Останься со мной! Мы станем друзьями!

R
Завершён
122
Dragon51 бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 15 956 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 60 Отзывы 18 В сборник

Пилот

Настройки
— И так, Нэнэ, как ты сегодня себя чувствуешь? — спросил девочку высокий бородатый мужчина. На вид ему лет 45-50. Его прямоугольные очки придавали взгляду строгий вид. Девочке не нравится этот мужчина, так же она не понимала, почему он так часто приходит к ней. Родители называют его "доктором", но зачем он ей? Она полностью здорова и чувствует себя прекрасно. — Да, мистер Рей, сегодня я себя чувствую хорошо, — маленькое дитя кивнула доктору. Ей 7 лет. Глупый, наивный, ничего не понимающий ребёнок. Её волосы пепельного цвета закручиваются в лёгкие кудки, на концах присутствует зеленоватый оттенок. Глаза необычного цвета. Красный переливающийся с оранжевым. Щёки пухлые и розовые, это говорило о том, что девочка недавно бегала или играла в активную игру. Её красивое, кремовое, кружевное платье немного испачкано, и её гольфы тоже. — Скажи, ты сегодня играла с Эриком? — поинтересовался доктор. — Нет, он больше ко мне не приходит, — печально ответила та. — Хорошо, — улыбнулся мистер Рей, — А кошмары? Расскажи мне про них. — Кошмары мне уже давно не сняться. Это какое-то чудо! — Нэнэ светилась от счастья. Мужчина тоже улыбнулся. Он встал и позвал родителей девочки. Те поспешно вошли в зал. — Её уже ничего не беспокоит целую неделю. Думаю ,это хороший знак. Продолжайте принимать лекарства которые я вам выписал, — мать плакала от счастья, а отец успокаивал свою жену. — Доктор, вы волшебник! Мы заплатим вам в двое больше! — мужчина всё хвалил «волшебника», а тот как-то странно улыбнулся. Накинул своё пальто и пошёл к выходу. Семья пошла проводить мистера Рея. Все с улыбкой махали ему в след. Напоследок он обернулся и посмотрел на ребёнка, после чего исчез в тумане. Семья продолжила стоять на крыльце пару минут, но потом отец сказал: "Ладно, мне нужно готовится к командировке", — после он вошёл во внутрь. Его жена последовала за ним. Одна девочка осталась смотреть на дневной пейзаж, который постепенно поглощает густой туман. Погода стояла пасмурная, а голые тонкие деревья только придавали жути этой картине. Её семья живёт в своём доме. Хоть со стороны он и выглядит жутко, но внутри него очень уютно и тепло… Правда не все его места такие солнечные. Да кого мне здесь обманывать? Этот дом и внутри такой же холодный и страшный, как снаружи. Комнаты, мебель, лестницы, двери, полы, всё в этом доме пропитано чем-то очень зловещим. Особенно её комната. Она полностью пропитана…страхом? Нэнэ часто находит в ней игрушки. В основном это ракеты или карты со звёздами. Откуда они взялись? Неужели кто-то жил в этом доме до неё? Хотя это не удивительно. Дом не новый..... Но самое страшное происходит ночью… Ночью её как будто кто-то зовёт. Просыпаясь каждую ночь, Нэнэ видит возле своей кровать чёрный сгусток… пыли? Первое время он просто будил её и ничего не делал, но со временем тот начал формироваться. Сгусток всё более становился похож на тень мальчика. Однажды девочка проснулась от сильного давления на неё. Как будто на её грудь положили что-то тяжёлое, и ей стало очень трудно дышать. Та фигура всё ещё стояла перед ней… Потом Нэнэ заметила какое-то движение с его стороны. Подняв руку, он замахнулся, и его пыль сформулировала острый удлинённые предмет, похожий на нож. Тогда девочка не на шутку испугалась. Пыталась пошевелиться, но её как будто что-то держало. Тогда она начала кричать, что есть силы, захлёбываясь в собственных слезах. На её крик тут же примчались родители, и когда они вошли, то обнаружили, что девочка лежит на полу без сознания с кухонным ножом в руке. " Подстава! " — подумала она на следующее утро. После того случая ей часто снятся подобные кошмары и ещё она начала общаться с каким-то Эриком. Как Нэнэ сказала это та тень которая хотели её убить. Тогда нервы родителей сдались и они позвали лучшего врача в городе. Он сказал, что у ребёнка параноидная шизофрения и выписал какие-то подозрительные таблетки, которые Нэнэ не глотает, а делает вид что пьёт и потом их выплёвывает. Может она и не настолько глупа, как кажется. И да, то что она сегодня сказала доктору ложь. Она понимает, что что-то с ней не так, но довериться этому мужчине она не может. Мистер Рей не вызывает у неё доверия… — Хм… Может пойти поиграть на заднем дворе? — задумавшись над своими словами, девочка весело забежала домой и выбежала через кухонную дверь на задний двор. Большая территория. На ней ничего не построено. Там стоит только огромный дуб внутри которого по виду очень глубокое дупло. На одной из его сильных веток привязаны две верёвки для качели. Если пройди дальше, то можно дойти до небольшого мутного озера. В нём много разных водорослей и других противных для девочки штук. Для неё это место является самым грустным. Почему грустным? Она сама не знает… Атмосфера такая… Будто здесь случилось некое горе… — И так! Большой Дуб, вы ждали меня? — ветки дерева закачались из-за лёгкого ветерка, как будто соглашаясь со словами маленькой леди. У Нэнэ нет друзей, а родители слишком заняты чтобы уделить время девочке. Временами ей очень одиноко и скучно, но она находит выход из этой ситуации. Да, почему бы и не поговорить с предметами. Детская фантазия способна на всё. Маленькая леди побежала к качелям. Сев на них и раскачав, она начала петь песенку: "Глаза закрой, глаза закрой Ты иди, и тихо пой Я с тобой, за тобой Я страх твой, только твой… " Это песню пел ей Эрик, но продолжения девочке так и не удавалось услышать. Либо она засыпала, либо её друг прекращал петь и уходил. — "… только твой… ", а что же дальше? Надо будет спросить у Эрика сегодня ночью, если он придёт, — Нэнэ закрыла глаза и напевала под нос эту же песенку. Мягкий ветер ударял её по лицу, а волосы развевал и раскручивал из кудряшек в прямые локоны. На улице было достаточно сыро, хотя дождя не было. Туман стоял густой, но это не смущало девочку выйти на улицу… Наоборот… Это её чем-то привлекало… — Скажи мне… Что со мной не так? — задала она вопрос… Он был никому не адресован… Просто девочка решила заполнить чем-то мёртвую тишину. Шуршание листьев её успокаивало, такое чувство, что они пытаются ей что-то сказать, — «"Глаза закрой, глаза закрой Ты иди, и тихо пой Я с тобой, за тобой Я страх твой, только твой… " — продолжала она петь… — " Я страх твой… "?.. Почему? Я же не боюсь тебя… — Хи-хи-хи-хи, — послышался чей-то весёлый смех. Он заставил Нэнэ покрыться мурашками, -… здесь… сюда… — А? — её к то-то звал? -… сюда… ты… ведь… не боишься?.. — голос мальчика звал за собой маленькую девочку, -… давай, принцесса,. сюда… — Принцесса? Я? Ну, ладно, — эти слова немного смутили маленькую леди. Раньше никто не говорил, что она принцесса и это её очень сильно обрадовало, — Где ты? — Сюда… — голос был совсем близко. Куда же идти? Вокруг ничего, куда можно было бы спрятаться… кроме… Дерева? Девочка тихонько встала и подошла поближе к дубу. Прислонив ухо, она аккуратно постучала по коре, ответ не заставил себя долго ждать. Через секунду ей кто-то постучал в ответ… Этот кто-то… Находится внутри? — Ты там! — позвала его девочка. — Да. — Как же мне попасть к тебе? — она немного расстроилась, — Может, я позову родителей, и они тебе помогут? — Не стоит. — Почему? — Они могут испугаться меня. — Не испугаются! Обещаю! — и всё затихло. Снова был слышен шум листвы и свист ветра. Нэнэ очень сильно испугалась. Она думала, что её новый собеседник пропал… и больше не вернётся… никогда… — Э-эй! Ты здесь?! Скажи хоть что-нибудь! — но в ответ лишь тишина. Тут девочка начала в панике стучать по дереву и звать голос того мальчика. — Да, здесь я! И никуда не уходил, — нервный голос снова раздался из дерева. — Вай! Я думала, что ты бросил меня. Какое счастье, что ты снова вернулся! — Счастье?.. — Ага! — и тогда тот кто находится в дереве понял, что имеет дело с наивной юной леди. Это не может его не веселить. — Понятно, — после последовал смешок и странный вопрос от девочки: " Ты ведь снова не уйдёшь? " — на тот момент "оно" замешкалось, но всё-таки дало ответ: " Не уйду". — Нэнэ, иди в дом! Туман становится гуще! — позвала свою дочку мама. — Ой! Мне пора, но я ещё вернусь! Обещаю! — голос только попрощался. Девочка встала и побежала к маме. Выбегая из густого дыма, она как маленький призрак проникла в дом. На лице её сияла улыбка, а глаза так и блестели. Встреча с новым собеседником её очень обрадовала, но странно, что тот застрял в дереве и не хочет чтобы его доставали. Может, он хочет сам выбраться? — Может, принести ему одеяло, а то на улице холодно, — пробормотала себе под нос Нэнэ. Мать, как на автомате, повернулась, недоверчиво смотря на дочь. — Ты что-то сказала, дорогая? — она пристально смотрела на девочку, сделав очень строгое лицо. Заметив такую реакцию со стороны мамы, юная леди быстро поменялась в лице и ответила: " Ничего, ты чего, мам? " — уж лучше так, чем они с отцом снова устроят грандиозную панику из-за пару невинных и простых слов. Мать взялась за виски двумя пальцами и стала их массировать. Она извинилась перед дочкой и подошла к высокой полке на кухне. Открыв её, и взяв нужные лекарства она ушла, оставив Нэнэ в полном одиночестве. Но девочке совсем не было грустно, она по большей степени волновалась за маму. Та стала очень плохо себя чувствовать в последнее время, да и сама она с каждым днём становится всё бледнее и бледнее. Минимум, что сейчас может сделать её дочь это не доставлять лишних проблем. С такими мыслями Нэнэ вышла из кухни и направилась на второй этаж в свою комнату. По пути на лестнице она наткнулась на отца. Тот широко улыбнулся Нэнэ и взял её на руки. — Скоро ты совсем поправишься! — его радости не было предела. Мужчина немного покрутился с дочуркой и поставил её обратно на ступеньку. Попрощавшись, он пообещал провести девочки что-нибудь вкусное. Хоть это звучало заманчиво, но Нэнэ всё равно беспокоил тот факт, что её папа часто отправляется в командировки. Можно увидеть невооружённым глазом, что тот рад покинуть этот дом и её жильцов. После ухода мужчины, его жена становится очень нервной. Она часто может сорваться из-за мелочи и даже ударить маленькую девочку. Так же её мать пьёт. Много пьёт. И говорит подобные слова: " Опять к женщинам своим идёт! Никогда не задумывается о здоровье дочери! Только деньги домой приносишь и всё!.. Даже… Не спросит..... Что со мной… Как я себя чувствую",— после этого женщина начинает громко плакать. В такие моменты Нэнэ не подходит к своей маме, а убегает к себе на верх и там рисует либо общается в тайне с Эриком. Она боится свою маму, но так же не испытывает доверия к папе. Нет семьи, друзей, братьев или сестёр… Есть только игрушки и непонятные существа обитающие в этом доме. Кстати о них. Иногда девочка может заметить, что на шее мамы сидит какой-то сгусток чёрной пыли. Тоже самое она видит и у папы. Когда та впервые это увидела, то решила спросить у своего друга его ли это рук дело, но получила отрицательный ответ. Кто бы это мог быть? Точнее что это вообще такое? Пока что Нэнэ это не известно, но она надеется, что вскоре всё прояснится. Зайдя в свою комнату, девочка заперла её на замок. Её комната была выполнена в нежно - розовых тонах. Над её дизайном занималась мама, когда они с мужем только въехали. Тогда все ещё были счастливы… Что же произошло в её семье, чтобы потерпеть такие изменения? — Эрик, ты здесь? — шёпотом позвала девочка тень. Книга на полке упала. Это свидетельствует о том, что её друг находится в комнате, — Папа сегодня опять куда-то ушёл. И та штука на его шее стало ещё больше, маме тоже не здороваться. Я переживаю за них… Как думаешь будет ли всё хорошо? — ответа не последовало. Впрочем, как и всегда, — Ещё сегодня во дворе я встретила мальчика. Ну, как встретила… Я услышала его голос. Он доносился из дерева. Я предложила ему выбраться от туда, но он отказался. Странный какой-то… Но забавный! Ах! Я же забыла ему представится! Но мама уже не пустит меня на улицу… Наверное завтра, — девочка всё продолжала озвучивать свои мысли. Ей было всё равно слушает её Эрик или нет, интересно ли ему. Ей важно, чтобы хоть кто-нибудь её выслушал.
Примечания:
122 Нравится 60 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (14)