***
Наконец оказавшись на улице, Фумико облегчённо выдохнула, но в голове до сих пор промелькал портрет того беловолосого парня. Он показался ей немного странным, хотя это возможно всего лишь её воображение разыгралось. — Са-то-сан, - кто-то специально протянул её имя. Уж больно знакомый голос. Девушка вздрогнула и отскочила назад. Перед ней предстал тот, кого она желала меньше всего видеть. Конечно, она не ненавидела его, но их ужасное первое знакомство сложилось уж очень плохо, поэтому у Фуми немного не самое хорошее мнение о нём, хоть и по первому взгляду не судят. Однако его поведение в тот день было очень-очень неприятным. — Так сильно ненавидишь, что избегаешь встреч со мной и не хочешь разговаривать, да? Хотя я и сам был удивлён тем, что мы учимся в одной школе, а что более странно, так это то, что мы не пересекались раньше, - совершенно обыденно пролепетал блондин, пожимая плечами. — Что? - синеглазка немного не вникла в смысл его фразы о ненависти. — Нет, дело не в том, что я ненавижу тебя, просто... — Ох, так ты признаёшь, что ненавидишь меня? - ухмылка вмиг исчезла с его лица, а на смену ей пришло холодное выражение лица, от которого бросило в дрожь. — Нет, в-всё не так, как т-ты говоришь. Я не ненавижу тебя, и здесь не дело в ненависти вовсе, а в том, что у тебя скверный характер и эта твоя манера общения раздражает и в некотором роде бесит, можно сказать, что когда я вижу тебя, то возникает чувство раздражения, - голос в начале дрогнул, но она взяла себя в руки. «И какого лешего я тут оправдываюсь перед ним? Айщ, как же бесит, спасите меня», - мысленный плач. По лицу волейболиста можно было сказать, что он был удивлён, услышав, что она его не ненавидит, однако это удивление было всего лишь мимолётным. Старший близнец сразу стал серьёзным. Немного пугающе. Фуми сейчас больше всего хотелось убежать куда подальше, но её ноги будто примёрзли к земле, не давая совершить побег. — То есть с самой нашей встречи ты просто раздражалась и бесилась из-за моего характера и манеры речи? Ты избегала меня, чтобы не слышать того, что я скажу? А ты намного интереснее, чем я думал, - Мия залился коротким и лёгким смехом. — Ну спасибо, успокоила. — И как тебя понимать? - по голосу было понятно, что она стоит напряжённая. — Говорю, что мне стало легче, когда я узнал, что ты не ненавидишь меня, а что я просто раздражаю, - «мило» улыбнулся кареглазый. — Не против, если мы начнём всё сначала? — Предлагаешь только сейчас? Хотя у тебя было много шансов сказать это раньше, но... - она помедлила, не зная, что ответить, а после, обдумав всё хорошенько и всё взвесив, продолжила, — Ну, по крайней мере, это хоть что-то, чем ничего, поэтому я не против. Фумико Сато, рада знакомству, - с лёгкой ухмылкой протянула руку. Прозвучало даже как-то вынужденно, но парень решил не обращать это своего внимания. — Атсуму Мия, взаимно, - пожал руку и тоже усмехнулся в ответ. — Не знала, что и ты можешь быть иногда милым, - в голосе слышна издёвка. — Не порть идиллию, хорошо? - парень немного скривился в лице, но не более. — Идиллию? Какую? Я её не вижу? - Фуми демонстративно начала искать, осматриваясь вокруг. — И кто тут у нас невоспитанный и грубый? Уж точно не я, - лёгкое раздражение чувствовалось в его голосе. — Не так-то просто забыть то, как после твоего попадания мячом мне в лицо, я всю неделю ходила в школу с синяком, это, знаешь ли, не так-то приятно, - криво улыбнулась брюнетка, вспоминая те ужасные дни в средней школе. — Но надеюсь, что с сегодняшнего дня наши отношения не будут столь раздражительны. Надеюсь увидимся нескоро, а ещё лучше, чтобы не виделись вообще, бай-бай, - развернулась, махая руками. «Какая интересная особа однако же. Что ж, мне не придётся скучать. И видеться мы будем довольно часто, уж поверь мне, дорогуша», - промелькнуло в голове Атсуму, а на его лице заиграла фирменная довольная ухмылка.Глава 2
8 мая 2020 г., 10:18
Прошло несколько дней с их последней встречи в спортзале, а Фумико всё это время старалась избегать его, не попадаться на глаза вообще. Конечно, он не знал, в какой параллели она учится, да и зачем ему за девушкой бегать, если за ним бегает целая толпа. У братьев Мия даже свой фан-клуб есть, в котором состоит много девушек, даже из разных школ и самых разных возрастов, а также есть и парни, восхищающиеся их навыками в волейболе. Это очень утомляет, Фуми это знает, ведь у её брата тоже есть такие фанатки, которые создали фан-клуб. В нём состоит чуть больше сотни девушек. Сато не очень любит популярных парней именно из-за этой причины. Мало ли что фанаты могут сделать? Уж лучше держаться от них подальше, чем потом страдать.
Девушка настолько утонула в своих мыслях и рассуждениях, что никого не замечала вокруг себя, словно она одна в этом мире и по причине этого столкнулась с кем-то и чуть не упала, если бы не чьи-то крепкие руки, обвившие её за талию. Перед глазами предстал не такой высокий, но и не такой низкий парень со светло-серыми, почти что белыми волосами, которые становятся чёрными в кончиках, а его глаза были тёмного оттенка с вертикальными зрачками. Довольно милый и симпатичный парень.
— Простите, - виновато выдала брюнетка, оторвав от него свой пристальный взгляд и встав на ноги. — И спасибо, что не дали мне упасть.
Он оказался молчаливым и тихим парнем, что немного заставляло чувствовать себя неловко, учитывая то, что Сато единственная, кто вообще заговорила. Было бы культурнее ответить или хотя бы сказать что-нибудь, но в какой-то степени это даже не раздражало и не злило Мико, которая всегда придиралась к тому, что правильно, а что нет. Девушка просто свалила всё на то, что молчаливые люди на то они и молчаливые.
— Да, - девушка удивилась, услышав короткое «да» от него, но быстро отошла.
«А у него довольно приятный голос...» - промелькнуло в голове брюнетки.
— Простите ещё раз, - она смутилась и поспешила покинуть его компанию, чувствуя некую неловкость и недосказанность.
Парень же проводил её спокойным, но заинтересованным взглядом, а после продолжил свой путь к кабинету своего класса, находившегося на втором этаже школы.
«Идеальная кандидатура», - промелькнуло в его голове.
Примечания:
Ух, я дописала эту главу, которая надеюсь вам зайдёт:) Соглашусь, у моей героини немного скверный характер(НО! это только на первый взгляд). Приятного прочтения, мои дорогие ^.^