Pain is beauty

NC-17
В процессе
220
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 92 460 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 87 Отзывы 116 В сборник

33. Вопреки себе

Настройки
       Чонгук кидает свое пальто на спинку дивана и с тяжестью падает на него. Как он мог сорваться? Как он мог ударить на детском празднике другого альфу? Как он мог сказать столь грязные слова про своего омегу, который стоял всего в метре от него, запах которого заполнял каждую клеточку чоновского организма? Чонгук жмурится, хватается за волосы и тихо ругает себя.        Хосок присаживается напротив, прикусывая губу и следя за самобичеванием друга. Из-за угла показывается Юнги. Омега щурится, рассматривая прибывших и замечая свежие ссадины на костяшка Чонгука с легкой паникой переводит взгляд на Хосока, внимательно осматривая. Мин привык, что альфы каждый раз возвращаются потрепанные, но сердце тяжелым камнем падает вниз каждый раз, когда появляется хоть малейший повод для опасений, что Хосок пострадал.        Юнги больше не пытается казаться самодостаточным и сильным, он смело признает сам себе, что Хосок для него как воздух, но и влюбленной школьницей становиться не собирался. Мин придерживается чего-то по середине, между ледником и жарким солнцем. Омега так же тихо скрывается за углом, вытаскивает небольшую аптечку, припрятанную на кухне, и вновь тихо вплывает в гостиную. Мин садится рядом с Хосоком и ставит пред Чонгуком чемодан. - Что-то произошло? - интересуется Юнги.        Хосок аккуратно переводит взгляд с Мина на Чонгука и надеется, что младший не выйдет из себя из-за назойливого омеги. Но, вопреки ожиданиям Хосока, Чонгук не кричит, не сверлит тяжелым взглядом, не язвит и не уходит от темы, а без утайки рассказывает все Мину, дополняя рассказ своими внутренними переживаниями. Юнги все молча выслушивает, переодически кивая, давая понять, что не уснул, и после завершения рассказа долгое время молчит, что-то обдумывая. - Я чувствую себя таким идиотом, хён, - продолжил Чонгук - Когда он был рядом, не дня не проходило, чтобы кто-нибудь из нас не напомнил друг другу о том, что мы враги и ненавистники, а теперь, когда он исчез, я практически лезу на стенку от того, что мне его не хватает. Мне кажется, что я схожу с ума. Я его вижу везде, где только можно, я ночами не могу уснуть, - альфа вскочил на ноги и начал ходить по комнате - А сейчас, когда я его наконец увидел, я окатил его с ног до головы грязью. Я так больше не могу. Ещё одной подобной сцены я не переживу. - Так забери его, - пожимает плечами Мин. - Юнги... - начинает Хосок, но его перебивают. - Что Юнги? Я всю свою жизнь Юнги, - омега хмурится - Ты вот такой интересный, Чонгук. Если тебе так плохо - так забери его уже у этого Намджуна. И не надо мне рассказывать про коварные планы по захвату миров, сыт я ими. Что ты, что Намджун, топчетесь на месте уже который месяц, отбирая друг у друга кораблики с грузом. Мне на самом деле кажется, что Чимин тебе и не так нужен. Когда тебе заплатил Намджун, чтобы убрать Пак Минхо, и месяца не прошло, как ты все сделал.        Вот теперь Хосок уверен, что Чонгук разозлился. Он более чем уверен, что Юнги специально выводит главу из себя и поражена смотрит на омегу, который ледяным взглядом отвечает на пылающие огни глаз Чона. - То есть хочешь сказать, что я ничего не делаю? - Именно, - бесстрастно отвечает Юнги. - Знаешь, я могу хоть сейчас отправить Хосока на штурм дома Намджуна, вот только этим ничего не добьешься. Я только потеряю людей. Думаешь, Ким не ждет атаки в лоб? Это первое, что я бы сделал пару месяцев назад, поэтому этого от меня и ждут. Сразу, как только я появлюсь на горизонте, Намджун выставит перед нами все свои силы и я более, чем уверен, что их намного больше, чем он позиционирует в докладе или перед Чимином. Запасным его планом, если повезет, станет Чимин. Он его просто убьет. Действуя из далека, не предпринимая каких-то определенных действий по отношению к Чимину, я делаю его положение при Намджуне более безопасным. - Как ты все красиво описал. Все, для безопасности Пака, - усмехается Юнги - Но на мой взгляд, тут еще замешан твой интерес во владениях Намджуна и твоей обязанности перед кланом постоянно расширять свои возможности. - Я не могу пренебречь обязанностями. - Тогда не ной, что скучаешь по Чимину. Соберись и делай свою работу, - Юнги встает с дивана и направляется к выходу - Нельзя поймать двух зайцев разом, помни об этом. Но можно поймать их поочередно. - Чонгук ведь и вправду не может ради какого-то омеги подставлять столько людей, - вмешивается в разговор Хосок - Он, прежде всего, глава клана, за ним идут тысячи людей. Бросить все ради Пака - глупость. - Ради какого-то омеги? - Юнги останавливается и разворачивается - Хочу тебе напомнить, что они связаны и то, где сейчас оказался Чимин - вина Чонгука. Если он отказывается все принимать, как есть, то пусть он перестает маяться дурью и не ноет о том, что ему больно, - Юнги переводит взгляд на Чонгука и цедит сквозь зубы - Ты либо спасаешь Пака, либо дальше играешь в войнушку, притворяясь доном Карлеоне.

***

       Чимин соединяет длинные ручки кусачек и цепь со звоном рассоединяется. Тэхен аккуратно разматывает ее с ворот и те со скрипом открываются. Трава на газонах выросла до немыслимых размеров, закрывая собой фасад богатого здания. Омеги тихо обходят строение и останавливаются напротив запертой металической входной двери. - Приплыли, - Чимин поджимает губы и тяжело вздыхает - Как мы могли это не предусмотреть?        Тэхен подходит ближе к двери и победно вздергивает брови, когда она поддается и пропускает их во внутрь. - Тебе просто везет, - Пак поджимает губы и заходит первый, держа оружие перед собой. - Ты уверен, что Намджун об этом не узнает? - Тэхен держится чуть поодаль, проходя по коридору. - Нашел время спрашивать об этом, - Чимин находит лестницу, ведущую вниз и спускается - Когда я сказал, что знаю кое-что о Ким Кибоме, тебя это не особо волновало. Ты мне сказал быстрее собираться.        Чимин на самом деле специально пролазил всю ночь по доступным ему архивам Намджуна, еще времен главенства Пак Минхо, и нашел информацию о Ким Кибоме и Мёнсу. Не столько из-за личного интереса, сколько от странного желания помочь Тэхену. - Так что ты нашел? - спросил Ким, снимая с плеча паутинку.        Чимин светит фонариком, поворачивает какие-то рычажки и в доме загудела техника, загорелся свет и что-то защелкало. - Что ты помнишь о своем детстве? - интересуется Чимин, поворачиваясь к омеге. - Ничего такого. Родители были работниками "Шепота Кисен". Вроде отец приехал из японского филиала, они полюбили друг друга и после их грохнули, потому что оба были проститутками, а значит нарушили правила. Это то, что мне рассказывали в борделе, - Тэхен нахмурился - К чему вообще это? Ты сказал, что как мы приедем, ты мне все расскажешь, но ты только вопросы задаешь. Где мы вообще?        Чимин хмыкает и жестом зовет за собой. Омеги проходят по пыльным дорогим полам. Мебель вокруг накрыта белыми простынями. Тэхен с любопытством осматривается. Ему хочется задержаться, посмотреть на каждый накрытый предмет, но Чимин торопит и зовет на верхние этажи. Пак заглядывает в каждую комнату, но каждый раз, как туда хочет заглянуть Тэхен, дверь закрывается, не давая разглядеть ничего. В конце коридора омега вновь заглядывает внутрь и удовлетворенно кивнув, зовет туда Кима.        В детстве Тэхен всегда любил мультики про волшебников, чьи изображения украшали стены этой комнаты и чьи фигурки стояли на полках. Чимин быстро пробегается по комнате, собирая с мебели белые простони и откидывая их в угол комнаты. Пак встает чуть позади и смотрит, как Тэхен, закусив губу, осматривает комнату. - Ты был пятым сыном Ким Кибома и Ким Мёнсу, глав старого клана Ким, который двадцать пять лет назад погибли в ходе перестрелки в этом доме. Это, - Чимин обвел взглядом помещение - Когда-то была твоя комната. - Пятый? У меня есть братья? - тихо спрашивает Тэхен, после недолгого молчания и проходя по комнате, касаясь каждой детали интерьера. - Двое твоих братьев альф погибли в тот же день при перестрелке, старший брат омега умер семнадцать лет спустя от рака. - А еще один брат? - с тихой надеждой спрашивает он. - Я не уверен, слишком какое-то крупное совпадение, - Чимин закусывает губу, делает глубокий вздох и продолжает - Нынешняя пассия Намджуна, Ким Сокджин, заведующий детского дома, по документам является твоим братом. - И вправду, слишком большое совпадение, - хмыкает Тэхен, поднимая рамку, где на фото счастливая семья - Что произошло? Почему их убили? - Межклановая война. Твои родители встали не на ту сторону и Кхан Цзы пришлось их убрать. Папа Чонгука, Чон Чером, дружил с Ким Мёнсу, и попросил главу Кхан помиловать хотя бы детей-омег. - Лучше бы пристрелили прям там, - шепчет Тэхен, медленно оседая на пол.

*flashback*

- Отец, прошу.        Чером падает на колени перед главой Кхан и прячет за своей спиной маленького омегу. По его лицу беспрестанно льют слезы, а руки, выставленные вперед, дрожат. - Они ведь еще совсем дети, через пару лет они не о чем и не вспомнят, - Чером шмыгает носом и видя, как один из головорезов клана двигается к ним, кланяется отцу, стукаясь лбом об пол - Прошу тебя! Они не будут тебе досаждать, это будет моя забота! Прошу! Я не смог защитить своего друга, но дай спасти хотя бы его детей.        Губы главы сжимаются в тонкую линию. Кхан Цзы вскидывает руку, останавливая своего человека и жестом приказывает уйти. Альфа смотрит то на ребенка, который круглыми ничего не понимающими глазами смотрит на него, то на своего сына. Ему больно видеть, как его единственный ребенок, его счастье и единственное напоминание о любимом муже сейчас разбивается в дребезги, оплакивая смерть близкого друга и пытаясь спасти его чадо.        Кхан Цзы обходит своего сына и направляется к малышу, который начинает с опаской пятиться. - Что ты делаешь? - вскакивает Чером - Не подходи к нему, не смей!        Глава Кхан наклоняется к ребенку и принюхивается. Красные розы. Вся семья Ким пахнет розами, как будто специально подбирая себе этот аромат при рождении и замужестве.        Чером вновь возникает между ними, в отчаянии отпихивая своего отца от перепуганного ребенка. Он будет до последнего его защищать. - Эти дети будут твоей заботой, Чером, - выпрямляясь, сообщает глава - Сонмин, Сокджин и Тэхен могут уйти, но их братья останутся здесь. Альф пощадить я не могу, даже не проси. Если они начнут доставлять проблемы, их придется... - альфа осекается - Завяжи ребенку глаза, когда будешь уводить.        Кхан Цзы разворачивается и выходит из комнаты, задевая фигурку волшебника, которая при падении разваливается.

*end flashback*

       Тэхен проводит пальцами по полке, на которой очевидно чего-то не хватает и вспоминает, как его любимая фигурка волшебника разлетается по частям. Чимин молча наблюдает за ним, прикусывая губу. - Зачем ты мне помогаешь? - неожиданно спрашивает старший омега - Мы с тобой не друзья, я пытался тебя убить, мы враждовали, я подставил твоего альфу и сейчас доношу Намджуну о каждом твоем шаге и слове. Я уверен, что ты это знаешь. Так почему помогаешь? - Самому интересно, - Чимин усмехается - Омежья солидарность? - А если серьезно? - Я не знаю, - Пак качает головой - А почему ты не рассказал до сих пор Намджуну о том, что я работаю на Чонгука? О телефоне за гардиной?        Тэхен оставляет вопросы без ответа. Омега ходит по комнатам, внимательно рассматривая их. Он улыбается каким-то вещам, показывает на что-то и говорит, что помнит вот это. Чимин внимательно слушает и смеется над какими-то обрывочными забавными воспоминаниями Кима. Когда они спускаются на первый этаж, Тэхен внимательно осматривает каждую поверхность и озадачено спрашивает: - Почему нигде нет следов того дня? Ни одной дыры от пули, ни капельки крови. Вообще ничего. - Когда с войной было покончено, Чон Чером выкупил этот дом себе. Он все восстановил, - Пак смотрит в окно и хмурится, чувствуя неладное - Странно немного. - Но почему меня отправили в бордель и почему мои братья занялись чем-то другим? - Этого я не знаю.        В окна с улицы проскакивает свет от фар подъезжающих машин. Чимин тихо выругивается и быстро хватает Тэхен за запястье, утягивая в одну из комнат. - Кто это? - спрашивает Ким, когда они закрываются в тесном помещении со стиральной машиной и Пак открывает окна. - Думаю, что охрана. Заметили свет и решили проверить, - омега пропускает Тэхена в окно первым - Если это люди какого-нибудь клана, то они не будут солидарничать и просто нас застрелят.        Тэхен еле бежит через высокую траву. Его ноги подгибаются, стоит услышать, как позади раздаются выстрелы. Шрам на лице начинает гореть, а сердце стучать в ушах. Он еле различает крики, а перед глазами все расплывается от слез. Ему страшно, он боится.

*flashback*

- Дядя Чером, а где папа? - маленький омежка хмурится, когда темная повязка появляется перед глазами и шипит от того, что узел на затылке захватывает волосы - Мы что, играем в прятки? А остальные тоже играют? Сокджини любит прятки, а вот Сонмини не очень. Про Тэёна и Сонгука и говорить нечего. Ты сам знаешь, какие они вредные, - Тэхен слышит, как его дядя шмыгает носом и поддается, когда тот берет его на руки - Да не плач, дядя Чером. Нам и с Сокджини будет хорошо. Папа говорит, что Сонмин болеет, поэтому и не хочет играть, - маленький омега морщится и тенет ладожку к повязке и стягивает ее - Мне не удобно.        Тэхен открывает глаза и его дыхание перехватывает. Вокруг все окрасилось в красный цвет. Множество людей лежат неподвижно на полу, а отец небрежно раскинулся на диване. - О, дядя Чером, вы играли в пейнтбол?        Чером осекается и моментально накрывает глаза ребенка своей ладонью.

*end flashback*

       Чимин прыгает на Тэхена сзади и они оба валятся на землю. Сверху свистят пули. Кима как будто выдергивает из какого-то дурмана. Он смотрит, как Чимин нависает над ним, прикрывая от пуль. - Вставай! - крики Пака приглушаются чередой новых выстрелов - Беги к машине! Тэхен! Живо!        Ким кивает и кое как вскакивает на ноги. Он пробегает пару метров и оборачивается. Чимин стоял все там же, с оружием в руках. Пак делает пару выстрелов и тоже оборачивается. - Бегом! - кричит он и вновь наклоняется, прячась в траве от свистящих пуль.        Тэхен не может дышать, когда он добегает до машины, пользуясь заранее приготовленным подкопом под сетчатым забором. Он оглядывается, пытаясь найти Чимина, но не видит его. Ким закусывает щеку с внутренней стороны. Он может сейчас спасти себя, если уедет, но как назло перед глазами встает образ Пака, который прикрывал собой Тэхена от пуль. Он впервые почувствовал дружеское тепло именно рядом с Чимином. Пак никогда не требовал чего-то взамен, не выгонял из своей комнаты, терпел скучные разговоры Тэхена о политике, которые до этого никто не хотел слушать. Чимин первый, кто рискнул чем-то, ради него. Сейчас Чимина могут убить, только потому что он отправился искать правду о тэхеновом детстве. Если Намджун об этом узнает, у Чимина вновь будут проблемы. Если подумать, любая проблема Чимин за последнее время возникает только из-за него, из-за его жадности.        Тэхен мешкает. Отдаленные выстрелы не стихают, заставляют Кима каждый раз вздрагивать. Он впервые хочет что-то сделать для других.        Омега быстро открывает дверь машины и достает из под сиденья пистолет. Он ни разу не стрелял, но видел, как им орудуют люди в борделе и в клане. Тэхен неуверенно сжимает холодный метал в ладони и бежит обратно к сетке забора, цепляясь трясущимися ногами за корни деревьев, скрывающиеся в темноте. Ким не печется об одежде, падая животом на землю и проползая под сеткой. Он бежит в сторону выстрелов и надеется, что Чимин еще жив.        Ким бежит, кусает свою губу и тяжело дышит. Секунда и его вновь кто-то сбивает с ног. Тэхен зажмуривается, роняет оружие и оно отлетает в сторону. - Какого черта ты еще здесь?        Чимин. Тэхен облегченно вздыхает и открывает глаза, слыша знакомый голос. Пак поднимает Тэхена на ноги и подпихивает обратно в сторону дырки. Они забираются в машину и Чимин незамедлительно трогается с места.        Выезжая на оживленное шоссе они оба облегченно выдыхают. - Ты зачем обратно пошел? - интересуется Чимин, когда смог отдышаться. - За тобой, - коротко отвечает Тэхен, а затем замечает на свитере Пака сырое пятно - Тебя ранили? - Слегка задели, ничего критичного, - отмахивается омега, меняя полосу. - Нам нельзя возвращаться в таком виде. Намджун сразу начнет задавать вопросы и ему не понравится ответ, - хмурится Тэхен - Надо привести себя в порядок и позаботиться о твоей болячке.        Чимин согласно кивает. Он знает такое место. - За нами точно не следят? - уточняет Чимин, делая ставку на честность Тэхена - Ни прослушки, не отслеживания геолакации? - Точно, эта машина только сегодня утром приехала из салона, люди Намджуна не успели ее нашпинговать, - Тэхен скептически поджимает губы - Если ты все еще мне не веришь, то вспомни, что мне вообще с территории клана выходить нельзя. Меня за любую оплошность могут пришить, так что в моих же интересах, чтобы большой босс нас не застукал.        Знакомый двор, знакомый подъезд и знакомый второй этаж. Чимин по памяти вводит код от двери и та приветливо пищит, пропуская поздних гостей. Омеги заходят внутрь. Чимин зажигает свет в коридоре и хмурится, когда видит знакомые кеды. Тэхен с интересом оглядывается, стягивая свою обувь. Он проходит чуть вперед и взвизгивает, когда над его головой пролетает сковорода. - Какого хрена? - гремит голос Юнги, озадаченно смотрящего на незваных гостей.
220 Нравится 87 Отзывы 116 В сборник
Отзывы (3)