«Со всей любовью, Карл Граймс»

PG-13
В процессе
36
Lutik Lutikovich соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 20 570 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 46 Отзывы 13 В сборник

2.

Настройки

Imagine Dragons— Demons

09:21       Прошло около полутора часа, а я уже успел переслушать альбом несколько раз. Мне уже надоело слышать музыку, но оторваться от наушников я не мог. Я вообще лишних телодвижений делать не хотел, из-за этого у меня уже давно затекла рука. А всё почему? Потому что рядом сидел он. Все мои мысли были сосредоточены на том, чтобы больше никак не помешать этому мужчине.       Хоть я никогда не был слишком стеснителен. Всегда мог высказаться если мне, что-то не нравилось, но сейчас у меня не получалось и слова из себя выдавить. При взгляде в эти карие глаза, моё тело замирало. Мне было страшно. Он как будто бы, глядел через меня, считывая мои мысли и от этого становилось ещё неприятней. Я хотел побыстрее приземлиться и больше никогда не видеть, это уже раздражающее пальто и колкий взгляд.       Через какое-то время, меня начало клонить в сон. Веки слипались, а разум медленно туманился, заставляя перестать обо всём думать. Я отвернулся, посмотрев в окно. Белые облака завораживали. Вскоре я совсем закрыл глаза, проваливаясь в сладкий сон, в котором я снова был с бабушкой и мы спокойно пили чай у себя на кухне. И не было, ни билета, ни самолёта, ни этого мужчины в пальто.

***

      Я проснулся от небольшой тряски, что весьма странно для самолёта. Обычно полёты, должны быть плавными. Я сонно потёр глаза, ощущая под головой опору. Это не корпус самолёта. Не успел, я что либо предпринять, как над головой раздался неприятный скрипучий голос. — Мы находимся в зоне турбулентности. Пожалуйста, проверьте ремни безопасности и по возможности не вставайте с мест до следующего объявления.       Моя голова рефлекторно поднялась, а тело напряглось. Хотя я и с трудом понимал американскую речь, до меня всё же дошёл смысл этих слов. Турбулентность. Перед глазами проплыли все самые страшные сцены из фильмов о крушении самолёта. Я вжался в кресло сжимая руками подлокотники. Внутри всё скрутило от страха. Я зажмурил глаза, тихо выдыхая, боясь шелохнуться. Масла в огонь подлил свет, который внезапно моргнул. Наверное именно в тот момент моё сердце остановилось, а потом начало биться в груди, намереваясь выпрыгнуть и ускакать куда подальше. —Прошу не паниковать. Скоро мы выйдем из зоны турбулентности и восстановим привычный ход.       Утешением эти слова для меня не стали. Я продолжал тихо дышать, надеясь на лучшее. Вдруг мне на плечо легла тяжёлая рука. Над ухом прозвучал басовитый с хрипотцой голос. Я сразу понял, что это тот мужчина, а не худенькая стюардесса. — Эй, пацан, ты в порядке?       Я, не открывая глаз, часто-часто закивал, еле-еле разобрав то, что он говорил. Единственное, чего я хотел, так это побыстрее оказаться на земле. Боже, поскорее бы это закончилось. Я почувствовал как самолёт потянуло в сторону. В тот же момент моя голова замоталась в разные стороны, меняя ответ на противоположный. —Нехило, тебя трясет, парень. Ну-ну, успокойся.       Смысл этих слов дошёл до меня слишком поздно. Я почувствовал как сухая рука мужчины, аккуратно кладёт мою голову на плечо. На нём больше не было пальто, только тёплый свитер, который чуть кололся. Я поморщил нос, но всё же не поднял головы. Стало чуть уютнее. Я даже не обратил внимания на такой жест мужчины, так как мне было не до этого. Через некоторое время я снова провалился в сон. После я сквозь дрёму почувствовал как на мои плечи, ложиться, что-то тёплое.

***

      Я проснулся от того, что меня аккуратно тряс мужчина. Я нехотя поёжился, ощущая тяжесть пальто на своих плечах. Мне пришлось применить немалые усилия, чтобы разлепить веки и наконец взглянуть на вора моего сна. Мужчина усмехнулся, понимая, что его сосед по месту проснулся. Я потёр глаза, прогоняя остатки сна и недовольно, глядя на него. — Посмотрите, кто тут у нас недовольный. Ты вообще должен сказать мне спасибо, пацан. Если бы не я, то ты сейчас бы в отключке валялся.       Я нахмурился, недовольно сжимая края чёрного пальто. Надеюсь я неправильно перевёл его слова. Что простите? Нет, сейчас он перегнул палку. Я вообще не просил его меня успокаивать, да и тем более я был спокоен. Первый полёт с кем не бывает. А он ещё требует благодарности. Да и так нагло. Я отвернул голову, делая вид, что смотрю в окошко. Меня этот мужчина начинал конкретно бесить, одним своим самодовольным видом. Будто ему все должны. — Может вернёшь мне пальто, пацан? Всё же если ты его заберёшь это будет считаться кражей. Тем более мы почти прилетели.       Я поняв только последнюю фразу мужчины, всё же вгляделся в пейзаж под самолётом, завидев небольшие полосы ярких домов, иногда выглядывающих из-за белой ваты облаков. Сердце радостно забилось. Я повернулся к мужчине, пока на моём лице светилась улыбка. Но под насмешливым взглядом, моё хорошее настроение лопнуло как яркий праздничный шарик. Я шумно выдохнул, стягивая с плеч, чужое пальто. Конечно, как я мог забыть эту Ходячую Неприязнь. Когда мужчина принял у меня своё пальто, то до меня донеслась тихо сказанная фраза. Похоже звучала она на французском. —Merci, Mademoiselle.* — S'il vous plait**       Я не вдумываясь ответил мужчине, продолжая пялиться в маленькое окошко, с предвкушении посадки. Слишком хотелось снова твёрдо стоять на ногах и ощущать под обувью землю. —Ох, так ты француз? Или горе романтик?—Насмешливый английский долетел до моих ушей. —Je vais vous demander de vous taire et de ne pas me mettre en colère***.—Получилось резко и холодно. Ну конечно, он же не знает французского. —Так ты всё же француз. Нечасто вижу таковых в самолётах. Прилетел по обмену?       Я удивился. Хотя нет. Скорее всего я впал в ступор. Как он понял? Может он рылся в карманах моей куртки, пока я блаженно спал, пуская на его же плечо слюни. Надеюсь, что нет и он догадался методом тыка. Я беспокойно повёл плечами, не отвечая на вопрос. Пусть подумает, что мне непонятен до конца английский. Я просто плохо его знаю. Вот и всё. —Когда тебе задали вопрос по правилам этикета ты должен ответить на него.— Прозвучало немного черствее чем обычно, но этого хватило, чтобы по моей спине пробежали мурашки. —Désolé mon-monsieur, mais je ne vous comprends pas****.—Я продолжал говорить на своём родном языке, надеясь, что он вскоре отстанет от меня. —Охренеть. Юноша, да вы удивляете меня всё больше и больше. Сначала просишь заткнуться, а потом сразу „Сэр”— Мужчина удивлённо приподнял брови, а на его губах заиграла снисходительная улыбка.       Я поспешил уткнуться в телефон, чтобы намекнуть, что разговаривать с ним не собираюсь.Уши предательски загорели как и щёки. Экран мобильника ни капли не спасал. Но вскоре самолёт спустился на посадочную полосу(и слава богу), медленно тормозя, а слева так и не послышалось ни одного слова. Я убрал телефон и посмотрел в окно, предвкушая ближайшую высадку.

***

      Я и не думал, что буду так рад нашему приземлению. Мне пришлось приложить немалые усилия, чтобы не упасть на колени, и не расцеловать землю. Моё сердце успешно перебралось обратно в грудную клетку, а тугой ком паники и страха медленно растворялся. Люди постепенно выходили из самолёта, продвигаясь к аэропорту. Надо забрать чемодан. Мысль мелькнула перед глазами. Ах, нет, это оказалось то самое чёрное пальто. Хорошо бы было, если бы сейчас он поехал совсем в другую сторону от меня.       Отогнав все мысли я пошёл вперёд. Вскоре я приеду к общежитию, а значит новые люди и новые знакомства. Надо постараться аккуратно влиться в учебный процесс, не притягивая внимания. Мне не нужны новые знакомства, всё равно через некоторое время я уеду обратно домой к бабушке. Бабушка. Как она? Всё нормально? Надо срочно ей позвонить. Я достал телефон и, еле функционирующими руками нашёл её номер в поисковой строке. Я только хотел приложить руку с гаджетом к уху, но я снова ощутил толчок. Может хватит? Я смог только увидеть как моё средство связи упало на белёсый пол экраном вверх. Он издал последний жалобный пилик и отключился. Я услышал тихий вздох и поднял голову.       Привстав на носочках, передо мной стояла низенькая девушка с длинными волосами. Она испуганно прижала ладошки ко рту, смотря на телефон. После незнакомка опустилась на корточки, аккуратно беря то, что осталось от моего разбитого телефона, затем также плавно встав. Она протянула мне гаджет, стыдливо опуская ярко подведённые глаза. —Прости меня. Я правда не хотела. Я помогу с починкой. Обещаю.—Её слова звучали тихо и отрывисто. Мне даже в какой-то степени стало её жалко. —Нет, нет, что ты. Я сам справлюсь, правда.—Мне было сложно слушать незнакомку, так как говорила она не слишком отчётливо. —Я всё же помогу.—Её руки опустили мой телефон в небольшую чёрную сумочку, висящую у неё на плече.—Меня зовут Энид. Я приехала поступать в университет. —Она протянула мне руку. Теперь на её ногтях отчётливо был виден чёрный лак. Необычный выбор для девушки. —Я Карл. Приехал сюда по обмену.—Я пожал протянутую мне ладонь и мило улыбнулся. Видимо без новых знакомств не обойтись. —Ого, круто. А что за университет? Имени Паркенса?—Взгляд карих глазок заинтересованно забегал по моему лицу. Увидев кивок с моей стороны, Энид широко улыбнулась.—Значит ещё свидимся после. —Энид?—За спиной послышался довольно звонкий голос. Мне пришлось обернуться, но Энид меня остановила, хватая за плечо. —Скоро вернусь. Подождёшь?—Я кивнул, а девушка ушла к парню, попутно махая ему рукой.       Я заметил только блондинистую макушку, которую вскоре скрыла толпа, идущая за своими вещами. Сколько времени уже прошло? Я хотел было достать телефон, но только разочарованно выдохнул. Я же хотел позвонить бабушке.       Вот что она подумает? Что меня украли, а я пытался позвонить? Или что меня обворовали, или я вообще мёртв? Мне нужно было как можно скорее связаться с ней. Вдруг ей уже плохо стало? Мне совсем бы не хотелось снова лететь обратно на этом белом вестнике смерти, да ещё и так скоро. Оставалось только нервно перебирать каштановые пряди и ждать возвращение Энид с её другом.       Кстати, я сначала и не приметил, что она довольно красивая. Аккуратно уложенные русые пряди, свисали до пояса вниз. Сама по себе она стройная и низкая, а её огромные карие глаза только добавляли в образ самой невинности монету. Надеюсь, что и характер у неё соответствует внешности, по-крайней мере выглядела она довольно добродушно.       Вскоре ко мне всё же подошли обратно. Я не ошибся, парень оказался блондином, но корни были тёмные, похоже он был брюнетом. Паренёк оказался чуть ниже меня. Примерно на пару сантиметров, но в глаза это всё равно бросалось. Выглядел он весьма спокойно. Он протянул руку первый, не дав мне даже задуматься об этом. —Рон. Прости Энид, она та ещё растяпа.—Блондин улыбнулся, а слева послышалось недовольное фырканье.— Мы оплатим починку. Прости за лишние проблемы.       Мне даже ничего говорить не пришлось. Я просто кивнул, пожав уже вторую руку за день, что меня не очень радовало. Я поправил сумку, немного хмурясь. Я так и не позвонил бабушке, и чемодан с сумкой не забрал. Дырявая голова. Я откашлялся, прочищая горло. Говорить было неловко. —Можно мне чей-нибудь телефон? Мне нужно отзвониться родственникам.—В моих руках сразу же оказался небольшой сенсорный телефон с ярким чехлом и маленьким брелком овечкой. Энид улыбнулась, услышав от меня благодарности. —Ты пока звони, а по пути заберём чемоданы.—Рон вальяжно поправил рукава своей джинсовки, направляясь вперёд. Энид сразу же последовала за ним по пути что-то ему тараторя.       Решив не отставать, я всё же направился следом за ними. Пальцы при этом запрыгали по кнопкам, набирая правильную комбинацию чисел. Как только я услышал первые гудки, из телефона послышался голос автоответчика. Вне зоны доступа. Черт. Руки обессиленно опустились вниз как и голова. Мне стало так обидно за всё происходящее, что я даже не сразу заметил девушку, нервно топающую уже около меня. —Рон такой идиот. Забрал не тот чемодан и сейчас меняет их. Вот как нельзя отличить красный от алого?—Энид фыркнула, поворачиваясь на меня.—Хей, что случилось? Если это из-за телефона, то я правда не хотела. Мы всё починим, даю слово. Будет как новенький.—Она чуть сжала моё плечо, заглядывая в глаза. —Спасибо.—Я улыбнулся девушке, стараясь отогнать неприятные мысли.— Держи.—Я передал ей телефон, задерживая внимание на беленькой овечке. —Уже позвонил? Ладно, была рада помочь.—Яркий мобильник опустился в уже знакомую мне чёрную сумочку.—Правда, не грусти. Всё будет пучком, слово Энид.—Девушка подняла левую руку над собой, заливисто смеясь.       Я усмехнулся, уже везя чемодан за собой, а сумку закинув на плечо. Осталось дождаться Рона и после мы сможем починить мой телефон. Моя поездка с самого начала пошла по одному месту, но всё же не так плохо как я сначала думал. Эти ребята оказались очень даже добрыми. Может всё таки стоит обзавестись парочкой друзей? Ну для подстраховки?
Примечания:
36 Нравится 46 Отзывы 13 В сборник