Три минуты перед моей смертью...

R
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 465 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

"...Все считают, что смерть - это грустный конец. Но это не правда..."

Настройки

Последняя глава-это то, ради чего мы открываем книги. Каждая повесть должна заканчиваться. Все считают, что смерть - это грустный конец. Но это не правда. Если так, мы все ходячие трагедии.

(с) Кира Касс

-Уже более пяти лет я перестала жить, больше пяти лет я просто существую... Многие говорят забыть все плохое, что произошло со мной... Но ведь тогда я забуду половину своей жизни. Многие говорят начать жизнь с чистого листа, но как я могу просто стереть все из своей памяти. Люди считают, что повторять свои ошибки - это глупо, но я думаю, что только после нескольких раз ты поймешь, что это неправильно. Как можно говорить, что первая любовь - это ужасно? Ведь только после боли, причиненной любимым человеком, можно понять, что не все идеальны... Только после потери ты осознаешь, насколько нуждаешься в этом... Только после того, как отказался от чего-либо, ты понимаешь насколько это незаменимо... Только после... В самом человеке заложено совершать ошибки, сама суть людей подразумевает глупые решения и оступки... Нет идеальных людей, не существует тех, кто хоть раз не совершил какую-то глупость... -Что ты хочешь этим сказать? - спасатель на секунду замешкался от слов девушки. -Я хочу сказать, что совершила немало ошибок. И мое решение умереть не основано на каких-то подростковых желаниях. Я причинила людям много зла. Я была чертовой эгоисткой, которая думала только о себе... Я потеряла родителей... В 10 лет по моему... Хах, не помню уже, помню только, что маленькой была... Я живу с тетей, которой наплевать на меня... - девушка перевела взгляд с конца крыши на лицо молодого спасателя. -Год назад мне поставили диагноз... Рак... Рак мозга и крови... -Одновременно? - глаза человека, посланного уберечь 17-летнюю девочку от смерти, округлились. -Да, благодаря этому я умираю в три раза быстрее. - девушка улыбнулась мужчине. -Понимаешь, я не... Мне осталось максимум полгода... Я не хочу умирать в мучениях на больничной койке... Я всегда мечтала спрыгнуть с парашютом и перед смертью хотела бы это сделать, но... Чертовы доктора не разрешают! И... Слушай, я просто хочу ощутить чувство падения, и у меня нет никакого желания мучиться в больнице под наблюдением врачей! Пожалуйста, просто дай мне прыгнуть, если ты меня спасешь, я спрыгну не в этот, а в другой раз... Просто... Дай мне умереть! В отчете напиши, что не успел, напиши, что не поддавалась на уговоры, пиши все, что угодно, только дай мне умереть здесь и сейчас! -Я... - спасатель посмотрел на девушку растерянными глазами. -Это твое последнее желание? -Да... -шаг в пустоту, шаг в бездну, шаг в смерть. Эта смертельная секунда будто остановила время. В мозг спасателя будто молния ударила. Он подорвался и схватил ее за руку... -Прошу, дай мне умереть... -Я не могу~ -Просто... Отпусти мою руку... -Я... - спасатель хотел сказать еще что-то, но рука девушки выскользнула из его. Он так и остался лежать на крыше с опущенной рукой, слезы текли из глаз парня, а под 17-летней девочкой растекалась бурая кровь...
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)