Лишь приди в себя

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
126 страниц, 34 346 слов, 28 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

глава 27

Настройки
***

Оллин

Две недели проведённые в четырёх стенах сносили крышу каждому. Четырнадцать дней непрекращаемого ливня, с периодическими грозами. Если бы не огромное количество книг в доме, я бы с ума сошёл. На улицу даже не выйдешь, потому что мокрым становишься в одно мгновение. — Там дождь кончился,- промычал я в шею Николаса. — Это вопрос или утверждение?- сонно спросил парень. — Утверждение. — Не шутишь? — Ага, я же такой весёлый стал за эти две недели,- хмыкнул я. Николас ничего не отвечает, лишь опускает руку на мою спину и спускается к талии, размеренно гладя. Если бы не Ник, я бы убил кого-нибудь из девчонок. Они до жути раздражают своим поведением. Остается лишь сидеть в комнате, пить принесённый Ником чай и читать книги. Изредка спускаясь к Кайлу и Дилану с Софи. — Надеюсь дождя больше не будет,- вздохнул Николас выводя меня из размышлений,— Найдём уже эти ебучие дома на колёсах и свалим. Согласно промычав я попытался выбраться из объятий Ника. — Куда?- усмехнулся Николас, лишь крепче прижимая меня к себе. — В ванную, а потом на первый этаж. Пойдём, надо спускаться и что-то решать. — Не люблю математику,- усмехнулся Ник оставляя поцелуй на моей щеке. — Ещё чуть-чуть и я буду не любить жить в доме,- хмыкнул я прикрывая глаза и расплываясь в улыбке. Повалявшись ещё пару минут в кровати, обнимаясь с Ником, я уже передумал куда-либо идти. — Кажется нам надо было на первый этаж,- усмехнулся Николас снова целуя меня в щёку. — Ты мне зубы не заговаривай, а отпусти уже. Всё же выбравшись из объятий парня я закрылся в ванной. Долго стоял перед зеркалом после того как умылся и почистил зубы. Волосы отрасли и совсем скоро смогу их в хвост собирать, щёки пропали, кожа побледнела, а под глазами появились огромные мешки. Хочу лишь чтоб щечки мои вернулись, я их любил до жути, и Мари, моя лучшая подруга, обожала их тискать. Освободив ванную для Ника, я спустился на первый этаж, где собирались почти и что-то обсуждали. Сделав себе чай на кухне, я сел на диван рядом с Диланом. — Ну? Что обсуждаете? — Погоду,- вздохнул Робин,— Без шуток. Думаем что будет с погодой ближайшее время. Где Ник? — В ванной. Все начали обсуждать возможное развитие событий, пока я тихо переговаривался с Диланом, что обняв меня спрашивал, куда мы поедем. — Я не знаю куда мы поедем. Но тебе надо будет решить с кем вы будете в машине. Скорее всего мы поделимся так, что мы с Ником и Сэм с Кайлом будем в одной машине, а там все уже между собой будут решать,- прохрипел я. — Мы хотим с вами,- промычал Дилан. Ничего не сказав в ответ, я лишь кивнул и погладив парня по плечу, перевёл взгляд на трещащие в камине дрова. Николас спустился минут через десять, сел рядом со мной и начал обсуждать что-то с ребятами. — Если завтра погода будет хорошей, пойдём в город,- закончил Николас. Я, если быть честным, совсем его не слушал. Продолжал обнимать Дилана, гладя по плечу, пытаясь согреть дрожащего парня. Поправив плед Дилана я растерялся когда Ник притянул меня к себе, устроив руки у меня на талии. Дилан так же растерялся, потому что чуть не упал. — Эй, предупреждать нужно,- возмутился я похлопав по коленям, чтобы Дилан устроил там свою голову. — Где Кайл с Сэмом?- хрипло спросил Ник, игнорируя моё возмущение. — Откуда я знаю. Я вообще-то рядом с тобой спал всё это время. Запуская ладонь в спутанные волосы Дилана, я закрыл глаза устроив голову на плече Николаса. Он так смешно злится когда я обнимаюсь с Диланом или Кайлом. А если при этом ещё и внимания на него не обращаю, то он буквально взрывается от злости. — Долго же вы спите,- хмыкнул Робин заставляя меня открыть глаза. Кайл до жути сонный плелся за вполне энергичным Сэмом. Кайл скрылся за проходом на кухню, а Сэм прошёл к свободному креслу. — Смотри, я их нашёл,- усмехнулся я взглянув на Николаса. — Молодец. Все громко обсуждали стоит нам идти в город сейчас или завтра. Идти сегодня глупо, ведь не факт, что дождь не начнётся в любой момент. Погода часто повторяется, поэтому если сегодня дождя не будет, то скорее всего и завтра будет точно так же. *** Следуя за Кейт, я разглядывал разбитые улицы города. За зиму всё кажется стало только хуже. Почти все витрины магазинов разбиты. А из-за того, что это самый центральный район города, на улицах больше трупов. И полная тишина. Не единого звука, лишь наши шаги и тихие разговоры. Больше всего скучаю за шумом. За поющими птицами. И только сейчас, разглядывая развалины, где когда-то я гулял со своими друзьями, я скучаю по Мари, что не упускала момента рассказать о недавно просмотренном сериале; по Лиаму и вечерам в его уютном гараже, со слабым алкоголем и песнями под гитару; по Джесс и её резкому желанию погулять в три часа ночи под звёздным небом; и больше всех по Калебу, что жил в соседней квартире и часто звал меня к себе, потому что ненавидел одиночество, но при этом жил один, с ним мы часто говорили по душа пока пили чай на его кухне, а после сидели в гостиной и обсуждали нелепые шоу. Раньше вся эта повседневность просто до жути напрягала и казалось отвратительной. И что теперь? Я скучаю по всему тому, чему раньше не придавал особого значения. — Олли,- позвал меня Кайл потянув за руку,— Ты вообще слушаешь? — Прости, нет. — Что-то случилось? — Нет. Я просто вдруг понял, как сильно скучаю по всему тому, что было какой-то обыденностью. И по друзьям,- бормотал я сжимая его ладонь,— Всё вроде относительно хорошо. У нас не зомби апокалипсис и какой-то особой угрозы нашим жизням нет. Да, мы не в сказке, буквально в дерьме, просто это совсем не то. Кайл поджав губы неуверенно кивнул и отвёл взгляд. — Я если быть честным не особо скучаю по друзьям. Мы скорее просто гуляли вместе и то, я почти всегда пропускал эти прогулки. Дома, с родителями, я почти не общался, они всё время были в работе, а когда были дома ругали, что я плохо учусь. Поэтому, знаешь, я рад, что  у меня есть ты и вообще мы собрались в такой компании. Ничего не сказав, я лишь крепче сжал ладонь Кайла в своей и ускорился, потянув парня за собой. Николас, Сэм и Кейт шли в одну ногу, что-то обсуждая и осматривая улицы. А Руби, Эмили и Робин шли чуть позади нас. Мы вышли из дома, кажется мне должно было стать лучше. Но все равно меня словно что-то душит, не давая вздохнуть полной грудью. Кошмаров стало меньше, но всё равно, пару раз в неделю я просыпаюсь в слезах и пытаюсь вспомнить хоть что-нибудь из того, что снилось. — Твою мать,- прохрипел Николас в спину которого я врезался. Выглянув из-за плеча парня я замер. "Твою мать" это ещё мягко сказано. ***
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник