***
После ухода Андромеды из поместья Блэк, прошёл месяц, она уже вышла замуж за Тонкс и взяла его фамилию. С родителями все связи порваны, но одну связь Андромеда не могла порвать - это её младшая сестра Нарцисса, которая была в Хогвартсе и конечно не знает, что произошло, да и она сама не рассказывает, ведь у Цисси на носу экзамены и не нужно её тревожить. Но Андромеда боялась не потревожить сестру, а боялась, что сестра отвернётся от неё, ведь Тед - магглорожденный, и таких семья Блэк презирала. Андромеда продолжала работать в Министерстве Магии, добивалась больших вершин и уже в скором времени стала Главным председателем судьи в каких-либо делах, с отцом в Министерстве старалась не встречаться и это удавалось ей легко. После очередного заседания, где было объявлено,что новым Министром Магии становится Корнелиус Фадж, Андромеда вернулась в свой кабинет и села за свой стол, разобрав бумаги, которые заполняли её стол, она наткнулась на кольцо, которое ей подарил Северус Снейп...Она взяла его в руки - Нужно тебя отдать, ведь я же не стала миссис Снейп - и с этими словами, она положила кольцо в конверт и положила в ящик со стеклянными стёклами, чтобы не забыть об этом кольце.***
В поместье Блэк, всё обстояло куда хуже, чем ожидалось. Утром после того,как Андромеда ушла из поместья, Друэллы не могла прийти в себя, она плакала, истерила, кричала, била посуду. У неё начались частые нервные срывы, когда Сигнус уходил на работу, Друэлла поднималась в комнату своей дочери Андромеды, запирала дверь и могла не выходить сутками, а когда выходила, то глаза были красными и опухшими. Вечерами, когда Сигнус приходил домой и спрашивал у домовика, как прошёл день его жены, домовик отвечал: - Хозяйка, провела день в комнате предательницы чистой крови! Как-то утром, Сигнус был удивлён увидев на кухню свою жену, которая сидела с опущенным взглядом, она сильно похудела, в глазах не было никакой жизни. Мужчина сел перед женой и взял её ладони в свои, её ладони были ледяными. - Родная, хватит доводить себя. Есть радостная новость, мы с Абраксасом Малфоем заключили договор, после окончания Хогвартса, через полгода,наша Нарцисса выйдет замуж за Люциуса Малфой. Ты меня слышишь, Друэлла? - Да,слышу -прошептала своими губами и хриплым голосом Друэлла и сжимала ладонь мужа. - По тебе не скажешь,что ты рада - произнёс Сигнус и внимательно смотрел на жену. - Скажи мне, ты считаешь, что мы правильно поступаем? Выдаём дочек за тех, кого они не любят и их не любят, они от этого счастливы? Беллатриса в очередной раз потеряла ребёнка, Нарцисса ещё не окончила Хогвартс, а уже станет женой Малфоя - женщина подняла свои безжизненные глаза на мужа. - В смысле в очередной раз? - Сигнус явно был шокирован такой новостью. - А вот так...потеря ребёнка у Беллатрисы происходит раз в 3. Она не хочет рожать от мужа и ты мне хочешь сказать,что она счастлива с ним? Если бы мы были умнее,возможно, у нас были бы внуки и не развалилась бы семья. Ты никогда не слушал желания девочек, никогда не считался с их чувствами, ты всегда хотел,чтобы было так как сказал ты,а если не по твоему, то наказание. Андромеда ушла из-за тебя, я потеряла часть своего сердца, она моя дочка,а ты отобрал её у меня -у Друэллы начиналась очередная истерика, но в этот раз она встала из-за стола и побежала в комнату дочери и заперлась там. Сигнус запустил руки в свои волосы и зарычал, Андромеда тоже была для него дочерью, но то, что она сотворила отвернуло его от неё,а тем более,что она вышла замуж за Тонкса укрепило его отвращение к ней. Но говорить об этом Друэлле он пока не решался, в таком состояние он боялся потерять жену, да и тем более скоро свадьба Нарциссы.***
Зима сменялась тёплой,но дождливой весной,именно в один из весенних дней, Нарцисса написала Андромеде письмо,чтобы они встретились и забрали её платье из ателье. Сёстры пересеклись днём в Косом переулке. - Меда, здравствуй. Как же я рада тебя видеть - Нарцисса обняла сестру крепко. - Цисси, моя хорошая -обняла Андромеда сестру в ответ - Вижу, ты уже ждёшь выпускного бала? - А кто его не ждёт, отец написал,что меня на выпускном балу будет ждать сюрприз, ты не знаешь о чём это он? -Нарцисса с хитростью посмотрела на сестру. - Как же я могу знать...я же...работе - Андромеда поняла,что младшая сестра ещё ничего не знает и не стала сама раскрывать. - Да, вы у нас оба занятые. Отец с тобой хоть помирился? Вы больше не ругаетесь? - Нет, Цисси,что ты. У меня для тебя новость -Андромеда глубоко вдохнула и выдохнула - Я беременна - улыбка сияла на её лице. Нарцисса обняла сестру и поцеловала в щёчку. - Папаша, то знает? Обрадовался? - Ещё как. Пойдём в ателье, хочу увидеть платье на тебе, ты же его примеришь? - Ну,конечно. Они зашли в ателье, где уже вовсю хлопотала милая женщина, увидев сестёр Блэк, сразу улыбка нарисовалась на её лице. - Андромеда и Нарцисса Блэк, платье готово, будите примерять леди Блэк? - Конечно- ответила с улыбкой Нарцисса и посмотрела на сестру. -Иди,леди Блэк -подразнилась Андромеда и села на стул. Через минут 20 перед Андромедой стояла её младшая сестра. Нарцисса выбрала цвет платья тёмно-бордового цвета, плечи были открыты, само платье было прямое и длинное, но имелись не большие разрезы до колен по бокам. - Ну как тебе? -спросила Нарцисса, её голос чуть дрожал. - Мне безумно нравится, не уступаешь нам с Беллатрисой -с улыбкой ответила Андромеда и не могла оторвать взгляд от сестры. - Ну сравнила, у Беллы было чёрное,у тебя изумрудное,а у меня бордовое -Нарцисса кружилась в платье и улыбка играла на её лице. - А туфельки у нашей маленькой леди Блэк имеются? - Да - Нарцисса приподняла платье и Андромеда увидела туфли красного цвета на среднем каблуке. - Одного не хватает - Нарцисса удивлённо посмотрела на сестру. Андромеда встала со стула, подошла к сестре и протянула ей маленькую коробочку. Нарцисса взяла её, открыла и была тронута до глубины души. Андромеда подарила сестре цепочку. Тоненькая серебряная цепочка, а в середине её, висит маленький алмаз в виде капельки. - Это мой тебе подарок на выпускной - сказала Андромеда. Нарцисса расцеловала сестру в обе щёчки,спрятала цепочку и переоделась. Всё упаковав и расплатившись, сёстры попрощались. Андромеда понимала,что это их, возможно, последняя встреча, ведь Нарцисса не сможет простить, то что она оставила семью. Экзамены позади и подготовка к выпускному балу идёт полным ходом, Нарцисса была самой очаровательной и каково её было удивление, когда к ней у входа в Большой Зал подошёл и взял под руку Люциус Малфой, поцеловав её руку он сообщил,что через полгода, они станут мужем и женой. Нарцисса весь вечер была на облаках счастья,к концу вечера она подошла к Снейпу. - Северус, доброй ночи. - Доброй, Нарцисса выглядишь шикарно, ты что-то хотела? - Да. Меня отец попросил взять у тебя какое-то успокоительное, а то мама часто плачет и истерит, а причину он не говорит. Снейп прекрасно понимал в чём причина, но молча пошёл в свою кладовую,и через пару минут протянул Нарциссе маленький пузырёк. - Три капли и день будет спокойным, лучше в напиток капать, он без вкуса. - Хорошо, спасибо. Да,поздравляю тебя. - Это с чем же? -удивился Снейп и поднял правую бровь вверх. - Как же? Меда беременная. У Снейпа внутри,как-будто, что-то разорвалось, его лицо сразу изменилось, оно стало бледнее и искривилось. - А с чего ты взяла,что она беременна от меня? Она уже замужем за другим человеком. - Что? Она ничего не говорила,и кто он? - Тед Тонкс! Снейп развернулся и пошёл в свой кабинет. Нарцисса стояла с пузырьком и не могла вымолвить ни слова, как же так? Как Меда могла предать семью? Почему молчали все? Слёзы капали из глаз девушки и она побежала к чёрному озеру. Добежав до него,она села на траву и слёзы захлестнули её, но через какое-то время она почувствовала на своих плечах чей-то пиджак, повернул голову влево,она увидела Люциуса,он сел с ней рядом. - Нарцисса,что случилось? Почему в такой день,а ты в слезах? - Люциус вытирал ладонями слёзы девушки, которые катились по щекам. - Моя сестра, предала семью,врала мне - девушка старалась унять свои слёзы. - Ты про Андромеду говоришь? Что она сделала? - Она вышла замуж за маглорождённого волшебника. Теперь ты можешь разрывать помолвку и нашу свадьбу, ведь такой позор. Люциус коснулся пальцами подбородок Нарциссы и поднял его,так чтобы они смотрели друг другу в глаза. - Я женюсь на тебе, а не на твоей сестре. И у меня условие, ты должна раз и навсегда порвать отношения с ней, у тебя есть другая сестра и она также уверен любит тебя. Нарцисса кивнула и Люциус обнял её, так они просидели до рассвета. Когда солнце взошло, Люциус проводил свою будущую супругу до Хогвартса, поцеловал ей руку и исчез,а Нарцисса пошла в гостиную собирать свои вещи, теперь у неё новая жизнь.***
Пол года пролетели быстро. О свадьбе Люциуса Малфоя знали все, даже в газете была статья, и эту статью,конечно же, видела Андромеда. Она ходила с большим животиком, она писала несколько писем Нарциссе,но ответа не получила, а это значит,что теперь она всё знает и их связь порвалась. - Меда, ты чего дома сидишь? -спросил Сириус, когда пришёл в гости к кузине . - Не хочется - ответила Андромеда. Сириус взял газету,которая лежала возле женщине. - Ох, как. Нарцисса Малфой. Ты из-за этого расстроилась? - То,что она выходит за Малфоя - это было ожидаемо, просто не привычно, её не было на моей свадьбе,а я не буду присутствовать на её. - Меда, мы им не семья, они нас убрали из неё, и мы должны так сделать. - Сириус, она моя сестра, какая бы она не была и какую бы фамилию не носила. Даже Беллатриса моя сестра. - Так, Меда, давай без эмоций, тебе сейчас нужно думать о маленькой дочери. Тед,мне сказал,что у вас будет дочка - Сириус улыбнулся старался перевести разговор в другое русло и надо сказать получилось. Нарцисса одела своё свадебное платье и смотрела на своё отражение. - Одна мечта сбылась в обмен другой - произнесла девушка и увидела в дверях Беллатрису. - Какая же ты красивая, Цисси - сказала Беллатриса и подошла к сестре. Две сестры, но настолько разные, но настолько родные. - Как там мама? - Хорошо, ты же ей дала успокоительного и она спокойна, так что на твоей свадьбе истерик не будет. И правда, свадьба прошла спокойно,Люциус и Нарцисса были самыми счастливыми в этот день и после торжества, муж забрал свою супругу в своё родовое поместье, за вещами он послал домовика.***
Через три месяца Андромеда родила дочку, с мужем они решили её назвать - Нимфадора, но в тот день,когда Андромеда рожала дочку в этот же день умерла Друэлла. Она уснула и уже не проснулась,смерть во сне, так написала Нарцисса сестре,и это последнее известие от Нарциссы Малфой. Конечно шок охватил Андромеду. Вернувшись из роддома, Андромеда стала замечать,что в её мысли кто-то вторгается, не давая ей спокойно спать. Каждая ночь превращалась в пытку, как-только девушка засыпала, через пару минут вскрикивала и тем самым пугала мужа. В один день, Андромеда написала письмо Дамблдору и попросила его о встречи, он же должен ей помочь. Дамблдора два раза просить не нужно, он возле дома семьи Тонкс был через три часа, после того,как получил письмо. Звонок в дверь и Андромеда открыла её, держа на руках дочку. - Добрый день, Андромеда, можно? - Конечно,проходите. Они прошли в просторную гостиную, Дамблдор сел в кресло,а Андромеда с дочкой села на диван. - - Эта маленькая волшебница Нимфадора? - Да, но пока волшебных способностей нет. - Проявятся! Так о чём ты хотела поговорить? - Профессор, у меня такая проблема, я по ночам ощущаю,что в мои мысли, кто-то вторгается и меняет их. Мне страшно, ведь это пугает и моего супруга. - А когда это началось? После смерти матери и рождении дочери. - А мать умерла не в тот день,когда родилась твоя дочка? - Нарцисса написала,что в этот день. Вы считаете,что мать пытается отомстить мне? - Нет. Духи не причиняют зла. - Надо поговорить с Северусом,чтобы он помог тебе контролировать твои мысли, хотя странно, вы все из Блэков и вас учили держать свои мысли под контролем. - Мы давно вышли из фамилии Блэк, а разве нельзя никого другого, но не Снейпа? - С каких пор ты боишься Снейпа? -Я не боюсь, но не могли бы вы меня потренировать? - Андромеда,у меня нет таких возможностей. Давай не упрямься и возьми себя в руки. - Хорошо, профессор. - Я дам знать, как поговорю с Снейпом. Провожать не нужно,выход найду. Дамблдор вышел из дома и сразу трансгрессировал в Хогвартс. Ответ не заставил себя долго ждать, через сутки пришло письмо от Дамблдора. " Андромеда Тонкс, профессор Северус Снейп, готов ва помочь. Ваши занятия будут проходить по субботам на территории Хогвартса. Начало в восемь вечера, к этому времени вы сможете трансгрессировать, после ваших занятия тоже, это исключение, только для вас. С уважением Альбус Дамблдор. Директор Хогвартса!" - Тед, Альбус согласился помочь. - - Прям так сам? -удивился Тед, держа на руках дочку. Андромеда решила соврать, потому что иначе это будет ссора. - Да. В восемь вечера каждую субботу на территории Хогвартса. - Хорошо. Суббота подступила, целый день Андромеда не могла собраться, всё из рук у неё падало и вот к половине восьмого, трансгрессировала на территорию Хогвартса. Вот она стоит перед входом в Школу, где всё начиналось, распределения, учёба,волшебство, влюблённость,игры,интриги...зайдя в замок, девушка направилась в знакомый до боли кабинет...постучав в деревянную дверь, Андромеда зашла, кабинет был пустым и только искры синего света исходили из нижних этажей, так был кабинет Северуса Снейпа. Андромеда спустилась и зашла, кабинет был маленький, в углу стоял большой стол с пачкой письменных работ, также был камин в котором огонь уже потух и конечно кресло возле окна. - Андромеда сядьте на стул и сосредоточьтесь. Этот голос отозвался эхом и из другой двери вышел Северус, одет как обычно в свой чёрный костюм без мантии,а в руках держал свою волшебную палочку. Андромеда села на стул и закрыла глаза, и тут сразу почувствовала,что Снейп стал проникать в её сознание. - Боритесь, сопротивляйтесь -его голос звучал в её ушах. Её сознание,выдавали отрывки жизни...рождение дочери, её первая улыбка...свадьба с Тедом...встреча с Нарциссой в Косом переулке... и тут Андромеда стала сопротивляться, её ладони вцепились в стул, костяшки её пальцев побелели, но она смогла закрывать своё сознание. - На сегодня достаточно, успехи делайте и весьма успешно. - Видимо уроки в семье не прошли даром. Андромеда вышла из его кабинета и стала спокойно дышать,трансгрессировала домой и впервые за долгое время ей удалось не много, но поспать. На утро, Андромеда оставила Нимфодору, Сириусу, а сама появилась в Министерстве Магии, зашла к себе в кабинет и забрала письмо в котором лежало кольцо и тут в её кабинет заходит Фадж. - Андромеда Тонкс,я узнал,что вы тут и хотел поговорить,можно? - Конечно. -Я знаю,что вы родили,поздравляю вас. -Спасибо. Прошу прощение Министр,можно к сути дела? -Ах,да. Я надеюсь,что вы в скорейшем времени вернётесь на работу? Мне бы не хотелось терять такого ценного работника. - Конечно,я собираюсь вернуться, но пока не могу ответить точно. - Мне главное,что вы вернётесь. Ваше место никто не займёт. Андромеда вернулась из Министерства в странном состоянии. Шли недели,каждая суббота была очередным испытанием, но Андромеда решила отдать кольцо на последнем занятии. Суббота подступила также быстро, снова оставив дочку мужу, она вернулась в Хогвартс. Зайдя в кабинет Северуса и сев на стул, она поняла,что сегодня последний день. - И так, миссис Тонкс. Сегодня наше последнее занятие,в конце занятия, как обычно проверка неожиданности. - Я помню, но прежде,чем мы начнём,отдаю это вам - Андромеда протянула Северусу конверт, мужчина его открыл и в его ладони упало кольцо, которым он делал предложение ей. - Знаешь,чем необычно это кольцо? В нём часть моей крови. Кольцо появляется на пальце любимого человека, когда другому грозит опасность, если есть опасность, то глаз змеи горит зелёным светом,а если умирает создатель кольца, то глаз потухает раз и навсегда. Ну, что ж оно у меня -Снейп открыл ящик своего стола и положил туда кольцо. Занятие проходили, как и всегда, Андромеда отлично контролировала свои мысли и не давала проникнуть в них, когда уже время подходило к концу, девушка забыла о неожиданной проверки и Снейп проник в её сознание, а Андромеда не успела проконтролировать и Снейп увидел...Андромеда стоит с листком в руках и её лицо то радостное, то испуганное...разговор с младшей сестрой на лестнице, Цисси обнимает её...утро...рука старшей сестры тащит её в тёмную гостиную...удар в живот...ещё удар...боль...кровь...крик младшей сестры...больница...объявление доктора,что потеря ребёнка...слёзы...удар по щеке от отца....два письма...дом Тонкс... Снейп всё понял, Андромеда стояла спиной к нему и старалась взять себя в руки, ей до сих пор тяжело это вспоминать, Северус подошёл к ней сзади, обнял за талию и тихо спросил: - Это был наш ребёнок? Андромеда закрыла глаза и из её глаз потекли слёзы. - Да. - Я же просил мне сообщить, если что-то не так будет, почему не сказала,что ты в больнице? Почему не сказала о ребёнке? Андромеда резко обернулась и столкнулась с его тёмными глазами. - А что изменилось бы? Ты не смог бы убить Беллатрису, я бы не позволила. И как бы мы смогли быть вместе? Ты Пожиратель, я в Ордене Феникса...а ещё малыш. Узнав об этом Тёмный Лорд угрожал бы убийством меня или нашего малыша. И ты бы убивал того,кого он приказывает, а в один прекрасный день он бы убил меня или малыша. - Я бы не позволил! - Не говори глупости,всё прошло и это ушло... Снейп взял в свои холодные ладони, лицо Андромеды и коснулся губами её губ,и для него была радость,когда Андромеда стала продлевать поцелуй. Они оба любили друг друга, но Андромеда хотела этого признавать.***
Андромеда больше не выходила на связь с Северусом Снейпом, она вышла на работу в Министерство, дочка росла. Поступила в Хогвартс, на факультет Пуффендуй, училась прилежно,именно в Хогвартсе у неё проснулись способности метаморфа. Закончила Хогвартс и пошла работать мракоборцем, её учителем и наставником был Аластор Грюм. Благодаря ему было поймано немало Пожирателей Смерти. Наступили самые тёмные времена, Волан-де- Морт искал себе сторонников, но те кто отказывался, он убивал не задумываясь. Так погибли родители Гарри, Лили и Джеймс Поттеры, исчез Питер Петтигрю, но сделав всё так,что его убил Сириус Блэк. Сириуса задержали в Лондоне и доставили в Азкабан,и не выслушивая его просто посадили гнить в Азкабан. Андромеда не могла в это поверить. - Фадж, но это же ложь? - Я понимаю,что он ваш кузен, но это не значит,что он не мог убить. - Может он был под заклятьем? - Да, хватит уже его выгораживать. - Фадж, могу я взять его дело? - Бери, но ничего не исправить. Он убийца, да ещё задержали троих Пожирателей. - Кого? - - Беллатрису Лестрейндж,Рудольфус Лестрейндж, Игоря Каркарова. - А что же Люциус Малфой? - Малфой, он убедил всех присяжных,что находился под заклинанием. - То есть вы верите Малфою, но не верите Сириусу? - Не начинай! Взяла дело,иди! Андромеда вышла из кабинета Фаджа вся кипя от злости, зайдя в свой кабинет она стала читать дело своего кузена, она знала,что это не он, он не убийца, но нужно доказать.Ближе к вечеру Андромеда появилась в кабинете Альбуса Дамблдора. - Чем обязан поздним визитом? - Профессор Дамблдор, вы слышали,что поймали Сириуса за убийство? - Слышал. - Вы же не верите,что он мог убить? - Я верю, Меда, но нужно это доказать. - Чтобы доказать, нужно поговорить с Сириусом и всё узнать. - Ты можешь получить доступ и поговорить с ним,ты же Верховный судья. Андромеда прибыла домой в районе полуночи, муж уже спал,а Нимфадора сидела на диване и читала. - Почему не спишь,Тонкс? -спросила Андромеда и села рядом с дочерью. - Не спиться, Грюм говорит,что Сириус не виновен, но нужны доказательства, а как их достать? - Да, Альбус сказал тоже самое, но я попробую утром получить доступ и поговорить с Сириусом, не верю,что он мог убить,тем более магглов и Петтигрю. Петтигрю, мог подставить его и сбежать - это в его манере. - Мам,а что если помочь Сириусу бежать из Азкабана? Андромеда удивилась услышав такое от дочери и внимательно на неё посмотрела. - Тонкс, как ты себе это представляешь? - Дать ему оборотное зелье. - И в кого же он превратиться? - В своего старого друга Люпина. - Но получается, Люпин должен сопровождать меня в Азкабан,а потом Сириус превратиться в него и как с ними быть? - А настоящему Люпину дадим мантию-невидимку. - Тонкс, это всё рискованно, тут поставлена жизнь человека. - Так он сначала побудет у нас,а потом уже Люпин всё решит, думаю Дамблдор поможет нам. Андромеда и Нимфадора долго разговаривали,и не заметили как уснули вместе. Разбудил их Тед,сообщив,что пора просыпаться и идти на работу.***
Прошло много лет. У семьи Малфой родился сын Драко, все газеты трубили об этом,он поступил в Хогвартс, как мечтал попал на факультет Слизерин. За эти долгие годы изменилось многое, Андромеда всё таки помогла бежать Сириусу из Азкабана, Фадж был так обеспокоен,что кого-то проверять из Министерства ему в голову не приходило, Сириус прятался сначала у них,а потом когда Римус Люпин стал учителем в Хогвартсе,он нашёл пристанище в Воющей хижине, не далеко от Хогвартса.***
Всё страшное казалось отступило, но не тут то было...из Азкабана сбежали её несколько заключённых в том числе Беллатриса Лестрейндж. В тот день, Андромеда готовила документы на полное освобождение Сириуса Блэка и снятия с него вины за убийство. Как влетела Нимфадора со слезами на глазах. - Мама, Волан-де-Морт вернулся, он сейчас в Министерстве был. - Не может быть. Кто сказал? - Дамблдор оповестил об этом Грюма. Мама, Беллатриса убила Сириуса. У Андромеды подкосились ноги и она упала в кресло. - Что? - Да, я видела. Мы сражались с ними и Малфой на стороне Пожирателей. - Беллатриса убила Сириуса, как она могла? - Могла, безжалостно, с улыбкой. Мама, она же твоя сестра. - Она мне не сестра уже давно. Она убила мою любовь, убила моего ребёнка. -У тебя должен был быть ещё ребёнок? От папы? - Нет. Я до твоего папы, встречалась с волшебником, мы друг друга любили и хотели пожениться, он сделал предложение,я согласилась и тут я узнала,что в положении, но сказать ему не успела. Беллатриса мучила меня и мой ребёнок погиб на глазах у твоих тётушек. -А кто был тот волшебник? - Северус Снейп. Нимфадора села напротив мамы и не могла в такое поверить, но ни она, ни Андромеда не смогла больше вымолвить ни слова. Осознание,что родной и любимый кузен умер от руки родной сестры было невыносимо. После возвращения Волан-де-Морта убийства стали чаще,Пожиратели пробрались в Министерство и Андромеда успела отправить нужные документы из Министерства, до того как стали проверять всех и всё. Андромеда ушла из Министерства, под контролем Пожирателей она работать отказывалась. Так же было последнее собрание Ордена Феникса, где Дамблдор сказал последние наставления, и через пару месяцев он погиб от руки Северуса Снейпа,для Андромеды это был второй удар по сердцу, тут ещё Нимфодора познакомила родителей с её будущим мужем Римусом Люпином и сообщила,что ждёт ребёнка...через какое-то время в Министерстве стали вызывать магглорождённых волшебников и отправлять их в Азкабан, Андромеда смогла убедить мужа скрыться в лесах, там где его не смогут найти и Тед Тонкс ушёл.***
Андромеда получила известие,что Тед мертв, когда Нимфодора рожала ребёнка. - Почему же у нас жизнь связано со смертью - произнесла женщина и слёзы лились рекой. Но самый большой удар нанесла Нимфадора, когда она родила мальчика и назвала его Тедди,в честь отца, она оставила внука Андромеде. - Мама, позаботься о нём. - Ты сама куда? - К мужу, он сейчас в Хогвартсе, защищает его и я должна быть с ним. - Береги себя. Андромеда обняла дочку и отпустила её, держа на руках своего внука. Но сердце женщины было неспокойным и она уложив внука спать, стала расхаживать по комнате,подошла к зеркалу и посмотрела на себя,потом опустила глаза и увидела на левой руке безымянного пальца кольцо,в форме змеи,а глаз из изумруда и он светился зелёным светом. Андромеда вспомнила,что это кольцо она отдала Снейпу, и он тогда сказал,что кольцо вернётся любящему человеку...и сейчас он в опасности,не долго думая, она достала свою волшебную палочку, взяла внука, отдала внука соседям,которые взяли его без вопросов. И трансгрессировала в Тёмный Лес, ступая тихо, женщина посмотрела на кольцо и попросила мысленно перенести её к любимому и через долю секунды, она стояла возле какого-то причала и слышала голоса, пригнувшись,чтобы никто её не увидел стала ждать. Шаги и голоса стихли и она смогла вылезти из укрытия, проходя мимо стеклянных окон, она увидела брызги крови и окровавленное тело,мельком она посмотрела на кольцо,а глаз уже не излучал свет. - Нет,нет,нет - Андромеда вбежала в этот проём и увидела тело Северуса Снейпа из его горла продолжала идти кровь. Андромеда упала на колени перед ним и старалась залечить эту рану, но его глаза уже были мёртвыми. - Нет, Северус!- она опустила свою голову на его грудь и громко плакала, даже кричала от боли - Почему так? Я же его любила и люблю! Андромеда так просидела достаточно долгое время,потом закрыла глаза ему и вместе с ним трансгрессировала в Хогвартс. В Большом зале все считали умерших и помогали раненым, Андромеда положила тело Снейпа на пол и подошла к тем, кто ждал помощи. Она помогала всем, но тут услышала дикий плач и обернулась, перед ней была вся семья Уизли и склонились они над телом одного из близнецов, крик, слёзы всё было здесь. И тут Андромеда подошла к Молли и крепко её обняла, так обняла в ответ и произнесла. - Я сожалею. Андромеда не сразу поняла в чём дело, но сделав несколько шагов в сторону,она увидела тело своей дочери и её зятя Римуса, женщина упала на колени и дрожащими руками подняла голову дочери и положила её к себе на колени. - Моя девочка, моя дочка, моя кровь! Я воспитаю Тедда достойно и он будет помнить и знать за что погибли его родители - Андромеда склонила голову над лицом мёртвой дочери, как почувствовала чью то руку на своём плече. Подняв голову,она увидела вытянутое и худое лицо, белые волосы, губы бледные и сам он бледный. - Вы же моя тётя, Андромеда? -тихо произнёс Драко,как-будто боялся,что его оттолкнут. - Да, а ты Драко, сын Нарциссы? - Да. Андромеда вглядывалась в племянника, как же он внешне похож на отца, но манеры мамы. - Мне страшно очень. - Мне тоже, но ты должен быть сильным. - Мне стыдно,что я вступил в их ряды. - Все ошибаются. Тут послышались шаги и все стали выходить из разрушенного Хогвартса. Им навстречу шёл Волан-де-Морт улыбавшись и кричавший,что Гарри Поттер мёртв,а рядом с ним шёл Хагрид,который нёс самого Гарри Поттера. Андромеда стояла рядом с Драко и когда Пожиратели остановились, она увидела Беллатрису, которая смеялась,как сумасшедшая, радуясь вместе с Лордом,а так же увидела в первых рядах Нарциссу с Люциусом. Настала тишина и тут Волан-де-Морт произнёс речь о том,что присоединяйтесь к нему, и Люциус подал голос. - Драко, иди сюда. Драко посмотрел на Андромеду, но тут позвала Нарцисса. -Драко. Голос Нарциссы был тише и именно к матери пошёл Драко. Проходя мимо Лорда, Драко дрожал и когда наконец дошёл до родителей,встал рядом с мамой,и Нарцисса взяла его руку и передала волшебную палочку.Нарцисса на миг увидела Андромеду, она стояла вся в крови,с волшебной палочкой и с опухшими глазами...но тут Гарри Поттер упал из рук Хагрида и встал на ноги, Драко бросил Поттеру волшебную палочку,тогда Пожиратели стали сбегать, Нарцисса взяла Драко за руку и они вместе ушли с поля боя, а следом за ними бежал Люциус. Андромеда приняла бой, ей было за кого мстить, она мельком увидела,что Молли Уизли сражалась с Беллатрисой и через какие-то минуты Андромеда уже увидела застывшую сестру и потом она разлетелась на кусочки от которых не осталось и следа.***
С этих событий прошёл год, Тедди рос с бабушкой у неё в доме и всё больше походил на свою маму Нимфодору, так же он унаследовал от неё метаморфомаг,по чистоте крови был полукровкой. Летним днём, стук в дверь заставил Андромеду встревожиться, но открыв двери своего дома, она не ожидала увидеть Нарциссу Малфой. - Меда,здравствуй. Могу я зайти? - Конечно,Цисси. Нарцисса вошла в дом и прошла в гостиную,а в гостиной на полу играл Тедди,увидев незнакомую тётю,он подполз к дивану и с помощью него встал на ножки. Андромеда подошла к внуку и взял его за ручку. - А это кто у нас? - спросила Нарцисса и присела перед малышом. - Это Тедди Люпин. Поздоровайся с Нарциссой? Тедд помахал своей свободной рукой и улыбнулся,потом мелкими шагами пошёл играть дальше. Андромеда с Нарциссой прошли на кухню. - Меда,прости меня, пожалуйста за всё? Я не хотела,чтобы всё так случилось. - Цисси, что было то прошло, прошлое не вернуть и мёртвых не вернёшь. Ты же много потеряла дорогих тебе людей. - Я только потеряла отца, мать, сестру,племянницу, ты же потеряла гораздо больше, Меда. - Да, мать,отец, сестра, муж, дочка,зять, и моя любовь. - Как же всё таки так получилось,что ты оказалась в Хогвартсе в то время? - Сердце чувствовало не то, да и кольцо подаренное мне Северусом помогло. - Ты его носишь до сих пор? -Да. Это кольцо на его крови,на его любви ко мне, несмотря ни на что он любил меня,а я любила его и знаешь,что самое главное. -Скажи, Меда. - Я всё ещё люблю его!