***
Я ищу, Жду, То, чего никогда не достичь. Серое небо, Пустое сердце – Сосуд, который никогда не заполнится; Сосуд, который принадлежит тебе. Моя собственная жизнь Так ничтожно мало значит. Значила ли она что-нибудь вообще?***
В каждом лице я ищу тебя, Взгляд, Мгновение, Частичку твоего света, Надежду. На углах улиц я вижу тебя; Вижу твою улыбку, Когда хожу по магазинам; Твои волосы, Когда сажусь в кэбы; Твои глаза, Когда выезжаю из-за угла. Жди меня; Я хватаюсь за незнакомцев, Выдергивая их из их жизни, Чтобы попытаться вернуть тебя в свою. Эти жалкие попытки оставили меня Стоять посреди улицы с пустыми руками, Не понимая, где я нахожусь, И имеет ли это вообще значение, Потому что, если тебя здесь нет, Неважно, где я.***
Этим утром я забрал Две кружки из кабинета, Поставил их на кухонную тумбу; Я понял свою ошибку И ушел, Держа твою кружку, У которой скоро отвалится ручка, Расколется на кусочки белая глина, Пока от кружки не останутся одни осколки, Как от твоей головы. Кровь, Господи, Я Не могу Дышать. Мне нужно Дышать, Просто дышать, Дышать.