Маньяк внутри меня

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 025 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Кульминация

Настройки

КУЛЬМИНАЦИЯ В комнату забежал полицейский с важной новостью, немного отдышиваясь. Казалось он тока что бежал. Все с нетерпением ждали когда же скажут эту новость, смотря на уставшего рабочего. - Командир, произошло ещё одно убийство! - прокричал сквозь отдышку человек. - Но как.. не может быть! - Айвор побежал за полицейским, пока Роберт остался с другой компанией. Внимательно разглядывая каждого, Детектив следил чтобы никто не сбежал. Вскоре Роберта тоже позвали, после чего тот откликнулся и пошел за ними. Все сели в одну машину и поехали на место, где было совершенно убийство. - А когда это случилось? - обеспокоенно сказал один из них. - Недавно, но не сейчас... Как будто ее убили и просто оставили за столом. - за столом? - нахмурил брови Роберт, но те уже были у места. Когда парень повернулся, увидел дом, который поверг его в шок. Еле как открыв дверь, Детектив вышел на улицу и рванулся внутрь здания. Зашёл в открытую дверь, прошел в зал и когда увидел жертву, упал на колени и начал плакать. Да, это был тот самый дом где он буквально совсем недавно попивал вино со своей девушкой, которой уже нет на этом свете. Айвор и его помощник зашел быстро с пистолетами наготове, начальник уронил пистолет, когда увидел Алису и опустил голову, ведь это тоже была его подруга. Город был малым и поэтому в нем невозможно было не быть знакомыми. - Алиса... За что?! Это был самый хороший и добрый здесь человек... что она ему сделала! - сквозь слезы спросил вслух. Айвор подошел к Роберто и похлопал ему по плечу. - Тише парень.. когда нибудь человека которого ты любишь нужно просто отпустить - тот был тоже грустный, но пытался успокоить 30-летнего детектива. В этом время стажер пока что ушел осматривать дом на верх, пока те успокаивались внизу. - Как много смертей... Я больше не смогу быть здесь, подвергать людей риску... Ты же знаешь, Некто в маске убивает только тех, кто был недавно рядом со мной... или дорогих мне людей- встал с пола Роберт и вытер слёзы. - Ладно.. Я понимаю, ты можешь ехать, только нам будет не хватать лучшего детектива в истории города. - крепко обнял молодого парня - Лучшего? Да я даже не знаю его имени... вообще ничего про него не знаю, я не достоин этого места! - сорвал с себя значок полиции Роберт и тот упал на пол. Стажер Гарри уже осмотрел здание изнутри и спустился, когда парень хотел уйти. Роберто увидел его и приобнял. - Теперь ты будешь лучшим детективом.. А мне пора на покой. Не желая видеть их реакцию, парнишка убежал прочь от дома. На его машине неожиданно приехал к месту Айден и увидел грустного товарища, открывая окно двери. - Роберт, что случилось? Мне сказали что тут произошло... О нет - замедляя темп речи, человек за рулем увидел дом к которому его просили прийти. - Я очень сожалею... - и тот стал сразу же грустным. - Поехали уже... - прислонился к стеклу машины темноволосый, когда зашел в салон и сказал в сторону Айдена. Автомобиль завёлся, после чего оба поехали к дому. - Ты если что прости, было лень идти пешком, я увидел машину у полиции и сел в нее - смотря на дорогу говорил Айден другу. - Это уже не важно - Роберт смотрел как отдаляется дом его бывшей, с грустным лицом. Тогда было такое чувство, что просто хотелось провалиться сквозь землю, где больше никто тебя не потревожит. Начался сразу сильный дождь.       Скоро друзья приехали к дому Роберта, вышли из машины и зашли внутрь, сняв с себя немного мокрую от дождя верхнюю одежду. Хозяин поднялся в свою комнату, собирая самые необходимые вещи. Айден поднялся за ним. - Роберт?! Ты куда это собрался? - встревоженно спрашивал мажор. - Можно так сказать в отпуск... Посижу на своей даче пару лет и возможно вернусь, когда всё это дело кончиться. Вещи были собраны, комната опустела и парень метнулся резко вниз к выходу. - Стой же! Мы возможно ещё сможем поймать этого человека! - останавливая за руку, нехотя говорил ему Айден. - Ты не прав, человек не может быть таким бездушным... Это настоящий монстр! - говорил Роберто, уже надевая своё чёрное пальто. Скоро парень с зонтом вышел из своего любимого дома, со слезами на глазах. - Ты береги их... Береги дом, Айвора.. И кстати да, можешь отстроить потом если хочешь свой заново - протягивал уже не нужные ему деньги Детектив. - Мне не нужны деньги, мне нужен ты! - тоже проронил слезы Айден. Роберт сел в машину, посмотрев на друга. - Прощай Айден... Надеюсь скоро увидимся - немного улыбнулся и закрыл за собой окошко, выезжая с улицы, на которой стоял и провожал товарищ. Роберт едет вперед, проносясь мимо знакомых улиц и уже выезжал из города.       Парень ехал около леса и смотрел на эти красивые, залитые лужами места. На полпути от городка, на встречу дорогу резко выехала машина, после чего Роберт повернул руль и улетел в кювет, где автомобиль опрокинулся на траву.
Примечания:
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник