Глава 6
7 мая 2020 г., 17:07
Это было утро субботы Дима нехотя открыл глаза.
- Олеж? - Дима сжал в руке кусок одеяла.
- А? - Послышалось со стороны. Призрак полетел ближе и беспокоясь посмотрел на Диму.
- Я умер? - Держась за голову говорил Дима.
- Нет? - вопрошающе ответил Олег.
- А жаль... Чё вчера было? - хриплым голосом говорил Шашлык.
В голове Олега стали всплывать флэшбэки прошедших суток, и он стал рассказывать о них Диме.
Пятница. 15:56
- Дим, мне скучно! - протянул призрак подлетев к столу за которым сидел Дима.
- И что мне сделать? Станцевать для тебя?
- Что станцевать? - задумался Олег. - Я был бы не против стриптиза...
Дима посмотрел на духа и они оба в голос засмеялась.
- Может выполним несколько пунктов из списка? - Предложил Дима.
- Давай!
Конец рассказа
- И? - скривил лицо Дима.
- Ну ты позвал Олю и Антона, мы сыграли в бутылочку, поели магазинного шашлыка и вы напились!
- Погоди! Они знают о тебе?
- Нет. Только Оля. Ты сам ей рассказал.
- Зачем?
- Я задал тебе тот же вопрос. Ты сказал что она может нам помочь.
- Ясно...
Тут в дверь послышался стук. - Можно? - спросил из-за двери голос Оли.
- Ага, входи! - сказал Дима поднимаясь с кровати.
- Как дела? Что со списком? - Зайдя в комнату спросила Оля.
- Списком? - Удивился Дима.
- Ой, Дим, просто когда ты пьяный, ты не способен держать язык за зубами. - говорил Олег.
- Вот именно! - добавила Оля.
- Погоди! Ты его слышишь?
- Да. Я тебе больше скажу, я его даже вижу.
- Погоди... - Начал Дима. - Но ведь только те кто пережил клиническую смерть могут видеть призраков.
- Ну... Не совсем. - Оля потрогала омулёт на своей шее. - Благодаря этой штуке я тоже могу видеть духов.
- Понятно... - Отвечал Дима.
- А я всегда это знал! - пытался встрять в их диалог Олег.
- И, что там со списком? Можно глянуть? - спросила Оля.
- Конечно! Только аккуратно! - Дима достал тетрадь из полки и протянул Оле.
- Я знаю. - Оля взяла тетрадь и стала осторожно пролистывать её. - Ага... Остались только пункты 1) Домой на каникулы, 2) найти себя, 3) алкогольная интоксикация, 4) потерять студенческий билет 5) отомстить убийце? Все думали что ты свёл счёты с жизнью или о том что это был несчастный случай... - Дима и Олег только молча пожали плечами.
- Ладно! - Дима резко поднялся с кровати. - Кто бы это ни был мы найдём его, ну или её.
Шашлык медленно подошёл к ребятам и приняв их за плечи серьёзно сказал - убийцей может быть кто угодно!
Примечания:
Как всегда! Не прошло и трелион лет! Надо же? Ещё одна глава! Вот что случается когда у писателя появляется свободная минутка. Думаю не зачем 3 раз за день делать дюбoffи осясяев, ну да ладно!