Сердце в пламени

R
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 6 017 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1

Настройки
      Говорят, что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами. А как быть, если в жизни не случилось ничего, что могло бы проноситься? Хотя, почему ничего? Если приглядеться, может всё же удастся найти то, что можно вспомнить? Да, и правда.       

Первая дружба.

      — Привет! Я Лида, — сказала маленькая рыжеволосая девочка.       

Первый поход в школу с ним

      — Поторопись, мы уже опаздываем! — проворчал щуплый мальчишка с каштановыми глазами.       

Рука за руку.

      — Пойдём, нечего трусить, Ник, — прокряхтела рыжая, таща друга за руку.       

Учёба, парта рядом с ним.

      — Я еле высидела, — зевнула уже подросшая Лидия, проснувшись после сна на уроке.       — Скорее отлежала, — хмыкнул Ник.       

Первая любовь и первая ссора.

      — Дурак! — в слезах прокричала рыжая девушка.       

Экзамены, еле-еле натянутые на хорошую оценку и выпускной.

      — Что ж, — грустно и неуверенно протянула девушка. — Ты на каникулах собираешься на ту научную выставку?       — Да, — сухо ответил Ник. — И тебе советую за ум взяться       Самые прекрасные моменты в жизни любого человека. Обычного человека. Жизнь, как у обычной девушки. Вот только… Что было потом? Так сразу и не разберёшься, в голове полный кавардак. Что же было первым?       Взгляд. Первым был взгляд. Рыжеволосая девушка смотрела на себя в зеркало уставшими голубыми глазами. Она рассматривала свои веснушки, широкие брови, ровный нос, тонкие, когда-то улыбавшиеся, губы, свои рыжие, взъерошенные волосы до плеч, которые никогда не выпрямлялись. Она смотрела на себя и думала, что же она сделала не так в своей жизни. Почему всё произошло именно так, а не как-то иначе. За окном было уже светло и шумно. Не так шумно, как в городе, но и деревенские любили пошуметь и поболтать, иногда, переходя на крик, из-за эмоций. Когда-то и она была такой простой и радостной. Может, когда-нибудь, станет такой снова, но не сейчас. Не после того, что произошло.       — Лида! Завтрак готов! — позвала мама Лидию.       — Иду! — ответила девушка, стараясь выбросить из головы грустные мысли.       Девушка в который раз за эти несколько дней взглянула на старую, помятую фотографию. На ней была изображена она рядом с тем, кого она потеряла.       — Садись за стол, — сказала мама, увидев Лидию на кухне.       Та уселась, выдохнула и принялась есть завтрак. Параллельно с этим Лидия усердно старалась спрятать свою грусть глубоко в себе.       — Доброе утро, сестрёнка! — обрадовалась маленькая сестра Лиды, Василиса и поставила на стол полевые цветы в вазочке.       Хоть после того странного происшествия и прошло уже несколько дней, она не могла снова стать весёлой, жизнерадостной, вечно улыбающейся девушкой, яркой, словно солнце. Она уверяла себя, что вновь станет прежней, спустя пару дней. Что будет такой хотя бы ради матери и сестры, ведь сестрёнка маленькая, ей не понять состояния старшей сестры. Оно лишь расстроит её. Да и на маму давить не хотелось. Как бы плохо не было, маме от её переживаний будет только тяжелее, ведь она даже не знает, чем помочь.       Что же произошло? Ник, парень, которого она любила, хоть и тайно, поехал на городскую выставку изобретений. Для него это много значило, победа в этой выставке дала бы ему дорогу в престижный институт, а после и высокооплачиваемую и желанную работу. Однако произошло что-то странное, прибор взорвался, а парень пропал. Его искали полгода, но никаких результатов это не дало. Если бы они тогда не поругались, может всё было бы лучше…       А что было вторым? Вторым было имя. Имя этой девушки, которое выкрикнул он в последний раз. Оно звенело, заглушая все окружающие звуки, которые стали словно белым шумом, давило, заставляло задыхаться от боли. Стоило ему мелькнуть в голове, сердце сжималось, словно внутри образовался вакуум. Хоть и другие слова забылись, но имя всё ещё проносилось эхом в голове. Но его хотелось услышать вновь и вновь, для неё это было жизненно необходимо. Это желание давило, заставляя рвать и ломать себя изнутри от безысходности.

Лидия!

      И теперь Лидия тонула. Конечно, вы могли подумать, что она бросилась в воду, не желая жить, но нет. Она свалилась в глубокое озеро, спасая своего друга. А выплыть? Темнота внизу манила, заставляла расслабиться и тонуть глубже. А у Лидии уже и не было сил сопротивляться ей. В итоге, ей оставалось только поддаться и захлебнуться в потоке своих воспоминаний. Сверху слышны были какие-то крики, но девушку они уже не волновали. Поэтому она лишь спокойно закрыла глаза, принимая такой исход. Стоило только смириться, казалось бы, с неизбежным, как её рывком потянуло наверх. Вот только сознание уже улетучивалось, поэтому она даже не успела подумать о том, что происходит.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник