Альфа на час

NC-17
В процессе
96
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 7 986 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 9 Отзывы 54 В сборник

2 глава

Настройки
Омега слышит как альфа переступает порог его дома, снимает куртку и направляется в комнату где находится Тэхен. — Здравствуйте. Меня зовут Чонгук. Буду рад вам помочь. В чем заключается моя работа? — здоровается альфа, а омега начинает откровенно пялиться на альфу, рассматривая его. Выглядит он на один возраст, что и Тэхен, хотя точно сказать будет сложно. Возможно он на несколько лет старше. Одет он в черную, длинную футболку и спортивные штаны. «Симпатичный» — проносится в голове у Тэхена, перед тем как он понял, что молчание затянулось. — Привет, Чонгук.- пробует его имя на слух.— Мы же можем общаться неформально? Сколько тебе лет, ты выглядишь очень молодо.- заваливает его вопросами, а Чонгук немного улыбается. —Мне 21 год.- немного скромно произносит Чонгук. Альфа каждый раз очень стесняется знакомиться с новыми людьми, хоть и работает в этом центре уже год. Очень редко попадаются такие омеги, которые хотят общаться неформально. Обычно он обязан обращаться на «вы», а с ним уже как пойдет. Этот омега, определённо, не такой как все другие. — О.- вытягивает губки в удивлении, он думал, что он старше на несколько лет, но оказалось наоборот. — Значит я тебе хён? — улыбнулся Тэхён. —Я совсем забыл. Меня зовут Тэхен, приятно познакомиться.- Чонгук на его слова улыбается и снова вопросительно на него уставился, ожидая поручений. Тэхен берёт в руку пачку с печеньем и начинает открывать, совсем не замечая взгляда альфы. —Хен, что мне нужно будет сделать? — все-таки спрашивает Чонгук. Тэхен, отложив пачку с печеньем, нахмуренно на него уставился. Он не знает зачем его вызвал, но надо же чем-то его занять? — Пока что не знаю. Может сбегаешь в магазин за лимонадиком? — «хен» из уст этого милого альфы, как мед на уши. Тот кивнул и двинулся в сторону двери, чтобы сходить в первый попавшийся магазин. Проблема в том, что Тэхён не сказал какой купить лимонад, поэтому Чон долго стоял у полок с бутылками и выбирал вкус. Когда он взял лимонад со вкусом клубники, Гук задумался над тем, какую покупать: маленькую или большую. Все же, поразмыслив, он покупает большую. Она была дорогой, но Чонгук не взял деньги перед тем как пойти в супермаркет. Он включит стоимость лимонада в общий счёт. Вернувшись в квартиру омеги, альфа отдал бутылку с лимонадом, и ему очень повезло, ведь он угадал со вкусом. — У нас есть ещё полчаса. Не хочешь со мной телевизор посмотреть? — улыбнулся своей квадратной улыбкой омега. После того, как Чонгук пришел в себя после заявления, он слабо кивнул, а Тэхен похлопал по дивану, таким жестом показывая, что нужно сесть. Но телевизор остался на втором плане. — Почему ты работаешь в этом центре? Не думаю, что это хорошая работа.- спрашивает Тэхен, искоса поглядывая на альфу. Тот повернулся к нему, разглядывая лицо, думая над тем, стоит ли говорить. — Я на этом зарабатываю деньги, чтобы хоть как-то выжить в этом мире.- все-таки рассказывает Чонгук, а Тэхен согласно мычит. —Может у тебя все же есть какое-нибудь хобби? — Тэ попал в точку, потому Чонгук занимался раньше вокалом и он с друзьями частенько ходит в караоке, когда нет работы или выходной. Это приносит ему удовольствие, и он, в какой-то степени, так успокаивается. —Я занимался раньше вокалом.- стеснительно произносит Гук, что умиляет омегу. Вроде альфа, которому 21 год, но ведёт себя как подросток, именно это и отличает его от всех похотливых альф. — Может… Ты что-нибудь споешь? — радуется Тэхен и подскакивает на кровати, что отдается болью в ноге. Чонгук удивлённо распахивает глаза. — Не ду…- уже хочет отказаться, но если Тэхен что-то хочет, то обязательно добьется. Поэтому он выпячивает губу вперёд, как обиженный ребёнок, и делает из себя обиженку, на что Чонгук закатывает глаза и тяжело вздыхает, начиная напевать какую-то детскую песенку. Голос такой нежный, что отдается мурашками по телу омеги, поэтому он невольно вздрагивает. Так приятно слушать Чонгука, что даже не заметил как тот допел всю песенку до конца. — Ты очень красиво поешь.- говорит Тэхён и только сейчас заметил, что все это время не дышал, поэтому делает глубокий вдох. — Спасибо.- говорит альфа Полчаса пронеслись незаметно и на телефон Гука пришла смс с новыми координатами, поэтому он встал с дивана под вопросительным взглядом Тэхена. — Полчаса прошло. Мне пора.- почесал затылок. — Да, конечно. Можешь помочь мне дойти до своей куртки, там деньги лежат.- попросил омега, а Чонгук понял почему Тэхен ни разу не встал с дивана. Ему очень интересно, что у него с ногой, но не будет ли лишним спрашивать об этом, все-таки личная информация. —А что у тебя с ногой, хён? — все-таки решился спросить Чонгук. — А, это.- немного замялся. — Если не хочешь, то можешь не отвечать.- быстро протараторил Гук, на что Тэхен улыбнулся. — Все нормально. Я упал пока танцевал. Гук сочувственно кивнул и подошёл ближе. Ким сам аккуратно сел на диване, ожидая помощи от Гука. Альфа помог подняться, взяв того под руку, а Тэхен начал медленно перебираться по квартире. Когда они дошли до куртки Тэхена, тот начал отсчитывать деньги и даже дал больше, чем надо. — Хён, тут больше, чем нужно.- сказал Чонгук, на что омега немного нахмурился. — Я специально столько дал. Поэтому — бери. Альфа уже собирался выйти из квартиры, но его остановил Тэхен, который схватил его за рукав куртки. —Прости, поможешь обратно дойти? — смущённо улыбается. — Ой, конечно.- хихикнул Гук и повел омегу в его комнату.

Чимин пришел к Тэхену после работы с пакетом вкусняшек. Уже давно не в первый раз, когда Чимин так заботится о своем лучшем друге. Пака совесть начала мучить, когда спихнул омежку на каких-то работников. Но если он будет сбегать с работы, то в скором времени окажется на улице. Как только Чимин открыл дверь, ничего нового он не увидел, но встретили его не как обычно. —Чимин! — раздался крик из другой комнаты. Омега же, испугавшись, что с его другом что-то случилось, не раздеваясь, побежал к нему в комнату. На вид, с ним было все в порядке. Тэхен сидел на диване, смотря телевизор. — Тэхен, блин. Кто так делает? Зачем пугаешь? — отсчитывает его Пак, а Тэхен, изогнув одну, критично осматривает друга. — Тебя ничего не смущает? — строго произносит Тэ, а Чимин все никак не поймет, почему его друг так себя ведет. Когда Тэхен замечает непонимающий взгляд друга, он закатывает глаза. —Обувь! — говорит омега, а Чимин цыкает. Какая разница, если все равно убирается он, да и зачем его звать, как будто его убивают. Чимин решил остаться у Тэхена до вечера, поэтому они включили любимый сериал. — Ты звонил сегодня в центр, номер которого я оставлял? — во время рекламы спрашивает Чимин. Тэхен переводит на него взгляд и пытается понять о чем говорит Пак. — Центр «Альфа на час» — объясняет Чимин — А.- омега, почему-то не воспринимал Чонгука, как работника центра. Наверно из-за этого сразу и не понял друга. —Да.- коротко отвечает Тэ, надеясь, что Чимин больше ничего не спросит, потому что рассказывать нечего. — Какой к тебе альфа приехал? Красивый? Что ты попросил сделать? — заваливает вопросами, а Тэхен понимает, что глупо надеяться, что его болтливый друг не задаст пару сотен вопросов. — Боже, Чимин.- вздыхает омега, думая, что стоит рассказывать, а что нет. Все таки Чимин дал номер, чтобы позвонить, если будет что-то нужно сделать, но Тэ позвонил ради интереса, хотя возможно, кому-то помощь была очень нужна, а Тэ просто прикалывался. За это он себя винил, но кто не без греха. — Его зовут Чонгук.- это все что сказал Тэхен, а на недоумение друга ответил, что рассказывать нечего. Хотя… Так оно и есть. Тэхен соврет, если скажет, что не хотел бы ещё раз позвонить и заказать услуги Чонгука. Что он и сделает, а Чимину не скажет, чтобы потом избежать вопросов, а в дальнейшем- претензий, на тот счет, что ему нужен альфа.
Примечания:
96 Нравится 9 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (2)