Прямиком в любимый мир

PG-13
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 8 931 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

День клонился к закату

Настройки
POV Рэйчел Долго ли, коротко ли, не знаю, сколько прошло времени, так как часов или телефона у меня, увы с собой нету, короче, простояла я у входа в Мафию. В тенëчке рядом растущих деревьев, не помню как именуемых. За время моего тут стояния, я успела помереть уже раз двести, хоть и не в реальности. И день уже начал клониться к закату. К закату!!! Блин! Как я вообще тут жить могу нормально? Щас из за этого столба вылезет мафиозник, махнëт винтовочкой и поминай, как звали. Не его, конечно же, а меня. Ведь я тут - беззащитная бедная девушка, у которой нет ни дома, ни даже элементарных ножниц для примитивной самообороны. Вот так вот и живëм. Никаких тебе прелестей жизни. Я бы лучше, даже, наверное, предпочла бы остаться у себя дома, умирать на скучной работе, а не у входа в здание "Портовой Мафии". Спасибо судьба, я тебя уже очень уважаю, но пожалуйста, раз уж ты мне подкинула такой подарочек, то помоги и с решением некоторых проблем. Только я об этом подумала и увидела вдалеке аж две знакомые фигуры. Первой из них был этот мафиозник-туберкулëзник, а вот второй! Это же был мой любимый Чуечка! Как же я рада, что смогла дожить до нашей первой вот такой вот встречи! Я радостно побежала ему на встречу, подпрыгивая от счастья и представляя, что лечу, как птица. И как птица спикировала, чуть не размазавшись по асфальту лицом. Но смогла устоять на ногах. —Опять ты? - возмущëнно крикнул чëрно-бело волосый, тупорылый и достающий Акутагава. —Не опять, а снова, - радостно крикнула я и прыгнула на Чую. Точнее собиралась это сделать, но он, какашка какая, сделал быстрый шаг в сторону и я пролетела мимо, на самом деле размазавшись по бетону. —Вот так тебе и надо, - сказал этот злой такой и жестокий туберкулëзник. —Нет, - зарыдала я на всю округу, что аж два только что прошедших парня аж уши зажали, —Меня никто не любит. Даже милый Чуечка, которого я так люблю, даже он ушëл от меня. Что уж не говорить о злом и противном Акутагаве. —Так это та самая девчуля, что была сегодня принята в ряды Мафии? - поинтересовался Чуя у своего коллеги. —Да, это та самая бесящая особа, - сказал этот дурак Акутагава. —Слушай, ты, - высокомерно сказал Чуечка в мой адрес. Я села на землю и повернулась к нему. Этого дебила номер два, как и первого, совершенно не смутил мой вид, с окровавленным и заплаканым лицом. И испорченной одеждой белого, блин, цвета, —Даже если ты и моя новая коллега, я не собираюсь играть с тобой в друзей. Никакая нормальная девушка в здравом уме, ни при каких обстоятельствах, хоть и имеет способность, не пойдëт в Мафию. Уж слишком это будет подозрительно. Кто мне даст гарантию того, что ты не вражеский шпион? В мафию попасть не так уж и просто, как тебе кажется. Знай об этом. —Н-но ведь в Мафии есть девушки, - сказала я дрожащим голосом, —И Коë, и Гин, и, хоть и способность Мори, но Элис ведь тоже девочка. Так чем я хуже них? А том я поняла, что немного сболтнула лишнего. Но вроде бы да них это пока что не дошло. —Так, а откуда ты знаешь наши имена? - Чуя нахмурился и холодно посмотрел на меня. —Да чëрт еë знает, - сказал этот вонючка Акутагава, —Она очень много всего знает. —Эй, я вообще-то не знаю, где мне жить. Я тут только недавно появилась. Может возьмëте меня к себе? - я умоляюще посмотрела на них, в надежде, что хоть кто-нибудь один согласится. Но увы и ах. —Ещë чего, - хором крикнули эти двое тупорылых и безжалостных идиота, развернулись и ушли. Ну ну, я им ещë это очень хорошо припомню. Умеющие хорошо блин очень испортить настроение. И без вас обойдусь. Будто тут так сложно выжить? Без денег, без всего, что нужно... Я встала с земли. Всë тело невероятно сильно болело, а мои боевые шрамы от поединка с асфальтом, очень сильно нарывали. Я собрала в кулак все свои последние оставшиеся силы, на не двигающихся, очень болящих и не гнущихся ногах, поплелась в неизвестном мне направлении. Светлые и большие улицы мне надо было обходить, чтоб не загреметь в психушку, дурку и так далее. Хотя, это наверное одно место, только по-разному называется. Ну и пусть. Переулки были не такими уж и страшными, как раньше, да и мне на эти переулки, было мягко говоря, наплевать. Хотелось домой. И встретиться с Сашой, чтоб не одной померать, а была поддержка подруги. А может она тоже сейчас где-нибудь тут помирает? Или она сейчас сидит спокойно у себя дома и думает, что я ночью ушла от неë. Конечно. Я, блин, очень рада своему оттуда уходу, что утопиться хочется. Я очередной раз чуть не грохнулась на землю, но смогла устоять, схватившись за удачно поставленный столб дорожного знака. Попытавшись удержать равновесие, Я продолжила движение. Так брела вперëд ещë какое-то время. Хорошее однако начало у моей истории, ничего не скажешь. Я уже не могла идти, ноги сами подкашивались, когда добрела Я до своей самой любимой и прекрасной на всëм белом свете помоечке! Моему теперь постоянному месту жительства. Я так этому была несказанно рада, что ни пером написать, ни матом сформулировать. Я ведь теперь самый настоящий Йокогамский бомж! Да у меня будут брать интервью! И Я стану популярной! Не каждый день и абы где можно встретить бомжа девушку, да ещë и работающую в Мафии! Это ведь мечта каждого человека в этой огромнейшей вселенной, полной самых разных бомжей. Увидев неподалёку меня очень прекрасную и удобную коробочку, Я медленно подковыляла к ней и упала без сил. Надеюсь, что у меня получится встретить завтрашний рассвет и не сдохнуть за эту прекраснейшую ночь.

***

POV Саша —Кстати, Саша, а у тебя есть какое-нибудь место жительства? - поинтересовался Ацуши. Как же я была рада такому прекраснейшему вопросу! Ведь мне жить то негде. А я забыла! Вот растяпа. Постоянно забываю что-то важное. Я мысленно поблагодарила умного и прекраснейшего Ацуши миллиард раз за его прекраснейший вопрос и с радостью дала на него не менее прекрасный ответ. От которого все здесь присутствующие вошли в глубочайший шок. —Конечно нет! А как вы думали? Такие умные и красивые милашки как Я, просто так ходят по паркам, чтоб попасть в ВДА? Конечно нет! Я - девушка из другого мира. Как то раз со своей подружкой решили как следует нажраться и посмотреть своë самое любимое аниме. И тут такая беда. Я нечаянно уснула, а проснулась на скамейке, в парке, в том самом аниме, которое смотрела. Вы думаете у меня шиза? Нееет. У меня и вправду нет дома. И Я совершенно не вру, чтоб пойти жить к какому-нибудь своему любименькому персонажу, теперь уже ставшему, а точнее ставшим реальностью! - рассказала Я всю свою историю. —Стоп, что? - все уставились на меня, как на восьмое чудо света и Я внутри ликовала, что оказалась в центре такого огромного внимания своих любимейших персонажей. —Вот так, - горестно вздохнула Я. —А может тебя это, и вправду поселить к кому-нибудь, - задумчиво хихикнула Наоми, —Всë равно ведь больше вариантов нет. —А к кому? - поинтересовалась Я, уже предполагая, как выглядит дом этого загадочного кого-то. —Ну... Например, - Наоми осмотрела всех присутствующих в поисках жертвы, к которой подселят это безобидное исчадие ада, которое завладеет их домом и тогда можно уже будет самому выселяться из владений Александры Великой. Которая наведëт там свои прекрасные порядки и будет властвовать над миром в своей прекрасной обители. —А давайте это будет Рампо! - вдруг воскликнула Я, посмотря на детектива. —А почему Я? - не понял бедняжка, —Почему не кто-то другой? —Да так, - задумчиво протянула Я, —Ты ведь не можешь ориентироваться абсолютно нигде. Вот мы будем жить вместе и Я тебя каждый день буду провожать туда и обратно, и никого не придëтся просить о помощи. Ведь всегда буду только Я! "А ещë потому что мой второй любимый милашка тут отсутствует. Поэтому будешь ты, до поры, до времени" - добавила Я про себя. —Ну раз так, - задумчиво протянул детектив, —То Я пожалуй согласен. —Ну хорошо, - Я радостно захлопала в ладоши, —Тогда скорее показывай дорогу до своего дома! —Эй, ты чего это? Сама ведь говорила, что Я не ориентируюсь на местности. Я не знаю, как дойти до дома, - сказал детектив, от чего Я сначало прифигела, а потом более-менее собралась с мыслями. —Ну ладно, кто-нибудь, можете, пожалуйста, довести нас бедных и несчастных до дома? —Ладно, давайте Я, - сказал добрый и хороший милашка Ацуши. —Конечно, с радостью, - сказала Я, —Пошлите. Под конец пути, Я уже начала засыпать и мне было абсолютно всë равно, спала ли Я этим шикарнейшим днëм на диване, или пол дня провалялась на скамейке, но усталость мою словами было не передать. Поэтому, как только мы зашли в квартиру и попрощались с Ацуши, пожелав ему хорошей дороги, чтоб дойти до дома и спокойной ночи, Я добрела до первого попавшегося в моë поле зрения, диванчика и упала на него, отключаясь до следующего дня.
Примечания:
25 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)