Не сбежишь

PG-13
Завершён
88
автор
Размер:
56 страниц, 22 447 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 56 Отзывы 14 В сборник

Будущая королева

Настройки
Разрезая облака самолёт стремительно приближался к аэропорту Хезур. Анна весь полёт смотрела в иллюминатор не отрываясь. Много думала и с каждой минутой все больше убеждала себя в правильности принятого решения. «Как будто можно было поступить как то иначе. Глупая маленькая девочка». Она смахнула случайную слезу со щеки и откинула голову на подголовник. Самолёт резко тряхнуло, видимо словив воздушную яму. Девушка даже не испугалась, а лишь поймала себя на мысли «Может было бы проще если бы самолёт рухнул в океан?» О своём возвращении принцесса не удосужилась никому сообщить. Поэтому по прилету вызвала такси и попросив водителя провести ее самым длинным путём совершила прогулку по городу, разглядывая с детства знакомые дома и счастливых прохожих. Всё это в скором времени должно было перейти во власть будущей королевы, забота о благополучии граждан и мирное сохранение страны. Страшно было представить что король Нордема готов был сделать с Сагаром если бы не свадьба. Поэтому и считалось что другого выхода у принцессы вообщем то и нет. При появлении Анны в воротах дворца караульный сразу же по рации доложил начальнику охраны о событии. Адам принял информацию и лично решил встретить крестницу в главном холле. Принцесса шла неспешно, волоча за собой чемодан на колёсах. Голос Хьюза раздался слишком неожиданно, разносясь эхом к высоким потолкам замка. Анна подскочила и замерла с гримасой испуга на лице. ⁃ Ваше Высочество, неужели я так страшен? - усмехнулся Адам и подошёл ближе к девушке. Анна с облегчением выдохнула и прильнула к мужчине ⁃ Крестный, я так рада тебя видеть. Она словно почувствовала незримое присутствие Ника рядом, когда обняла Адама. Глаза слегка увлажнились, но Анна сдержала непрошеные слёзы. ⁃ Малышка, ты почему не позвонила? - шёпотом спросил Хьюз - Я лично тебя бы встретил. Девушка пожала хрупкими плечами и отстранилась от мужчины. ⁃ Пойдём, я тебя провожу до комнаты. Он забрал чемодан из рук принцессы и молча пошёл вперёд по извилистым коридорам дворца. Покои встретили Анну свежим воздухом из приоткрытого окна. Всё лежало на своих местах, словно она и не уезжала, но теперь предметы казались какими то чужими. ⁃ Мне сообщить Ричарду что ты вернулась? - понимающе задал вопрос крестный. Анна отрицательно покачала головой. ⁃ Отдыхай - с тёплой улыбкой произнёс Адам и осторожно прикрыл за собой дверь. Тишина и липкое чувство одиночества. Анна рухнула на кровать и подмяв под себя подушку прикрыла глаза. Усталость пересилила и принцесса задремала. ⁃ Ник постой! - кричала принцесса изо всех сил удаляющемуся в темноту другу. Как вдруг она оказалась на вершине горы. Внизу была лишь чернеющая пропасть. Дул сильный ветер и под ногами хрустел снег. Анна, обхватив плечи руками, в легком платьице стояла на краю. Холод пробирался в самую душу, будто отнимая последнюю надежду на спасение. Внутри как птичка трепетало сердце, напоминая о безвыходности положения. Сзади послышались шаги. Принцесса резко обернулась и увидела Ленара. Он устрашающе тянул к ней длинные словно не человеческие пальцы. Затем его лицо сменилось на лицо Ника и одним движением девушка полетела в ту пропасть перед которой стояла. Она широко раскинула руки, закрыла глаза и.... Проснулась. Тело так же колотило от холода. Анна села на кровати, стараясь согреться и унять шумно бьющееся в груди сердце. День близился к закату, в окне ещё поблескивали лучи уходящего солнца. Дальше тянуть было уже некуда. Анна решительно поднялась с кровати и направилась к своему отцу. Проскользнув по давно заученным коридорам, она быстро оказалась у кабинета короля. За дверями была тишина, принцесса осторожно заглянула внутрь. Ричард с закрытыми глазами сидел на кресле откинувшись до упора. По всем ощущениям было понятно что король от непреодолимой усталости в очередной раз задремал в своём кабинете. Анна еле слышно подкралась к отцу. Она оглядела его и только сейчас заметила проступающую седину в волосах и бороде, морщинки вокруг глаз. Принцесса присев на корточки рядом, осторожно коснулась его руки. Ричард сразу же открыл глаза. ⁃ Привет, пап - улыбаясь шепнула принцесса. ⁃ Моя, милая! - выкрикнул в ответ отец - Наконец то вернулась! Ричард сразу же принялся сжимать дочь в крепких объятиях. ⁃ Родной, ты опять спишь в кресле? - заботливо произнесла Анна, покачиваясь в руках короля. ⁃ Я задумался - рассмеялся Ричард в ответ. ⁃ Как всегда - поддержала его девушка. В сильных, заботливых руках отца Анна снова ощутила себя маленькой девочкой. Она раньше часто прибегала сюда и запрыгивая к мужчине на колени порывалась помочь в документах. Пару раз даже изрисовала какие то важные договора с другими странами. Любящий отец лишь расстроенно вздыхал обнаруживая увиденное и растерянно разводил руками. ⁃ Малышка, расскажи как ты съездила? - заинтересованно спросил он, усаживая принцессу на кресло напротив себя. ⁃ Я...мне...эээм... Анна никак не могла подобрать слова, чтобы рассказать отцу про путешествие, да и что было рассказывать? Принцесса зажмурилась словно от боли, а затем распахнула сверкающие глаза и заулыбалась ⁃ Пап, расскажи лучше как у вас тут дела? К свадьбе всё готово? Король нахмурился, от его внимания не ушло странное поведение дочери. ⁃ Анна, что случилось? ⁃ Ты о чём, папуль? - сквозь горечь всё так же наигранно улыбалась принцесса. ⁃ Я же вижу что тебя что то мучает - продолжал настаивать отец. ⁃ Пааааап, - протянула Анна - не правда! Я просто по вам очень скучала. А съездила я хорошо. Н-ник - запнулась она на имени друга, будто язык не хотел произносить его - он хорошо обо мне позаботился. Не переживай пожалуйста. Анна тараторила чтобы у отца не возникло желание задавать лишних вопросов, ведь ещё чуть чуть и из глаз бы хлынули неконтролируемые потоки. Она неестественно широко улыбнулась глядя на мужчину. Ричард будто ослеплённый радостью возвращения дочери принял всё за чистую монету. ⁃ Ну так, как у вас? - перевела девушка тему. ⁃ Мы хорошо.... - король встал с кресла и прошёлся по кабинету, затем кивнул своим мыслям и снова повторил - Да хорошо. К свадьбе почти всё готово. В этот момент Анна снова ощутила чувство падения в пропасть, точно как во сне. Она передернула плечами, но Ричард это не заметил и продолжал ⁃ Король Эдред назначил свадьбу через месяц - эти слова слетели с губ Ричарда с какой то грустью и тревогой. «Через месяц...» эхом раздалось в сознании принцессы. Король отошёл к окну встав спиной к дочери, а Анна уставилась на шпагу висящую на стене. Ту самую за которой в далеком прошлом лез Ник. Оба думали о чем то своём, в тишине дворцовых стен. Через минуту снова раздался голос Ричарда, тихий, вкрадчивый, осторожный ⁃ Доченька. Анна перевела взгляд на отца, который в то время уже смотрел на неё. ⁃ Ты мне скажи что я делаю не правильно? - с мольбой продолжил он. ⁃ Родной, ну ты что? - подскочила Анна с кресла и подошла к королю - Ты все делаешь правильно! Ты хороший король для Сагара... Мужчина не дослушав перебил дочь ⁃ А хороший ли я отец? Вопрос звучал будто риторически, словно король корил себя за то что делает с дочерью. ⁃ Папочка, ты тот отец которого я не заслуживаю! - принцесса обхватила мужчину и прижалась к его груди. Ричард сильнее сжал свою дочь и поглаживая по волосам прошептал ⁃ Я люблю тебя малышка! Ты только скажи... ⁃ И я тебя очень. Разговор с отцом вышел тёплым и в то же время очень сухим. Ни один из них не озвучил свои страхи и опасения. Ни Ричард, ни Анна не призвали друг друга задуматься о будущем, ещё раз обдумать свадьбу, убедиться в правильности решения. Принцесса грустно плелась в свои покои убежденная что ради папы готова наступить себе на горло и через месяц в церкви ответить «да» Ленару. А Ричард остался в кабинете, с ноющим, прожигающим изнутри чувством неправильности происходящего. Огни сада маняще блестели в окне. Девушка устроилась на любимом широком подоконнике и вглядывалась в загадочную темноту ночи. Когда в комнату Анны вихрем влетела взволнованная королева. Она подскочила к сидящей на подоконнике дочери и наспех осмотрела ее с головы до ног. ⁃ Малышка, ты нас до чертиков напугала своим побегом - причитала Эмма. ⁃ Прости, мам - умоляюще взглянула Анна на мать - я думала что уже взрослая. Эмма заметила что дочь расстроена, хоть и усиленно старается это скрыть за мимолетной улыбкой. Женщина присела рядом и погладила Анну по щеке. ⁃ Ох, моя девочка, - Эмма тепло улыбнулась - взрослых не существует, есть только стареющие дети.
88 Нравится 56 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)