Когда друзья умирают. Глава 1

NC-17
Завершён
6
Размер:
8 страниц, 2 169 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Смерть любимца публики

Настройки
      Над поляной тихо вставало солнце. Кузя неохотно встал с постели и стал одеватся. Сегодня утром он должен прийти к Лунтику. Они собирались вместе попрактиковатся в футболе. Позавтракав на скорую руку, он быстро вышел из дома и поскакал к другу. Погода была просто прекрасная не единой тучки на небе. Солнце приятно грело. Рядом тихо журчал маленький ручей. Казалось что в мире тишина и покой. -"Только бы Лунтик не проспал как вчера!" - подумал Кузя. В последнее время лунтик никогда не встаёт вовремя. Вечно какой-то хмурый. Надо помочь другу.       Тихо идя по дороге Кузя видел как строем шагали муравьи, в окошках домишек суетились жуки. Над его головой пролетали бабочки, после пролетел класс пчелят во главе которого летел учитель. С ними летел и наш Пчелёнок. Он приветливо помахал рукой Кузе и помчался дальше.       Дойдя до ивы, кузя резко запрыгал по грибам. Запрыгнув на последний, он постучал в дверь. Тишина. Кузя постучал ещё раз. В ответ снова тишина. Немного постоя и подумав, он всё-же он дёрнул ручку двери. Она оказалась не заперта. Зайдя в кухню он никого не нашёл. На столе листок с записью.       "Лунтик, мы ушли по делам к сестре, пирожки на столе"       Видимо, Кузя первый кто увидел эту запись. Значит Лунтик всё таки проспал. - Лунтик просыпайся! - чуть крикнул Кузя. - Где ты?       Он спустился на этаж ниже. Подойде к комноте друга он увилел что дверь приоткрыта. Значит Лунтик не спит? - Лунтик я...       Кузя не успел договорить, увидев содержимое комнаты. Его пробрал ужас, по щекам потекли слёзы. Там во мраке комнаты висел на петле уже мёртвый друг. - Н-нет! Это не может быть правдой! Лунтик! Почему? Зачем ты это сделал? - кричал Кузя.

***

      На похороны пришли все, кого только знал сам Лунтик. Небо заволокли тучи. Стоял полумрак. Ветер трепал ветки ивы. Все присутствующие были в печали. Мало кто мог сдерживать эмоции. Баба Капа вытирала слёзы платком, Шер стоял рядом. Для них это был тяжёлый удар судьбы. Единственный внук, для которого они ничего не жалели, погиб. Рядом с ними стояли Шнюк и Корней.       Кузя, Мила и Пчелёнок стояли поодоль от всех. Мила всхлипывала, Пчелёно стоял рядом и всечески пытался её успокоить. Хотя тот и сам еле сдерживал себя. Кузя стоял мрачнее тучи, которое сейчас волокло небо. В его голове металась только одна мысль. Почему? Зачем он это сделал. Предсмертная запись не объяснила. Даже больше, запутала.       "Простите меня все, но я не могу иначе. Я не могу больше держать всё тёмное и отвратительное, что внутри меня. Прощайте..." Что ещё за "тёмное" внутри меня. Неужели Лунтик что-то скрывал? И почему он не рассказал всё его друзьям?Кузя думал что у них нет друг от друга никаких секретов. Если бы Лунтик расказал ему о своих проблемах, он бы поддержал и помог. Они же лучшие друзья! Значит он не до канца ему доверял. - Ну как вы? - сказал подошедший поближе Пупсень - Хотя глупый вопрос. - Паршиво - почти выдавил из себя кузнечик. -А почему он это, ну вы поняли. -Кто-бы знал, -сказал Пчелёнок - никому неизвестно...       Кузя вдруг развернулся и пошёл к выходу из кладбища. -Кузь куда ты... - сказала Мила, но тот не слышал. Уйдя с территории кладбища он побежал куда глаза глядят. Начинался дождь. Споткнувшись, Кузя полетел на землю. И тут он, снова заплакал. - Ну почему? Почему ты это сделал? - прошептал кузнечик скозь слёзы - Этого не должно было случится! - сказал он, но уже намного громче - Это моя вина! Моя! Если бы, если бы я заметил, если бы я вовремя помог, он бы...       Начался ливень. Ветер бушевал, в небе прогремел гром. Яркие вспышка молнии озарила всю поляну. Сегодня день траура. Больше нечего не будет как раньше...
6 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)