***
Тэхёну повезло с друзьями. Понимающие попались. Остаток обеда провели в напряжённой обстановке, хоть и изо всех сил делали вид, что ничего не произошло. Шутки, смех. Всё как обычно. Обычно. Ну и зачем себя-то обманывать? Тэхён отречённо ковыряется в овощах, сортирует их, подперев рукой щёку.***
— Ты сейчас куда? — Джин нагоняет младшего. «Домой бы». — На философию, — ненастоящий зевок как показатель самой скучной пары. — Уу, философия, — Джин применяет на Тэхёне свой заботливый захват и треплет того по волосам, — Ну это просто. Просто. Да. И зачем он только пошёл на эту философию? Всё равно ни черта не слушает. Не доходят до него слова скучного препода. Чон Чонгук, вот и вся философия. Ким печально улыбается сам себе. И что это, блять, было? Он прикасается к своим губам. В который раз. А они всё ещё тёплые. Помнят Чонгука. Вот-вот, и Тэхён не может забыть его. Стоп, что? Ну это просто смешно! Чонгук же просто хотел проучить его гомофобную душеньку, разве нет? Только вот Тэхён не чувствует себя пристыженным. Непонятно, что чувствует, но точно не стыд. Из-под карандаша скучающего и ушедшего в себя парня можно узнать знакомые черты. Добрые глаза, такие невинные, в уголках которых обязательно появляются морщинки, когда их владелец широко улыбается. Эти притягательные сладкие губы интересной формы. И родинка. Грёбаная родинка под нижней губой. Да ты художник, Ким Тэхён! Так похоже получилось! Он обречённо роняет голову на сложенные руки. Философия подходит к концу.***
Чимин не успевает за другом. У Чонгука длинные ноги и вид, будто собрался воевать. Так он же вроде отвоевал уже. Отвоевал? Что? Кого? Тэхёна? Ну это пока неизвестно. Чон бурчит себе под нос что-то вроде «Противно ему! Противно, видите-ли!». Вдруг останавливается. Запыхавшийся Чимин рад предоставленному времени отдышаться, только вот… Чонгук резко оборачивается и задаёт вопрос. Хороший такой, интересный вопрос. — Чимин, тебе бы было противно? Пак опешил. Нет слов. Так, спокойно, вдох. — Гук, я би, мне не противно… — Ты — би? Серьёзно? — кивок. — А почему не говорил? — Знаешь, мы особо это не обсуждали до некоторых пор, — и взгляд с долей усмешки. Когда Чонгук волнуется, выглядит таким беззащитным. — Как ты думаешь, Тэхёну было противно, когда я… ну?.. Младший хватается за голову, путается длинными пальцами в волосах, нервно закусывает губу. — Ооо, — добрый хён Пак Чимин спешит на помощь. — Чонгук, послушай меня. Чонгук, послушай меня сюда. Ты прекрасный парень, Чонгуки, — хватает его за запястья. — Оглянись, посмотри, как много девушек сейчас смотрят на тебя и ждут своей очереди… — Мне не нужны эти девушки, мне нужен Ким Тэхён, — он собирается плакать? Потрясающая логика. И не поспоришь ведь. — Чонгук. Вот смотри. Мы с тобой друзья, так? — кивок.— Ну вот. И с Тэхёном вы друзья, даже больше, чем с остальными. Много лет дружбы и тут этот случай. Вам обоим сложно. Вам обоим страшно. И это нормально. Просто нужно сейчас успокоиться и принять. Это уже произошло, ничего не попишешь. — Наверно ты прав, хён, — всхлип от такого взрослого парня — удивительное зрелище. — Конечно я прав. А насчёт его отношения к однополым парам… не знаю, может воспитание такое? Нет? Ну или… — Чимина вдруг осенило, — может, он пытается убежать от самого себя?! — Ч-что? — по-детски непонимающе-завлечённое выражение лица. Какой же он ещё ребёнок. — Ох, глупый, глупый Чонгуки. Пойдем, скоро пара начнётся. Им всем нужно хорошенько поразмыслить.