Я тебя всё ещё люблю!

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 16 674 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Жизнь по законам отца.

Настройки
      Вернувшись в родовой дом на летние каникулы, Андромеда была разбита и не хотела ничего рассказывать и тем более, кого-то видеть. Друэлла беспокоилась за дочку, она к ней заходила в комнату, но Андромеда делала вид,что спит, а когда дверь закрывалась в её комнату, она плакала в подушку. Очередной тёплый вечер, Друэлла сидела на крыльце с чашкой кофе и не могла понять,что случилось с её дочкой,почему после выпускного Бала, она вернулась разбитой? Все размышления прервала Нарцисса,которая села рядом с мамой и накинула на неё и себя плед. - Спасибо родная -поблагодарила Друэлла дочку. - Мамочка,ты переживаешь за Меду? - Сильно,ты не знаешь,что с ней? - Я знаю, но прошу будь спокойна. - Мерлин,Цисси не пугай так. - В общем. Андромеда встречалась с Северусом,она была с ним счастлива,а на Балу они поругались, а до этого Северус приходил к нашему отцу и они долго разговаривали на кухне и переходили на повышенные тона -Нарцисса смотрела перед собой и эти картинки как-будто перед ней промелькали. - Так вот, что с Андромедой. Но что за ссора такая,из-за которой 2 дня она не выходит из комнаты и ничего не ест. Нарцисса пожала плечами, Друэлла обняла дочку и прижала к себе. Женщина любила своих дочек сильно и переживала за них,и их выбор никогда не осуждала.

***

К вечеру третьего дня, Андромеда всё таки вышла из своей комнаты, у неё жутко кружилась голова,а тело ломило,но она спустилась в гостиную,а там была вся семья, даже сестрица Беллатриса, тут как тут. Друэлла увидела дочку и сразу подошла к ней,обняла и поцеловала в лоб. - Пойдём покушаешь -сказала Друэлла, и Андромеда кивнула. - А заодно поговорим кое о чём -подал голос Сигнус. - Сигнус,не сейчас -строго сказала Друэлла и сверлила взглядом мужа. - Нет, сейчас -твёрдо и сердито ответил Сигнус. Все трое вошли в кухню, Андромеда села за стол и перед ней появился ужин и девушка неохотно стала кушать. - Значит так, дорогая моя, пора определяться с жизнью. С работой я уже знаю, в Министерстве Магии работать будешь,выбор отличный. А что насчёт замужества? -Сигнус внимательно смотрел на дочку,но она лишь кушала и он продолжил - Так, вот, я решил,что ты должна выйти замуж за Рабастана Лестрейндж, он давно к тебе неровно дышит,и брак будет удачным. - Нет! Вторую дочку Лестрейнджам не отдам -уже криком произнесла Друэлла. - Ты сломал жизнь старшей дочери и хочешь сломать жизнь ещё одной. Почему должно быть,как ты захочешь и не учитываешь желания дочерей? -Друэлла уже опиралась ладонями о стол и её гневу не было пределу. - Да,потому,что я мужчина и решаю всё сам. А если учитывать их желания, то мы бы уже не были чистокровным родом -ответил Сигнус. - Ах, вот оно что. Ты боишься,что честь твоего рода запятнают,а чувства дочерей для тебя пустой звук -возмущалась Друэлла. -Друэлла, прекрати! Беллатриса не жалуется на свою жизнь. Женщина лишь фыркнула и подняла глаза вниз,а потом снова стала смотреть на мужа. - А то лучше было бы,если Андромеда вышла замуж за Снейпа? -задав этот вопрос Сигнус не подумал,что может произойти. Андромеда вскочила со стула, оттолкнула его подальше и выбежала из кухни со словами. - Хватит о нём говорить,хватит! -и дверь девушки хлопнула с такой силой,что казалось весь дом подпрыгнул. Друэлла глубоко вздохнула - Ты гордишься собой, Сигнус? Когда ты поймёшь,что такое любовь? Она же была в тебе, куда исчезла? - Она исчезла после того,как ты родила Нарциссу, и убила её твоя старшая дочь,которая подняла на меня свою волшебную палочку. - Какая же ты дрянь,как я могла тебя полюбить! -произнесла Друэлла и вышла из кухни. Она зашла в гостиную, где сидели две дочери.Молчание боялись прервать все,слова Сигнуса ранили каждую по своему. Андромеда лежала в своей постели и тихо плакала,сердце разрывалось от боли,как-будто три кинжала входят и пронзают сердце насквозь. За окном стал греметь гром и показывалась молния и тут Андромеда увидела,что к ней летит маленькая сова и на лапке привязано письмо. Девушка протянула руку и сова села к ней в ладонь,конечно сову она сразу узнала и отвязала письмо от её лапки. Сову поднесла к корму и сова стала жадно кушать,а Андромеда открыла письмо и стала читать. "Дорогая и родная моя кузина,куда ты пропала? После выпускного Бала тебя не слышно и не видно,что произошло? Я хочу верить,что у тебя всё хорошо,так как я сбежал из дома окончательно,мать достала своей чистотой крови,и стала проходиться по моим друзьям,называя их не самыми приличными словами. Вот я живу у Джеймса,его семья приняла меня хорошо, я тут как брат. Слышал, ты получила должность в Министерстве Магии,правда не понял в каком отделе, но ты умничка,что добилась сама. Напиши мне, хочу увидеться и поговорить,без моих друзей. Жду ответа. Твой весёлый и любящий кузен Сириус". Андромеда чуть улыбнулась, но решила написать ответ уже утром, так как она хочет спать и сова уже закрыла себя,видимо устала и решила поспать.

***

- Отец я не выйду за Рабастана Лестрейндж -говорила Андромеда на следующий день. - Мерлин! Какая ты упрямая и глупая. Этот брак удачный -сердито говорил Сигнус. Ссора происходила прямо в прихожей, так как Андромеда собиралась прогуляться. - Раз я глупая, как я закончила Хогвартс? А папочка? -язвительно и с гневом спросила Андромеда. Сигнус провёл рукой по лицу,пытаясь прийти в себя и не потерять контроль над собой. -Не упрямься и выходи за Рабастана и будет хорошо! -Нет, отец,не будет. Чистота крови для меня всё равно,что чистая тетрадь.Не по крови нужно судить,а по самому человеку. Ты отнял у меня любящую старшую сестру,постоянно от твоих нападков страдает Нарцисса и мама, и мою жизнь ты уже портишь,забрал любимого человека,и тебе этого мало? - Не нужно мне говорить,что ты любила Снейпа, это школьная влюблённость и не более того. -Откуда тебе знать? Ты хоть любил нас по-настоящему? После рождения Нарциссы, ты наплевал на всех нас и стал пропадать там сутками. А когда твоя ведьма явилась к нам и сообщила,что ты с ней спишь-это был фарс,и это любовь? Сигнус понял,что сдерживаться уже не может и одним движением подошёл к дочери,схватил за горло и резко поднял над полом. - Ты такая же,как и твоя сестра Беллатриса.Только та может дать отпор и не пропадёт,поэтому её и приняли в Пожиратели Смерти,а ты кроме слов ничего не можешь, ничтожество,а не дочка. - Пусти её сейчас же - голос был мужским и родным. Сигнус повернулся и увидел своего племянника Сириуса,который направил на него свою волшебную палочку. - Как ты посмел сюда явиться, после того, что сделал? - Так же,как ты позволяешь унижать моих кузин. Последний раз прошу, пусти её. Сигнус отпустил Андромеду,и девушка обошла отца и стала рядом с Сириусом. - Ты предал род Блэк и никогда не вернёшься в него! -крикнул Сигнус. - Я предал его, тогда когда родился и возвращаться я не собираюсь -спокойно произнёс Сириус и взял руку кузины,трансгрессировал вместе с ней.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник