Маньяк внутри меня

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 025 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Великое разоблачение

Настройки
ВЕЛИКОЕ РАЗОБЛАЧЕНИЕ Роберт ехал спокойной по дороге, но как вдруг, неожиданно выехала спереди машина. Парень испугался и повернул до конца руль в правую сторону, после чего упал за дорогу и разбился.       Прошло немного времени, как он начал мутно видеть как его кто то с бородой забирает в неизвестное направление. Детектив проснулся лишь на кровати, с перевязанной головой и рукой. Оглядываясь по сторонам, темноволосый заметил, как стала приближаться с улицы фигура, где был в руках что то похожее на топор. Незнакомец вошел в помещение и повесил топор на гвоздь, а нарубленные им бревна закинул в печку, оглянувшись потом на своего гостя. Роберт притворяясь что он спит, всё же немного дрожал. Незнакомец в куртке подошел к молодому человеку и стал будить его. — Проснись парень... - спросил как было понятно дровосек, в клетчатой куртке. Нехотя всё же он повернулся и ответил. — Да, знаю.. здравствуйте - уже спокойным голосом общался тот. — Повнимательнее на дорогах будь в следующий раз... а то больше так не повезёт - договорил дровосек и сел за свой стол, начиная есть борщ. — Можно и мне? - засматриваясь на тарелку, говорил Роберт. Человек встал и молча наливал суп в тарелку детектива, после чего тот жадно стал его есть, так как был голоден. Был отличный диалог, голова уже не болела, а ещё дровосек перед уходом парня отдал ему свою серебряную пулю.

***

Тем временем Айден переживая отъезд друга, пил своё вино и о чем-то думал. В доме Роберто прозвенел телефон. Мажор встал с дивана, направляясь в кабинет. Там он поднял трубку и ответил. Это был Айвор. Не дав парню ответить, сказал что убийцей посчитати бармена и просили приехать в штаб. Когда Айден увидел что из стены что то торчит, подошёл ближе и разглядел получше. Отламывая от стены доски, парень увидел нечто ужасное. Это были орудия убийств в кабинете его лучшего друга. Позвонив обратно начальнику полиции, Айден доложил увиденное, после чего те вскоре приехали.

***

Роберт спокойно шёл обратно в город, так как до дачи было намного дольше километров. Вот уже детектив входит в окрестности города, но на удивление кто его видел, сразу убегал или закрывал окна, но парень только лишь разводил плечами и шёл дальше по тихому городу. Роберт зашёл к себе домой, дверь была открытой, а Айдена нигде не было. Темноволосый просто упал на кровать и сразу же уснул. Так проспал он час, но вскоре проснулся от грома на улице.       Надев свои тапки на ноги, спустился вниз и пошёл к выходу, чтобы снова забрать новый выпуск его любимого журнала. Открыв медленно дверь, человек поднял голову и посмотрел вперёд, увидев заполненную улицу полицейскими с оружием, спрятавшись за своими машинами. Лишь один Айвор не прятался и был безоружным. На его лице была грусть, разочарование над Робертом, опустив взгляд вниз. Взяв громкоговоритель, Айвор стал говорить известные всем слова. — Выходите с поднятыми руками, или иначе мы откроем по вам огонь! - голос будто разлетался по всему городу. — Это шутка? Я же не нарушал законы! - возмущаясь, кричал в ответ Роберт — У вас в доме были найдены остатки бомб, ножи, пистолет и винтовка! Роберт был в шоке, он ничего не мог предположить, да и времени не было, так как видно что полицейские не собирались ждать. — Я н-не виновен, правда! - уже испуганно говорил Роберт Тут прозвучал сигнал, после чего все люди на улице открыли по дому огонь из орудия. Человек на проходе кинулся в сторону и упал на голову, потеряв сознание. Очнулся он лишь в знакомом месте, музей этого уже тусклого города, за его закрытии дверями ломилась полиция, а рядом лежали бомбы с детонатором. Парень откинулся от них назад и побежал прочь в зеркальную комнату, где подскользнулся и упал. Когда Роберт поднял голову, он увидел перед собой того самого убийцу. — Ты... Это всё ты виноват! - хотел было ударить его темноволосый, но ударил лишь стекло. — Хм, можешь звать меня Нектомен, я уже не помню как меня зовут - отвечал ему незнакомец из зеркала. — Кто ты такой? - спрашивая его Роберт, отползая чуть назад. Нектомен снял с себя маску, после чего показалось такое же лицо как и у Роберта. — Я это ты, а ты это я... Ничего не изменить - говорил тот, появившись уже в другом зеркале. — Что...? Я не ты! Я - не монстр! - ударил сильно по стеклу Роберт, что появилась трещина. — Ну да, возможно я не совсем ты, но могу с уверенностью сказать что я твоя вторая личность. Ну же, вспомни всё что было. - говорил нектомен, затаскивая Роберто в стекло. Парень тут же очутился в том месте, где он с пистолетом шёл на Джона, стреляя в него, после чего то ушел обратно на кровать, а вскоре в голову вернулась нормальная личность. Вернувшись потом снова в тот дом, Роберт уже хотел помочь, но мисс Тейлор испугалась и упала с лестницы. Позже Роберт появился в доме Айдена. Когда парню стало плохо в туалете, в чувства пришёл нектомен и повеливая телом Роберта, вышел из здания и приготовленные бомбы под деревом, развесил на доме, но когда хотел вернуться в туалет на своё место, где потерял сознание сам парень, упал возле выхода, где Роберт и очнулся. Потом он увидел как заходил к рокеру домой, но не видел в окне никого, а просто выстрелил сам после некоторых вопросов и выбил стекло, начиная бежать за собственной тенью. Роберт видел или просто вспоминал многие смерти людей, которых он сам и убил. Последнее место было домом Алисы. Роберто прямо стоял на той самой улице, где он недавно приехал на своей машине с цветами. Пройдя в дом с парой, он видел что замахнулся ножом не на окно, а на саму девушку. Её спас телефон, который зазвонил в другой комнате, но не надолго. Нектомен застрелил девушку перед уходом и уехал в штаб.       Со слезами на глазах и сидя на коленях, он сидел как раз у этого дома. К нему сзади подошёл этот убийца. — Зачем... Зачем ты убил их всех? - проронив слезу, сказал Роберт. — Хм... Это была месть, дружище - похлопав по плечу, отвечал ему нектомен. — Месть? Стой... Ты... - замедленным темпом говорил темноволосый, пока не появился на дороге. Там он ехав домой на своей машине, просто не заметил впереди автомобиль с семьёй и просто врезался в зад, что машину оттолкнуло с горы. Сам Роберт тогда тоже пострадал, ударившись сильно головой. Ведь именно тогда казалось и начались все странности. Парень стоял и смотря на происходящие в своем подсознании, вспоминая прошлое, которое уже совсем забыл. К нему опять подошел нектомен. — Никто не любил нашу семью в этом городе, в наш дом кидались яйцами и вскоре мы уехали с этого места, но тут показался ты и просто уничтожил всё что у меня было! К счастью... Моя душа перешла к тебе, поэтому я и смогу отомстить всем кто ненавидел меня! - громко и агрессивно кричал маньяк. — Просто ты и сам не уважал людей вот тебя и не любили... Но стой... Я же видел своими глазами совсем другие вещи, я же гнался за тобой как я помню! - с непониманием спрашивал у него Роберто. — Ты лишь видел то, что хотел, Роберт. Ты видел себя со стороны, поэтому твое сознание создавало картинку, где ты сам ловишь меня, но ты ловил всё это время себя самого! - злобно улыбнулся нектомен. — Нет... Я не мог... Убирайся из моей головы! - прокричал Роберт, пытаясь нанести удар, но снова очутился в зеркальной комнате. — Вместе мы сможем завладеть этим городом, только подумай какая власть может быть у тебя! Только лишь слушай меня и делай то, что говорю тебе я - гулял по зеркалам и медленно приговаривал Роберту нектомен. — Ну же, возьми детонатор и подорви это место вместе с теми, кто сейчас снаружи - указывая на кнопку, продолжал говорить некто. — Я больше не причиню никому вреда! - наставляя пистолет на зеркало, отвечал парень. — Вухахаха, тебе от меня не избавиться! - со злобным смехом смотрел убийца на него. Полиция вот-вот уже почти выбила двери, а нектомен так и заставлял Роберто нажать на кнопку и уничтожить это место. Детектив вставил в свой пистолет тот самый серебряный патрон дровосека. — Меня не убьёшь вот так просто, выстрелив в зеркало - снова посмеялся тот. — Тебя можно убить, только мне придётся пожертвовать собой... Подставил пистолет к виску и снял его с предохранитель. " Прости меня Айден за твой разрушенный дом... Прости Айовр за мою безответственность... Простите меня все... " - говорил про себя Роберт, тихо плача. — Стой! Не делай этого! Не глупи Роберт, вместе мы - сила! - пытался остановить его нектомен. — Больше никто не умрет. Там я наконец буду счастлив вместе с Алисой... А ты попадёшь в ад! Роберт нажал на курок, послышался выстрел и он упал на пол. — Неееет! - кричал нектомен, схватившись за свою голову. Скоро все зеркала в музее просто лопнули, а в зал забежала полиция, когда дверь была сломана. Последнее мгновение нектомена было лишь как он проваливается во мрак вниз, всё больше отдаляясь от света. В зал самым первым ворвался Айден, подойдя к трупу Роберта. — Как ты мог... Зачем же ты всех убил, включая себя... - опустив голову, говорил тихо его друг. Вскоре на место приехала полиция и скорая помощь, но было слишком поздно... Все были хоть и разозлены, но некоторые и грустили потери лучшего детектива в городе....
Примечания:
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник