Ты - моё спасение

R
Заморожен
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 691 слово, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 48 Отзывы 3 В сборник

Part 1/ Жалкая история моей жизни

Настройки
Ты когда-нибудь задумывался на сколько наша жизнь переменчива? Вот кажется живёшь себе спокойно, но одно событие поворачивает всё на 180. Кажется, забыла представиться. Я — Лея Бейкер. Мы с моей младшей сестрой — Элис родом из Шривпорта (штат Луизиана), но мы переехали пару лет назад. Не очень хочется всё это вспоминать, но я расскажу. Приблизительно до 8 лет я считала, что живу в сказке. Любящая мать и отец, маленькая сестрёнка и куча друзей окружали меня. Праздники, поездки и вечерние прогулки по набережной реки, как же я это любила. После дождя мы с Элис выбегали на улицу и прыгали по лужам. Мама смеялась наблюдая за этим с окна первого этажа нашего небольшого, но уютного дома. Но всему хорошему рано или поздно приходит конец, грустный конец. Мой отец начал употреблять и много пить. Он мог не появлятся дома целыми днями. А где он был, я не знаю. Мать всё это терпела, мне было очень больно наблюдать за этим.

***

Маленькая Лея поставила к шкафу свой стульчик и встала на него. С мамой верхней полки она достала свою любимую сказку про русалочку. Хотя она и была с не самым лучшим концом. Её сестрёнка Элис удивлённо наблюдала за ней. — Эй, Лея, куда ты полезла? — спросила она, подойдя ближе к сестре. — Я хочу достать эту книжку и попросить, чтобы мама почитала нам её. Разве ты не хочешь, Элис? — Мы и так читали её много раз, — возмущалась девочка, — к тому же маме сейчас не до этой сказки, она не будет читать. — Почему ты так решила? — Лея слезла со стула и отставила его обратно к столу, — я пойду и позову её. Девочка побежала босиком по прохладному полу к комнате мамы. Её длинные, волнистые волосы красиво развевались во время бега. Подбежав к двери, она аккуратно постучала несколько раз и открыла её. Мать сидела на кровать, схватившись руками за голову и тихо плакала. Лея подошла ближе к ней и крепко обняла её. — Мамочка, не плачь, пожалуйста, — говорила малышка, поглаживая маму по голове. — Лея, солнышко, иди к себе, — женщина быстро смахнула слезы с лица. — Ты плачешь из-за меня? — спросила она, пошмыгивая своим маленьким носиком. — Нет, ты что, — она слегка улыбнулась. — А из-за чего? — Когда ты подрастешь, я тебе обязательно расскажу, — она нежно обняла дочку и поцеловала в макушку.

***

Так за пару лет он полностью посадил свое здоровье и скончался прямо у меня на глазах, сидя на диване за просмотром телевизора. После его смерти моя мать работала, очень много работала. Мы с сестрой ходили по улицам и продавали печенье, дабы заработать хотя бы пару баксов. Никому не посоветую такой жизни. Ну и как-то моя мать ехала на такси и произошла авария, в результате чего она погибла. Скорбили мы не долго. Нас забрала к себе тётя Лорен, дабы нас не сдали в интернат. И с тех пор мы живём в Новом Орлеане. Живём не богато, последнее время у тети что-то не ладится с работой. Что могу вам рассказать о себе? Я чертова наркоманка. Первый раз я попробовала, когда мне было чуть больше 8. Жалею, что тогда поддалась такому соблазну. В комнате отца на тумбе лежали они, те самые наркотики. Меня никто не остановил, всем было плевать на меня, никто не проследил. Так я тоскала у него эти таблетки, порошки. Но я принимала немного, может раз в неделю от силы, он даже не замечал их исчезновения. Но мне было очень хорошо и мне это нравилось. По переезду к тёте я стала принимать ещё больше, всё из-за стресса. Все эти смерти, переезды сыграли свою роль. И 9 июня в 15:35 моя сестра вернувшись со школы, нашла меня на полу без сознания. У меня была передоза, жёсткая передоза. Да простит меня моя сестра, которая увидела всё это. Кажется, что я сломала ей психику. Лорен была в шоке после этого события. Ведь да, она даже не знала о том, что я принимаю. Я провела несколько месяцев в больнице, но и там я иногда жрала это дерьмо, мне правда становилось легче, делая это. Меня выписали и продолжила свою никчемную, жалкую жизнь, скитаясь вечерами по улицам Орлеана, в поисках очередной дозы. И по сей день я продолжаю врать им, что завязала. Но нет. Я не могу, просто не могу. После стольких лет просто отказаться действительно сложно и кажется невозможно... Мне 16 и я хожу в школу, самую простую школу. У меня есть только одна подруга, это — Саманта. Я благодарна ей за поддержку. Но последнее время мы максимально отдалились друг от друга. У неё появился парень — красавчик Джон, капитан футбольной команды школы. А мне честно как-то пофиг на все эти отношения. Сейчас реально не до этого. Плевала я на эту романтику короче. Наверное единственный кто у меня остался это — Дейв, мой лучший друг с самого детства. Мы вместе ходили в садик, школу. По удивительному совпадению он тоже переехал в Новый Орлеан. Он старше меня, ему уже есть 18. И да вместо того, чтобы учиться в колледже, этот парнишка продает наркоту и я часто прошу у него её. Он рубит на этом неплохие бабки, за что я его уважаю. Возможно моя жизнь когда-нибудь изменится. Не знаю…
Примечания:
33 Нравится 48 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)