Мечты продолжают сбываться

NC-17
Завершён
351
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
718 страниц, 308 098 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
351 Нравится 137 Отзывы 153 В сборник

Глава 4

Настройки
После утреннего туалета Владимир поплёлся на кухню, зевая и почёсываясь. По пути ему попадались смутно знакомые эльфы, которые улыбчиво и дружелюбно здоровались с ним. Вовка бездумно отвечал на приветствия, хотя в упор не мог вспомнить, кто это. Если честно, по большей части очень многие эльфы для него были похожи друг на друга, кроме, конечно, Иллидара или Веникаара, но у тех и внешность была нетипичная. Наверное, потом он научится сходу различать прочих эльфов, но пока что не всегда получалось. Почти у самой кухни ему встретился физрук, сдержанно кивнувший вместо приветствия. Ах, ну да, Иллидар же говорил, что сегодня у них тренировка с утра. Вовка даже задумался на мгновение, не присоединиться ли к ним, но тут же отмёл эту идею. Зачем? Да и, опять же, не хватало ещё снова мучиться от перенапряжения в конце дня. Лучше уж всю энергию направить на совершенствование магического мастерства. Всё-таки, ему ещё Кеюшку надо поражать своей невъебенностью, а в запасе всего лишь каких-то четыре дня! Вовка как следует позавтракал и сразу попросил Маарану завернуть ему обед с собой, да побольше. В итоге он выходил из замка с мешком снеди за плечами и объёмной флягой воды на поясе. К счастью, добраться до северных городских ворот было не так сложно, как от них. Главное — придерживаться одного направления, периодически уточняя дорогу у местных жителей. Да и ближе к стене уже стало видно верхушку горы, по которой было проще ориентироваться. А оттуда и до рощи рукой подать. Вовка даже почти сразу нашёл свою полянку, ведь вчера он не так уж далеко успел в лес углубиться, прежде чем её наорать. За ночь, как ни странно, ничего не изменилось, как будто и не уходил. Вовка отложил мешок с провизией от себя подальше, чтобы не задеть ненароком. Потом как следует растянулся, размял руки-ноги-спину-шею в нехитрой зарядке, навернул парочку кругов по полянке и от души потянулся. Встряхнувшись, он подсобрал магической энергии, поёжился от пробежавшего по телу холодка, и сотворил несколько пробных заклинаний. Отлично, как создавать всякую огненно-водно-воздушную хрень, он за ночь не забыл. Некоторое время он поразвлекался тем, что насоздавал кучу магических сфер и пытался все их одновременно контролировать. Конечно же, не всё прошло гладко, и в итоге он поджёг поваленное дерево, но тут же залил его мощным потоком воды. Даже чересчур мощным, пожалуй, посреди полянки раскинулось небольшое мутное озерцо. Вовка задумчиво посмотрел на него, прикидывая, что бы с ним сделать. Решил нагреть, чтобы само испарилось. И как дурак стоял над ним полчаса, наблюдая как оно кипит и парит. Потянуло запахом бани и мокрой грязи, аж помыться захотелось почему-то. В конце концов Вовка оставил лужу в покое, осознав, какой хренью занимается. Далась она ему вообще? Будет мешать — сделает себе другую полянку для занятий, у него, вон, целая роща непаханая впереди ещё. В итоге Вовка бросил недокипевшую лужу и принялся кастовать щит. У него всё ещё не каждый раз получалось держать одновременно и защиту, и что-то другое. Промучившись так некоторое время, он решил изменить стратегию, подумав, что от потенциальных врагов необязательно отбиваться энергетической магией. Можно ведь отталкивать их, как он это сделал с тем же Веником. Вовка взглядом подтащил к себе поваленное дерево и принялся упражняться в одновременном создании купола и отталкивании ствола. Это оказалось не так уж легко: то щит вообще не появлялся, то появлялся уже после того, как отлетало дерево, то дерево по какой-то причине не отталкивалось, а притягивалось к Вовке, сбивая его с ног. К счастью, в такие моменты у него получалось создавать защиту чуть ли не инстинктивно, поэтому ни от удара стволом, ни от падения особых последствий не было. Вовка вставал и снова принимался за тренировки, добиваясь автоматизма. Он выявил в своей магии две главные проблемы — область воздействия и скорость применения. Силушки-то в нём было немеряно, но ему всё ещё нужно было сосредотачиваться, чтобы её применять, надо было максимально точно представить, что и в каких количествах он хочет наколдовать, чтобы не устроить тотальный апокалипсец. А на эти сосредотачивания он тратил несколько секунд, которые в реальной боевой ситуации могли стать огромной такой проблемой. Уже перевалило за полдень, а Вовка всё ещё не был доволен своими результатами. Он сел на пенёк, чтобы отдохнуть, подкрепиться и собраться с мыслями. Парень настолько погрузился в свои раздумья, что почти не ощутил вкуса пирога с ливером и овощами. Да и Иллидара заметил только когда тот у него перед лицом рукой помахал. — Ой, привет. Ты уже всё? — удивился Вовка. — Привет, Владимир, — солнечно улыбнулся Иллидар. — Вообще наши ещё тренируются, я ушёл пораньше. Очень уж мне хотелось поскорее с тобой позаниматься. Жуть как интересно! — Понятно, — сказал Вовка и вернул ему улыбку. — Погоди немного, поем и начнём. — Конечно, не торопись, я подожду, — успокоил его Иллидар, сел рядом и начал рассказывать, чем занимались на тренировке. Вовка слушал вполуха, исподволь рассматривая эльфа. Всё-таки, он был очень красив и невероятно напоминал Леголаса: мужественно-прищуренный разрез серо-голубых глаз светится добротой и умом, длинные тёмно-русые волосы распущены, а боковые пряди над ушами перевиты и собраны сзади в хвостик, чтобы не лезли в лицо. Иллидар обладал такой же утончённой внешностью, что и прочие эльфы, но что-то такое было в его твёрдых чертах, крепкой фигуре, широких ладонях и длинных ногах, что Вовка никак не мог ухватить и описать. Красивый, да, но, в отличие от остальных жителей Кеимэльфа, при взгляде на него не возникало мысли «ябвдул». К счастью, как и мысли «ябдал», но таких мыслей у него в принципе никто не вызывал, кроме Кея, да и то очень редко. Воодушевление Иллидара и радовало, и расстраивало одновременно. Он чего-то такого волшебного ждал от этой тренировки, а нужно-то было просто камешки в магический щит покидать. Вова так сразу и сказал: — Ты уж извини, мне нужно в защите попрактиковаться, а самому не очень удобно, я тебя потому и позвал. Но если хочешь, я могу ещё что-нибудь зрелищное показать. Вот, например… Вовка встал, замер на мгновение и эффектно топнул ногой, волнами распуская от ступни земляные шипы. После наколдовал здоровый светящийся шар, а вокруг него — замороженную сферу, тоже с торчащими в разные стороны толстыми иглами. Свет мягко подсвечивал лёд изнутри, так волшебно получилось, Вовка аж сам залюбовался. Он заставил этот шар взлететь повыше, после чего с размаху швырнул его оземь, холодные осколки брызнули во все стороны. Володя оглянулся на Иллидара, подвигал бровьми и повёл рукой над землёй, пытаясь объять взглядом как можно больше камешков, щепочек, листиков и прочей мелочи. Максимально сосредоточившись, Володя начал медленно поднимать руки вверх, вместе с этим заставляя подниматься мусор с земли и сидящего эльфа. Тот поражённо охнул и неловко всплеснул руками. Вовка запереживал, что он сейчас повторит его собственную ошибку и зависнет вниз головой, поэтому резко оборвал воздействие, и всё шлёпнулось обратно, в том числе и сбитый с толку Иллидар. К счастью, он успел подняться всего сантиметров на десять, так что вряд ли ему было больно. — Ну как? — поинтересовался Вовка, самодовольно глядя на эльфа сверху вниз. — Любишь ты зрелищность, Владимир, — заметил Иллидар. — Но, вынужден признать, выглядело это действительно поразительно. Да и на себе испытать воздействие твоей магии я не ожидал, непередаваемые ощущения, знаешь ли. — Ну так вот, это всё было для красоты, — объяснил Володя. — А теперь мне нужна твоя помощь, чтобы отточить мастерство. Понимаешь, мне нужно научиться колдовать как можно быстрее, пока что скорость заклинаний у меня хромает. Встань вон туда и швыряй в меня всякий мусор, я буду ставить щит, чтобы в меня ничего не попало. И они приступили к тренировкам. Сначала Вова просто выставлял защиту, потом Иллидар предложил одновременно отталкивать его мини-снаряды. Идея парню понравилась, и он сначала просто откидывал мусор в разные стороны, потом начал целиться в оппонента. К счастью, у Иллидара была хорошая реакция, но когда он поймал пару мелких булыжников у самого лица, Вова расстроился. — Не, это уже какая-то ерунда получается, я бы не хотел тебе вред причинять, — сказал он и покачал головой. — Я пока плохо контролирую силу заклинаний, не хватало ещё глаз тебе выбить. Может, как-нибудь потом, найдём тебе шлем какой-нибудь и ещё попрактикуемся, ладно? — Конечно, Владимир, как скажешь, — с лёгкостью согласился Иллидар. — И это, называй меня, пожалуйста, Вовой, а то Владимир — это слишком официально, я не привык, чтобы меня так называли постоянно, — попросил он. — Конечно, Вова, как скажешь, — снова согласился эльф. — Кстати, я слышал, что ты Кейнаниара называешь Кеем. Можешь и мне придумать что-нибудь такое, если тебе не нравятся длинные имена. — Да я так Кейнаниара в первую нашу встречу окрестил, мне тогда ещё непривычно было слышать сложные эльфийские имена, а потом так и прилипло, — пояснил Вова. — Но если ты не против, я буду звать тебя… Дар? — Конечно, Вова, как скажешь, — опять повторил Иллидар с улыбкой. — Что тогда будем делать, если камешки ты отбрасывать больше не хочешь? — Даже не знаю, — озадаченно протянул Вова. — Мне бы проверить, как этот щит магию блокирует, но ты-то в этом мне вряд ли поможешь. Куски магмы вряд ли сможешь в меня покидать. — Уж прости, — развёл руками эльф. — Я мечник, а не маг. — О, а это идея! — воскликнул Вова. — Раз это щит, то он должен не только от дождя и камешков защитить, но и от оружия, так? Давай, Дар, ударь меня мечом. Иллидар пожал плечами, после чего молниеносно кинулся на Вову, в прыжке вытащив меч из ножен и замахнувшись им на юного мага. Тот стоял ни жив ни мёртв и пялился на тонкое острие у самого своего носа. — Да уж, со скоростью заклинаний у тебя и впрямь проблемы, — удручённо попенял Иллидар, убирая оружие и отступая на шаг. — Дар, ты охуел, что ли? — отмер Вовка. — Ты ж мне, блядь, мечом в лицо ткнул! А если б попал?! Иллидар рассмеялся и сделал ещё несколько эффектных выпадов рядом с ним, исправно останавливая удар в паре сантиметров то от уха, то от живота, то от макушки парня, после чего резким движением убрал оружие в ножны с отчётливым щелчком. — Если бы я хотел ткнуть тебя мечом в лицо, я бы так и сделал, Вова, — сказал он с улыбкой. — Я упражняюсь уже много десятков лет, поэтому контролирую каждое своё движение. Чего не скажешь о тебе. Где твой щит? Будь это реальное сражение, у тебя уже не было бы ни ушей, ни носа, ни коленей. Вова буркнул себе под нос что-то про пижонских мечников и поднял защиту. Иллидар слегка замахнулся и ткнул его в плечо. Щит сработал как надо — удар не только заблокировался, но ещё и отпружинил так, что у Иллидара руку откинуло в сторону. — Вот, это уже лучше, — удовлетворённо кивнул Дар и перехватил меч поудобнее. Получалось у Вовки всё ещё с переменным успехом. Он пробовал держать щит, блокируя град атак, пробовал поднимать защиту в последний момент, когда оружие уже летело ему в лицо, пробовал поднимать-опускать купол, в промежутках колдуя всякую магическую хрень, призванную отгонять реальных врагов. К счастью, Иллидар действительно прекрасно владел своим мечом: херачил по щиту со всей дури так, что искры в стороны летели, и замирал в последний момент, если Вовка не успевал выставить или внезапно ронял защиту. Через пару часов эльф попросил передышку. — Ты-то на месте стоишь, Вова, а я тут скачу, как бешеный раург, — пояснил он и шлёпнулся на пенёк. Володя заботливо протянул ему флягу с водой, которую тот принялся опустошать огромными жадными глотками, да так всё и выпил. — Ой, закончилось, — виновато сказал он, переворачивая ёмкость для наглядности и демонстрируя, что в ней ни капли не осталось. — Это фигня, давай сюда, — махнул рукой Вова. — Маг я или где? Он вытянул перед собой руку с флягой и наколдовал над ней в ряд несколько небольших шариков с водой, которые по очереди начал выливать в горлышко. Они, конечно, не все идеально попадали в узкое отверстие, брызги летели во все стороны, под ногами у Вовки уже собралась небольшая лужица. Но в целом, через некоторое время фляга почти целиком заполнилась. — Приятно было бы иметь тебя в походах, — оценил Иллидар, а Вовка едва удержался, чтобы не хохотнуть от двусмысленности фразы. — А еду ты умеешь создавать? Время уже к ужину идёт. — К сожалению, нет, — вздохнул Володя. — Зато её отлично умеет создавать Маарана. Будешь? Они перекусили оставшимися от Вовкиного обеда булочками, отдохнули несколько минут, потом Иллидар решительно поднялся, размял руки и, вытащив свой меч, приготовился нападать. Вовка встал напротив и уже привычно выставил щит, почти не задумываясь. Дар снова прыгнул на него, занеся меч над головой, и попал пяткой в грязевую лужицу, образовавшуюся от Вовкиной водяной магии. Нога поехала в сторону, Иллидар сразу же потерял равновесие и начал заваливаться набок, Володя рефлекторно кинулся ловить его и, потеряв концентрацию, снял защиту. А дальше как в дурацкой комедии ситуаций — эльфа он не поймал, тот шмякнулся вниз лицом, а его занесённый над головой меч вошёл точнёхонько Вовке в ляжку под косым углом по самую рукоять. Осознание случившегося пришло не сразу. Дар уже стоял на ногах и нерешительно тянул к мечу руку, а Вовка всё смотрел на посеребрённый эфес и отстранённо думал, какое же хорошо заточено у эльфов оружие, раз протыкает мясо, словно кусок масла. А потом он осознал, что у него хренов меч в ноге, и сразу же это почувствовал. От бедра во все стороны хлынула такая волна жгучей боли, что Вовка заорал и попытался отступить на шаг назад, как будто это могло как-то помочь. Но стало только ещё хуже, ногу снова прострелило и, чтобы как-то от этого избавиться, он резким движением выдернул из себя меч. — Нет, Вова, стой! — запоздало крикнул Иллидар и протянул руку. Вовка снова заорал от боли и упал на задницу, хватаясь за повреждённую конечность обеими руками. Из дырки в штанах потекла кровища, щедро заливая всё вокруг. Вова никогда не замечал за собой гемофобии, но когда он осознал, что всё это льётся из него, ему стало дурно — перед глазами поплыло, а в уши как будто ваты набили, и голова стала такая тяжёлая-тяжёлая. — Э-э, Вова, только не отключайся, — всполошился Иллидар и похлопал его по щекам. — Всё будет хорошо, я сейчас отнесу тебя к колдуну-целителю! Вовка потерянно переводил взгляд с эльфа на свою ляжку, чувствуя, как пульсирует болью рана от чёртова меча. Охрененно потренировались, блин, удары блокировать. И тело, к сожалению, оказалось всё же достаточно уязвимым. Хорошо, что Вова тогда по руке себе мечом не рубанул. — Да не надо целителей, я сейчас сам, — сказал Вовка заплетающимся языком и направил магию в ногу. — Нет, не надо! — снова воскликнул Иллидар и опять не успел. Вовка почувствовал дикое жжение, боль не только не унялась — она, наоборот, усилилась втрое, а из раны хлынул целый фонтан кровищи, отчего парень снова попытался выпасть в обморок. — Да что ж такое! — в отчаянии вскричал Иллидар. — Вова, пожалуйста, не делай ничего! Он порвал на лоскуты мешок из-под обеда и плотно замотал им Вовкину ногу. После чего всучил парню флягу, подхватил его на руки и побежал. Вова только и успел, что за шею его обхватить. Да ещё подумал расстроенно, что опять его эльфы на руках носят, как немощную барышню. Ну что за напасть? — Странно, уже в который раз пытаюсь себя вылечить, каждый раз какая-то хрень получается, — виновато сказал Вова. — Ничего странного на самом деле, — ответил Иллидар на бегу. — Маги не могут себя лечить, когда сильно ранены, у них сила становится нестабильной из-за плохого самочувствия и если они её направляют в себя, а не во внешнюю среду, то только усугубляют своё состояние. У колдунов такой проблемы нет, у них магия изначально заимствованная, а вот с магами — беда. Ну зашибись, то есть, вместо того, чтобы подлечиться, Вовка себе что-то в ноге ещё больше порвал. Охуенно поколдовал, конечно. — Не волнуйся, целитель недалеко от города живёт, быстро доберёмся, — успокоил его Иллидар. Бежал он, и впрямь, стремительно, на тренировках они так не носились. Оно и понятно — Дар начал выдыхаться уже минут через пятнадцать. Всё-таки, тяжело на такой скорости с целым здоровым парнем на руках. Ну ладно, не таким уж здоровым, конечно, но как минимум семьдесят килограмм эльф на себе пёр. — Сейчас-сейчас, потерпи, уже почти пришли, — попросил Иллидар, замедляясь и шумно дыша через нос. — Да ты так не надрывался бы, — попросил Вовка. — Я и ногу-то уже почти не чувствую, она онемела нахрен. — Это как раз плохо, — прохрипел Иллидар. Когда вышли из-за деревьев, на покрытой высокой травой опушке показался домик целителя, и эльф пошёл пешком, громко отпыхиваясь. По лицу у него градом тёк пот, волосы прилипли к щекам, но он продолжал стремительно переть вперёд, заставляя Вовку чувствовать себя ещё более виноватым. Ну вот зачем он щит снял? Тяжёлую деревянную дверь Дар открыл ногой и громко заорал: — Кайла! Помоги! В глубине домика послышался звон чего-то разбившегося, и к ним, охая, выбежала низенькая полная немолодая женщина в длинном клетчатом платье. Она определённо была человеком, Вовка даже удивился, с интересом рассматривая её круглое румяное лицо с маленькими чёрными глазками, настолько привык, что его одни эльфы окружают. — Что ты каждый раз орёшь, как резаный, Иллидар? — запричитала целительница и поманила его за собой в комнату. — Ходишь чуть не каждый день и всё вопишь. Сюда его клади. Я так с тобой всю посуду перебью. Иллидар аккуратно сгрузил Вовочку на низкую деревянную кровать и с облегчением вздохнул, разминая руки. — Прости, Кайла, я переволновался, — повинился он. — Бывает, но чего ж кричать-то так, я ж не глухая, — продолжила ворчать Кайла, разматывая пропитавшиеся кровью тряпки. Когда она наконец-то дошла до раны, то снова охнула и, покачав головой, обратилась к Вовке: — Это кто ж так тебя, мальчик мой? — Да это случайно вышло, — засмущался тот. — На меня меч упал. Кайла скептически приподняла бровь, рассматривая развороченную рану. Вовка тоже туда глянул, увидел кровоточащий кусок мяса через дырку в штанах и снова почувствовал, как ему дурнеет. — Что ж ты нежный-то такой, — всплеснула руками целительница и обернулась к Иллидару: — Что, и про этого тоже скажешь «не знаю, как это вышло»? Чем вы там занимаетесь, у вас война началась, что ли? — Да ну что ты, Кайла, так получилось просто… — Дар совсем сник. — Ну ладно, ладно, получилось так получилось, — замахала руками целительница и направилась к длинному столику у стены, на котором стояли стеклянные бутылочки с разноцветным полупрозрачным содержимым. — Иди уж, я его подлатаю и отпущу. Тут делов-то на час максимум. — Тогда пойду, — кивнул Иллидар. — Он здесь ещё? — Ещё бы, здесь, конечно, — отозвалась Кайла, возвращаясь к кровати с парой склянок. — На кухне сидит, иди. Дар кивнул Вовке и вышел из комнаты. А целительница тем временем ещё раз внимательно оглядела проблемное место и щедро полила какой-то едко пахнущей фигнёй. Вова уже приготовился к боли и сжал зубы, но от ноги по всему телу прокатилась приятная волна тепла, похожая на магию, и сразу стало совсем-совсем не больно, да и тошнота отступила. — Ты как, мальчик? — спросила Кайла Вовку, на что тот только замычал от удовольствия. Целительница усмехнулась: — Оно и понятно, обезболивающие и успокоительные микстуры мне лучше всего удаются. И, тепло улыбаясь, она одним резким движением сдёрнула с Вовки штаны. Парень ойкнул и стыдливо прикрылся ладошкой. Потом опять ойкнул и прикрылся ещё и второй. — Тоже мне, нашёл, кого смущаться, — фыркнула Кайла и накрыла его каким-то тощим полотенцем. — Меня-то, конечно, не удивишь, я уже немолода, всякого на своём веку видала. Но срам лучше прикрыть, мало ли, кто ещё заявится на ночь глядя. А теперь полежи тихонько, я колдовать буду. Целительница вытащила из-за пазухи небольшой медальон, сжала в ладони, а вторую руку положила Вовке чуть выше колена и замерла, внимательно глядя на рану. Через несколько минут парень ощутил, как в районе покалеченного бедра начало несмело концентрироваться тепло, очень медленно нарастая и расползаясь. Да уж, это тебе не магия Кея, от которой сразу действие чувствуется, а эдак, и правда, час понадобится, не меньше. Вовка оглядел комнату, но в ней не было ничего интересного. Совершенно не похоже на хижины волшебников: никаких тебе засушенных растений, свисающих с потолка, ни черепов животных, ни мрачных каббалистических знаков, ни магических книг, ни хрустальных шаров, ни котлов со светящейся зелёной жижей, ни даже завалящей метлы. Обычное светлое помещение с деревянными стенами. Из мебели тут были только четыре койки, пара стульев, лавка у одной стены, да тот самый длинный столик с бутылочками. Больше походило на больничную палату. Наверное, по сути это ей и было. Да и сама Кайла на ведьму не была похожа, скорее на чью-то бабку, из тех, которые постоянно пекут пирожки и варят варенье — ворчливая, но добрая и заботливая. Видимо, целительница почувствовала, что Вовка её рассматривает. Она подняла на него глаза и успокаивающе сказала: — Всё хорошо. Рана не магическая, поэтому быстро затянется, даже шрама не останется. Не переживай, мальчик мой. — Меня Вова зовут, — подал голос парень. — Вот и хорошо, что ты это помнишь, — кивнула Кайла. — Стало быть, по голове тебя не били. Ну, или не сильно били. И с тем она снова уставилась на рану, продолжая наращивать магию в травмированной конечности. Через некоторое время Вовка ощутил почти такое же мягкое обволакивающее тепло, какое исходило от лечащего его Кея. И Кайла сразу же отпустила его ногу и встала, заправляя медальон обратно за пазуху. — Всё, мальчик, теперь срастаться будет. Жди и не вставай, пока нога не остынет. — Ладно, а через сколько… — начал, было, Вова, но целительница уже вышла из комнаты, оставив его наедине с самим собой. Ну прям всё как в обычной человеческой больнице — вогнала капельницу и отправилась по своим делам. И чего теперь, просто так валяться и ждать, когда слабенькая колдунская магия его залечит? Скучно как-то. Может, попробовать своей добавить? Но рисковать Вовка не стал, не хватало ещё, чтобы ему совсем ногу оторвало. Хоть бы Иллидар с ним посидел, всё не так скучно было бы. Хотя, конечно, лучше бы всё-таки сюда Кея и его лечебную магию. Но, можно, конечно, и без магии. Вовка снова задумался о Кейнаниаре. Как он там в своём походе? Нормально ли ест, не мёрзнет ли? Хотя, о чём речь вообще, он же тогда расхваливал себя, что может и не жрать, и не пить. Не трахаться только не может. Эх, скорей бы он вернулся, а главное, не изменял бы он там ему. То есть, конечно, Вовочка всё понимал — инстинкт, и всё такое, этому так просто не воспротивишься, но всё же. Интересно, а что эльфы делают в своих походах, если не находят, кому присунуть, а друг другу — не умеют? Правда, Кей вот теперь умеет… Но не будет же он с теми двумя эльфами ничем таким заниматься, правда? Да они и сами не захотят, наверное. По крайней мере, тот высоченный молчаливый брюнет. Насчёт рыжего Вовочка почему-то не был так уверен, может, из-за того, как тот ему при встрече глазки строил? Всё равно, Кей пообещал себя держать в руках, к тому же, он сам сказал, что они уезжают ненадолго. Да и вообще, не в первый же раз они в походы отправляются, раньше как-то справлялись. Вовка против воли представил, как Кею сносит башню от недотраха, и он накидывается на своих соратников. Трахать он их вряд ли будет, неподготовленных-то… а вот отсасывать ему очень понравилось, сам сказал. Вовка буквально совсем чуть-чуть, на одну крошечную секундочку представил, как рыжий эльф ебёт его жену в рот, и сразу же бешено замотал головой, прижимая ладони к глазам, как будто это могло помочь отогнать мысленные образы. К счастью, именно в этот момент он почувствовал, как из ноги стремительно уходит тепло. Вовка посмотрел вниз — от развороченной раны не осталось и следа, обычная ровная кожа, ни шрамика, ни пятнышка. Он ещё подождал для верности, когда всё магическое тепло выветрится, и спустил ноги с кровати. Повреждённая ляжка всё ещё была слегка занемевшей, но боли не чувствовалось совершенно. Вовка обулся, сделал пару пробных шагов и уверенно пошёл к двери, из которой вышла Кайла, но в последний момент вспомнил, что остался без штанов. Поискал их глазами, заглянул под кровать, переворошил простыни — нет нигде. Видимо, целительница их зачем-то с собой забрала. Вовка попытался обернуться полотенцем, которое ему Кайла выдала, но его не хватило, чтобы обмотать вокруг бедёр, поэтому пришлось, кое-как прикрыв стратегические места, топать с голой жопой. За дверью оказался небольшой коридор с двумя другими дверями. Одна из них была открыта, оттуда слышался негромкий разговор, на который Вовка и пошёл. Видимо, это была как раз кухня — одна из стен почти полностью была занята каменной печью, на которой спала серая худая кошка. Рядом стоял стол, заставленный баночками и мешочками, а под ним — стопки кастрюль и сковородок. Под потолком в углах висели те самые пучки засохших трав, которые Вовка так хотел увидеть. Только они, скорее всего, использовались для готовки, а не для колдовства. В центре помещения стоял грубо, но добротно сколоченный квадратный стол с тремя стульями. За ним-то и сидела Кайла и крутила пальцами глиняную кружку. А рядом с ней у стены стоял Веникаар и с улыбкой что-то рассказывал. Вовка, видимо, подошёл к самому концу истории. — …Так он и лишился одного яйца, — заключил эльф, и Кайла рассмеялась, запрокинув голову. Вовка посмотрел на них и задумался, а хочет ли он видеть Веника? Может, пойти поискать Иллидара? Что этот алкаш вообще здесь забыл, преследует его, что ли? Тут Вовка вспомнил слова Кайлы «рана немагическая, поэтому быстро затянется», и его как кипятком ошпарило. Это что же, Веник два дня тут провёл из-за того, что он его магией вырубил? Ну охренеть теперь, хорошо хоть, не окочурился… Конечно, эльф сам виноват, но что ж теперь, убивать его за то, что у него вечный недотрах? Володя кашлянул, привлекая к себе внимание. Кайла сразу же захлопотала, вернула парню аккуратно зашитые и очищенные от крови штаны, посадила за стол, поставила перед ним тарелку с тёплым супом, кусок хлеба и кружку с молоком, велела Венику приглядеть за больным и вышла по каким-то своим делам. — Добрый вечер, Владимир, — подал голос эльф, и Вовке показалось, что звучит он немного виновато. А может, правда показалось. — Привет, — мрачно буркнул он и набил рот едой, всем своим видом демонстрируя, что беседы беседовать не расположен. — Ты уж того… не злись на меня, да? — не унимался Веникаар, переминаясь с ноги на ногу. — Я, конечно, того… погорячился я, значит. Ты уж извини, я ж не хотел ничего такого. Кто ж знал, что оно так всё выйдет. — Проехали, — махнул рукой Вовка. — Ась? Куда проехали? — растерялся Веникаар. — Забей, — вздохнул Вовка. — Давай так — того разговора у ворот никогда не было. Ты меня не трогал, я тебя не трогал. Понятно? — Понятно, конечно, отчего ж не понять, — покивал Веникаар и уставился на спящую кошку. Вовка почему-то подумал, что он после этого сразу уйдёт, но эльф продолжал подпирать стену. Да и хрен бы с ним, может, у него ещё лечение не закончилось. Вон, спокойный какой-то, задумчивый, сразу видно — пришибленный. Даже кажется уже не таким страшным, как раньше. Ну кривой, конечно, нос этот его ещё… Но когда на фоне нет остальных прекрасных эльфов — ну мужик и мужик, в своём мире Вовка и пострашнее видал. Он вдруг понял, что рассматривает Веника, и торопливо уткнулся взглядом в свою тарелку. Не хватало ещё, чтобы эльф не так понял его интерес к своей особе. Спасибо, одного раза хватило. Суп был, конечно, не таким обалденным, как творения Маараны — вкуснее эльфийской кухни Вовка вообще ничего не ел — но время уже было позднее, и организм требовал еды, да побольше, поэтому и такое простенькое блюдо пролетело на ура. Молоко на вкус немного отличалось от Земного, он не мог уловить в чём различие, но здешнее нравилось ему в разы больше. Когда Вовка всё доел, он откинулся на спинку стула, сложив руки на груди. Теперь бы ещё поспать и будет вообще отлично. Но не здесь же? Он решительно поднялся из-за стола. Веник сразу же отлип от стены и радостно обратился к нему: — Поужинал, стало быть? Вот и славно, пойдём тогда. — Куда пойдём? — сразу же насторожился Вовка. — Никуда я с тобой не пойду. — Дык как же не пойдёшь? — растерялся Веникаар. — Так это… мне же Иллидар велел тебя того, проводить. А то ты, говорит, заблудишься и потеряешься по пути. — Не заблужусь, разберусь как-нибудь, — буркнул Вовка и начал натягивать штаны, трепетно следя, чтобы хилое полотенчико не упало и не представило его красоты неуравновешенному эльфу. Ему вообще не улыбалось снова оказаться наедине с этим озабоченным посреди безлюдной местности. — Вон оно как… — расстроился Веник. Что, надеялся заманить несчастную жертву? Не на того напал! Эльф вздохнул и совсем убито пробормотал: — Вот всегда он так. Не захотел вместе со мной возвращаться, чтобы тебя того, а ты вон как, тебе и не надо. Так Веник, получается, с Иллидаром хотел пойти, а тот ему потеряшку навязал? Вовка закатил глаза. Вообще огонь. Прям разбиватель эльфийских сердец и разрушитель эльфийских пар. — А что ж Иллидар ушёл-то? — спросил Вовка. — Пошли бы все втроём в город. — Дык у него дела какие-то, — понуро ответил Веникаар. — Всполошился вдруг, подхватился, дела, говорит, важные вспомнил, и убежал. А мне, значит, наказал тебя дождаться… Вовка рассматривал поникшего Веника и раздумывал, а не хитрый ли это план? Может, этот хрен притворяется тут ромашкой, чтобы бдительность усыпить? Да чёрт его знает, не похоже. Стоит вон, чуть не плачет, что Дар ему не разрешил прогуляться с собой до города. Можно подумать, в последний раз виделись. Веник поднял на Вовку грустные глаза и спросил: — Ну, я тогда того… пойду? — Да пошли вместе, что уж теперь, — вздохнул Вова, прикидывая, что в крайнем случае снова магией воспользуется. — Только с Кайлой попрощаться надо бы. Целительница на прощание внимательно рассмотрела лицо Вовочки, зажав его в ладонях и крутя в разные стороны. От её пальцев исходило едва ощутимое прохладное покалывание. — Неплохо, — сделала она неясное заключение. — Заходи ко мне как-нибудь, мальчик, артефакты мне магические зарядишь. У тебя это всяко быстрее выйдет. Вовка пообещал, что непременно заглянет, гадая, как она поняла, что он маг. Наверное, колдуны это как-то чувствуют. А может, Иллидар сказал. Да не похрен ли? Кайла и Венику сказала: — И ты заходи, если совсем плохо станет. Что ж я, не понимаю, что ли? Веникаар её горячо поблагодарил, на том они и расстались. Поначалу шли молча, старательно держась друг от друга подальше, насколько это было возможно на лесной тропе. Стремительно темнело, поэтому Вовка пару раз оступался и спотыкался, но Веник его исправно ловил и аккуратно ставил на ноги. Парень каждый раз дёргался, всё ещё ожидая подвоха, но эльф касался его ровно настолько, насколько это было необходимо. Можно было, конечно, наколдовать шарик света, но для этого придётся сконцентрироваться, и тогда есть риск пропустить момент нападения. Запнувшись в очередной раз о какую-то корягу, Вовка зашипел и недовольно запыхтел. — У меня из-за этих буераков рана откроется, блин, — заворчал он, вглядываясь себе под ноги. — Да не, ты что, как можно? — сразу же запротестовал Веник. — Ты не думай, Кайла очень хорошо лечит, она эльфов чуть не с того света возвращала. И вообще она добрая, никогда никому не отказывает. Она даже даёт мне изредка, причём сама предлагает. И зелье такое хорошее мне варит, успокаивающее. Так что ты того, нормально там всё с твоей ногой. — Ага. Понятно, — смущённо прокомментировал Володя. Как-то не был он готов к таким откровениям. Не вязался у него образ милой причитающей женщины с горячим эльфийским сексом. Всё равно что родителей застать за этим делом — стыдно и странно. Зато он сразу же немного расслабился, ведь если Веника и удовлетворили, и успокоили, вряд ли он, и правда, накинется на него теперь. Веникаар, кажется, почувствовал, что от него больше не шарахаются, поэтому завёл непринуждённый разговор: — Другим-то эльфам хорошо, умеют они, значится, человечих уламывать, если от какой эльфийки взаимности не добьются, а потрахаться хочется. У меня так не получается, они меня того, и не слушают даже. Людская раса вообще к сексу-то равнодушна. К счастью для нас, впрочем, — Веник усмехнулся, — их и так дохуя уже, куда ни плюнь, везде в человечка попадёшь. А любили б сношаться так же сильно, как мы, уж весь Анайэ заполонили, никому места не оставили. Вовочка вспомнил, как Кей рассказывал про человеческих женщин из своего мира. Что они в постели как бревно. Значит не именно ему такие попадались, просто люди тут не слишком темпераментные, не то, что на Земле, бывает же… — А почему человеческие женщины вообще эльфам дают, если на секс им пофиг? — задал Вовка закономерный вопрос. — Так это ж того... попробуй не дай, когда к тебе здоровенный эльф подойдёт и будет одно твердить: «Пошли ебаться, пошли ебаться», ведь мало кто на человечьем другие фразы-то знает. Разве ж только те воины, которые часто на разведку или в дозоры ходят. Вот, думаю я, потому бабы и дают, значится, что пугаются. Ну или чтоб отвязаться. Наверное им того... проще дать, чем на эльфийском объяснять, что не хочешь. Значит вот это Кей называл «природной особенностью» эльфийской расы, их настойчивостью и обаянием. Ну-ну. Самомнению и наглости эльфов можно только позавидовать. — А тебя что, не боятся? — улыбнулся Вова. — Не-е-е, — покачал головой Веник. — Я ж рядом с женщинами сразу теряюсь, начинаю мяться, заикаюсь. Кто ж такого испугается? Я вот подарки дарю, тогда дают, стало быть. Ну не только я, наверняка. Всяко кто-то ещё до этого додумался. Вот, например, у нас тут недалеко есть деревня, так там одна барышня живёт, Гренна. Ух, и хороша девка! На эльфийку даже похожа - сиськи здоровенные. Я к ней и так, и этак, а она мне, мол, отстань, Веникаар. А потом говорит — хочу новые серёжки, все мысли только об них. А я чё, намёков, что ли, не понимаю? Купил ей серёжки, так она меня сразу же в койку и потащила. А в другой раз колечко принёс, а потом платья разные, зеркальце, ещё чего. Любят человеческие бабы всякое такое, не то, что эльфийки. — Что же, кроме людей вам, бедным, и потрахаться не с кем? — удивился Вова. — Неужто никто сам не предлагает? Вы же такие красивые. — Дык с кем же ж? — пожал плечами Веник. — Не с ограми же, они ж безобразные. Может огрихи и хотели бы сами предложить, им эльфы жуть как нравятся. Но только попробовали бы такое эльфу ляпнуть — сразу без башки бы остались. Это ж для нас оскорбление. Мы любим трахать только красивое, даже из людей сложно выбрать кого помилее. Ну, не для меня, я-то уж почти на любую человечью бабу согласен, — Веникаар тяжело вздохнул, — для других мужиков. Разве только гномы хороши, но они там, в горах. Мы ж с ними очень редко общаемся, да и не дают они обычно, их эльфы того, не интересуют. Как и гоблинов. Но гоблины и нам самим нахрен не сдались. Да, не повезло эльфам, раз такие дела. Майат-атар прям над ними поиздевался от души. Эльфиек мало, люди трахаться не особо любят. А остальные либо эльфам не дают, либо сами эльфы не горят желанием их сношать. Даже инстинкт размножения удовлетворить толком не с кем. — А как у вас с Кейнаниаром дела? — внезапно поинтересовался Веникаар. — Пока не родила, — пробормотал Володя и, увидев вытянувшееся лицо Веника, поспешил уточнить: — Это шутка! Выражение такое! Забеременеть от меня Кей не сможет. Как и я от него. — Так оно ж и понятно, эльфийка от человека не забеременеет, и наоборот тоже… Да и пизды у него нет, как-никак, откуда ж рожать, — понятливо покивал эльф, и Вовка закатил глаза. И с чего он решил, что эта тема закрыта? Похоже, этого горбатого даже могила не исправит. И, будто в подтверждение Вовкиных мыслей, Веникаар неуверенно забормотал: — Владимир, ты только того… Ты на меня не серчай, ладно? Я же ничего такого, я только спросить. Ты мне тогда так и не сказал, как вы… как у вас это самое… Я после того, как ты появился, только об одном думаю, я спать не могу, голову уже всю сломал, у всех спрашивал, но никто не говорит мне, как это. Ты не подумай, честное слово, я ж ничего такого… Ты мне просто скажи, намекни хотя бы, как вы… — А-а-а, как же ты достал! — взорвался Вовка. — Что ты заладил — как да как?! В жопу мы ебёмся, понятно? В жо-пу. Видел там дырку? Вот в неё и сношаемся. — Это как? — поражённо выдохнул Веникаар, затормозив от неожиданности. — Это хуём, — зло выплюнул Вова. — И больше я тебе ничего рассказывать не собираюсь, отстань от меня. И вообще — раз ты такой любознательный, пошёл бы, вон, книжки почитал. Там много чего интересного есть: и про урожаи, и про охоту, и про ебущихся друг с другом мужиков. — Да ты чё, Владимир, кто ж про такое будет книжки сочинять? — удивился Веникаар и снова двинулся вперёд. — Откуда я знаю, кто-то, — вздохнул Вовка. — Всё, Веник, серьёзно, не спрашивай у меня больше ничего. И забудь вообще всё, что слышал. А если я узнаю, что ты хоть кому-то ещё про это рассказал, я тебя так отделаю, даже Кайла не откачает. Понятно? — Да понятно, чё ж непонятного, — пожал плечами Веникаар. — Я ж смекаю. Вот у Гренны муж имеется. Так она велела никому не говорить, что мы с ней ебёмся и я ей подарки дарю, чтоб её муж об этом не прознал. А я чё, я никому и не рассказываю. Вот какой я понятливый, да? — Да уж, — отозвался Вовка. Такой понятливый, прям слов нет. И никому ничего не рассказывает, ага. Даже жалко этого придурка. Если всем эльфам сложно найти с кем потрахаться, то Венику особенно несладко приходится, с его-то рожей. Вова уже почти что искренне желал, чтобы Веникаар нашёл себе нормального эльфийского ёбаря и не заискивал перед бабами. А то что ж за жизнь-то такая у этой фиалки? Дальше снова пошли молча. Понятливый Веникаар понятливо молчал, а Вовка просто не знал, что говорить. Да и надо ли вообще? Они не были друзьями и становиться ими не стремились. Вова в конце концов наколдовал себе светящийся шарик и понёс его рядом с собой. Веникаар посмотрел на магию заинтересованно, но без особого удивления. Видать, Дар ему уже всё рассказал. Так и дошли до города в тишине, а после и до замка. Веникаар довёл Вовку до общей столовой, попрощался, ещё раз извинился хрен пойми за что и пошёл по своим делам. В зале ужинали смутно знакомые эльфы, которые, конечно же, сразу приветливо поздоровались с вошедшим. Вовка кивнул им в ответ, приземлился за стол, пододвинул к себе тарелку с чем-то, похожим на пельмени, и начал их с особой жестокостью уничтожать. К сожалению, много съесть не удалось, он ведь уже успел у Кайлы перекусить, но всё равно прикончить пару блюд сумел. Тут рядом с ним плюхнулся очередной малознакомый эльф и приветливо шлёпнул по плечу. — Здорово, Владимир, — сказал он с улыбкой. — Ты подрос, что ли? — Да вроде нет, не особо, — ответил Вовка, усиленно пытаясь вспомнить, как его зовут. — Да? А мне вот кажется, что в плечах раздался, — придирчиво рассматривая его, сказал эльф и похлопал Вовку по спине, словно невзначай погладив между лопаток. — Или нет? Так ты приходи на тренировки-то, подкачаешься. Почему сегодня не пришёл? — Э, Лариндор, ты идёшь? — позвали от дверей. Там стояла группка эльфов, явно навострившая лыжи куда-то. — Валите, я догоню! — отозвался Вовкин сосед и снова обратился к нему: — Ты мне обещал позаниматься со мной, помнишь? Штангу потягать. Мне вот позарез надо, я тут к одной крале подкатить никак не могу, она мне всё даёт от ворот поворот. Хотя Кейнаниару сразу дала, стоило ему поманить. Мне вот надо, чтобы было как у него, понимаешь? Вовка аж обомлел от такой наглости. Понятно, что эльфы все поголовно беспардонные, но это нормально вообще, такое говорить мужу о его жене? — Ну, короче, как освободишься, дай знать, — легкомысленно сказал Лариндор, нежно приобняв Вовку за плечи. — Я всегда готов. Бывай. И с этими словами он бросился догонять своих товарищей, а Вовка задумчиво пережёвывал какую-то травинку из салата и размышлял о случившемся. Ишь ты, какой, хочет, чтобы ему все сразу давали, как Кейнаниару. Размечтался, мать его. Хрен ему, а не тренировки, сам пусть мучается. Вовка досадливо вздохнул, поискал глазами ещё что-нибудь аппетитное, но в него уже ничего не лезло, так что он с лёгким расстройством встал из-за стола. Он в упор не представлял, чем ему занять остаток вечера. Тренироваться дальше было бессмысленно — не в помещении же? Наколдует ещё что-нибудь не то, и останется Кеимэльф без замка, а то и без короля. Пошёл, было, к Кейланиору, благо, дорогу он накануне запомнил. Однако в кабинете было пусто. Чуть дальше по проходу внезапно обнаружилась и спальня монарха с приоткрытой дверью. В ней прибиралась та самая эльфийка, которую Вовка пару дней назад видел под Кеем. Сговорились они все, что ли? Плюнув на поиски короля, Вова решил пойти к себе. В голове опять крутились дурацкие мысли про ёблю вообще и измены в частности. В комнате Вовка сразу развесил свет и удовлетворённо кивнул. В кои-то веки не будет сидеть в потёмках. Он плюхнулся на кровать и сложил руки на груди. О чём бы Вовочка ни начинал думать — о тренировках ли, о магии, о Веникааре с Иллидаром, о вкусных эльфийских пельменях — всё равно мысли возвращались к Кею. Парень потянулся к нему, пытаясь ощутить его состояние — ничего, никакого отклика. Видимо, у него всё в порядке. Ну и отлично, наверное, это самое главное. Он перекатился на бок, и взгляд его упал на бутылку масла, лежащую рядом с кроватью. Там осталось совсем немного, когда Вовка будет лишать Кея невинности, этого точно не хватит. «Ещё бы, чтобы смазать мой болт, теперь чуть ли не целая бутылка понадобится», — самодовольно подумал он. Где вот только её взять, не очень понятно. Вовка вспомнил, как наполнял флягу магической водой, и задумался, а получится ли так с маслом? С одной стороны, с едой не получилось, а с другой, масло — это же почти вода, так? Воодушевившись, вовка подхватил бутылку с пола и сурово уставился на неё. К сожалению, магия всё ещё не действовала в этом направлении, масла не прибавилось. Может, попробовать воду с чем-нибудь соединить? Вовка начал, было, наколдовывать воду для экспериментов, но тут понял, что ульёт себе всю постель, и поискал взглядом что-нибудь, подходящее для опытов. На столике в углу стояла забытая глиняная кружка. Сойдёт! Вовка схватил кружку, наколдовал в неё воды и призадумался. Масло у него не получалось, но ведь и не нужно именно оно, главное, чтобы смазка вышла, верно? Вода ни во что другое превращаться упорно не желала, единственное, чего он добился, — цвет стал темнее, но это по-прежнему была та же жидкость. Юный маг не сдавался и чего только ни перепробовал — подогревал воду, замораживал, добавлял в неё землю, воздух, огонь в самых разных пропорциях. Но в итоге добился только того, что всё это хорошенько схватилось, и, когда Вовка перевернул кружку, перед ним на кровать шлёпнулся цилиндрический кусок кирпича. Да уж, волшебная смазочка наколдовалась. Вова расстроенно пролевитировал свою неудачную попытку до окна и отпустил, запоздало понадеявшись, что никому не пришло в голову прогуливаться под стенами замка в столь поздний час. От расстройства Вова решил подрочить. Ну, а почему бы нет? Заняться всё равно нечем, Кей хрен знает где и занимается хрен знает чем, зато всё вокруг постоянно напоминает о нём. Вовочка разделся, разлёгся поудобнее, широко развалил ноги и ухватился за своего красавца. Эх, как же он, всё-таки, хорош, зараза! Вова до сих пор не привык к своему новому члену и любовался каждый раз. Идеальная форма, отличный размер, прекрасный цвет, прям не хуй, а шедевр! Одного взгляда на то, как он увеличивается в его умелых руках, хватало, чтобы возбудиться окончательно. Интересно, а у Кея тоже возникнет эрекция, если он будет на это смотреть? «Ещё бы, — самоуверенно подумал Вовка, — тут у кого угодно встанет, при виде такой-то красоты». Поначалу Володя собирался просто невинно подрочить, в лучшем случае целомудренно представляя их с Кейнаниаром первый секс с эльфом в пассивной роли. Как Кей будет стесняться и зажиматься, возможно, даже кокетливо сопротивляться для виду. Придётся долго разогревать его, поначалу основательно вылизать — и его сладкий длинный хуй, и бархатистые яички, и маленькую сморщенную дырочку, — а уже после неторопливо подготавливать пальцами, уговаривать расслабиться, целовать и вылизывать его набухшие тёмные сосочки, и затем бережно насадить на себя, загнать своего красавца во всю длину в жаркую тугую задницу и разработать её так, чтобы пошло хлюпало при каждом движении. Вовочка почти наяву почувствовал, как напрягается под ним большое сильное тело, ощутил, как его талию обнимают длинные стройные ноги, услышал, как его горячий эльф исступлённо хрипло шепчет: «Да, да, Вова, пожалуйста, долби меня сильнее, я сейчас сдохну, пожалуйста», — и ему стало очень-очень хорошо, как будто он вот-вот кончит. Вовочка шумно запыхтел и замедлил движения рукой, вот ещё не хватало, слишком рано. Да-а-а, пожалуй, в их первый раз они будут трахаться медленно, аккуратно и очень романтично, а не так, как самого Вовочку Кей лишал невинности. Ну, может, без свечей и шёлковых простыней, откуда такое в Кеимэльфе, но он обязательно создаст чего-нибудь такое, атмосферное. Вова не полезет в Кея насухую, как следует подготовит его девственную попку и так нежно ей овладеет, что эльф даже оттенка боли не почувствует. И потом у них всё пойдёт на ура! Вовка затрахает жену до умопомрачения, у него отвалится этот его дурацкий инстинкт, и он даже думать забудет смотреть на кого-то ещё. Да ему вообще никогда больше в голову не придёт променять своего великолепного любовника на кого-нибудь другого! А если он вдруг и осмелится, то придётся его наказать. Или Кей думает, что это только ему можно ебать не пойми кого, нагло глядя мужу в глаза? А вот хуй там, Вова тоже так может! Да хоть бы вот того сегодняшнего эльфа из столовой, который расстраивался, что ему предпочли Кейнаниара. Как там его звали? Ой, да похуй. Каково же будет самому Кею, когда его дорогой супруг будет сношать этого крепкого плечистого красавца у него на глазах? Вовка мысленно загнул эльфа раком, намотал его длинную тёмную косу на руку, и с разлёту засадил по самые яйца. Воображаемый Кей поморщился, но взгляда не отвёл, а Вова уже ебал другого, глядя прямо любимому в глаза, и тот вроде смотрел в ответ зло и обиженно, а у самого стояло так, что едва из штанов не выскакивало. Вовка остервенело дрочил на недовольного Кейнаниара, на себя самого, трахающего какого-то левого мужика, смотрел на свой блестящий от смазки член и представлял, что он ныряет не в кулак, а в крепкую эльфийскую задницу. В какой-то момент его неизвестный воображаемый любовник обкончался, но Вова с Кеем ещё не готовы были закончить, поэтому под ним появился новый эльф, товарищ предыдущего — высокий худой шатен с длинными волнистыми волосами, который смешно шипел и всхлипывал каждый раз, когда длинный толстый хрен таранил его нерастраханную мускулистую жопу. Вова всё ебал и ебал этого эльфа и приговаривал, глядя на Кея: «Будешь ещё мне изменять? Хочешь, чтобы я трахнул тебя, а не его?» А Кейнаниар дрочил на мужа, теребил свои соски и хрипло стонал, прикипев жадным взглядом ко входящему в чужого мужика Вовкиному члену. Вовочка так увлёкся, что совсем потерялся в своих фантазиях. Шатена сменил другой смутно знакомый эльф с рыжей шевелюрой, которого он имел лицом к лицу, закинув его длинные ноги себе на плечи. Потом были сразу двое, кажется, близнецы, одного Вовка трахал, задорно шлёпая ладонью по ягодицам, а второму отсасывал, сладко причмокивая. Потом появился ещё третий, который уже сам скакал на озабоченном нимфомане, а его короткий толстый розовый хрен весело подпрыгивал, капая тягучей спермой на их животы. Следующий воображаемый партнёр с толстой русой косой сам отсасывал Вовочке, глубоко насаживаясь на его член головой, а его в это время пялил какой-то ещё мужик со здоровенными яйцами. Вова уже почти не различал их лиц, конвейер похотливых эльфов подкидывал ему то мускулистых, то стройных, то девственников, то шлюх, и все они неизменно хотели именно его, выли, стонали, извивались, бесстыже предлагая себя, кончая один за другим и заливая высоко взлетающей спермой всё вокруг. И всё это время Кейнаниар наблюдал за ними, продолжая неистово гонять шкурку, уговаривая Вовку трахнуть себя, бормоча, что всё понял, что больше никогда ему не изменит, даже не посмотрит ни на кого, лишь бы почувствовать в себе горячий Вовкин хуй. Оргазм накрыл Володю так сильно, что у него аж в глазах потемнело от перенапряжения. Правая рука ныла от локтя до кончиков пальцев, опадающий член саднило от усиленного трения, бёдра устало подёргивались, расслабляясь, и, казалось, вот-вот сведёт ногу. Вовка смотрел в потолок, улыбался как придурок, облизывая пересохшие губы, и ловил остатки своих фантазий. Эх, круто было бы, наверное, испытать такое в реальной жизни. Интересно, сколько эльфов он смог бы перетрахать, прежде чем свалиться от усталости? С этими мыслями Вова обессиленно заполз под одеяло, погасил свет взмахом руки и почти мгновенно вырубился. Посреди ночи Вовочка резко проснулся, как будто что-то вытолкнуло его из сна, вывалился из кровати и в панике заметался по комнате. Споткнулся обо что-то в темноте, ударился коленкой, начал слепо шарить руками перед собой, пытаясь спросонья сообразить, что случилось. Сердце колотилось как бешеное, голова гудела, в животе что-то ухало вниз и холодело от страха, а Вова всё никак не мог понять, в чём дело. Нападение, пожар, изнасилование? Кое-как придя в себя, он зажёг пару светящихся шаров и осмотрелся. Кроме него в комнате никого не было. И тут до Вовки неожиданно дошло, что случилось: Кейнаниар в опасности! С ним произошло что-то очень плохое! И сразу же понятно стало, что за дурацкое чувство в животе — это магия кольца тянула спасать жену. — Кей, придурок, просил же взять меня с собой, — приговаривал Вовочка, носясь кругами по комнате. Что теперь делать, куда бежать, сколько у него времени, что вообще стряслось? Вова сосредоточился на новом чувстве, пытаясь уловить состояние Кея, но ничего конкретного не ощутил. Что за опасность подстерегла его на пути, было неясно. Вряд ли это что-то тривиальное, вроде диких животных, с чем-то подобным трое лучших воинов-разведчиков, наверное, сами справились бы. Значит, там что-то посерьёзнее, в чём только Вовочка может помочь. Надо выдвигаться, выручать Кейнаниара из беды, и чем скорее, тем лучше! Он оделся, обулся и приготовился уже нестись куда глаза глядят, вслед за магией, но в последний момент одумался. Кей ведь два дня назад уехал, он теперь чёрт знает где, и что же теперь, пешком за ним идти? Эдак Вовка и за неделю не доберётся, особенно если по дороге встретится какая-нибудь преграда, обрыв там или гора. Стало быть, надо двигаться тем же маршрутом, а там уже по ходу дела Вова разберётся. Так, и куда же Кейнаниар поехал? Ничего конкретного он не рассказывал, объяснил только, что его отец куда-то послал. Отлично, значит, надо спросить дорогу у Кейланиора. Вовка отправился к королю, прихватив с собой один из светящихся шариков. На дворе стояла глубокая ночь, в замке было абсолютно тихо — видимо, все спали. Нехорошо, наверное, будить владыку эльфов из-за неясных предчувствий… Но ведь у Вовки-то ощущения были очень даже ясными! Он точно знал, что с Кеем случилось что-то ужасное, может быть, счёт уже идёт на минуты. Самого себя перепугав до усрачки, парень кинулся по коридору бегом и ворвался в кабинет, но там опять никого не было. Ну да, странно было бы ожидать, что Кейланиор ночами не спит, болея душой за своих подданных. Перед входом в государеву опочивальню Вовочка замялся, но тут у него снова ёкнуло сердце, и он начал долбиться в дверь. Открыл ему заспанный Кейланиор собственной персоной в одних наспех натянутых штанах. — Владимир, ты? — спросил он, сонно щурясь на шарик света. — Что у тебя приключилось? Я едва задремал. — Простите, пожалуйста, что разбудил, просто с Кеем беда, надо срочно ехать его спасать! — выпалил Вовка и показал пальцем в ту сторону, где, по его ощущениям, страдал любимый. — Но позволь, с чего ты это взял? Кейнаниар сотоварищи отправились на вполне обычную разведку, ничего не должно было угрожать его жизни и здоровью. Тебе, быть может, сон дурной привиделся? — Да нет же, это не сон! — запротестовал Вова. — Это магия, я чувствую, что с ним что-то не так, кольцо меня зовёт, Кей в опасности, я это точно знаю! Кейланиор глубоко вздохнул и устало потёр лицо, видимо, прощаясь с возможностью выспаться. Он молча вернулся в комнату, вышел через несколько секунд, на ходу надевая рубашку, и пошёл по коридору, поманив за собой. Озадаченный Вовка поплёлся следом. Кейланиор толкнул одну из дверей и нырнул в тёмную комнату. Володя остался топтаться на пороге, гадая, что ему делать. Вернулся король уже не один, рядом с ним плёлся недовольный Веникаар с помятой рожей. Он тоже пощурился на Вовкин светящийся шарик и кивнул парню вместо приветствия. Увлекаемые Кейланиором, все вместе они дошли до кабинета. Король приглашающе махнул в сторону круглого стола и, когда расселись, коротко велел: — Рассказывай. — Так я же уже всё рассказал, — напомнил Вова. — Я проснулся из-за ощущения, что Кейнаниар в опасности. Надо срочно ехать, спасать его. — Куда ехать? — уточнил Веникаар. — Ну, я не знаю… — растерялся Вовочка и снова ткнул пальцем в ту сторону, куда его звало кольцо: — Куда-то туда. — «Где-то там» у нас сортир. Там, стало быть, Кейнаниара застала опасность? — съязвил Веник. — Веникаар, оставь, — поморщился Кейланиор. — Они когда уехали, дня два уж как? Получается, сейчас должны быть в окрестностях Гардаса. — Да, при условии, что они туда добрались, — кивнул военачальник. — А если их подстерегли ещё до того, как они до границы доехали? — Тогда, вероятно, магия кольца сработала бы раньше, — предположил Кейланиор и обратился к Вове: — Что точно ты чувствуешь? Опиши, будь добр. Ощущаешь ли, что Кейнаниар в плену, что над ним издеваются, пытают? — Что?! Я не знаю! — вскрикнул Володя и вскочил со стула. — Вы что, отправили своего сына на такое сложное задание, где его могут пытать?! Он говорил, что на обычную разведку едет! — Владимир, сядь. Чё ты разорался? — жёстко одёрнул его Веникаар. — Посреди ночи поднял, ничего конкретного рассказать не можешь, теперь ещё и на короля кричишь. Давай повежливее, ладно? Вовочка так прихренел от этого строгого тона, аж запнулся на полуслове и молча сел на место. Как-то не вязался у него теперь образ этого серьёзного эльфа с вечно пьяным и запинающимся недопедиком Веником. Раздвоение личности у него, что ли? — Кейнаниар, Ланиор и Келеодар поехали на разведку, верно, — продолжал Веникаар, как ни в чём ни бывало. — Но никто не говорил, что это обычная прогулка. Или ты, стало быть, думаешь, что мы отправляем одних из лучших воинов-разведчиков только на самые лёгкие и невинные задания? — Ничего я не думаю, — буркнул Вова. — Я только говорю, что они в беде, и надо срочно ехать их спасать. — Доподлинно известно лишь то, что Кейнаниар в беде, судьба остальных нам пока не ясна, — заметил Кейланиор. — Учитывая обстоятельства, думаю, все трое попали, — возразил Веникаар. — Я хочу сказать, именно такого развития событий мы и опасались. Зато теперь можно наверняка быть уверенными, что проблема именно рядом с Гардасом, да? — Отнюдь, — возразил Кейланиор. — Однако сейчас это, действительно, наиболее вероятная версия. Так что же теперь, соберём и отправим ещё воинов? Раз мой сын жив, опасность, знать, не смертельная, вероятно, проблема в превосходящих силах противника. Раз троих разведчиков мало, попробуем отправить побольше, положим, около десятка. — Не уверен, что это разумно, — задумчиво сказал Веникаар. — Лучше закрыть этот путь до выяснения обстоятельств. Я чё говорю… Если эта зараза попрёт в нашу сторону через перевал, пока будем обходить гномьи горы с запада, есть вероятность потерять Астариаэнту. — Да, но они и впрямь отличные разведчики, хотелось бы их вернуть, если есть такая возможность. — Может, мне кто-нибудь уже объяснит, что происходит? — снова начал закипать Вовочка. — Что с Кейнаниаром? — Я бы тоже хотел это знать, — вздохнул Кейланиор. — К сожалению, я не ведаю даже, что происходит в тех местах, куда они отправились. — Всё, что нам пока известно: в землях людей, граничащих с нашими, происходит какая-то хуйня, — снова взял слово Веникаар. — Вот, смотри, — он поворошил бумаги на столе и вытащил подробную карту Эльф-Эур-Тэноара. — Здесь на севере гномьи горы, которые отделяют наши земли от людей, да? Вот тут единственный нормальный перевал, где можно пройти. Сразу за горами лес. А прямо за лесом — Гардас, первый приграничный город после горного перевала. На востоке от Гардаса леса и крутые скалы, а за ними море. На западе — опять же, лес, поочерёдно с горами, скалами, озёрами и реками. Короче, хуй нормально проедешь. Уже два гонца, отправившихся в земли людей, так и не вернулись. При этом ехали они в разных направлениях, но оба должны были проехать через Гардас. Я хочу сказать, по-другому мы и не ездим. Есть, конечно, обходные лесные тропы, но кто ж попрётся через буераки, если есть хорошая дорога через город, да? — Разведчиков я послал именно в Гардас, — сказал Кейланиор. — И, учитывая, что сейчас они как раз должны были туда добраться, проблема либо в самом городе, либо где-то окрест. — А может, и там, и там, — поддакнул Веникаар. — Я чё говорю, и наши гонцы запропали, и от людей давно никого не приезжало. В Астариаэнте говорят, что за последнее время никого не видать было, а обычно-то, бывало, частенько через деревню кто проезжал, с нашей-то стороны это тоже первое поселение. Зато вот, охотники рассказывают, что животные валом валят из лесов со стороны гор, как будто пугает их чего-то. — Так и что теперь делать? — растерянно спросил Вова. — Ещё разведчиков отправлять будете? — Я против, — сразу же ответил эльфийский военачальник. — Я чё вообще… Ребята, конечно, толковые, такие на дороге не валяются. Но пока мы не знаем точно, в чём там дело, стало быть, нет смысла отправлять кого-то ещё, лучше сначала разузнать, что происходит. — Я ведь говорил тебе уже, что хочу, по возможности, их вызволить, — напомнил Кейланиор. — А я тебе говорю, что ты слишком мягкий! — возразил Веникаар. — Ну что нам теперь, ради троих эльфят всех воинов туда отправить и надеяться, что что-нибудь получится? — Не ради троих эльфят, а ради нашей безопасности, — возразил король. — Я ведь не говорю, что мы не будем разведывать с другой стороны. Отправим и на запад эльфов, в обход гномьих гор, с двух сторон подберёмся к землям людей. Уж кто-нибудь из наших воинов наверняка уцелеет, а при счастливом стечении обстоятельств вернутся все. — Вот опять ты про стечения обстоятельств, — заворчал Веник. — Делай чё хочешь. Ты король, тебе виднее. — Благодарю, я ценю, что ты мне дозволяешь делать, как я считаю нужным, — с непроницаемым лицом выдал Кейланиор. — В таком случае, собирай эльфов на две группы и на усиление столицы. — Так что, вы спасёте своего сына? — уточнил на всякий случай Вова, так как не всё понял из разговора эльфов. — Мы отправим воинов по их следу, — кивнул Кейланиор. — Если повезёт, увидишь Кейнаниара уже через две недели. — В смысле «через две недели»? — опешил Володя. — В смысле «если повезёт»?! — Я разделяю твоё негодование, но другого пути нет, — пожал плечами Кейланиор. — Так же, как и ты, я предпочёл бы, чтобы все эльфы в моём государстве пребывали в мире и здравии, однако не всегда есть такая возможность. — Да в чём проблема-то? Почему так долго? — упорствовал Вовочка. — Вы же сказали, что там два дня пути до этого вашего Гардаса. — Так и есть, — подтвердил король. — Однако нужно время, чтобы собрать и снарядить воинов. До некоторых городов, расположенных поблизости, ехать не меньше четырёх-пяти дней, уйдёт в лучшем случае неделя только на то, чтобы созвать необходимое количество эльфов, а им ещё нужно время, чтобы добраться до Кеимэльфа. — Но Кейнаниар ведь уже в беде, — воскликнул Вова, — кто знает, что за две недели может случиться?! Можно кого-нибудь отправить прямо сейчас? — Кого-нибудь мы уже отправили два дня назад, и что же теперь? — Да пойми ты, не можем мы воинами разбрасываться, — снова влез Веникаар. — Я вообще против того, чтобы за этими тремя ехать, сначала разузнать бы всё получше, а для этого надобно объехать гномьи горы с запада и въехать в эти земли с другой стороны, а там уже связаться с людьми, уточнить, в курсе ли они, что у них на границах творится. Конечно, это займёт не меньше месяца, но тогда мы наверняка будем знать, что происходит. — Да что ж за пиздец-то, какой ещё месяц? — всплеснул руками Вова. — А есть какие-нибудь другие варианты всё выяснить? Можно как-то ещё связаться с людьми? Неужели у вас тут никаких аналогов почты или телефона нет? Вы что же, вообще на ощупь живёте? А если бы не было меня, и вы бы не узнали, что Кейнаниар попал в беду, тогда что? — Отчего же, узнали бы, — возразил Кейланиор. — Поняли бы, когда разведчики не вернулись через некоторое время. Благодаря тебе это произошло немного раньше, в остальном ситуация не изменилась. — Но неужели совсем ничего больше нельзя сделать? — в отчаянии воскликнул Вова. — Это же ваш сын! — Владимир, тот факт, что Кейнаниар мой сын, не делает меня всемогущим. Я и так предпринимаю всё, что могу. Вова схватился за голову и упёрся локтями в стол. Охуенная ситуация. Ждать две недели, когда тело само рвётся спасать Кея? Да так и свихнуться недолго! Ох, и почему он не поехал вместе с эльфами? Уж он-то со своей магией наверняка что-нибудь придумал бы. Сам король его за крутость хвалил, да и Иллидар впечатлился. А что, если… — Значит, вы не хотите ехать за Кейнаниаром сейчас, потому что там что-то сильное, с чем справится только группа воинов? — уточнил Вова. — Видимо, так, — согласился эльфийский король. — В таком случае, давайте соберём маленький отряд и я поеду с ним, — предложил Вова. — Получится выехать быстрее. Я очень сильный маг, я смогу… — Нет, — перебил его Веникаар. — Это слишком рискованно. Ты, может, и сильный маг, но боевого опыта у тебя нет. Я своих воинов с тобой не отправлю, ясно? — Да и подавись своими воинами, — буркнул Вовочка. — Я тогда один поеду. Я не собираюсь сидеть на жопе ровно и ждать две недели, пока у меня жена в опасности. — Не самая удачная идея, — заметил Кейланиор. — Подобная уверенность в своих силах похвальна, однако, видится мне, ты недооцениваешь сложность ситуации. — Да ну не могу я ничего не делать, поймите! — втолковывал Вовочка. — Меня тянет к Кею, я всё равно пойду, что бы вам ни виделось. Кейланиор развёл руками, а Веникаар закатил глаза. — Тьфу, молодёжь, — проворчал он. — Тянет его. Смотри сюда, объясню хоть тебе, дураку, куда тебя тянет, да? Судя по объяснениям, путь был не особо дальний и очень простой — едь себе по дороге, да едь. За день пути полагалось доехать до приграничной эльфийской деревни Астариаэнты, где можно было передохнуть и переночевать. Дальше дорога вела через горы и лес прямиком до Гардаса, куда можно было добраться примерно за сутки. — Итого получается два дня, но это если скакать галопом и именно по дороге, причём на хороших лошадях, — уточнил Веник. — Ты как вообще верхом ездишь? Быстро сможешь? — Никак я верхом не езжу, — признался Вова. — Не приходилось раньше. — Стало быть, ты и вовсе за три-четыря дня доберёшься. — А быстрее можно? — уточнил Вова и ткнул пальцем в карту. — Тут от перекрёстка путь явно короче, если через эту вот огромную гору. Там можно проехать насквозь? Вроде бы дорога нарисована, а Гардас прямо сразу за горой. — Так-то да, если ехать прямо через гору, то получится на полдня быстрее, — кивнул Веник. — Только нахрен не надо туда соваться. Я чё говорю, гномы тебя просто так не пустят, заломят бешеную цену за проход. — Веникаар совершенно прав, Владимир, — согласился Кейланиор. — Мы стараемся и вовсе дел с гномами не иметь, крайне они жадные и изворотливые создания. Уверяю тебя, полдня конного пути — это не так уж много. — Что, совсем никак нельзя с ними договориться? — убито спросил Вова. — А вдруг именно эти полдня мне помогут? — Владимир, да пойми ты, гномы тебя вообще могут не пустить, если чем не приглянешься, — влез Веникаар. — Ты приедешь к ним, поцелуешь ворота и всё равно поедешь через перевал, и тогда ты не сократишь, а увеличишь себе путь на день. — Ну, а вдруг? — Для твоего спокойствия могу тебе дать денег в дорогу для прохода через гору, — предложил Кейланиор. — На тот случай, если что-то произошло не в Гардасе, а, скажем, на перевале. Тогда тебе действительно может понадобиться пройти через гномов, но это уж вовсе на крайний случай. Годится? — Годится, — вздохнул Вовочка. — Но лучше ты всё-таки к ним не суйся, — напомнил Веникаар. — Разберёмся, — оптимистично заверил Вова и решительно стукнул ладонью по столу: — Ну, где тут лошадей выдают? — Ты что же, уже в путь собрался? — подивился Кейланиор. — Право, Владимир, ещё почти ночь на дворе, только светать начинает. Может, поспишь ещё? И с такой затаённой надеждой в голосе он это спросил, явно с намёком, что сам не отказался бы подрыхнуть ещё часок-другой. Но Вова был слишком взбудоражен, и намёка не распознал. — Да не, я всё равно не усну, — покачал головой он. — Лучше выехать пораньше. Кейланиор обречённо вздохнул и обратился к своему военачальнику: — Веникаар, голубчик, разбуди Линдиила, будь добр, надобно в дорогу всё нужное собрать. Владимир, тебе что-нибудь требуется, кроме лошади, денег и провизии? — Я даже не знаю, — растерялся Вова. — Ничего в голову не приходит. А можно, я схожу в комнату, посмотрю? — Можно, сходи. И возвращайся сюда, завтракать будем. В комнате Вовка так и не придумал, что взять с собой. Из его вещей тут ничего не было, не обзавёлся как-то до сих пор, а из Кеева барахла вроде ничего и не надо. Да и уезжает ненадолго. Как там Кейнаниар говорил? Два дня пути, день там, ну и обратная дорога. Хорошо, если так всё и будет. Тут Вовкин взгляд упал на меч, который ему выбрал Кей, и, повинуясь минутному порыву, он нацепил его себе на пояс. Чёрт знает, будет ли от него польза, но, по крайней мере, точно не помешает — болтается сбоку, жрать не просит. В кабинете царила мрачная атмосфера. Пока Володя собирался в дорогу, Линдиил наспех соорудил завтрак — какие-то салаты, пирожки, вроде бы даже омлет и горячая густая каша с зеленью. Простенько, но очень вкусно и питательно даже на вид. Кейланиор нехотя возил в своей тарелке вилкой, старательно пряча зевки, Веникаар вообще без палева дремал, подперев голову кулаком. Вова с аппетитом поел, попил и прислушался к себе. Его всё ещё тянуло спасать Кея, но ощущение опасности до сих пор было неясным. К счастью, Кейланиор спешил уже сплавить проблемного зятя поскорее, поэтому сразу после завтрака вручил ему кожаный мешочек. — Это деньги на дорогу, — пояснил он. — Там четыреста сенров. Помнится мне, когда мы в последний раз проезжали через гномью гору, с нас запросили триста. Ну, а остальное — про запас, на непредвиденные расходы. — Спасибо, я обязательно потом всё верну, — пообещал Вова и начал цеплять мешочек к поясу специальными завязками. Кожаный кошель оказался довольно скользким, и Вовка упустил его с непривычки. Попытался поймать, дёрнул за завязки, но всё равно выронил. Мешочек брякнулся об пол, пара блестящих кругляшек вывалилась и закатилась под стол. — Владимир, право, будь же аккуратней, — всплеснул руками Кейланиор. — Сенры — это самые крупные деньги у нас, на пару сенров можно замечательно поесть. Конечно, у тебя ещё триста девяносто восемь осталось, но всё же. Ты так неосторожно можешь и вовсе денег лишиться. Вова ойкнул и кинулся доставать потерянные монетки. Сразу почувствовал себя крайне богатым и жутко ответственным за чужие деньги. — А помельче ничего нет? — решил он уточнить. — На проход нужно триста, и то, если пойду через гномов. А так мне же только в деревне переночевать, а остальные-то деньжищи куда? — Имеются и помельче, энсенры, — кивнул Кейланиор, — но что же теперь, три мешка монет тебе с собой давать? Уж постарайся просто не разбрасываться деньгами, а что останется — возвратишь. В комнату вошёл мрачный Линдиил с объёмным заплечным мешком и флягой. — Утро доброе, Вова, — сказал он тоном, который ясно давал понять, что нифига оно не доброе. — Вот, тут тебе Маарана кой-какой провизии в дорогу собрала. С этими словами он пихнул Вове мешок и вышел, ворча под нос что-то похожее на «ползамка перебудил». И чего они все такие хмурые? Ну подумаешь, встали чуть-чуть пораньше, вон, за окном уже почти рассвело, птички поют. Да и вообще, вот уедет Вова — пусть спят себе на здоровье. Он же не на прогулку отправляется, а эльфов вызволять! — Что же, стало быть, ты готов, дело только за лошадью, — сказал Кейланиор, хлопнул в ладоши и обернулся к своему военачальнику: — Веникаар, будь добр… Веник в этот момент всхрапнул и с глухим стуком уронил голову с кулака на столешницу. Король посмотрел на него в задумчивости и перевёл взгляд на Вовку. — Ну, Владимир, пойдём выбирать тебе скакуна. В конюшне эльфийский владыка долго и пристально рассматривал каждого коня и отметал одного за другим по каким-то неясным причинам, приговаривая «не то, не то, не то». На Вовкин взгляд они отличались друг от друга только цветом. Кейланиор дошёл уже до самых дальних стойл, пропав из виду, когда наконец-то нашёл подходящий вариант. Он вернулся обратно к Вове уже вместе со здоровенным белоснежным конём. Или это лошадь? Причиндалов не видно. — Прекрасный вариант для начинающих наездников. Добрая, послушная, не скидывает, не кусается, хвостом не бьёт, — расхваливал Кейланиор. — Ну, что ты тушуешься? Полезай в седло. — Как полезать-то? — завис Вова. — Я того… не умею я. — Всё просто. Одну ногу вставляешь в стремя, вторую перекидываешь через лошадь — и ты уже в седле. — И он очень изящно это продемонстрировал, молниеносно взлетев на коня, после чего так же плавно спешился. — Твой черёд. Вроде бы выглядело не сложно. Вова начал пихать кроссовок в стремя, неловко дёрнулся и пнул животину в бок. Та недовольно всхрапнула, переступила копытами, однако с места не двинулась. Кое-как всунув ногу, Вова подпрыгнул и занёс вторую. Но что-то пошло не так, и вместо того, чтобы оседлать кобылу, он начал заваливаться на спину с высоко поднятой ногой, как пьяная балерина. Кейланиор его поймал, помог вернуться на землю и объяснил: — Надо вес перенести сразу, перекинуть себя вбок. Держись руками за седло, но не тяни его на себя, иначе съедет. Опирайся на ногу в стремени только в самом начале, опорная нога — та, что на земле, тебе нужно просто посильнее подпрыгнуть. Звучало это всё намного легче, чем было на самом деле. Длины Вовкиных ног не хватало, чтобы как следует взмыть в седло, поэтому он постоянно сползал то в одну, то в другую сторону. Единственный раз у него получилось кое-как взобраться на лошадь и сидеть на ней целых секунд пять. Вова выпрямился в седле, задрал подбородок и посмотрел сверху вниз на Кейланиора. Он жутко пёрся от самого себя, воображая себя рыцарем. Хотя, нет, лучше принцем. Ща он как поедет, как завалит всё зло, какое найдёт, спасёт свою мускулистую принцессу, и она ему сразу же на радостях даст. Замечтавшись, Вова неаккуратно дёрнул поводья, и добрая послушная скотина встала на дыбы, пытаясь скинуть незадачливого седока. Кейланиор её, конечно, успокоил и Вовке упасть не дал, но осадочек остался. — А говорили, что не скидывает, — буркнул он, с подозрением осматривая лошадь. — Вся проблема в том, что она слишком огромная. Может, у вас пони есть? — Что у нас есть? — Пони. Ну, такие маленькие лошади. Карликовые. — Зачем бы нам понадобились карликовые лошади? Нет, ничего подобного у нас нет. — Может, хотя бы ослы есть? — с надеждой уточнил Вова. — Это такие животные, похожие на лошадей, но поменьше и с длинными ушами. — Владимир, не выдумывай. Пробуй лучше ещё раз. — А может, вы меня просто посадите на неё? — попросил Вова. — Хорошо, тут я тебя посажу, а после кто тебя будет сажать? — Так я до деревни слезать не буду, а там мне тоже кто-нибудь поможет. — И нужду справлять ты будешь, сидя в седле? — скептически уточнил Кейланиор. А когда Вова всерьёз задумался над таким вариантом, он махнул рукой и поторопил его: — Довольно глупостей, лезь. Вова битых полчаса учился садиться на чёртову конину. После того, как у него худо-бедно начало что-то выходить, возникла новая проблема — езда. В целом, принцип был прост: легонько стучишь лошадь по бокам пятками, и она едет, стучишь настойчивее — едет быстрее, натягиваешь левый повод — поворачивает влево, правый — вправо, натягиваешь оба повода — останавливается. На деле же эта «жутко послушная» зверюга была той ещё стервой и мстила Вовочке за малейшую ошибку. То срывалась в галоп, стоило ему неосторожно лишний раз ударить её по бокам, то останавливалась так резко, что он едва не сваливался вперёд через голову, а то вовсе ехать отказывалась, как Вова ни стучал. Ещё через полчаса парень мало того, что хотел эту падлу зажарить и съесть, он ещё и отбил себе всю жопу. Кобылища как будто специально так скакала, чтобы он постоянно подпрыгивал в седле. — Ничего, у вас просто покамест нет взаимопонимания, — успокаивал его Кейланиор. — Старайся держаться в седле прямо, и всё будет прекрасно. — Она специально меня подкидывает, я так никуда не доеду, — пожаловался Вова. — Что ж, ты всё ещё можешь отказаться от своей затеи, — напомнил Кейланиор. Вовочка вспомнил про Кея и понял, что должен совладать с этой чёртовой тварью. — Её, случайно, не Скотиной зовут? — спросил он, тягая поводья и пытаясь выровнять лошадь в нужном направлении. — Нет, её зовут Светлана, — ответил Кейланиор, и Вова против воли заржал, озадачив правителя. — А что такое? Почему тебе это имя видится забавным? Лошадь светлая, так и назвали, от слова «свет». — Не-не, ничего такого, — ответил Вовка. — Просто в моём мире это популярное женское имя, вот и позабавило совпадение. А вообще это нервное. Я жутко волнуюсь, и за Кея, и вообще. — Ты сам пожелал отправиться, я пытался тебя образумить, — безучастно пожал плечами эльфийский владыка. — Уж извините, своего решения я не изменю. — Это я уже уразумел, — сказал король и едва заметно улыбнулся. — Надеюсь, ты будешь благоразумен, и при первых же признаках опасности повернёшь назад. Поверь, если с тобой в пути что-нибудь приключится, Кейнаниару от этого лучше не сделается. Да, и вверяю Светлану твоим заботам, как доберёшься до Астариаэнты, дай ей отдохнуть как следует, накорми вдоволь, не скупись, дальше дорога будет труднее. В деревне найдёшь постоялый двор, мы всегда там останавливаемся. Вовочка сердечно поблагодарил Кейланиора за всё и аккуратно тронул пятками бока лошади. Как ни странно, Светка легко порысила вперёд без всяких выкрутасов. — Потерпи ещё немного, Кей, — проговорил Вовка себе под нос, глядя вперёд поверх лошадиной головы. — Твой принц на белой кобыле уже выехал. Из этих ворот Вовка как раз отправлялся магичить, а вон и знакомая роща невдалеке, которую он не успел до конца изничтожить. Ну ничего, вот спасёт Кейнаниара, вернутся, и он ей займётся вплотную. Впереди расстилалась прямая удобная дорога, которая, по идее, должна была привести его прямиком к Гардасу. Светлана вела себя вполне прилично, неопытного седока сбросить не пыталась. И пусть сидел он на ней, как мешок с дерьмом, и ехали они не слишком-то быстро, по оптимистичным Вовиным расчётам худо-бедно за два дня до города людей доберутся, может скоро он даже привыкнет и не будет так больно. По обеим сторонам дороги расстилались поля, вдалеке виднелись кудрявые рощицы и какие-то домишки, а вон там, кажется, кто-то копал огород, — словом куда не посмотри, везде наблюдалась приятная глазу пасторальная картинка сельской местности. Солнышко приветливо светило в макушку, никакой опасности путь не представлял, что очень радовало. Неожиданностей, способных задержать спасение любимой жены, не предвиделось. Главное с лошадки не сверзнуться, а остальное ерунда. Через какое-то время, по субъективным представлениям Вовочки, — через целую вечность, — парень понял, что дальше ехать просто не в состоянии. Было такое ощущение, что он поучаствовал в сеансе БДСМ, всё снизу было отбито напрочь, не смотря на то, что задница вроде как нечувствительная. Если он сейчас же не слезет, и не отдохнёт хоть чуть-чуть, о дальнейшей поездке можно будет забыть. Лечить он себя не может, Светочка его тоже вряд ли вылечит, до деревни, про которую рассказывал Кейланиор, ещё пилить и пилить, и неизвестно, есть там вообще колдун. Короче всё грустно и печально, такими темпами он до Кея месяц добираться будет, а не два дня. Вовка отъехал на обочину дороги и огляделся в поисках места, куда мог бы привязать лошадь. Вот вроде неплохой куст невдалеке, с такими огромными чёрными плодами или цветами. Вова спешился и подвёл Светлану к кусту, собираясь привязать её и немного поваляться на травке. Только он протянул руку с поводьями, как чёрные плоды-цветы тут же вспорхнули с ветвей и принялись виться вокруг как большая мошкара. Одна хреновина вцепилась в его руку, к счастью, было совершенно не больно благодаря суперкоже, и Вова смог её рассмотреть. «Какая лапочка!» — умилился парень разглядывая существо: оно было кругленьким, пушистым, голова практически составляла единое целое с туловищем и была украшена маленькими остроконечными ушками с кисточками. Вцепившись длинными клыками в Вовкино запястье зверушка умильно хлопала большими голубыми глазёнками, и отчаянно махала перепончатыми крылышками. — Съесть меня хочешь, малыш? — рассмеявшись обратился к пушистику Вовочка. — Не получится, я не съедобный, лети лучше, кого-нибудь другого поищи. Он стряхнул зверька с руки и обернулся на звук, внезапно раздавшийся сбоку. Света отчаянно ржала и подпрыгивала, пытаясь лягнуть и сбросить с себя целую кучу чёрных маленьких созданий, облепивших её. — Да вы чё, охренели?! — возмущенно вскричал Вовка, кидаясь на помощь. — Хватит жрать мою лошадь! А ну кыш отсюда! Он замахал руками на обнаглевших существ, чем, кажется, ещё больше напугал Светлану, она рванулась, выдирая из его руки поводья, и радостно ускакала в прерии, Вова только и смог, что проводить её отчаянным взглядом. Ну заебись. И как теперь без лошади? Пешком он за сколько дойдёт, с его-то скоростью? Может подождать какую-нибудь повозку или всадника, едущих в ту сторону, и попросить подбросить? Деньги-то есть, так что уж согласятся небось. Но, как назло, сколько он не ждал, ни одна сволочь мимо так и не проехала, хотя когда он сам был верхом, ему навстречу попадалась пара телег. Да что ж так не везёт-то?! Он просто теряет время. Эх… Не хотел он пользоваться восстановительной магией, но видимо выбора нет. Понадеявшись, что его потом будет не очень больно ломать, и не сильно разнесёт в мускулах, всё-таки бег, это не тягание тяжеленных штанг и гантелей, Вовка пустил по организму бодрящую волну пузырьков и побежал изо всех сил вперёд по дороге, продолжая периодически подпитывать себя энергией. Бывшая только ещё недавно чудесной погода начала портиться, словно всё сегодня было против него. Сначала неприятно капало на голову, а потом ливанул противный, застилающий глаза ливень. Хорошо, что ему просто нужно вперёд и вперёд, никуда не сворачивая, а то дальше трёх шагов ничего не было видно и запросто можно было заблудиться, свернув не туда. Бег, это было конечно лучше, чем ходьба, но всё же двигался Вова далеко не со скоростью лошади, а именно с той, которую ему позволяли его мускулы. Опять же спасибо, что успел хоть немного раскачаться, с тех пор, как прибыл в этот мир, иначе сейчас бежал бы раза в три медленнее. Когда стемнело, Вовка зажёг светящийся шарик, от которого было, впрочем, мало толку из-за дождя. Но именно благодаря ему, он хотя бы смог увидеть указатель, на котором было три надписи. Две дощечки указывали налево и на них было написано: «Гардас» и «Астариаэнта», а правая дощечка гласила просто: «Гномы». Вовочка свернул налево и сам не заметил, как вскоре оказался в деревне. Как обычно у эльфов, кругом была темнотища, поэтому дома и не было видно издалека по огням, он рассмотрел первый, когда чуть в него не врезался. Найти бы теперь здесь постоялый двор, который упоминал Кейланиор. Вова не устал, конечно, благодаря магии он мог бы бежать и бежать без остановки, если бы не два очень весомых «но». Во-первых, невыносимо хотелось жрать. Всю еду, что собрала ему в дорогу заботливая Маарана, он съел ещё по дороге, прямо на бегу, и теперь был готов продать душу дьяволу за ножку курицы или хоть чего-нибудь съестного. А второй причиной, чтобы передохнуть, было банальное желание спать. Он так и не придумал, как это перебороть. Энергетические пузырьки, в этом плане, почему-то совсем не помогали. К тому же, он чертовски замёрз под дождём, и если бы не постоянное использование магии, окоченел бы ещё сильнее. Поблуждав по тёмным улицам подсвечивая себе шариками света, он наткнулся на полустёртую вывеску, с нарисованным на ней окороком и кроватью. Наверное это оно. На стук долго никто не открывал, когда Вова начал уже долбить ногой, наконец, высунулся молоденький заспанный эльф, и, отчаянно зевая, подозрительно осмотрел Вовочку. Видимо вид парня его удовлетворил, поэтому он распахнул дверь и махнув рукой, пригласил того войти. Вова зашёл и огляделся. Ничего, нормально так, ничуть не хуже, чем в таверне в Кеимэльфе. И, самое главное, у стены расположен большой очаг с горящими в нём дровами, Вовка тут же проследовал к нему, даже не удосужившись назвать цель визита и представиться, как приличный человек. Видимо совсем мозги от голода и холода завяли. Впрочем, эльф не обиделся, представился сам. — Я Роэльдир, хозяин постоялого двора. Ночь-то какая ненастная, путник, чего тебя в такую погоду понесло путешествовать, и где твой конь? Что-то я его не заметил. — А меня зовут Владимир. Вова, — опомнился Вова, называя себя. — Я иду в Гардас, вернее бегу, мне срочно надо туда попасть. А коня моего испугали какие-то зверьки, маленькие такие, чёрные и пушистые, с крылышками. И он, то есть она убежала, у меня лошадь была, Светочка. Так что я безлошадный, — парень грустно вздохнул. — Как же ты умудрился на вампиров нарваться? — удивился Роэльдир. — Если их специально не потревожить, они и не трогают. Охотятся, конечно, на животных, но это раз в полугодие только и бывает, а сейчас не время их кормёжки. Ты разве не знаешь об этом? На вампиров? Вовочка удивлённо захлопал глазами. Эти забавные существа были вампирами? Ну ничего себе, вот уж не думал он, что на Анайэ вампиры именно так выглядят. — Я, вообще-то не отсюда, совсем не отсюда, издалека, короче. Поэтому не знал, что вампиры такие бывают, — пояснил Вовочка, и жалобно добавил: — А нет ли у тебя чего покушать? У меня деньги есть. Я бы и поел и переночевал. — Конечно есть, — успокоил эльф, — я назавтра уже мяса накоптил, да и суп сварил, вкусный, гарантирую. Тебе сейчас подать? — Сейчас, — кивнул Вова, — только мне это… много надо. Прям вот очень много. Порций двадцать. А может и сорок. Больших порций, — уточнил он. — А ты себя не переоцениваешь? — усмехнулся хозяин постоялого двора. — Куда в тебя столько влезет-то? Или ты с собой в дорогу взять собрался? Тогда я не понимаю, на чём ты всё это утащишь, коня-то ведь у тебя нет. — Влезет, — вздохнул Вова, — ты даже представить себе не можешь, сколько в меня влезет. Тащи что ты там перечислил. Парень уселся за широким массивным столом спиной к камину и приготовился ждать. Тарелки с едой Роэльдир принёс довольно быстро, сначала только пять порций, видно не поверил Вовочке, и сел напротив него за стол, пристально глядя как парень принялся с приличной скоростью уминать еду. С каждой тарелкой глаза эльфа становились всё шире и шире, он сбегал ещё за пятью порциями, потом ещё за пятью, затем принёс ещё десять. Вовке, пришлось магически помочь желудку переварить всё съеденное, чтобы влезло побольше, но Роэльдир, конечно, об этом не догадывался. Он обалдело смотрел на Вову, как на восьмое чудо света. Небось теперь всем гостям, останавливающимся у него, будет рассказывать, как однажды маленький человек сожрал у него на глазах тридцать пять огромных порций еды, — сорок в Вовку всё же влезло, — и остался не только жив, но и вполне здоров на вид. Утолив терзавший его голод, Вовочка зевнул во весь рот и поинтересовался: — Сколько я тебе должен? Или мне потом расплатиться, утром, сразу за всё? — Да можно и сейчас, если хочешь. За комнату и за всю еду, что ты съел — пятьдесят шесть сенров. Я понимаю, много — ну уж извини, сам за десятерых жрёшь, — развёл руками Роэльдир. Пятьдесят шесть, наверное, действительно много. Но, должно быть, справедливо, вряд ли Роэльдир станет его обманывать. Как заметил Вова, эльфы вообще честный народ. И не всё так уж и плохо, триста сорок четыре сенра у него останется, может завтра получиться купить на них у кого-нибудь лошадь, хотелось бы, конечно, привезти сдачу побольше, деньги всё же чужие, неприлично их вот так разбазаривать. Но лошадь — это же для дела. Размышляя так, Володя поднялся за эльфом на второй этаж и прошёл в отведённую ему небольшую комнату. Не номер люкс, конечно, но кровать есть, а что ещё нужно. Раздевшись, он растянулся под одеялом и сразу провалился в сон. Конечно же, дневной бег под магией не прошёл для него даром. Проснулся Вова от адской боли во всём теле, кто бы сомневался, что так и будет. Тело трясло, ломало, крутило, а Кея не было рядом, чтобы помочь, оставалось только терпеть, стиснув зубы. В какой-то момент стало совсем невыносимо. «Кей! — взвыл Вова мысленно, — Как же мне тебя не хватает! Ты бы прижался ко мне и спас своим теплом! Мне так плохо без тебя!». И тут же он почувствовал отклик. Ощутил всей душой, всем телом, что Кейнаниару тоже плохо, он также страдает, а может даже сильнее. От ужаса собственная боль ушла на второй план. Кея мучают! Его пытают! Что какие-то незначительные страдания Вовы, по сравнению с этим! Он находится в тепле и безопасности, а его любимый непонятно где, и неизвестно, что с ним делают! Нужно срочно спешить, бежать! Вова было уже подорвался с постели, но его снова скрутило болью. Он катался по кровати, разрываясь от собственных страданий, от беспокойства за дорогого эльфа, весь измучился, но в какой-то момент боль всё же начала отпускать, и он сам не заметил, как тут же вырубился. Утром он проснулся поздно, жаль, что не догадался попросить Роэльдира разбудить его пораньше, солнце уже висело довольно высоко, он проебал всё утро. Вовочка принялся злобно натягивать шмотки, костеря себя на все лады за идиотизм. Ожидаемо, одежда налезала плохо. Он ещё немного раздался в плечах и ногах, штаны и рубашка трещали по швам. Да и ещё, как будто мало неприятностей на его голову, шмотки, видимо, сели из-за дождя. И теперь они не только облегали его тело просто до неприличия, но ещё и стали совсем короткими. Штаны из нормальных превратились в то ли бриджи, то ли укороченные лосины, а рубашка почти не прикрывала пупок. Обтянутое тканью хозяйство выделялось даже сильнее, чем у Кея, когда тот надел купленные Вовой спортивные шорты. Что ж ему так не везёт в этом мире с одеждой?! Выглядит то как клоун в платье с плащом, то как пидовка малолетняя. Он немного поразмышлял на тему, не купить ли ему нормальные вещи где-нибудь в деревне, может продаются? Потом отбросил эту идею. Одежда не главное, главное Кей и его спасение. Вовочка ещё раз мысленно обратился к эльфу — жив, слава богу, даже, вроде бы, страдает не так сильно, как ночью. Но всё равно надо спешить. Внизу, на первом этаже постоялого двора, его встретил Роэльдир, окинул удивлённым взглядом с головы до ног, покачал головой, но ничего не сказал по поводу охуенного Вовкиного внешнего вида. — Роэльдир, — обратился Вовочка к эльфу. — Можно у вас где-нибудь в деревне купить лошадь? — Не думаю, — отрицательно покачал головой тот, — сейчас самая посевная, кто тебе её продаст в такое время? — Ну, а если я много заплачу? — с надеждой уточнил парень. — Много, это сколько? Кони, вообще-то, дорогие, обычно стоят двести сенров, но в такую горячую пору меньше чем на триста никто не согласится. — У меня есть триста! — обрадовался Вовочка. — Даже больше чуть-чуть! — Ну походи по дворам, попробуй поторговаться, может и продаст кто, — пожал плечами Роэльдир. — Блин, я так много времени потеряю, — расстроился парень. — Можешь подскажешь, у кого конкретно спрашивать? Мне просто очень срочно нужно ехать. — Отчего же не подсказать, я тебя даже провожу, других постояльцев уже покормил и они разъехались, так что я совершенно свободен. А если кто придёт без меня — ничего, подождут. Тут и лошади-то есть всего у троих, мы их быстро обойдём. Одного владельца коня не оказалось дома, как предположил Роэльдир, он был где-то в полях, как раз занимался пахотой. Двое других отказывались продавать своих лошадей наотрез, ни за двести, ни за триста сенров, ни даже за триста сорок четыре. — Да ты пойми, — втолковывал Вове кудрявый темноволосый эльф по имени Аксалинор, — не могу я тебе её продать, как я без неё в срок уложусь, пропущу пару дней и всё считай можно будет уже ничего не сажать, не взойдёт. А что мы потом есть будем, моё поле несколько эльфов кормит! Прикажешь нам идти, побираться? — Мне очень нужно, пожалуйста, там эльф в опасности. Сын владыки эльфов, между прочим, неужели ты не хочешь ему помочь? — отчаянно уговаривал Вовка. — Ну раз сын владыки — так пусть тот сам его и спасает, ты-то чего суетишься, — проворчал Аксалинор. — Можно подумать, если я сдохну от голода во имя королевского сыночка, кто-то это оценит. — Я его люблю! Я его муж, я должен его спасти! Ну дайте мне лошадь на время, спасу и верну её, — на непрофессиональный взгляд Вовки, не было никакой особой разницы, когда сажать огород, сейчас или через несколько дней. Возможно, конечно, это на самом деле очень важно, но не важнее же жизни эльфа! — Любишь? Я что-то не понял, кого ты спасаешь-то? Эльфа или эльфийку? Вроде говорил, королевского сына, а тут утверждаешь, что ты муж. Совсем меня запутал. — Да какая разница? — вспылил Вовочка. — Если я эльфийку спасаю, ты мне лошадь продашь? — Нет конечно. — Ну тогда зачем тебе знать подробности? Ну хочешь, я потом ещё денег принесу, когда вернусь? И не будете вы голодать, даже если свой огород посадить не успеешь. — Ага, конечно, я тебя первый раз вижу, кто мне гарантирует, что ты меня не обманешь? — резонно возразил Аксалинор. — И вообще, я не понимаю твоей проблемы, говоришь деньги есть — так иди через гномов. Что на лошади, что пешком — в одно время в Гардас придёшь, ничего не потеряешь. Кроме денег, конечно. — Но… — растерялся Вова, — мне через них ходить не советовали… — Правильно, что не советовали. Противный они народ иногда, особенно когда дело касается денег. И дерут втридорога за проход, совсем обнаглели. Но если тебе срочно надо, можно и раскошелиться. Вовка смирился, хрен с ней, с этой лошадью, если проход через гномов займёт столько же времени, тогда лучше начинать бежать к ним, правда, придётся возвращаться обратно, на это много часов уйдёт, но выбора всё равно нет. Этих эльфийских ослов он не переупрямит, только драгоценные минуты теряет. — Всем пока, — крикнул Вовочка уже на бегу, сразу же взяв приличную скорость и заранее вливая в себя энергетические пузырики. Гору, конечно, было видно издалека, и Вовочка предположил, что может удастся как-то сократить путь, но потом решил, что делать этого всё же не стоит. Попадёт куда-нибудь не туда, к обрыву, например, или ещё к чему-нибудь такому, что придётся обходить, и больше времени потеряет. До места он добрался, когда солнце уже клонилось к горизонту. Гора, или скорее даже скала, вблизи оказалась очень отвесной, на такую хрен взберёшься без специального снаряжения. Никакой растительности, только одинокие чахлые кустики травы торчали меж камней, навевая тоску. Через камни вилась серпантином узкая дорожка, неудобная даже на вид, тут и на лошади пришлось бы ползти еле-еле, чтобы ноги ей не сломать, а себе голову. Сразу видно, не пользуется тропа успехом. Ещё бы, с гномьими-то бешеными ценами на проход. Бежать было уже невозможно, мелкие камушки ускользали из-под ног, Вовочка спотыкался, пару раз упал, но упорно продвигался к своей цели. До ровной большой площадки он добрался уже затемно, даже пришлось включить осветительных шариков побольше, чтобы не навернуться. Перед ним, на площадке, были огромные ворота в скальной породе, даже на вид очень крепкие, и от них исходило сияние, хорошо освещающее территорию вокруг. Вова погасил своё световое заклинание и нерешительно постучал, потом ещё раз, потом сильнее. Через некоторое время он уже барабанил изо всех сил. Никто не собирался их открывать. Как же быть? Может выбить их ко всем чертям магией? Или… как там было во властелине колец? Молви «Друг» и войди? — Друг! — громко произнёс Вова. Хрен там, ворота как были закрытыми, так и остались. Ну ладно, видно придётся выбивать. Он представил, как от его тела исходит огромная взрывная волна, мгновенно бабахнуло, ворота ещё ярче засветились и Вовку отшвырнуло назад, он полетел кубарем и всё бы себе отбил, если бы не укреплённое Кеевым лечением тело. Парень еле-еле поднялся на ноги. Фух, вроде ничего не сломано! Нехилая у гномиков защита. Окопались, падлы, хрен пройдёшь. Что-то тихонько заскрежетало и на уровне глаз в воротах появилось отверстие из которого выглядывали два больших, симпатичных, карих глаза. — Чего ломишься? — поинтересовался высокий приятный голос и тут же хихикнул. — Идиотина, решил магические ворота пробить! — Мне на ту сторону горы пройти нужно! — стараясь скрыть клокотавшую в нём злость, ответил Вова. — Пройти-и-и, — протянул голос. — Ты немного похож на гнома, говоришь по нашему, одет как мы — но ты не гном. В честь чего это мы будем тебя пропускать? — Мне очень нужно! У меня жена в опасности! Пожалуйста, пропустите! — взмолился Вова. Видимо за дверью был не один гном, а несколько, потому что он услышал тихое шушуканье, гномы о чём-то переговаривались. О чём именно разобрать не получилось, удалось расслышать только единственную фразу: «Но ты только посмотри на него, это что-то!», сказанную тем высоким голосом, отвечавшим ему. В отверстии появились другие глаза — светло-серые, с любопытством осмотрели его и тут же скрылись. За воротами опять принялись совещаться. Вова ждал, нетерпеливо притопывая ногой. До него донеслось громкое «Нет!» — сказанное кем-то, а потом на него снова уставились первые, карие глаза. — Шесть тысяч сенров! — нагло заявил незнакомец (или незнакомка?). Вовка чуть не лишился дара речи. Сколько?! Да они вконец охуели что ли? Кейланиор же говорил, что обычно триста берут и то, это очень много по меркам Анайэ. Вова что, какой-то особенный, что с него требуют такие деньжищи? Рожей не вышел? — У меня только триста сорок четыре… — упавшим голосом сообщил он внимательно наблюдавшим за ним глазам. — Тогда не пройдёшь! — сурово отрезал голос и отверстие начало медленно закрываться. — Стойте! — Вскрикнул Вовка отчаянно. — Давайте как-то по-другому договоримся! Я маг, хороший! Я могу вам чем-то помочь или что-то для вас сделать! — Что-то сделать — это можно, — тут же ответил явно довольный высокий голос. — Только не договоримся, а подпишем магический контракт. Раз ты маг. Кто-то на заднем плане за воротами захихикал. Как показалось Вове — довольно противно. Он прикинул, что от него могут потребовать и что он умеет. Отлично левитирует что угодно, может вызвать огонь, воду, увеличить-уменьшить, очистить, заморозить, разрушить. Да вообще, если постарается, может много чего, наверное. Лишь бы магии хватило на заклинание. — А что делать-то нужно будет? — уточнил он. — В контракте всё подробно прописывается, почитаешь! — сообщил обладатель карих глаз. Ну ладно, раз прописывается, значит подвоха можно не опасаться. Нет, ну вот же гномы жадные твари, шесть тысяч! Да за такие деньги, наверное, всю их гору купить можно! — Ну, ты согласен на контракт? — поторопил Вову голос. — Согласен! — решился Володя. В конце концов он почитает их бумаги, и, если что-то не устроит, подписывать не будет. Хотя… будто у него большой выбор. Если сейчас возвращаться, спускаться по опасной для жизни тропе, потом ещё и обходить гору, пусть даже бегом, уйдёт хрен знает сколько дней. Неизвестно, что может случиться с Кеем за это время. Ворота заскрипели отваряясь и Вова, наконец, смог увидеть гномов. Их оказалось трое. Двое молодых и один с седой бородой. С бородой — явно мужик, судя по цвету глаз именно он рассматривал парня вторым. А какого пола остальные двое было неясно. Молодые, без бороды и без сисек. Судя по тому, что Вове рассказывал Кей, это одинаково могли быть как девушки, так и парни. Все трое были довольно миловидными, даже старикашка. Симпатичные личики, стройные фигурки. У обладателя карих глаз волосы были каштановыми и вьющимися, как у самого Вовы. У второго или второй — чёрными, прямыми и средней длины. Одеты все были примерно как Вова, только в разные цвета. «Не очень-то я на них и похож, — подумал Вова, — и чего меня все то с гномом, то с гномкой путали, я-то не такой маленький! Почти на голову выше каждого, а старикана, так даже на полторы. Да и покрасивше буду». Или просто эти трое низкорослые и не такие прекрасные, как Вова себе их представлял?  — Ну проходи, незнакомец и следуй за мной, — усмехнулся кареглазый гном широким жестом приглашая его внутрь. Владимир зашёл и чуть не присвистнул. Не таким ему виделось жилище гномов. Он предполагал, будет что-то вроде Мории, масштабное, пафосное, с огромными каменными резными колоннами, уходящими ввысь потолка. Тут тоже всё было пафосно, даже чересчур. Все помещения, через которые вёл его гном, были похожи — что-то белое, золотое, голубое, синее, бирюзовое и камни, камни, камни. Не обычные булыжники — все стены и даже потолок были отделаны драгоценными камнями, всё сверкало, переливалось и рябило в глазах. На счёт того, что за шесть тысяч сенров можно купить всю эту гору, Вова явно погорячился, тут, вероятно, и миллиарда не хватит, с таким-то богатствами. Окон нигде не наблюдалось, зато имелось много зеркал на стенах, видимо для того, чтобы драгоценности ещё и отражались. Голова от обилия блеска уже кружилась. Да это ж какой-то адов пиздец, как тут жить-то? — Сюда! — гном открыл небольшую дверь и пропустил его вперёд. Когда Вова зашёл, кареглазый кивнул на стул, сделанный вроде из белого мрамора или похожего материала, и приказал: — Здесь подожди, сейчас старосту позову. Вова садиться не стал, предпочёл постоять. В небольшой комнатушке, куда его привели, глаза отдыхали, она была просто сине-голубая, с золотистым растительным орнаментом по стенам, лишь несколько больших ярко-белых камней, расположенных на одинаковом друг от друга расстоянии, украшали стены. Помимо стула в ней находился только большой мраморный стол и такое же кресло с другой стороны стола. Прям гламурная комната для допросов, не хватает только лампы на столе, чтоб ей в морду светить. Кстати о свете. Они же в горе, тут должно быть темно, а в комнате очень светло, хотя никаких источников освещения не заметно. И в тех залах, где он был, тоже всё было видно, не то, что у эльфов — вечный полумрак. Что же тут может давать свет? Вова повнимательнее огляделся. Да это же камни светятся! Прикольно. Ждал Вовочка долго, очень долго. Он чувствовал, что снова начинает закипать от злости. Наконец дверь открылась и в неё вполз поддерживаемый под руку кареглазым гномом очень древний на вид, весь трясущийся, старик. Одет он был в торжественную одежду гномов, похожую на ту, что когда-то носил Вова. Его белоснежная борода подметала пол и был он какой-то совсем уж маленький и сморщенный. Но ярко-голубые глаза на старом морщинистом лице глядели очень живо и с какой-то хитринкой. «С этим старым хрычом надо держаться настороже», — постановил для себя Вовка. — Вот он, уважаемый староста, — мотнул головой в сторону Вовы кареглазый. Старикан окинул Вовочку цепким взглядом, словно рачительная хозяйка на рынке, прикидывающая выгодно ли покупать столь непрезентабельно выглядящий кусок мяса, и, кажется, остался доволен. Он жестом отослал кареглазого, и тот мгновенно скрылся за дверью. Дедуля медленно, очень медленно потащился к столу. И зачем он отпустил молодого гнома? Глядишь, с ним быстрее бы доплёлся. С трудом водрузившись на мраморное кресло старец проскрипел: — Присаживайся, человек, контракт подписывать будем. Ишь, какой шустрый, вообще-то бумаги ещё почитать надо. И даже имени Вовкиного не спросил. Какие-то они странные, эти гномы. — Меня зовут Владимир, — решил сам представиться парень, присаживаясь на не очень удобный стул. — А вас? — Что мне до твоего имени, человек? — неприятно улыбнулся старикашка. — Вообще-то люди хотя бы знакомятся, — произнёс Вовка с недоумением, — прежде чем всякие контракты составлять. — Правила людей гномов не касаются, — высокомерно заявил гном. — А контракт мы уже составили, осталось тебе его подписать. — Как же вы его составили, даже имени моего не зная? — Удивился Вова. — В контракте должны прописываться имена или названия сторон, участвующих в договоре. — Это ни к чему, — заверил старик, — достаточно будет твоей магической подписи. — Хорошо, но должен же я к вам как-то обращаться? — Если ты так того хочешь, можешь звать меня Твилпелфер. Такое имечко с первого раза хрен выговоришь. Может они потому имён и не любят, что их все, кто не гномы, коверкают? — Ну давайте ваш контракт, почитаю, — парень не решился обратиться к гному по имени, не выговорит ещё, а старикан обидится. — Почитай, коли грамоте обучен, — ухмыльнулся гном, извлёк откуда-то из складок одежды свёрнутый трубочкой лист бумаги и протянул через стол Вове. Можно подумать кроме гномов никто читать не умеет. Какой-то он всё-таки надменный и заносчивый, этот дедок. Да и все немногочисленные гномы, встреченные Вовкой, не вызвали в нём никаких положительных эмоций. Несмотря на внешнюю симпатичность, были они какими-то подозрительными и не очень приятными в общении. Не удивительно, что Кей их, как расу, не любит. Вова всего четырёх видел и тоже уже не любил. Он развернул лист и с недоумением уставился на незнакомые каракули. Здесь же совершенно ничего непонятно! Совсем как в той древнеэльфийской книге по волшебству. Хотя нет, несколько раз повторяющееся в тексте слово «магия», Володя сумел прочитать. Значит от него хотят, чтобы он что-то наколдовал? А зачем составили контракт на непонятном языке? — Я не понимаю, что здесь написано! — сообщил Вова. — А зачем же читать взялся, коли не умеешь? — хихикнул дед. — Умею, но это какой-то незнакомый язык, я тут всего одно слово понял! — раздражённо ответил Вовка. — Это стандартный контракт. Всё гномские магические договоры составляются на древнегномском языке. Зачем же ты согласился подписывать магическое соглашение, ежели о наших традициях ничего не знаешь? — напыщенно проскрипел этот заплесневелый мухомор. — Я ещё не согласился ничего подписывать, — возмутился Вова. — Согласился, — ощерился старик. — На воротах тебя спрашивали, согласен ли ты на контракт, ты ответил, что согласен. Есть свидетели! И что теперь? Ну ляпнул Вовочка не подумав, не могут же они его силой заставить поставить свою подпись? Да он их порвёт своим волшебством, как тузик грелку. Хотя, если их будет сотня тысяч, со всеми он не справится. Ладно, прежде чем психовать, нужно хотя бы выяснить, что он него хотят. Может ничего сверхестественного, просто выпендриваются своими магическими контрактами и древнегномскими письменами, пыль в глаза пускают. — Ну вы же можете мне объяснить, что тут написано? — пытаясь не злиться, поинтересовался Володя. — Зачем мне это делать? — презрительно осведомился старец. — Не знаешь древнегномского языка, человек, — это твои трудности, а не наши. Да он поехавший, что ли? Какой дебил согласится подмахнуть какой-то магический документ, даже не зная, что в нём написано? — Тогда я отказываюсь подписывать! — фыркнул Вова. — Нашли дурака! — Не подписывай, никто тебя не неволит, — старик протянул руку, видимо желая забрать листочек назад. Вот так просто? И не надо ни с кем драться, его просто отпустят, не будут ни к чему принуждать? Блин, может зря он паникует. Кей там может умирает уже, а он тут как последнее ссыкло себя ведёт. — Как же я узнаю, что нужно делать, если ничего не понял? — предпринял ещё одну попытку узнать, что от него требуется, Владимир. — Может я с вашим заданием в принципе справиться не способен. Пообещаю, потом сам же и буду виноват, что не смог. — Вот если бы ты знал хоть что-нибудь про гномские традиции, то был бы осведомлён о том, как составляется договор гномов. Он не потребует от его участников того, что выполнить им не по силам, — назидательно произнёс дедуля, — им также гарантируется полная безопасность обеих сторон, его подписывающих. Ничто не будет угрожать твоей жизни или здоровью, если ты печёшься об этом. А что от тебя требуется, ты узнаешь, в своё время. — Но это же глупо, — пробормотал Вова, — вы же мне так и так сообщите что делать, так почему сразу не сказать? Зачем устраивать из всего такую тайну? — Я всё сказал, — уведомил гном безразличным тоном, — твоя воля — соглашаться или нет. Если тебе не интересно наше предложение, можешь уходить, никто не держит. Мы и без твоих услуг можем обойтись. Предложение! Что-то Вовка не слышал пока никаких предложений, кроме как подписать неведомую хрень. Как ему поступить, согласиться не понятно на что, или несколько дней обходить горы? Ну что гномы могут от него потребовать? Убрать всю территорию? С помощью магии Вова с этим справится. Передвинуть их гору? А зачем им это надо? Накопать кучу драгоценных камней, они вроде помешаны на них? Да как бы и сами с этим неплохо справляются. Чем он может быть им полезен как маг и почему они не могут дать задание сразу? Вовочка терялся в догадках. И посоветовать не с кем. «Кей! — мысленно позвал он. — Что мне делать?». Парень почувствовал, как его изнутри словно обжигает чужой болью. Кейнаниару плохо! Гораздо хуже, чем было вчера, Вовка это чувствует! — Подписываю ваш дурацкий контракт, давайте ручку! — решительно произнёс он. — Или чем у вас пишут, перьями? Давайте перо! — Зачем же перо, — старикан довольно улыбнулся, — контракт магический, значит и подпись должна быть магическая, ты же маг. И как же поставить магическую подпись? Вова посмотрел на лист и представил как на нём проявляется его обычная завитушка, которой он расписывается. Что-то такое похожее нарисовалось — только какое-то блестящее и расплывчатое. — Так сойдёт? — уточнил он, протягивая контракт гному. — Вполне, — кивнул тот, забирая протянутую бумагу, — а теперь иди, человек. Тебя проводят до нужного места. — До свидания, — буркнул Вова, хотя сказать ему хотелось немного другое, такое трёхэтажное и матерное. Отвратительный старикашка, век бы его не видеть. Он вышел за дверь, и когда она за ним захлопнулась, отчётливо расслышал мерзкий каркающий звук — гном смеялся. «Кажется меня крупно наебали», — обречённо подумал Вова. Давешний кареглазка, оказывается, далеко не уходил, стоял под дверью в ожидании Володи. Гномы были уверены, что он подпишет или просто своего старосту тут караулил, чтобы сопроводить? — Иди за мной, человек, — приказал молодой гном и Вова пошёл, а что ему оставалось ещё делать? Шли они недолго, на сей раз их конечной целью оказался просторный зал с несколькими большими столами и скамьями придвинутыми к ним, вероятно столовая. Конечно же всё в было камнях и переливалось. Зал оказался полон народа — и гномы, и гномихи, и кто-то непонятного пола, все их взгляды были устремлены на Вовочку. Ему показалось, или большая их часть была направлена на его ширинку? В своих до неприличия обтягивающих то ли штанах, то ли лосинах, он тут же почувствовал себя путаной на панели. Рассматривая его гномы о чём-то тихо переговаривались, до него то и дело доносились приглушённые шепотки: «А он ничего, хорошенький», «Ты, посмотри какой огромный!», «Я просто в нетерпении!», «Чур я буду первой!», «Нет, я!». Он недоумевал, кто огромный? Вовочка? Ну выше их, но не огромный же. К нему подбежала очень миленькая гномиха в блестящем длинном платье, с волосами уложенными в какую-то жутко сложную причёску, украшенную всё теми же драгоценностями. — Человек, — приветливо улыбнулась она, — не хочешь ли поесть с дороги, прежде чем приступить к работе? Какая доброжелательная барышня, пусть тоже человеком называет, а не по имени, но гораздо приятнее, чем те гномы, с которыми он общался. Конечно Вова хотел есть, если по-честному — он хотел жрать! Со вчерашнего дня ничего не ел, а физические нагрузки под магией требовали своё. — Очень хочу, — сообщил он гномке, тоже улыбнувшись. — Садись за стол, сейчас тебе всё принесут, — пригласила гномочка указывая на один из больших столов. Есть под взглядами кучи гномов было неуютно, Вовочке всё время казалось, что он вот-вот подавится, что слишком громко чавкает и сёрбает напитком. Ну что за существа, никакого такта! Раз уж предложили пожрать — так хоть дали бы сделать это по-человечески. Еда у гномов была неплохой, не такой обалденной, как эльфийская, конечно, но с голодухи Вовке абсолютно всё понравилось, хотя не было ни одного мясного блюда, к которым он уже привык у эльфов. Мяса очень хотелось, но раз не подали — значит нету, наверное. Видимо гномы и правда вегетарианцы. Вот сок, или что это такое, который он пил, был просто потрясающим, никогда он такого не пробовал. Незнакомый освежающий вкус во рту давал лёгкий холодок, а стоило проглотить — приятной горячей волной проходил по пищеводу в желудок. Внезапно гномы перед глазами начали расплываться, его куда-то повело, показалось что он падает, вроде чьи-то руки подхватили его и…
351 Нравится 137 Отзывы 153 В сборник
Отзывы (4)