Опять ты?
13 мая 2020 г., 02:13
Прилетев к себе в комнату,Люцифер достал коробочку и сначала не решался её открыть.Открыв её он увидел там письмо и...маленький камень?
-Вики Уокер!,-крикнул ангел Фенцио
Вики дрогнула и посмотрела на Фенцио испуганными глазами.
-Где вы летаете?Эта важная тема!
-Даа...,-неуверенно сказала Вики
Фенцио продолжил скучный урок,а Вики крутила у себя на пальце кольцо,подаренное Люцифером.
«Любил.И буду Любить»
Как же эта надпись делала ей больно.
-Камень?,-произнёс вслух Люцифер,-Она решила подшутить надо мной или отомстить?
Аккуратно положив камень на стол,Люцифер продолжил изучать содержимое коробки.Там было только две вещи.Камень и письмо.
Аккуратно открыв чёрный конверт и достав оттуда маленький клочок бумаги,Люцифер начал читать.
«С того самого пляжа.С любовью,Вики»
-Аххх,Вики...,-с тоской сказал Люци
Камень был белым с красными пятнышками на нем,он был простым,но в то же время на него хочется смотреть снова и снова.
Покрутив в руке этот камень,Люцифер запустил руки в волосы и опустил голову.
Звонок.
-Хэй,как ты?
-А..Ади.Да все нормально,как у тебя?
-Ты выглядишь поникшей,рассказывай что случилось.
-Да так просто,знаешь когда плохие мысли не дают тебе покоя и ты тонешь в этих плохих мыслях.
-Да..бывает.Если ты думаешь о своей прошлой жизни..,-Ади на успел закончить как Вики перебила его
-Нет!Все хватит,нам пора.
-Уоу,полегче
Вики взяв свои тетради,выбежала из класса и направилась в сад Адама и Евы
Придя туда она никого не застала.
Она медленно подошла к фонтану и собравшись духом,Вики выкинула кольцо в фонтан.
Кристально чистая вода и серебро,сияющее словно алмаз на дне.
«На этом все.Покончим с этим»
Вернувшись в школу,Вики пошла досиживать скучные пары.
Погуляв по школе Вики встретила Дантальяна
-Дантяльян!
-Вики?,-удивленно спросил Дантальян
Вики побежала к нему и обняла его
-Ты чего?Тебя где носило?
-Это где Вас носило?
-Нас отправили на тяжелое задание на земле,и нас не было может пару дней.
-Ты серьезно?Пару дней?
-Я закончил это задание ещё месяца 3 назад
-Так вот оно что....
-Я прилетел и мы с Ваалом хотели тебя пригласить погулять,мы искали тебя везде,но так и не нашли.
Вики и Дантальян так и проболтали пару часов.Дантальян рассказывал о своём опыте жизни на земле,а Вики о новых событиях в школе.Так и прошло незаметно время.
-Ладно,нам наверно пора...,-с улыбкой сказал Дантальян
-Да,наверное.Спокойной ночи,Дантальян!
-Спокойной,Вики.,-напоследок взглянув на Вики,Дантальян спустился в Ад.
-Вики!Тут для тебя ещё один подарок...
Мими протянула Вики чёрную коробочку и маленький конверт.
Вики открыла коробочку и увидела там,то кольцо,выброшенное ею сегодня в фонтан
-Что?,-негромко сказала Вики,взяв кольцо в руки ,она начала крутить его и рассматривать будто в первый раз.
-Все нормально?,-спросила Мими
-Не сейчас,-отрезала Вики
-Как скажешь,-после этих слов Мими снова перевела взгляд на журнал,который читала.
«Опять письмо?»
Неуверенно развернув клочок бумаги,Вики увидела
«Сегодня.В саду.В 21.»
«Стоит ли идти?»