***
На улице стоял сильный холод. Это было странно, ведь шёл июль. До заката было ещё тепло, так почему сейчас так холодно? Идя быстрым шагом, Кузя несколько раз пожалел, что не накинул куртку. Но самое странное, чувство тяжести на душе никуда не делось. Даже больше, усилилось. Он думал это всё из-за дома, но снаруже всё было куда хуже. Может, это депрессия? Навряд ли, ведь помимо того он постоянно оборачивался, будто кто-то вечно за ним следит. Он постоянно оборачивался и всматривался в траву вокруг него. Но ничего небыло. Выходит это просто параноя. Наконец кузнечик добрался до дома Милы. Он подошёл к двери и нажал в звонок. Прозвучала красивая, тихая мелодия. Спустя пять минут замок в двери зашумел и дверь открылась. На пороге стояла Мила. Она была одета в белую пижаму с красными полосками, похожих на маленких змеек. На ногах были чёрные, домашние тапочки. В этой пижаме она выгледела довольно мило. - Привет, заходи - сказала божья коровка, приветливо улыбнувшись - прости, но спать можно только на диване, больше негде. - А разве у тебя кровать не двухместная? -Н-нет Кузь! - Мила немного покраснела - я не стану спать с тобой в одной кровати. Ты и так пришёл ко мне в час ночи. -А раньше с этим проблем не было! - Это было всего один раз! И нам было по восемь лет. Сейчас это будет слишком неправильно. -Ладно, проехали. Так и быть, лягу на диване. - успакоил её Кузя. - Так ты сразу спать, или можем чай попить, заодно и поговорим нормально. -Да я был бы непротив. Они оба направились на кухню. Мила наполнила чайник водой, и поставила кипятится. К моменту того как вода закипела, она успела достать несколько десятков видов пиченек и разложить на красивое блюдце. За чаем они оба разговарились, обсуждая последние изменения в их жизнях. Мила расказывала истории из последней недели. Расказывала о себе, о Пчелёнке. Кузе нравилось. Разговор с ней был ему приятен, он наконец-то мог расслабится. - А сам-то как ты? - внезапно прервалась Мила. - Я... - задумчиво протянул Кузя - хреново, наверное. -Понятно. Но пожалуйста, не вени себя во всех бедах мира. Ты небыл виноват в случившимся. - Я знаю, но ведь... Кузя не успел договорить как вдруг свет во всём доме погас. - Приехали. - грустно сказал он. - Видемо проблемы с электричеством. Надо пойти проверить. Ты в этом разбираешся? -Немного - неуверенно произнёс он - может смогу чем нибуть помочь. - Тогда иди к двери, а я за фонариком. Уже спустя десять минут они оба шли к щитку. Кузя держал фонарик, а Мила шла за ним вцепиашись в его руку. - Страшно? - ехидно заметил кузнечик. - Н-нет, но... - Мила дёрнула плечами - просто тут холодно. Они оба подошли к щитку, и удивлённо переглянулись. На щитке виднелись глубокие царапины, внутри всё было разломано. - Боже - сказала Мила - кто мог это сделать? - Действительно! - прохрипел кто-то сзади. Кузя и Мила обернулись. Зади них стоял монстр. Его глаза сверкали красными огоньками в свете фоноря, по щекам текли кровавые слёзы. Тело было покрыто густым тёмно-феолетовым мехом. Из пальцев торчаль острые когти. Из головы торчят четыре острых уха. Сущесто ухмылялось, показывая острые зубы. Кузя немог поверить своим глазам. Перед ним стоял его мёртвый друг.Ночью нужна спать...
24 апреля 2020 г., 20:11
Шла тихая прохладная ночь. Прошло уже две недели после похорон. Две долгие, гнетущие, печальные недели. Кузя лежал в своей постели, без конца ворочаясь. Как бы он не пытался уснуть, у него не выходило. Ему было совершенно не до сна.
Эта ночь казалась просто невыносимая. Может у него и паранойя, но находится в своём доме он больше немог. Постоянное чуство того что даже в своём доме ему не безопасно, уже сводила с ума. Кузе хотелось как можно быстрее убратся отсюда. Но куда?
Встав с кровати, он быстро вышел из комнаты. Зайдя в холл, Кузя включил свет, осмотрелся и подошёл к столу с телефоном. У всех его друзей было проложено новое оборудование для связи. Спасибо Корнею Корнеевичу. Посмотрев на табло связи, он позвонил Миле. Она жила ближе всего. Спустя пару гудков, она ответила.
- Кузь, это ты? - сказала заспанным голосом Мила - Ночь на дворе! Чего звонишь так поздно?
- Да так, я спросить хотел. - Кузя замялся - Можно я у тебя сегодня переночую?
- Ты это сейчас серьёзно?
- Просто, я не могу уже. Дома мне невыносимо плохо. Я не могу здесь находиться. Пожалуйста.
- Ну - протянула божья коровка - ладно. Только давай быстрее.
- Спасибо - сказал Кузя.
На этом их разговор был окончен. Кузя выключил телефон, быстро оделся, взял ключи и запер входную дверь. Зачем? Он понятия не имел. Здесь все свои, вряд-ли кто-нибудь будет красть у него что-либо. И всё же оставлять так открытую дверь он не хотел.