Я тебя всё ещё люблю!

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 16 674 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 9. Отказ.

Настройки
       Прибывшие в Больницу Святого Мунго, ни Друэллы, ни Нарциссы не нужно было объяснять,что произошло, как - только работники больницы увидели в каком состоянии Андромеда, они сразу её увезли. Сколько прошло часов неизвестно, но в больницу прибыл Сигнус, увидев жену и младшую дочку, которые сидели явно заплаканные, в ожидании...он подошёл к ним и без слов обнял их двоих. - Семья Блэк? - раздался мужской голос за спиной Сигнуса и все обратили на него внимания. - Да -произнёс Сигнус, держа за руку жену и обнимая младшую дочку. - Состояние вашей дочери улучшается,хотя после такого многие волшебники теряют рассудок. Но к сожалению спасти ребёнка, мы не смогли. - Ребёнок? - в один голос произнесли супруги Блэк. - Ваша дочка была в положении и большую часть удара принял на себя ребёнок, так как целились в живот. Мне жаль, простите мне пора, всего доброго -врач развернулся и ушёл. Нарцисса боялась, что - либо сказать, поэтому решила молчать, сейчас говорить и объяснять не было смысла. Друэлла села на стул и не могла поверить своим ушам, Нарцисса подошла с боку и обняла маму за плечи. - Какой ребёнок? Друэлла, ты знала? -в ярости спросил Сигнус и метался из угла в угол. - Я ничего не знала, слышу это впервые жизни, как и ты -ответила Друэлла и обнимала дочку за талию. - От кого она могла? - глаза Сигнуса метались и из них исходил такой гнев. - Может она с кем - то познакомилась в Министерстве, но хотела сказать в удобный момент -предположила Друэлла. - А может от Северуса Снейпа. Нарцисса, ты знаешь об этом? Ты же вечно с Андромедой была и даже сблизилась с ней - Сигнус смотрел на дочку и пытался прочесть её мысли, но Нарцисса могла скрывать свои мысли и воспоминания. - Я ничего не знаю. Я увидела то,что творит Беллатриса и дальше уже всё известно - отозвалась Нарцисса, обнимая мать. - С такими событиями, я бы сам убил Андромеду! - Сигнус, что ты такое говоришь? Она твоя дочь. - Нет, Друэлла, после такого она не дочь мне, когда вернётся домой будет жить по моим законам и силой выдам её замуж. Будет жить с Беллатрисой в одном особняке, может хоть там ума наберётся. Мне пора на работу и вы тут не сидите - сказал Сигнус и исчез. Нарциссу всё трясло, не такого она Рождества ожидала, Друэлла подошла к стойке поста, и там сказали,что посетить Андромеду нельзя, и пролежит она в больнице неделю. Друэлла взяла Нарциссу за руку и через секунду они уже стояли посредине гостиной своего дома. Женщина без сил села в кресло, а Нарцисса побежала к себе в комнату и стала писать письмо Северусу Снейпу, чтобы тот не появлялся у них и не попадался на глаза Сигнусу. О том,что Андромеда в больнице и о её беременности, девушка писать не стала, так как это должна сказать сама Андромеда. Написав письмо, Нарцисса дала своей сове свиток и открыв окно,выпустила сову. Сова была рада такой возможности полетать. Девушка понимала, что дело идёт к вечеру, а это событие произошло ранним утром, но её мучил один вопрос: За что Беллатриса так мучила свою же сестру? Что Андромеда сделала такого? Да, ещё отец, который готов убить собственную дочь или испортить ей жизнь?

***

В поместье Лестрейндж собирались Пожиратели Смерти во главе со своим Лордом. Беллатриса была в предвкушении, ей хотелось узнать, что дальше,можно ли мучить и убивать грязнокровок. Северус Снейп шёл к особняку, а сердце билось бешено,он не хотел никого и ничего слушать, он перед выходом получил письмо от Нарциссы Блэк и её письмо напрягло его. Рассевшись за длинным столом, Лорд появился в ту самую минуту, когда все Пожиратели ждали его появления. Беллатриса, сразу опустила голову, а потом снова её подняла, на неё Лорд имел какое - то влияние... - И так мои сторонники, я собрал вас здесь по важному поводу. Дамблдор собрал свой отряд по борьбе с нами и я был удивлён, когда услышал несколько имён, которых хотел видеть в своих рядах - Лорд взмахнул своей волшебной палочкой и над столом появился шар (облако)- И так пройдёмся по тем, кто в этом отряде, но это не весь список - ещё взмах и первое лицо появилось в шаре. - Семейство Долгопупсов, семейство Поттеров, Фабиан и Гидеон Пруэтты,Карадок Дирборн,семейство Боунс, Бенджамен Фенвик, Марлин МакКиннон, а теперь внимание таких волшебников я не ожидал там увидеть -взмах волшебной палочкой и в облаке появилось лицо Сириуса Блэк. Все Пожиратели Смерти замерли на месте, а Беллатриса скрежела зубами от злости. - Но это не самое страшное, посмотрите дальше - Лорд ещё раз взмахнул и в облаке появилось юное лицо, похожее на Беллатрису, но это была Андромеда - Как это? Ведь благородное семейство Блэк, а у вас два предателя. Твои родственники, кузен и родная сестра - Лорд явно обращался к Беллатрисе и та посмотрела на него, а в глазах была месть. - Они мне не родственники, они для меня умерли -прошипела девушка и бросила быстрый взгляд на своего супруга. Северус Снейп смотрел на юное лицо своей невесты, на её улыбку, и его сердце сжималось.Впервые жизни он понял, что совершил большую ошибку вступив в Пожиратели. - Рано или поздно они все встретят свою смерть, но мне нужна ваша помочь. Снейп, ты уже работаешь в Хогвартсе, смотри,чтобы Дамблдор тебя не раскусил - произнёс холодно Лорд и давал дальше всем указание. Беллатриса посмотрела на Снейпа и её зверская улыбка, заставила его в какоё-то мере испугаться, но не за себя, а за семью Блэк.

***

В последний день своего пребывания в Больнице Святого Мунго, Андромеда решила для себя, что нужно уезжать из родного дома. За всё это время, пока она пролежала в больнице, её навещали: Друэлла, Нарцисса, Сириус, Люпин, Лили, Джеймс и Тед Тонкс. Тед проявлялся к Андромеде,а она не была не против, после того, как она потеряла ребёнка, она решила разорвать все отношения со Снейпом, он не простит её, да и о смерти ребёнка она ему не скажет. Тед был маглорождённым волшебником, но обучался вместе со всеми в Хогвартсе, даже вступил в отряд Дамблдора. Вечером Андромеду забрала Друэлла, так как Нарцисса уехала в Хогвартс, каникулы закончились и пора возвращаться к учёбе. Переступив порог родного дома, сразу Андромеда услышала голос отца. - Значит так, Андромеда Блэк, мне наплевать,что вы хотите, но вы выйдете замуж за Рабастана Лестрейндж -сердито и холодно произнёс Сигнус. - Сигнус, прошу тебя, дай ей отдохнуть -вмешалась Друэлла. - Нет! - отозвалась Андромеда - Я не выйду замуж за Рабастана Лестрейндж и мне всё равно, что будет после этого - голос девушки был холодным и строгим. - Мало тебя проучила Беллатриса? Мне добавить? Ты и так уже испорченная, забеременела от полукровки, да ещё молчала. А Рабастан, готов взять тебя даже такую испорченную. - Я потеряла ребёнка, потеряла - закричала Андромеда - Беллатриса убила того,кого самого не могла или не хотела любить, отняла жизнь у моего и Северуса, ребёнка. Я не прощу ей этого! В окно влетел чёрный ворон и Сигнус взял из его клюва свиток и подошёл к дочери,и ударил её по щеке. - Ты в отряде Дамблдора? Отвечай! -требовал Сигнус и смотрел на дочь. Андромеда смотрела в глаза отцу и не показывая своих слёз ответила: - Да! И послышался ещё один удар по щеке, Андромеда подняла на этот раз голову и побежала в свою комнату, и со слезами на глазах, достала свой школьный чемодан и стала судорожно собирать вещи. Собрав вещи в чемодан, она написала два письма, одно Теду о том,что она готова выйти за него и переезжает к нему, а второе Снейпу. " Дорогой Северус! Я знаю, что читать это письмо будет больно, но прошу пойми меня правильно. Я старалась смириться с тем, что ты стал Пожирателем Смерти, но не смогла, я хотела тебе рассказать,что я состою в отряде Дамблдора и мы с тобой по-разную сторону добра и зла. Если, кто-то уходит из Пожирателей, того настигает смерть,а я не хочу,чтобы ты умирал. Событий много произошло, но прошу тебя не ищи меня, не спрашивай у моей сестры, где я, она не знает, да и скорее всего возненавидит меня. Прощай. Твоя Андромеда. P.S. Я тебя всё ещё люблю!" Сколько слёз было пролито на это письмо, Андромеда не думала, запечатав письмо она отправила его вместе с совой, так как филин полетел к Теду. Через часа три прилетел филин и принёс маленькую записку, которая была на лапке у птицы, взяв записку и прочитала " Жду тебя. Тед". - Пора -сказала Андромеда, встала с кровати,взяла чемодан и последний раз оглядела свою комнату, где было столько ярких моментов, где она была счастлива. Она взяла волшебную палочку и выключила свет, зашла в камин и произнесла адрес Тонкса, и через минуту она стояла у порога своего будущего дома. Она поднялась по ступенькам и постучала в дверь, Тед открыл сразу, взял её чемодан, поцеловал в щёчку и они оба зашли в дом. Андромеда решила раз и навсегда забыть всё, что её связывало со Снейпом, теперь она начинает новую жизнь, где не будет боли, слёз и смерти. Андромеда поднялась на второй этаж уже в их общую с Тедом спальню,и стала разбирать вещи, увидела кольцо подаренное Снейпом,сняла его и бросила в чемодан, решила,что передаст кольцо свёртком, но забыла о нём. Тед за ужином сделал ещё раз предложение Андромеде,и девушка с улыбкой приняла его. Надо сказать,что Андромеде, Тед нравился, но она не была в него влюблена. "Но может влюблённость проявиться позже" -думала про себя Андромеда. После ужина к ним пришли гости: Сириус, Джеймс, Лили,Фрэнк и Алиса Долгопупс,Люпин, и они объявили о своём решение, и надо сказать все поддержали и поздравили новую и счастливую семью. Сириус обнял кузину и отвёл в сторону. - Меда, теперь ты будешь счастливая. - Теперь мы с тобой изгнанные из семьи Блэк. - Я не жалею об этом, надеюсь,что и ты не будешь жалеть. - Мне жаль,что связь с Цисси и с мамой будет потеряна. Сириус обнял кузину и произнёс. - Я всегда буду с тобой и всегда приду на помощь. Люблю тебя,моя кузина и поздравляю ещё раз. Андромеда улыбнулась и они вместе с кузеном вернулись к гостям. Теперь новая жизнь начиналась у девушки.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник