Не сбежишь

PG-13
Завершён
88
автор
Размер:
56 страниц, 22 447 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 56 Отзывы 14 В сборник

Папа

Настройки
После отъезда принцессы Ник так и сидел в коридоре, на полу, подпирая спиной стену. Словно все произошло как в бреду. Он до последнего надеялся, что это дурной кошмар, по обыкновению снившийся ему после посиделок с друзьями. Но и через час, и через два дверь в квартиру оставалась закрытой. Больше не было слышно задорного девичьего смеха, отражающегося от светлых стен и будоражившего соседей, никто не прыгал рядом с озорными идеями и лишь легкий аромат кокосового шампуня остался одиноко витать в воздухе. Без энтузиазма Ник проводил последующие ничем не примечательные дни. В один из вечеров появилось стойкое желание напиться. Как только крепкий, резко бьющий в нос напиток наполнил бокал Ник вспомнил про тот вечер после смерти короля Генри...заплаканные глаза подруги... ⁃ Анна, даже не думай! - пригрозил ей друг, увидев предмет в руках. ⁃ Ник, от этого же становится... ⁃ Не становится - перебил ее мальчишка - К тому же я не собираюсь отчитываться перед королем за пьяную принцессу. ⁃ И правда, кролик, не становится - громко выдохнув шепнул Ник в гулкую пустоту своей квартиры. Сделав пару глотков он отставил стакан и отправился спать. Теперь он всегда ночевал на неудобном диване в гостиной, слишком живы были воспоминания о растрёпанный красавице лежавшей в кровати задрав ноги на стену и рассуждающей о вечном. Утренний звонок в дверь раздался слишком неожиданно. Ник подскочил, одним резким движением оказавшись в сидячем положении. Мотнул головой, сбрасывая ещё не закончившийся сон и уже было подумал что ему почудилось, как звонок раздался снова. Натягивая первую попавшуюся футболку он направился к двери. Распахнув её он увидел непрошенного гостя, пришедшего совсем не к месту. ⁃ Мари? Что ты здесь делаешь? Надеюсь по соседски? За солью? - раздраженно пробубнил Ник. ⁃ Очень невежливо, мистер Хьюз! - язвительно отозвалась девушка. Ник умерил пыл и более спокойно взглянул на брюнетку, пока та не подлила масло на непотухшие угли души ⁃ Судя по твоему разбитому виду бросила тебя твоя принцесса? Юноша нервно сглотнул, на лице появилась гримаса злости вперемешку с болью. Сквозь зубы он процедил ⁃ Мари, ты пришла злорадствовать? ⁃ Ой, нет конечно, милый! - она коснулась ладонью груди мужчины. Ник отшатнулся, словно прикосновение чужой женщины обжигало его. ⁃ Мари? - приподнятая бровь и недоумевающий взгляд говорил лучше всяких слов. ⁃ Да, извини. Я хотела забрать кое какие свои вещи из твоей квартиры. Позволишь? Хьюз отошёл в сторону приглашающим жестом указывая на своё согласие. Мари осторожно проскользнула внутрь и оглядела квартиру. Вокруг небрежно были оставлены вещи, кое где валялись исписанные листы с учебными материалами, на столе кухни недопитый стакан с золотистой жидкостью. Брюнетка обернулась на Ника. Он лишь пожал плечами, грустно усмехнулся и прошёл на кухню. Мари последовала за ним. ⁃ Ник, - обратилась она к мужчине с сожаление в голосе - я не знаю будет ли уместно, но мне правда жаль. ⁃ Не бери в голову - равнодушно ответил он. Мари по хозяйски прошлась по кухне расставляя предметы на свои места. Сгребла стакан со стола и отправила его в раковину. ⁃ Что ты делаешь? ⁃ Хочу тебе помочь - продолжая суетиться ответила девушка. ⁃ Не стоит. Я могу сам. ⁃ Сам ты можешь только съедать себя изнутри! - нахмурившись взглянув на парня произнесла Мари. Ник сел на стул и наблюдал как брюнетка ловко приводит всё в порядок. Через десять минут перед парнем появилась тарелка с сэндвичем и кофе. ⁃ Поешь! - подставляя ближе завтрак сказала девушка. ⁃ Спасибо, я не голоден. ⁃ Ник, я тебя не травить сюда пришла. - ухмыльнулась Мари - Если у нас ничего не вышло это не значит что мы не можем остаться друзьями, ведь так? Юноша неуверенно кивнул головой. Ведь единственной подругой которая была в его жизни навсегда останется Анна. Тем не менее через несколько минут с завтраком было покончено. Как оказалось Мари неплохо готовила. В первые за неделю Ник снова улыбнулся, когда девушка рассказала ему про своё собеседование на работу, которую она кстати так и не получила. Брюнетка скрасила Нику целый день, помогая прибрать квартиру и увлекая его бессмысленной болтовнёй. А с наступлением вечера он снова остался один и недобрые воспоминания накрыли с головой. Хьюз грешным делом даже подумал что с Мари было бы не так уж и плохо. Но образ улыбающейся принцессы не покидал сознание. Ник набрал номер отца. Спустя три гудка Адам поднял трубку. ⁃ Привет, пап! Хоть Ник и пробормотал это с наигранной радостью, но сердце отца сразу же почувствовало неладное. ⁃ Привет, сын! У тебя что то случилось? - встревоженным тоном спросил Адам. ⁃ Нет. - уверенно ответил юноша - Всё хорошо. С чего ты взял? ⁃ Ник - произнёс Адам и сделал паузу дольше чем того следовало - Ты врать можешь кому угодно, но не мне, хорошо? ⁃ Да. Просто устал, навалилось всякое. ⁃ Неубедительно! - усмехнулся отец - Давай ещё одну попытку. ⁃ Пап, правда, не бери в голову - всё так же упирался Ник. ⁃ Ладно. Давай так - сдался Адам - Я задаю вопросы, ты отвечаешь да или нет. ⁃ Пап! - раздраженно воскликнул сын. ⁃ Просто да или нет, идёт? ⁃ Идёт! Ник вздохнул прокручивая в голове свои тяготящие мысли, то что не давало ему покоя и мучило каждую минуту. ⁃ Хотя нет! - не дав отцу задать вопросы сказал Ник - Ты не заслужил чтобы я скрывал от тебя что то. Не заслужил потому что всегда был лучшим отцом. Не заслужил потому что и сейчас пытаешься помочь. ⁃ Ники, это же касается Анны? - первый же вопрос попал в самую точку. Юноша снова зажмурился, так сильно чтобы образ девушки перестал маячить перед глазами. ⁃ Отец, - слова с трудом давались Нику - я не знаю как быть. Не могу ее отпустить. Не могу позволить быть ей несчастливой, положить свою жизнь на алтарь Сагара. Она мне больше чем друг, понимаешь? ⁃ Давно знаю - с искренним пониманием отозвался Адам. ⁃ Что мне делать? - голос парня дрогнул. ⁃ А чтобы ты хотел сделать? - голос отца звучал мягко, обволакивая словно огромные крылья ангела. ⁃ Забрать ее, увезти подальше. ⁃ А что ты можешь сделать? ⁃ Не знаю... - Ник помедлил - Поехать в Сагар, поговорить с дядей Ричардом, убедить его что можно поступить иначе, разорвать помолвку. Я не знаю, отец! - воскликнул юноша. ⁃ Я давно хотел тебе рассказать кое что. Адам в красках поведал сыну как встретил Джессику, сколько им пришлось пройти на пути к счастью, как нелегко далось соперничество с кронпринцем, а по совместительству с другом. ⁃ Я готов был ехать за ней хоть на край света, бросив всё что у меня было на тот момент. Если не попытаешься, то и не узнаешь, правда? Сынок, ты знаешь что делать, не обманывай себя. За любовь всегда нужно бороться - подытожил Адам. ⁃ Спасибо, папа! - с искренней благодарностью сказал Ник. ⁃ Действуй, Ромео! - усмехнулся отец. ⁃ И маме не говори, пожалуйста. Будет переживать. Он попрощался с отцом и без промедлений заказал себе билет в Сагар. Наконец то в голове сформировалась четкая мысль, что так просто он не сдастся, не отпустит свою мечту.
88 Нравится 56 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)