Последний Восход

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 963 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Прелюдия. Глава 3

Настройки
Меня несколько удивляло, что на меня никто не нападал, наверное мой неприглядный вид сыграл свою роль. Проходя мимо однообразных зданий я задумался, настолько задумался, что не заметил лавку врезавшись в неё головой. — Чёрт! — Я потёр рукой свой ушибленный лоб. «Не помню я эту лавку, почему она тут?» — Подумал я. Обойдя её, я посмотрел что на прилавке: на нём лежали книги, все они были потёртые и явно видели некоторое дерьмо. Подумав то, что они слишком дорогие для моего текущего положения я развернулся и собирался было уйти, но кто-то схватил меня за руку. Обернувшись я увидел дряхлого старика, его вид был очень усталым. — Мы проверяем людей на магические способности и если они обнаруживаются дарим любую из этих книг. — Продавец проговорил это быстро и чётко, будто повторял эту фразу очень много. Это немного подозрительно, однако он меня заинтересовал и я кивнул, выражая своё согласие. Он положил мою руку на прозрачный шар, несколько секунд ничего не происходило, но вдруг шар засветился голубым и коричневым. Я от неожиданности отдернул руку. -Ммм, у вас сильная предрасположенность к воде и земле, пожалуй даже слишком сильная для простолюдина. Вы дворянин? — Если честно: не знаю. — Почесал затылок, будто задумался. Я решил не раскрывать тайну своей личности, возможные последствия меня пугают. — В любом случае, выберите книгу. — Выбор книги для меня был очевиден. — Есть ли у вас книга по основам магии? — Немного подумав он чему-то кивнул и достал, чуть потёртую книгу, в чёрном кожаном переплёте. Уже уходя я хотел было обернуться чтобы отблагодарить, но ни лавки, ни продавца уже не было. Идя домой я решил попрактиковать магическое зрение, смотря на людей я заметил, что у каждого человека она выглядела по разному, у магов она была окрашенна в цвета и имела множество отростков во все стороны, у воинов была всегда белая и выглядела яростно, будто бушующее пламя. Дома я было хотел проверить что за чудесная книга мне досталась. К сожалению этому помешало землетрясение и дикий рёв, слышимый даже под землёй. Выбежав из дома я не заметил, что книгу я взял с собой. Возвращаться чтобы положить её обратно уже не было возможно, так как какая-то огромная хрень упала прямиком на крышу моего дома, превратив его в руины. Посмотрев по сторонам, я заметил как какой-то демонюга уже облизывает чьи-то кости, к моему огромному сожалению он посмотрел на меня с явным гастрономическим интересом, итак время викторины: Что сделает Теодор увидев огромного четырёхметрового, бугрящегося мышцами монстра? Варианты ответа: 1. Сбежит аки Флеш., 2. Сломает его кости и по совместительству жизнь. Что ж, выбор очевиден, ибо сбежать от него едва ли легче чем убить. Но вот вопрос, встанет ли тот монстр что упал на мою халупу? Честно говоря хочется верить что нет. Хотя об этом думать у меня времени нет, монстр уже бежит на меня вспахивая ногами землю и оставляя за собой пыль. Сделав перекат, я еле-еле уклонился от его таранящей атаки. Пока он гасил инерцию, я усилив себя четвертью резерва, резво ударил в место соединяющее позвоночник и череп, послышался отчётливый хруст. На первый взгляд физиология этого демона не сильно отличалась от человеческой и как и ожидалось демон рухнул будучи уже мёртвым. (Этот приём на самом деле существует, вы можете это проверить ударив ребром ладони в место где кончается нижняя затылочная зона волос.)
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник