Не сбежишь

PG-13
Завершён
88
автор
Размер:
56 страниц, 22 447 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 56 Отзывы 14 В сборник

День Х

Настройки
Джессика нервно крутилась перед зеркалом, прикладывая то одно, то другое платье к себе. «Мне попросту нечего надеть» разгневанно думала она. Девушка плюхнулась на кровать и сложила руки на груди ⁃ Я никуда не пойду - громко выпалила Джессика. ⁃ Что значит ты никуда не пойдёшь? - донёсся удивлённый голос Адама из ванны. ⁃ То и значит не пойду и всё! - фыркнула она в ответ. Мужчина вышел из ванны, продолжая вытирать руки о полотенце. ⁃ Ну и что у нас на этот раз? - спокойно спросил он. ⁃ Я толстая! Мне нечего надеть! Адам громко выдохнул, присел рядом на кровать, приподнял ее лицо за подбородок и заглянул в почти плачущие глаза ⁃ Эй, любимая, ты не толстая, а беременная! Ты носишь самого чудесного малыша на свете. И даже тот факт, что тебе со дня на день рожать делает тебя только привлекательней. ⁃ Это не отменяет того что мне нечего надеть - девушка чуть всхлипнула и припала к груди Адама. Он осторожно обнял жену и поглаживая по светлым волосам продолжил говорить ⁃ Джесс, это свадьба наших лучших друзей, мы просто не имеем права не пойти. ⁃ Там будет столько людей, никто и не заметит моего отсутствия. ⁃ Я без тебя не пойду. Но мне нужно быть рядом с Ричардом, мое отсутствие точно заметят, как и твоё собственно. Поверь Эмма лично придёт и вытащит тебя прямо в этой пижаме в церковь. Оно тебе надо? - усмехнулся Адам. Джессика подняла на него суровый взгляд и надула губки. Мужчина быстро чмокнул жену и вскочил с кровати. ⁃ Вот это прекрасное красное платье тебе подойдёт! - потряс он вещью перед девушкой. Платье в пол, с кружевными рукавами и атласной ленточкой под грудью и правду подошло как по размеру так и по случаю. От чего настроение Джессики координально поменялось в положительную сторону, чему Адам был несказанно рад. У церкви уже собралась целая толпа папарацци и приглашённых гостей, пропустить свадьбу самого Короля Сагара не хотелось никому. Джессика с Адамом пробирались сквозь поток людей, им как почетным гостям были уготованы самые вакантные места, рядом с королевской семьей. ⁃ Доброе утро Ваши Величества! - девушка присела в изящном хоть и слегка неуклюжем, из за своего интересного положения, книксене приветствуя бывшего Короля Генри и Королеву Викторию. Виктория лишь слегка склонила голову в приветственном жесте. ⁃ И Вам доброго утра, Леди Джессика! - отозвался король - Прекрасно выглядите! Генри всегда хорошо относился к Джессике и был очень расстроен когда узнал о ее отказе своему сыну, он видел в ней прекрасную королеву. ⁃ Джесс - прервал Адам их любезное общение - Прошу нас извинить, Ваши Величества - он слегка склонил голову в сторону королевской четы - Тебя Эмма хочет видеть. ⁃ Прошу прощения, Ваши Величества, пойду спасать невесту - она тепло улыбнулась и помчалась к подруге. В комнате невесты суетились визажисты, парикмахеры и придворный стилист Себастьян. Джессика зашла тихо, насколько можно было это сделать и прислонилась у стены в стороне, наблюдая за происходящим. Эмма в состоянии дикой нервозности не заметила подругу и ещё раз рассержено крикнула ⁃ Позовите мне Джесс! Мне нужно ее увидеть! ⁃ Эмми, я уже тут, не переживай - девушка плавно двинулась навстречу подруге. ⁃ Ну слава богу! - облегченно выдохнула невеста - Я сейчас с ума сойду! Они заключили друг друга в тёплые объятия. ⁃ Эмма, ты такая красивая!- прошептала Джессика на ухо подруге и мимолетная слеза скатилась по ее щеке. ⁃ Джесс, я боюсь...что если я не смогу стать хорошей королевой? Что если это не для меня? - голос Эммы дрожал. Джессика отстранилась и заглянула подруге в глаза ⁃ Послушай меня, ты будешь самой лучшей королевой! Я не знаю никого кому подошла бы эта роль больше. И самой лучшей женой! Потому что Рич любит тебя, а ты его. А теперь дыши! Вдох выдох! Умница. Давай ещё раз. Руки Эммы перестали дрожать, дыхание восстановилось и на лице засияла благодарная улыбка. ⁃ Ты мое спасение! - облегченно произнесла будущая королева. В дверь комнаты постучал организатор и сообщил, что пора идти. Джессика вышла впереди, обернувшись подмигнула подруге и осторожно проскочила по коридору к своему месту, где ее заждался Адам. У алтаря стоял слегка взволнованный Ричард, нервно теребя краешек своего мундира. Он взглянул на своих друзей сидевших в первом ряду и улыбнулся уголками губ, чуть дольше задержав взгляд на Джессике. Она улыбнулась в ответ. А затем сжала руку мужа и отпустила голову ему на плечо. Мужчина нежно поцеловал макушку жены. Грянула органная музыка и Эмма шагнула вперёд. В самый разгар церемонии когда священник по всем правилам произнёс ⁃ Если кто-то знает причину, по которой этому браку не следует состояться, пусть назовет ее сейчас. Джессика резко вскрикнула и эхо разнесло этот звук под самый купол церкви ⁃ АЙ! От неожиданности все присутствующие обернулись с гримасой ужаса, даже музыка резко прервалась. Но тут девушка вскрикнула ещё раз и сильнее сжала руку Адама ⁃ Ай как больно! Кажется началось! Свадьба была безнадежно испорчена, церемонию прекратили. Ричард и Эмма не взирая на свой праздник бросились к подруге. Эмма держала Джессику за руку выводя ее на улицу, где Адам должен был уже подогнать машину. ⁃ Эмс, я испортила вам свадьбу! - почти рыдая произнесла Джессика. ⁃ Ты на всё готова чтобы привлечь к себе внимание - шутя говорила несостоявшаяся жена - даже родить раньше срока. Девушка самым извиняющимся взглядом посмотрела на подругу, но тут же снова скорчилась от боли. Ночь Адама проходила в коридоре клиники в мучительном ожидании когда родится его сын. Эмма и Ричард находились рядом. Прямо в своих свадебных костюмах они полусидели полулежали на с первого взгляда удобных креслах (если не провести на них битых 4 часа). ⁃ Рич, отвези Эмму во дворец - кивнул телохранитель на заснувшую на плече друга невесту. Король осторожно погладил девушку по волосам, от его прикосновения она сразу же встрепенулась ⁃ Родила? - испуганным голосом отозвалась Эмма. ⁃ Нет ещё - спокойно ответил Ричард - давай съездим во дворец, нужно хотя бы переодеться и вздремнуть. Адам нам позвонит как только всё случится. Будущий отец молча кивнул, продолжая наматывать круги по коридору. Ричард встал и помог подняться своей невесте. Подойдя к другу похлопал Адама по плечу и тепло улыбнулся ⁃ Не переживай, всё будет хорошо. Звони нам сразу же! Ещё пара часов нервного ожидания и вот из двери родовой палаты вышел врач, сообщая что родился здоровый мальчик. На лице Адама наконец то засияла счастливая облегчённая улыбка. ⁃ Я могу их увидеть? - спросил он чуть заикаясь. На что врач ответил приглашающим жестом в палату. На больничной койке совсем измученная, с потерянным взглядом, но вполне счастливая (возможно от того что мучения закончились) лежала Джессика. Адам в два шага подскочил к девушке и опустился на уровень с ее глазами ⁃ Любимая! Ты молодец! Ты такая молодец! Спасибо тебе! - он с трудом сдерживался чтобы не начать обнимать жену. Она обессиленная не смогла ему даже ответить, лишь слегка дёрнула краешками губ изображая улыбку. В палату внесли маленький кряхтящий комочек и вручили новоиспеченному отцу. Адам с восхищением разглядывал малыша. ⁃ Джесс - шепотом произнёс мужчина - он такой красивый! Мой сын!
88 Нравится 56 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)