***
Идя к школе быстрым шагом мимо рядов частных, белых домиков, кои вы привыкли видеть в аниме про всяческие повседневки, парочка вела не совсем приятный диалог. Две сумки, каждая у кого-то на плече. - Нет ничего плохого в том, что ты дрочишь, Скина-чан. Просто ты нашла прекрасную альтернативу своей правой руке... - Так звучит, будто ты меня хвалишь за это... - опустив взгляд, Скина-чан вела с братцем диалог, до сих пор смущаясь этой находки. - Почему же? Я просто говорю о том, что не стоит бояться своих желаний. Я не против, если ты будешь дрочить... Девушка широко раскрыла глаза, подняв на брата живой взгляд, в котором можно было разглядеть многозначительное удивление. Иоши ответил тем же, а вот до добавления слов он додумался не сразу. - Только-о-о... Если надумаешь действовать, то делай это... негромко. Ладно? - А меня слышно? - девушка наполнилась румянцем, положив на шею свою ручонку. Иоши вспомнил один довольно смешной для него случай, произошедший не так давно, вечером одного из очередных дней. -Н-нет, нет... Но всё равно, имей в виду. И вот они вновь молчат: мальчик повыше и девочка пониже, идут рядом и глядят на красоту природы. Травка зеленеет, солнышко блестит... Голуби летят, каркают вороны. - Слушай, Иоши... - резко, но с нотками присущей для такого диалога неуверенности возобновила разговор девушка, когда на горизонте нарисовалась их школа. - Да, Скина-чан? - парень обратил на неё внимание. Сделав небольшую паузу, девушка мило улыбнулась ему и раскрыла тайну футляра для очков. - Я же футляр месяц назад проебала. Мне просто... Просто над тобой поржать хотелось, вот и всё! - ... И в итоге я поржал над тобой, да... - он ухмыльнулся. - И да, парня я себе не заведу. - В таком возрасте заботливый парень был бы тебе как раз кстати. - Да, и ты иди нахуй. И вот они снова молчат. Проходят пару десятков шагов, и вот прямо перед носом ворота их старшей школы. Какое-то там название у неё заумное, но давайте будем называть вещи своими именами. Чё это там дрынькает? - Бля, звонок! - Побежали! И вот их обувь стучит по сухой плитке, заботливо здесь разложенной местными службами, чтобы по ним весело ходили не только угрюмые школьнички, но и бизнесмены, которые на эту дорожку потратились, а также весёлые ребята с внеплановой проверки. Двое опоздавших вскакивают по короткой лестнице, под звон звонка бегут к своим шкафчикам, с непривычки издавая учащённое дыхание, как вдруг парень обо что-то спотыкается и со стоном падает на землю, ощущая неприятную боль в коленках. Благо, обошлось без летальных исходов. Пошевелив конечностями, парень подумал, что он вроде ничего и не сломал. Но стоило ему только услышать... - Оп-па, кто это у нас тут? - послышался совершенно другой голос, звучащий над головой Иоши, взгляд неизвестного, но очень дерзкого обладателя которого сверлил парня в затылок. Открыв глаза, парень уткнулся ими в холодный пол. Чистенький, совсем недавно вымытый, и вот те на те, по нему чуть ли не растеклась его слюна или кровь. Благо, последнее легко отмывается, что уж говорить о слюне... Он упёрся локтями в пол, встал на одно колено, а затем и на ноги. Перед ним предстал местный задира: кровожадный, безумный угнетатель всех и вся, удостоенный премии "Еблан года", бывший член студенческого совета - на секундочку - и просто хитрый тролль - Киратаме-чан. Да, это девочка, причём одного роста с обиженным ею мальчишкой. - Должно быть, ты снова забыла вынуть мозги из духовки, Кира-чан - парень ровно встал перед ней, вновь повесив потерянную сумку себе на плечо. - Почему же? Ах да, ты ведь считаешь мои меры такими жестокими... - Киратаме сложила руки на своей маленькой подстилке, с улыбкой отведя взгляд в сторону. Из её уст звучала ирония в чистом виде. - Ставить подножки за опоздание - слишком идиотская мера даже для тебя. - Имеешь что-то против моих мер? - Кира опустила руки. Она стала загибать пальцы на левой руке, подняв глаза куда-то вверх - Ты, раз, постоянно опаздываешь, два, не успеваешь по учёбе и портишь настроение учителям и студсовету, три, грубишь мне, дежурному по раздевалке, четыре, хулиганишь, а к тому же ещё заглядываешь под юбки девкам с параллели. - она вновь посмотрела ему в глаза - Я не просто могу, я даже обязана принуждать тебя радикальными методами, в этом случае болью, потому что мне кажется, что тебе уже плевать на всё хотелось. А если не хочешь терпеть и исправляться, мне придётся настучать учителю о твоих грешках с насилием над ученицами. Иоши Муромец подумал, подумал, да и ответил. - Большая часть этих примеров - фальш. Твоим ягодицам под юбкой равносильна разве что новенькая стена, в обтягивающих шортах она понравится разве что псине. Мои оценки по учёбе ничуть не хуже средних, я отлично преуспеваю по некоторым предметам. Если ты считаешь исправление болью эффективным, а общение с блондином за хулиганство, то я тебя поздравляю: с такими аргументами ты больше походишь на заключённого психбольницы с паранойей, нежели на прилежную школьницу, которая знает, как заставить учеников работать над собой и уважать тебя. Парень думал, что победа уже у него в руках. Кира была, по крайней мере, не ошарашена, но точно немного удивлена такому уверенному ответу. Выслушивая его с присущей лёгкой ухмылкой, она сразу же ответила. - Я и не думала, что ты такой плохой охотник, Иоши. - Что ты несёшь? - парень нахмурился. - Не убил двух зайцев одним выстрелом, как ожидал, а просто спугнул их. Ты не только меня оскорбил, ты ещё и доказал то, что досконально изучаешь задницу каждой школьницы. Киратаме-чан прищурила хитрые глазки, наклонив голову вбок. - Или я такая особенная для тебя? Хочешь назову тебя сенпаем, нь-ф?.. - сладенько простонала она, прислонив кончик пальца к губам, что искренне воспринимать было ну никак нельзя. - Да иди ты... - Иоши опустил взгляд, развернулся и направился к кабинетам - Пошли, сестра. - Аха-ха-ха-хах! - она весело посмеялась, закрыв глаза и немного задрав голову после такого удивительно слабого ответа. Наклонив к нему голову, она хитро посмотрела на униженного протагониста из под бровей, сопровождая собственный твёрдый взгляд зрачков лёгкой, но такой злорадной улыбкой - Сколько лет прошло, а ты до сих пор не встал на путь исправления! Иоши, остановившись возле своего шкафчика, открыл его припасённым ключиком. Он был довольно огорчён своим наивным поражением. Сменил обувь, взял какую-то тетрадь да двинулся дальше, получая в спину последний довольный возглас девицы: "Наивный извращенец". - Когда-нибудь я ей врежу - вслух подумал парень, поднимаясь с сестрой по лестнице, минуя практически опустевшие помещения. - Девочек нельзя бить - заявила сестра. - Это не девочка, это какое-то животное. - Ей просто нравится играться с тобой. Потом обсудим, до встречи. Сестра пошла дальше, на третий этаж, а парень высадился на втором. Играться с ним ей нравится? Надо же, как лихо приравняли человека к домашнему зверю.***
- Как вы знаете, восприятие человеком его окружения, общества и мира не всегда было одинаковым - говорил учитель в окружении своих учеников - Человечеству на протяжении всего его существования обязано познавать, изучать и применять на практике полученные знания и опыт, чтобы облегчить жизнь себе и следующим поколениям. Сохранять накопленные знания и передавать их потомкам являлось ключевой особенностью развития человечества - этот принцип мы уже изучали ранее, потому смысла раскрывать его вновь я не вижу. В эпоху просвещения, знаменитую радикальными преобразованиями в социологии, философии и прочих науках, как гуманитарных так и точных, наши предки, может, и не построили форму мышления, аналогичную вашей форме, ваших друзей и знакомых, но, по-крайней мере, заложили для неё фундамент, определивший дальнейшее направление развития. В связи с упадком не только в нашей стране, а и во всём мире, консервативных идей, а также, не постесняюсь этого сказать, поддержки моральных ценностей и института семьи среди подрастающего поколения, я посчитал глупым не упомянуть такого человека, как Джереми Бентама - Британского социолога, юриста и философа. Именно он создал направление в философии, носящее название ути... - Здрасте, Сенсей! - резко прозвучал нахальный голос парнишки в конце класса - Извините за опоздание, я могу войти? На Иоши, стоящего в конце класса, обратились все взгляды здесь сидящих и присутствующих. Мальчики, девочки, все либо сонные, либо заинтересованные. Кого-то даже немного рассмешило то, как он вошёл в класс. Но неприятнее всех был взгляд самого учителя, который перед этим изъяснял тему, интересную ему самому, и тут вдруг заходит этот идиот и всех смешит, срывая урок, так ещё и без уважения. Сильнее взгляд этого сорокалетнего мужчины старой закалки устрашал потому, что он принадлежал сорокалетнему мужчине старой закалки. Ровный, чёткий и уверенный, к тому же очень нервированный из-за объекта, поскольку сенсей ни на миг не отводил от него взгляда. - Иоши... Во-первых, ты вошёл без стука. Во-вторых не "Здрасти", а Здравствуйте. Я могу также заявиться на твои похороны, но уже никто не будет рад. - Вы не учли того, что до моих похорон вам не дожить - отметил Иоши, стоя возле всё той же двери. По классу местами пронёсся смех. - Ты правда так считаешь, мой не дальновидный дружок? - улыбнулся мужчина. - Если и так, то я скорее умру от ваших взглядов на жизнь, чем от героина. Серьёзно, практически ничего оптимистичного! - Если ты воспринимаешь мои рассуждения однозначно, то тебе стоит не летать в облаках, а слушать мой урок, Иоши. - Слушая ваш урок, я узнал, что счастливые люди в среднем живут на несколько лет дольше, чем вы, и имеют меньше заболеваний на протяжении жизни. - Не срывай мне урок, наглец. Если будешь переходить на личные оскорбления, я позвоню твоей матери. - Вы первые начали.