедляется после тридцати, но в конце-концов они всё одно постепенно стареют. — Видимо, в этом мире все развиваются примерно одинаково, с небольшой разницей в зависимости от расы, — задумчиво протянул Вовка. — Может, расскажешь мне что-нибудь и о своём мире? — предложил Кейланиор. — Мне крайне любопытно, что у вас там есть такого, чего нет у нас. Никогда раньше, знаешь ли, не встречал созданий из других миров. — Ой, ну у нас много чего есть, так сразу и не расскажешь. Даже не знаю, с чего начать, — сказал Вовка, пытаясь собрать мысли в кучку, и широко зевнул. — Магии у нас нет, зато существует техника всякая. Телефоны, например. Это такие штуки, чтобы разговаривать с людьми на расстоянии. Можно общаться с тем, кто на другом конце света находится. Причём не как письмами, а прям в режиме реального времени. Правда, письма тоже можно отправлять, но они у нас почти перестали использоваться. Бумажные, я имею в виду, сейчас всё больше через интернет общаются. Ещё есть машины, например. Это как железные лошади, которые сами едут. То есть, не совсем сами, у них тоже есть водители. И ездят не верхом на них, а внутри. И не похожи они на лошадей на самом деле. Что ещё… Вовка подумал, что бы ещё такого рассказать, и задумчиво потёр глаза. Как назло, ничего адекватного в голову не лезло. Надо, наверное, рассказать про социальное устройство, политическое, экономическое… Это же король, что ему железные лошади? Да и Кей говорил, что у гномов есть что-то похожее. Но Вовка даже представить не мог, с чего начать. Он раньше тоже не особо много рассказывал о своём мире созданиям из других миров. Кроме, опять же, Кея, но тому было не очень-то интересно, так что это не считается. — Что же, Владимир, совсем я тебя замучил, верно, — вздохнул Кейланиор. — Время уже позднее, да и ты умаялся за день. Иди-ка ты к себе, отдыхай, после поговорим ещё, у нас ведь много свободного времени впереди. Вовка вздохнул и нерешительно поднялся. Невежливо, конечно, задерживаться, когда король уже прямым текстом выгоняет, но что-то не давало ему покоя, что-то очень важное он хотел спросить же. — Проводить тебя до твоей комнаты? — спросил Кейланиор заботливо. — Я заметил, что ты ещё не особо уверенно ориентируешься в замке. — Проводите, если вас не затруднит, — сразу же принял предложение Вовочка. На него что-то такая усталость навалилась, и правда, наверное, можно было просто спросить дорогу, но он переживал, что всё равно потеряется, и придётся ночевать где-нибудь рядом с кухней. По тёмным коридорам шли молча. В высокие окна лился звёздный свет, на мгновение выхватывающий из тьмы лицо Кейланиора. Вовка невольно усмехнулся, вспомнив свою первую ночь в замке, и как его преследовал сексуальный маньяк Кейнаниар, как он ныкался по углам и вот так же маячил из теней. Эх, Кей, где же ты там сейчас, как ты? Всё ли у тебя в порядке, думаешь ли ты о своём несчастном скучающем муже? И тут Вовка внезапно вспомнил, о чём хотел спросить, даже с шага сбился. — Эм, Кейланиор, — позвал он. — А у Кейнаниара есть дети? Эльф рядом сделал непонятное в темноте дёрганное движение, и только через пару мгновений Вовка сообразил, что он пожал плечами. — Может быть и есть, я не знаю, — равнодушно ответил король. — Он мне не рассказывал. — У вас о таком не принято рассказывать, что ли? — в очередной раз удивился Вовка. — Отнюдь. Мне, право, неинтересно. Я не спрашивал, а сам он не распространялся. — Но если бы были, он бы рассказал? — допытывался Вовочка. — Про меня-то он вот сразу рассказал, знакомиться привёл. — Ты, верно, не вполне осознаёшь важность образования магической пары, Владимир. Это событие крайне редкое, важное и торжественное. И мне он тебя представил в первую очередь как своему королю, а не как своему отцу, — пояснил Кейланиор. — А дети-то — что? Сделал — ну и молодец. — Понятно, — задумчиво протянул Володя. Всё-таки, сложно ему будет привыкнуть к этой эльфийской бездушности. — Что ж, вот мы и пришли, Владимир, — сказал Кейланиор, остановившись у знакомой двери. — Если выдастся у тебя завтра свободная минутка вечером — заходи, не тушуйся, я тебе всегда буду рад. А теперь доброй ночи. С этими словами он ушёл восвояси, а Вовка вошёл в комнату. Его тут же накрыло тоской. Ещё утром они здесь были вдвоём с Кейнаниаром, и эльф впервые ему отсосал, да с таким героическим лицом, как будто родину спасал, а не минет делал. Вовка бухнулся в кровать вниз лицом, надеясь уловить знакомый запах эльфа, как это обычно делают герои всевозможных романтических произведений. Но подушки вероломно пахли тканью наволочек, от Кея там ничего не было. Вовка перекатился на спину, раздумывая, а не вздрочнуть ли на светлый образ любимого. Но потом подумал, что и впрямь очень вымотался за день и двухчасовую дрочку просто не осилит. Поэтому он улёгся поудобнее, подтащил к себе все подушки и почти сразу уснул. Проснулся Вова в приподнятом настроении. Ему снился Кей, который что-то нежно говорил ему мелодичным голоском, кажется, предлагал себя жёстко выебать. Приятный сон, короче. Володя повалялся немножко, ленясь и раздумывая, а не прикорнуть ли ещё на часок. Но потом решительно спустил ноги с кровати. Всё-таки, у него были планы на этот день, и с Иллидаром договорились уже. Да и самому хотелось поскорее стать могучим магом, сексуальным в своей крутости. Вовка пару минут задумчиво смотрел на свой меч, прикидывая, стоит ли брать его с собой, и в итоге решил, что он ему нахрен не сдался.
351 Нравится 137 Отзывы 153 В сборник
Отзывы (1)