Часть 1
7 апреля 2020 г., 11:47
Давно существует такое поверье, что когда созревает самый редкий и драгоценный цветок, нужно загадывать желание.
В тот день Кэтрин как обычно пришла навестить своего друга детства. Каждый раз приходила к нему как на праздник. Именно тогда зацвёл Миддлемист, который считается редчайшим цветком во всём мире. В середине XIX века садовник по имени Джон Миддлемист из Китая в Европу привёз единственный экземпляр очень красивой розы. Цветок получил название в его честь, поскольку Джон Миддлемист тут же укоренил розу в одной из теплиц Соединённого Королевства. Кэт словно оцепенела, когда увидела первые цветочки на нём! Она воскликнула:
- Остин! Посмотри, он цветёт!
- Так же как и ты, Кэтрин, - ответил самый лучший друг.
- Спасибо... Но не нужно так говорить, ты меня смущаешь, - пробормотала Кэт.
- Я всего лишь констатирую очевиднейший факт, - дворецкий подмигнул девушке и улыбнулся своей белозубой ослепительной улыбкой.
- Спасибо, я пожалуй пойду, Остин. Я обещала маме помочь с оформлением оранжереи, - зарделась она.
- Хорошо, тогда до встречи! Завтра я собираюсь посадить в саду тропические цветы. Очень буду рад, если ты мне в этом поможешь.
- Спокойной ночи.
***
В ту ночь всю землю окутал туман. Остин не мог уснуть, душный воздух предвещал дождливую погоду. Он вспоминал, как впервые познакомился с ней...
***
- Мама, мама! Тебе пришла посылка, - вопила рыжая девчонка лет шести, - "Скорей, он ждёт! Ты должна расписаться!" - она побежала в сторону дома, споткнулась и упала, ударилась коленкой о камень. Вдруг какой-то паренёк поспешил ей навстречу, но сам грохнулся рядом и со всей дури ударился с ней головой.
- Ай! Помоги мне подняться! У меня теперь шишка будет...
- Я... Эм... Я это...
- Ты совсем тупой что-ли? - девочка злобно потирала ушибленный лоб, глядя на парня.
- Прости, я хотел помочь. Извини...
- Да отстань ты, - на него смотрели огромные карие глаза.
- Меня Остин зовут...
- Ты ужасный, не подходи ко мне! - ответила девочка и убежала со всех ног в сторону дома.
***
Утром первым делом Остин сел на тренажёр. Чем ещё заниматься дома, в ожидании чуда. Чудо не заставило себя долго ждать. Звонок в дверь. "ОНА!" - Остин с энтузиазмом съехал по лестнице со второго этажа.
- Остин, доброе утро! Мне приснился удивительный сон! Благодаря этому сну я теперь знаю как в саду разместить все эти чудесные цветы!
- Кэт, я сам всё утро думал где их лучше посадить, доверяю их все в твои волшебные руки.
- Ты не пожалеешь...
***
- Кэтрин, а почему орхидеи нужно сажать именно здесь?
- Пойми, растения иногда во многом схожи с людьми, кто-то с кем-то дружит, а есть такие, которые кого-то на дух не выносят. Поэтому лучше растения разбить на зоны.
- Как скажешь, ты занимайся цветами, а я пойду поставлю варить кофе.
***
- Остин, мне пора уходить, спасибо за гостеприимство.
- Что, даже не останешься выпить кружечку кофе? - Остин заметно огорчился.
- Я могу остаться ненадолго, но только ради тебя.
- Кэтрин, может тебе стоит отложить свои дела? Дождёмся темноты, полюбуемся игрой света и тени в ветвях? - мечтательно бурчал дворецкий.
- Остин, это так мило! Ночь, звёзды, фонарики... Но мне действительно пора, - не без грусти в голосе пробормотала девушка.
- Я думаю о том, чтобы научиться останавливать время, но так бывает лишь в сказках. Позволь хотя бы проводить тебя...
***
Она шла по улице с грустным осадком на душе, не понимая что с ней происходит. Мысли путались. С ней это было впервые. "Как признаться?..." - крутилось в голове.
***
Утром Кэт прибежала со всех ног и радостно заявила:
- Остин, доброе утро! Ты уже слышал о фестивале цветов? Сейчас все в городе только о нём и говорят!
- Привет, Кэтрин! Конечно слышал. Цветочные композиции бабушки блистали там каждый год!
- Я бы очень хотела выступить там со своей композицией, это моя мечта! - Кэт задыхалась от переполнявших её эмоций.
- А в чём проблема? Ты же замечательный флорист!
- Проблема в том, что для выдающейся композиции нужна целая оранжерея редких цветов!...
- Разве это проблема, Кэт? У меня же есть огромная оранжерея! Выращивай в ней что захочешь!
- Я так благодарна тебе, что бы я без тебя делала, Остин?...
***
Прошло несколько недель, Кэтрин каждый день приходила к Остину и усердно ухаживала за растениями.
- Кэтрин, как у тебя так ловко получается обходиться с растениями? Раз-два - и вместо голой лужайки настоящие заросли! Может у тебя в роду были лесные феи?
- Остин, ты меня немного смутил, - Кэт покраснела, но ей было приятно что он сравнил её с феей.
***
Наконец наступил тот самый день. Фестиваль! Кэтрин ждала его с замиранием сердца. Остин был в восторге:
- Кэт! Сколько тут разных цветов получилось! Свободного места даже на крошечную маргаритку не осталось!
- А места больше и не нужно - композиция готова! Вот только как мы её доставим на фестиваль? Нам нельзя опаздывать!
- Не переживай! Я позвонил Лизе! Она приедет с минуты на минуту!
- Хорошо, Остин. А кто такая Лиза?... - Кэтрин напряглась.
- Она работает в службе доставки, это моя знакомая.
- А.. Ну хорошо, тогда пусть она как можно скорее доставит наши цветы на фестиваль.
- Не переживай, она не просто так считается самым быстрым курьером.
***
Сказать что Кэтрин была счастлива, это ничего не сказать. Первое место!
"Ваш Миддлемист бесподобен!" "Он произвёл настоящий фурор!" "Перфекто!" - кричали судьи. К слову сказать, на конкурсе собрались профессиональные флористы из разных стран. Кэтрин почти прижимала к груди золотой подсолнух - свою заслуженную награду. Но самой главной и драгоценной наградой для неё было совсем другое - её лучший друг. Он разделил с ней её победу. Журналисты кружили возле них как пчёлы, постоянно щёлкая фотоаппаратами.
- Кэт, как ты смотришь на то, чтобы уйти отсюда поскорее? - "Да куда угодно, хоть на край света, лишь бы с тобой"- пронеслось у неё в голове. Но вслух она естественно произнесла совсем другое:
- Уже поздно, Остин, мне нужно домой, я устала.
- Жаль... Я очень хотел отпраздновать с тобой эту победу на конкурсе, пригласить тебя в кафе... Тогда позволь хотя бы проводить тебя до дома...
- Ты хотел пригласить меня?... - Кэт побледнела.
- Тут недалеко есть один милый ресторанчик, там готовят лучший бефстроганов в городе. И ещё там живая музыка. Едем?
Как можно было ему отказать?...
***
Под звуки гитары и фортепиано Кэтрин немного расслабилась...
- Остин, нам не стоило приходить сюда, я не привыкла бывать в таких местах. Я думаю, что...
- Ты не думай, лучше выпей этот чудесный персиковый коктейль и наслаждайся своей победой!
- Я бы ни за что не выиграла на этом конкурсе, если бы не ты!
- Перестань, я всего лишь хотел тебе помочь, - Остин покраснел как черешня.
- Ты проводишь меня?...
...и вдруг зазвучала красивая мелодия, Остин взял за руку Кэтрин:
- Можно? - спросил он робко.
- Я не знаю, я никогда не...
Ловким движением он прижал её к своему телу. Кэт никогда в своей жизни не испытывала подобного! Играла прекрасная медленная песня и её прижимал к себе мужчина её мечты, и в какой то момент у неё закружилась голова.
- Остин, мне пора... Мама будет волноваться, уже поздно.
- Просто потанцуй со мной и я отвезу тебя домой.
Лучший друг закружил её в невероятном танго, Кэтрин даже представить себе не могла что Остин умеет ТАК танцевать! Она украдкой смотрела на его лицо, на его прекрасную улыбку, она каждой клеточкой своего хрупкого тела чувствовала его и сходила с ума... Кэтрин так и танцевала бы с ним всю ночь, но к сожалению любой танец рано или поздно заканчивается, так же, как сгорает свеча... Но только не в её душе! Огонь лишь начал разгораться...
***
- Спасибо тебе... - Кэт смотрела на своего лучшего друга и не могла понять что с ней происходит.
- Спокойной ночи, Кэтти! С тобой точно всё в порядке? Ты была какая то странная.
- Спокойной ночи! Спасибо что проводил, - Кэт не дала ему договорить и с грохотом захлопнула за ним дверь. " Неужели он ничего не понимает? Господи! Я же люблю его..."
***
"Грохнула дверью. Неожиданно. Сурово. Неужели чем-то обидел?" - Остин какое то время стоял возле её двери, в надежде, что она выйдет. "Черт возьми, да что происходит? Позвонить ей? Что не так?"
И с этими мыслями он удалился.
***
Кэтрин лежала и смотрела в потолок всю ночь. Она не могла понять что с ней творится. Она впервые полюбила и не знала что ей делать. Молилась и плакала, пыталась уснуть, но бесполезно. Лишь к утру, когда землю окутал туман, Кэт погрузилась в тревожный сон...
***
Через пару дней Кэтрин пришла к своему лучшему другу и увидела там девушку, с которой Остин мило беседовал за чашечкой чая.
"Кто это? Господи... Неужели...?" - Оу, Кэт! Рад тебя видеть! Я не ожидал что ты сегодня придёшь...
- Привет, Остин, я... Твоя мама просила принести гостиную для растений... То есть растения для гостиной...
- Кэтрин, что с тобой? Ты выглядишь расстроенной. Что-то случилось? Или я чем-то обидел тебя?
- Всё нормально. Я... - она запнулась, - Остин... А кто эта девушка?
- Эллен? Это журналистка. Она пишет статью о прадедушке Чарльзе. Представляешь, уже завтра наш дом может войти в историю!
- Журналистка? А я-то подумала... - Кэт покраснела. И тут, в эту же секунду Остину в душу закралась одна мысль, так, ничего особенного, лишь мимолётное чувство. "Неужели это реально? - подумал он. "Хотя маловероятно... Но проверить стоит."
- Кэт, позволь угостить тебя. У нас в гостиной очень уютный фрэш-бар. Обычно напитки делает папа, но ты особенный гость, а значит, это особенный случай.
- Остин, ты не перестаёшь меня удивлять. С каждым разом, открываю в тебе новые способности: первоклассный дворецкий, виртуозный танцор, теперь ещё и бармен!
Ловко орудуя шейкером и стрейнером, Остин приготовил невероятной красоты коктейль, казалось в нём уместились все цвета радуги. Кэтрин наблюдала за Остином, затаив дыхание и ловя каждое движение его мускулистых рук. "Какой он красивый... И такой недосягаемый," - грустно подумала Кэт.
- Этот напиток меня научили готовить в Институте дворецких. Он только для особых случаев. Называется "Гамма чувств".
- Остин, это самый красивый бокал, который я когда-либо видела. Ты настоящий волшебник!
- Я не волшебник, я только учусь. Настоящий волшебник у нас ты. Точнее волшебница. Вырастить за день целую клумбу разных цветов - это ли не волшебство?
- Ну, это не только моя заслуга, но и твоя тоже. Цветы чувствуют настроение, а в твоём доме я сама как будто расцветаю...
Она с нежностью смотрела на своего друга, потягивая этот дивный напиток, который оказался просто райским на вкус. Они болтали обо всём на свете, и этот жаркий томный вечер пролетел как одно мгновение. Кэтрин не заметила как стемнело.
- Ой, Остин, уже совсем поздно, я засиделась, мама будет волноваться. Спасибо за напиток, он правда чудесный. И ты тоже... Ну всё, мне пора. Пока.
"И ты тоже..." - эхом пронеслось в голове дворецкого. Он задумчиво наблюдал как она уходила, грустная, холодно-прекрасная в своём милом зелёном платьице. "Чёрт, что же я делаю..."
- Кэт, подожди! - крикнул Остин так громко и неожиданно, что сам испугался своего голоса. - Я провожу тебя, уже темно, ходить одной опасно, к тому же мама твоя не одобрила бы такие прогулки.
Идти предстояло через парк. В вечернее время вдоль аллеи зажигались красивые фонарики, людей уже практически не было и можно было насладиться тишиной и пением птиц. Какое-то время они шли молча, каждый думая о своём. Кэтрин была немного инфантильна и постоянно витала в облаках, забывая обо всём на свете. Остин же, напротив, был реалистом, но при этом немного романтиком, и такая милая прогулка могла бы привести к тому, что миссис Брум так и не дождалась бы свою дочь к ужину, будь Остин посмелее. Но так как дворецкий был очень скромным и нерешительным, они так и шли, изредка перебрасываясь ничего не значащими фразами, болтая "обо всём - ни о чём". Внезапно Остин остановился, медленно наклонился, присев на одно колено перед Кэт. У бедной девушки так бешено заколотилось сердце, что она даже машинально поднесла руки к груди, как будто боясь что оно выскочит и убежит. "Неужели это всё происходит на самом деле? Господи! Он собирается сделать мне...?" - в ту же секунду мысль оборвалась, как обрывается гнилая верёвка на шее висельника. Остин просто присел завязать шнурок... Такого разочарования Кэт не испытывала с тех пор, как ей не хватило одного балла, чтобы поступить в университет на дизайнера-флориста и ей пришлось ждать целый год, чтобы подготовиться как следует и снова попытать счастья. Вдребезги! Мечты! Как можно быть такой дурой? Желание сгореть со стыда и провалиться под землю терзало ей сердце.
Видимо Остин заметил, что с девушкой происходит что то неведомое и осторожно спросил:
- Всё в порядке? Ты какая-то озадаченная! Ты не заболела? - Он поднёс руку к её лбу. У Кэтрин задрожали коленки, её словно пронзило током от его прикосновения. Она немного пошатнулась в его сторону, но еле удержалась на ногах.
- Ничего... Я наверное просто устала, последние дни были насыщенными. Мне нужно как следует выспаться. - Кэт тяжело дышала, глядя на друга своими огромными глазами, которые казались ещё больше из-за её волнения. "В её глазах можно утонуть. Чёрт... Лучше отведу-ка я её домой," - Остин нахмурился, пугаясь собственных мыслей.
- Идём, твоя мама наверняка уже заждалась тебя.
Не спеша они дошли до её дома. Кэт немного успокоилась, но всё равно ощущала смертельную усталость в ногах и ломоту во всём теле. Видимо на ней сильно сказались переутомление и переживания.
- Кэтти, как ты смотришь на то, чтобы завтра побывать у меня в гостях? Ведь ты ещё ни разу не видела мои комнатные цветы, я выращиваю их сам. Есть у меня холостяцкое гнёздышко, в своё время приобрёл, когда ещё неплохо зарабатывал дворецким. Заодно дашь пару драгоценных советов по уходу за редкими цветами.
- С удовольствием, Остин. Днём у меня много дел, а вечером обязательно приду. - Кэт почувствовала прилив сил и огромную радость от его приглашения.
- Во сколько за тобой заехать? Поедем на такси, так как мне нужно перевезти кое-какие вещи из родительского дома. Особняк я почти отреставрировал, так что буду потихоньку перебираться к себе. Погостил у папы с мамой, пора и честь знать, - улыбнулся дворецкий.
- Тогда до завтра. Постараюсь как следует выспаться, чтобы завтра быть бодрячком.
- Спокойной ночи, - Остин подошёл так близко, что Кэт почувствовала его дыхание. Сердце снова заколотилось. Девушка смотрела на своего друга глазами, полными надежды. Но этот непутёвый дворецкий просто легонько чмокнул её в щёку.
- Сладких снов, Остин. До завтра... - у Кэт не осталось сил огорчаться. Она просто молча закрыла за ним дверь.
***
На утро Кэтрин проснулась в прекрасном настроении. В окно вовсю светило яркое солнце и у неё сладко сосало под ложечкой; так бывает когда у человека появляется едва ощутимое предчувствие чего-то долгожданного, чего раньше никогда не случалось. Не успела Кэтрин поднести руку к телефону, чтобы проверить сообщения, как он пронзительно зазвонил. ОСТИН! Нетерпеливо нажала на кнопочку вызова.
- Проснулась, соня? Я уже миллион сообщений тебе отправил! - вопил родной голос в трубку.
- Привет! Я сама не ожидала, что столько буду спать... А знаешь, я пожалуй отменю все свои дела. Они подождут. Мне не терпится увидеть твою коллекцию, ты меня заинтриговал.
- Я очень этому рад, Кэтти! Тогда я выдвигаюсь потихоньку. Сколько времени тебе дать?
- Я буду готова через час.
- Тогда жди. До встречи!
Кэтрин радостно взвизгнула. Её переполняли эмоции. Сегодня особенный день! Остин впервые пригласил её в свою квартиру, а это что-то значило. По крайней мере ей так подсказывало сердце. Нужно выглядеть неотразимо. Но при этом не переборщить с макияжем, красота должна быть естественной. Кэт ограничилась тональным кремом и блеском для губ. Надела лёгкий ситцевый сарафан, который выгодным образом подчёркивал её стройную фигуру, заплела две косички. Час пролетел как один миг. Не успела Кэт допить чай, как позвонили в дверь.
- Кого то ждёшь? - спросила мама.
- Это Остин, он попросил меня помочь, мы снова целый день будем заниматься цветами.
- Надеюсь, что цветами, а не чем-то другим... - вполголоса проворчала миссис Брум. - А то знаем мы этих юношей. С виду такие простые, а на самом деле... - продолжала она бормотать себе под нос.
- Ладно, я побежала, мам, до вечера!
***
Квартира Остина выглядела как типичная квартира холостяка, за исключением многочисленных редчайших цветов! Кэтрин не ожидала такого великолепия. Тут была и трихиандра, и пахиподиум, и лантана, и даже кадупул, который считается одним из самых дорогих и редких в мире комнатных растений.
- Остин! Ты снова смог поразить меня! Как тебе удалось собрать такую редкую коллекцию?! - Изумлению Кэт не было предела.
- На это ушёл не один год. По правде сказать, я не ожидал, что у меня получится должным образом ухаживать за этими растениями, некоторые из них весьма капризны и своенравны. Но я в своё время заморочился изучением комнатных растений, накупил кучу книг, убил много времени на это. Но всё равно, до первоклассного флориста как ты, мне как пешком до Пекина.
- Не преувеличивай, - Кэт вспыхнула. С одной стороны ей очень нравилось слышать комплименты от любимого мужчины, но с другой, её раздражало то, что она постоянно от этого краснеет. "Такая красавица... Сегодня она как то иначе выглядит..." - Остин снова засмотрелся на подругу детства.
- Господи, а это что такое? - Кэт заметила в углу довольно странную конструкцию, напоминающую аквариум треугольной формы.
- Это флорариум. Я готовлю подарок для мамы ко дню её рождения.
- Красота какая! Лучше всего в нём приживутся влаголюбивые растения. Мы можем сделать маленький тропический лес.
- Хм... Идея конечно неплохая, но где мы возьмём саженцы? До ближайших джунглей тысячи километров.
- Я как знала. Часть я взяла с собой, а часть можно найти у мамы в оранжерее, она маловата, не такая громадная как у твоих мамы и папы, но всё же и там есть чем поживиться. Вот эти можем посадить сегодня, - с этими словами Кэт достала из сумки небольшой пакетик.
***
Остин и Кэтрин так увлечённо занимались оформлением флорариума, что не заметили как прошёл день.
- Долго мы возились, Кэт. Зато у нас тут теперь маленький лес!
- Когда делаешь с душой, всегда выходит что-то красивое. Надеюсь, твоей маме понравится.
- Я даже не сомневаюсь. Спасибо тебе большое! Что-бы я без тебя делал?
- У нас с тобой симбиоз, ты заметил? Ты помогаешь мне, а я тебе! Своего рода творческий тандем.
- Ахаххахаха! Кэтти, ты умеешь рассмешить. Но доля истины всё же есть в твоих словах. Ты проголодалась? Я - очень. Готов съесть целого слона.
- О да! Творческие посиделки всегда способствуют разжиганию аппетита...
***
Остин подготовился. Помимо основных талантов, он недавно открыл в себе кулинара. Во многом помогли старые бабушкины рецепты. Кэтрин ожидала что-то подобное, но всё равно удивлению её не было предела! Ужин при свечах, лёгкий лаунж, благовония...
- Остин, скажи только честно, есть ли в мире что-то, что тебе неподвластно?
- Да... - Дворецкий с нежностью смотрел на свою подругу. - Отвести от тебя взгляд...
Эти слова прозвучали как гром среди ясного неба! Это было настолько неожиданно, что Кэт едва не подавилась напитком.
- Ты снова решил вогнать меня в краску? Зачем... - она не договорила. Остин встал и одним ловким движением буквально выдернул девушку со стула.
- Давай-ка лучше потанцуем..
Под звуки пляжного релакса, они словно плыли по комнате. Движения дворецкого были легки и бесшумны, будто он парил в воздухе. Кэтрин прижималась к своему другу всем телом, чувствовала его тепло и дивный аромат. Ей всегда нравился его запах, такой мужской и в то же время очень нежный, одним словом головокружительный. В открытое окно светила полная луна и атмосфера начала накаляться, воздух был словно пронизан электрическим разрядом. Остин выглядел неотразимо. Накрахмаленная рубашка обтягивала стальные мускулы, очаровательно улыбаясь, он кружил девушку в нежном танце. Кэтрин ощущала его силу и таяла в его объятиях. Внезапно его лицо оказалось так близко, что Кэт подумала что вот-вот потеряет сознание. На неё смотрели синие как небо глаза, полные нежности. А Остин думал только об одном, лишь одна мысль кружилась в его затуманенном сознании. Он не удержался, крепко прижал её к себе и поцеловал. У Кэтрин потемнело в глазах, она обмякла и буквально повисла у него на руках. "Тьфу ты, чёрт! Не стоило этого делать... Какой же я дурак..." - Остин подхватил лёгкое как пушинка тело девушки, отнёс на диван.
- Кэтти, очнись... Ты чего?... Прости... - бормотал дворецкий. В эту секунду Кэтрин приоткрыла глаза. Голова кружилась, а сердце бешено колотилось. Остин озадаченно и тревожно смотрел на свою подругу. Он по прежнему крепко прижимал её к себе, будто боясь что она вскочит и убежит прочь, словно пугливая газель.
- Остин. Остин, я... - Язык будто был чужой и не слушался.
- Извини, я просто подумал, что ты этого хочешь. Но видимо я ошибся, мне показалось, что ты чувствуешь то же, что и я...
- А что ты чувствуешь? Мне нужно знать... - она его перебила. Слишком уж долго она носила в себе чувства к нему. Остин немного замялся, видно было, что он не может никак решиться сказать самые главные слова. Наконец, он глубоко вздохнул и произнёс:
- Любовь к тебе уже очень давно живёт в моём сердце. Прости меня, я идиот, я ведь даже представить себе не мог, что это может быть взаимно... - Кэтрин не верила своим ушам. "Это же не сон? Я не сплю?" - мысли путались, щёки горели огнём, голова была как будто в вакууме.
- Я тоже люблю тебя... Я не знала... Я давно люблю... - бормотала девушка, едва сдерживая слёзы счастья. Её взор затуманился, ей не верилось, что всё это происходит с ней, что это на самом деле... Её любимый мужчина целовал её долгими поцелуями и, казалось, что время остановилось, и в целом мире существует только он один. Было ощущение абсолютного счастья. Она не подозревала, что сбудется её самая сокровенная мечта. Остин буквально сходил с ума от страсти, чем больше он целовал Кэтрин, тем сильнее разгоралось желание в его крови. "Господи, я не выдержу! Нужно остановиться," - мысленно твердил он себе. Но чем больше он себе внушал, что следует прекратить, тем сильнее и жарче Остин целовал девушку. В один момент, он не удержался и легонько схватил Кэтрин за грудь. Но тут же отпрянул, как будто обжёгся.
- Прости... Я не хотел... - "О нет, ещё как хотел! Старый извращенец! Что ты делаешь?... Ты её спугнёшь!" - Остин сгорал, он уже практически не мог себя контролировать.
- Нет, нет! Сделай это со мной, я прошу! Остин... Любимый... - лепетала Кэт. "Мы и так слишком долго ждали..." - пронеслось в её голове.
- Ты уверена, что хочешь этого?...
- Да... Только... Я должна тебя предупредить, я ещё никогда не... В общем, у меня не было... - она запиналась.
- Я понял. Доверься мне. Со мной тебе нечего бояться, - шептал он, снова и снова целуя Кэтти. Дворецкий легко поднял девушку и отнёс в спальню.
***
"Даже если будет больно, я всё выдержу, я буду терпеть ради него! Лишь бы ему было хорошо..." - Кэт ощутила спокойствие и решительность. В конце концов она так мечтала об этом! Назад дороги нет.
Но ей совсем незачем было волноваться, Остин был безумно нежен, он обращался с ней так, словно она очень хрупкий драгоценный хрусталь. Кэтрин никогда бы не подумала, что так бывает на самом деле!...
Той ночью она почувствовала к нему нечто большее, было ощущение абсолютной любовной гармонии, никогда ею ранее не испытываемое. Она даже испугалась этого, но потом, прижавшись к любимому, слушая его ровное дыхание, глядя в его лучистые глаза, она успокоилась. На душе появилось какое-то умиротворение и опустошение. Но ей было бесконечно приятно это ощущать. На столе догорала свеча, по прежнему играл красивый амбиент, а за окном сияла яркая луна...
***
Из сладкой томной дрёмы влюблённых выдернул пронзительный звонок мобильного телефона.
- Мама! Боже, сколько же времени? - Кэт была в ужасе! С миссис Брум шутки плохи! - Алло, мама... - Трубка разразилась воплями негодования. - Я сейчас приеду! Я всё объясню, не волнуйся, со мной Остин.. - Девушка судорожно одевалась.
- Я вызову тебе такси, оно быстро приедет, не переживай. Чёрт, это я во всём виноват, совсем забыл о времени! Прости меня...
- Не извиняйся, всё хорошо. Я знаю что говорить маме, я её успокою!
- Завтра встретимся? - Остин заметно нервничал, было очевидно, что он не хотел её отпускать. Но что было делать, миссис Брум лучше не злить! Характер у этой женщины весьма скверный.
- Конечно, ты ещё спрашиваешь! - Кэт стоило больших трудов, чтобы оторваться от любимого.
- Такси ждёт возле подъезда, как приедешь, сразу мне позвони! - Остин покрывал её бешеными поцелуями. - Ну всё, беги!
***
- Я ему покажу! - орала миссис Брум. - Что он о себе возомнил? Вот я сейчас же позвоню Уильяму и Оливии! Это же надо...
- НЕТ! Они совсем тут не при чём, я была в гостях у Остина, у него есть своя квартира, он готовит своей маме подарок, я помогала. Мы сажали тропические цветы во флорариуме. Я говорю правду! Просто время очень быстро пролетело, мы увлеклись. Я обещаю, что такого больше не повторится, мам. Только не звони его родителям! - Кэтрин буквально взмолилась.
- Топай спать, я сама с ним завтра поговорю, - сменила гнев на милость мама.
- Спокойной ночи, мам.
***
Остин стоял у окна и печально смотрел вдаль на уезжающее такси. В груди защемило. Внезапно он понял, что не сможет без неё и дня прожить. Любовь к Кэтрин словно раскалённым клеймом отпечаталась у него в сердце, влилась в него будто свинец и сжигала изнутри. "Надо же так влипнуть..." Остин рухнул на кровать в изнеможении и забылся беспокойным сном.
***
Утром, только открыв глаза, Остин моментально схватил телефон. "Доброе утро, малыш. Проснёшься, сразу мне позвони. Я хочу тебя пригласить кое-куда, но пока это сюрприз" - гласило смс-послание для Кэтрин. Он ещё вчера всё решил. К чему тянуть? Этот непутёвый дворецкий и так потерял слишком много времени.
Перекусив на скорую руку, Остин схватил ключи, кошелёк и помчался в ближайший ювелирный магазин.
Лучистая продавщица София радостно приветствовала его:
- Какие люди, Остин! Неожиданно. Рада тебе. Я могу чем-то помочь?
- Привет, Соня. Видишь ли, эм.. Я собираюсь сделать предложение и хотел бы подобрать кольцо. Только проблема в том, что я совсем в этом не разбираюсь, - Остин замялся.
- Вау! Ну я могу тебя заверить, ты обратился по адресу! Мои поздравления! И кто же эта счастливица?
- Пока это секрет, - дворецкий подмигнул продавщице.
- Что ж, давай выбирать...
***
Когда радостный Остин выходил из магазина, зазвонил телефон. КЭТРИН! Наконец-то! "Какая же соня, моя любимая" - с улыбкой подумал он.
- Кэтти! Я уж думал ты не позвонишь! Заждался...
- Я только открыла глаза... Спала как младенец. Ты снился... Прочитала твоё смс, что за сюрприз ты приготовил?!
- Увидишь, - таинственно шепнул дворецкий. - Если у тебя не запланировано никаких дел, то можем увидеться прямо сейчас!
- Дай мне полчасика, я только оденусь и выпью чаю!
- Хорошо, я зайду за тобой!
***
Кэт со всех ног бежала вниз по лестнице навстречу мужчине своей мечты. Остин как всегда был одет с иголочки. Красивый, улыбчивый дворецкий стоял возле её дома с букетом любимых её фиолетовых тюльпанов. Кэт едва не сбила Остина с ног, ныряя в его объятия.
- Не виделись всего одну ночь, а прошла как будто вечность! - Остин наклонился чтобы поцеловать Кэт.
- Остин, мама может выглянуть в окно, - отпрянула девушка. - Я её еле успокоила вчера. Представляешь, она увидит нас...
- Чёрт... Прости, я не подумал. Что ты со мной делаешь, рядом с тобой я забываю обо всём на свете!
- Бежим отсюда! - радостно воскликнула Кэтрин.
Только завернув за угол, Остин набросился на Кэт как голодный зверь, яростно её целуя.
- Я так соскучился... Ты меня сводишь с ума... - Остин задыхался от страсти. Ему было всё равно, что средь бела дня их кто-то может увидеть. Его переполняли чувства к этой хрупкой рыжеволосой девушке с огромными карими глазами.
- Остин... Любимый... - Кэт едва могла сопротивляться своему желанию. Ей хотелось слиться с ним, быть единым целым. Пламя любви всё сильнее разгоралось в её груди.
- Нам нужно идти, я приготовил тебе сюрприз...
- Я сейчас умру от любопытства, Остин!
- Идём!
***
Остин решил пригласить Кэтрин в ресторан "Цветочный бульвар". Это было идеальное решение, так как основными декорациями этого заведения были различные цветочные композиции. Ими был буквально усеян до невозможности красивый зал. Для повелительницы флоры и фауны, это как бальзам на душу.
- Боже, Остин! Какая красота! - Кэт сияла.
- Я рад что тебе нравится...
На входе их встретила симпатичная хостес.
- Добрый день. Вы заказывали столик?
- Здравствуйте, девушка. Да. У нас заказан столик на фамилию Эрмантраут.
- Проходите пожалуйста. Располагайтесь, приятного отдыха.
Кэт открыла меню и ужаснулась:
- Остин, как тут всё дорого!
- Сегодня можно, - заговорчески подмигнул дворецкий.
- Какой же у нас повод? - ныла Кэт. Её распирало от любопытства.
- Сначала закажем! - движением руки Остин пригласил официанта к их столику.
- Итак, я буду лёгкий овощной салат и корейку на гриле.
- А я пожалуй закажу средиземноморский салат, - облизнулась Кэт.
- Вам налить шампанское? - спросил официант.
- Будьте любезны, милейший.
Настал торжественный момент. Остин заметно нервничал, но старался это скрыть.
- Кэтрин. Я... - Он запнулся. - В общем, я не вижу смысла тянуть. Ведь как говорится, никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра. Точнее... Тьфу ты, чёрт. Я видимо что-то не то сказал.. - Кэт расхохоталась:
- Главное, что я тебя поняла, остальное неважно!
- Кэтти, я хочу чтобы ты стала моей женой, - с этими словами Остин достал из кармана маленькую симпатичную бархатную коробочку, открыл и положил на стол перед Кэтрин.
Несколько секунд она молча уставилась на коробочку, эти секунды показались для Остина целой вечностью. Потом оцепенение прошло, Кэт нервно хохотнула и в этот момент слёзы градом полились из её прекрасных глаз. Остин вскочил, в одно мгновение он оказался около любимой, преклонив колено.
- Малыш, ты чего? Ты плачешь из за того, что я это сделал не по правилам? Не как полагается? Я посчитал, что это слишком банально...
- Остин... Какой же ты дурачок! - Кэт гладила его по голове, словно ребёнка. Она не верила своему счастью, до конца не могла осознать, что происходящее - реально.
- Ты мне скажи главное... Ты согласна? Если тебе нужно время...
- Господи, Остин! Ну конечно я согласна! - перебила его Кэт. - Нечего и спрашивать!...
- Тогда выпьем за это, - Остин светился от счастья. Высоко подняв бокал с шампанским, он одним махом осушил его. - Покушаем и поехали обрадуем твою маму? - улыбнулся Остин.
***
Миссис Брум подозрительно поглядывала на Остина, поджав губы:
- Что значит вы женитесь? Сегодня вроде не первое апреля, - недовольно бормотала она.
- Мам, это правда. Мы с Остином уже давно любим друг друга, прости что только сейчас говорим тебе об этом.
- Да уж... Не знаю, что и сказать, для меня это полная неожиданность, - сказать что мать Кэтрин была в шоке, это ничего не сказать. - И когда же состоится сие радостное событие? Надо же готовиться.
- Мы сейчас поедем в ЗАГС подавать заявление, как только нам назначат дату, мы сразу вам сообщим, миссис Брум, - Остин смущался. По правде сказать, он всегда побаивался суровую и строгую маму Кэтрин.
- Ну что ж... А родителям Остина уже сообщили? - миссис Брум сделала губы куриной жопкой.
- Завтра собираемся. Сегодня уж очень насыщенный получается день, мам. Ну мы пошли. Я позвоню!
***
- Ты паспорт взяла? - Остин то краснел, то бледнел.
- Да... Я так нервничаю! - Кэт трясло. Остин подошёл и крепко её обнял.
- Всё будет хорошо, веришь мне?
Она не успела ответить.
- Пожалуйста, следующие, проходите, - раздался голос из кабинета. - Вот бланки, заполняйте. И укажите пожалуйста удобную для вас дату бракосочетания.
Кэтрин снова затрясло. Она вцепилась в руку Остина. Сев за стол влюблённые принялись заполнять бланки.
- Я думаю пары месяцев нам вполне будет достаточно, чтобы мы успели подготовиться, как считаешь?
- Ты что, Остин! Как минимум нужно месяца три! Это же такое событие! - огромные глаза Кэтрин стали ещё больше.
- Ну как скажешь... - дойдя до графы присвоения фамилии Остин вдруг спросил: - Кстати, Кэт! Мне всегда было любопытно, почему у твоей мамы фамилия Брум, а у тебя Браф?
- А тут ничего удивительного! Когда мама развелась с моим отцом, она вернула себе девичью фамилию. А у меня папина. Остин... Когда мы поженимся, я хочу взять твою фамилию. Я хочу быть полностью твоей, во всех смыслах.
- Я очень рад это слышать, - дворецкий растаял. Он с умилением наблюдал, как Кэтрин выводит своей маленькой ручкой фамилию "Эрмантраут" напротив графы "Присвоить фамилию жене..." В тот момент его переполняли разные чувства: гордость, радость и дикое желание ею обладать.
- Поехали ко мне, - горячо прошептал Остин. Он не мог больше ждать...
***
Едва переступив порог дома Остин прижал к себе Кэтрин, срывая с неё и с себя одежду. Кэт замирала от его страстных головокружительных поцелуев. Её никто никогда ТАК не целовал. В нём сочеталось несочетаемое. Он был одновременно нежен и при этом настойчив. Чувствовалось мужское начало, она каким-то образом это понимала, несмотря на то, что Остин был её первым мужчиной. Кэтрин безумно нравился его напор. Она практически не почувствовала боли, наслаждение накрыло её словно волной. Никогда ничего подобного она раньше не испытывала. Это было ни на что не похоже, Кэт была как будто в раю...
Когда всё закончилось, они обессиленные лежали, глядя друг на друга и до сих пор не веря своему счастью. Так и пролежали они, обнявшись, пока землю не накрыла своим покрывалом тёплая летняя ночь...
<to be continued>
Примечания:
Детство: https://ibb.co/3CZ3yq2
Валентинка для Остина: https://ibb.co/94vg6rg
Намёки, намёки...: https://ibb.co/VpQJDtF
Омела: https://ibb.co/JWY6FcV
"Гамма чувств": https://ibb.co/x6CfQGD
Прогулка Кэтрин и Остина по парку: https://ibb.co/mXK0c3F
Первый поцелуй: https://ibb.co/s9GCdbg
Счастливы вместе: https://ibb.co/cv2hBcH