Когда друзья умирают. Глава 1

NC-17
Завершён
6
Размер:
8 страниц, 2 169 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Первая кровь

Настройки
      Холодная ночь. Потресённые Кузя и Мила стояли напротив Лунтика. Монстр не сводил своего хищного взгляда с них. Как? Как он может быть здесь? Что с ним? Почему он выглядит, как монстр? Сотни вопросов метались в голове кузнечика. Он посматрел вправо, на Милу. Одного беглово взгляда хватило чтоб понять, что она тоже в ужасе.       Лунтик сделал всего один шаг, но этого хватило, чтобы друзья напугались сильнее прежнего. Не долго думая, Кузя схватил руку Милы и побежал прочь. - Даже не поздоровались - прорычал Лунтик - никакого гостеприимства.       Кузя бежал, как не бегал никогда в жизни. Мила, которую он держал за руку еле поспевала за ним. Пришлось помогать себе крыльями. Она попыталась поднять Кузю в воздух, но тот оказался слишком тяжёл для неё. - Лети без меня! Позови на помощь Шнюка! - Но как же ты? - Это неважно! - крикнул Кузя - Я побегу к туннелям Корнея.       После этих слов Кузя отпустил Милу и свернул направо.Он повернулся и увидел, что Мила летит налево. Но Лунтика позати он не увидел. Где он? Сверху что-то пролетело. Вскинув голову, Кузя увидел, что это был Лунтик. Упав на беглеца, он схватил его своей когтистой рукой за футболку. - Нет, дружище. Никуда ты не убежишь! - сказал он на попытки кузнечика вырваться из хватки.       Лунтик приподнял его над землёй. Кузя попытался ударить его ногой, но тот успел её поймать. - Большая ошибка! - сказал Лунтик. Одним движением он сломал ему ногу. Кузя закричал от дикой боли, а монстр расхохотался. Затем он кинул его в ближайший цветок.       Кузнечик попытался привстать на целую ногу, но не смог. Дикая боль пронзила всё его тело. Он осмотрелся. Перед ним снова стоял Лунтик. - Идиот. Думаешь, ты сможешь что-либо сделать?       Он поднял Кузю и ударил его об землю. От удара в груди что-то хрустнуло. В голове загудело, силы стали покидать. Во рту появился привкус железа. Это была кровь.       Фиолетовый садист наступил на руку Кузи и нажал на неё с силой. Очередной треск костей разошёлся эхом в сознании. В глазах темнело, собственные крики боли были уже не слышны. - Ты так просто сдашься? Ты слаб. - сказал Лунтик. Остальное Кузя не слышал. Единственная мысль в его голове была "Вот каково умереть? Лишь бы Мила спаслась..."

***

      Мила летела так быстро, как могла. До ивы было ещё много. Кузя сказал, чтобы она летела за помощью. Но стоило ли разделятся? Что сейчас с ним? Она остановилась чтобы перевести дух. Может стоит вернутся и помочь ему. А что если Лунтик поймает его? Все эти вопросы сводили её сума.       Нет! Возвращаться бесполезно. Без помощи она не сможет дать отпор. Нужно быстрее добраться до дома Шнюка.       Мила снова взлетела и осмотрелась вокруг. Ива виднелась вдалеке. Она полетела в её сторону. Позади раздался какой-то шум и Мила на лету обернулась. Это был Лунтик. Он совершал большие рывки в воздух, преодолевая небольшие растояния. Этого вполне хватало чтобы догонять божью коровку. Мила присмотрелась. Руки и ноги Лунтика были покрыты кровью.       Значит, Лунтик добрался до Кузи. Мила была в растерянности. До ивы оставалось недалеко. В этот момент её ударили в спину, и она начала лететь вниз. Плавно упав на землю, она резко встала и побежала к иве. Лунтик повредил её крылья. Бегает она хуже, чем летает, так что от него ей не убежать. Что же тогда сделать?       Рядом оказался большой камень, а рядом с ним заросли травы. Значит остаётся только одно, спрятаться. Недолго думая Мила прыгнула в заросли травы. Пригнулась и стала смотреть из-за травинок.       Вскоре подбежал Лунтик. Он остановился возле камня, и повернулся в напровление Милы. Затем широко улыбнулся. "Нашёл" пронеслось в голове Милы. Что делать? В ужасе она стала осматриваться в поисках спасения. - Мила, Мила. Ты так и не научилась прятаться. - после этих слов Мила выскочила из кустов и замерла перед ним. Что происходит? Почему она сама вышла ему навстречу? Как не пытаясь, она не может сдвинутся с места. - Вот ты и сама вылезла. - Он направился в её сторону. - Почему не убегаешь?       Мила рухнула на землю и заплакала. Слёзы текли ручьём по её щекам. Страх заполнил весь её разум. Страх больше неувидеть своих родителей, Пчелёнка. Страх умереть сейчас. - Ну и ну! Что я тут вижу! - расхохотался Лунтик. - Прекрати это! - выдавила из себя Мила - Это ведь ты не даёшь мне уйти. - Может быть и так. В любом случае тебя отпускать я не собираюсь! - Что с тобой не так! Почему ты жив? Ты ведь погиб! И зачем я тебе нужна? - Можешь и дальше считать что я погиб. Я так и так не тот что прежде. А ты - он подошёл вплотную. Взяв её за шею, он заставил её подняться на ноги. - Скажем, когда я убиваю, я насыщаюсь. Как пищей. - Лунтик провёл когтем по щеке Милы. Затем опустил коготь на шею, опуская всё ниже и ниже, пока не остановился на уровне живота.       Мила вдруг ощутила сильную боль. Лунтик воткнул когти в живот, на белой пижаме разрастало пятно крови. Мила пошатнулась и упала на землю. Кровь продалжала идти, пропитывая землю. Она попыталась встать. Тело стало вновь ей подчиняться. Но не поздно ли. - Пытаешься убежать? Раньше надо было - Лунтик облизнул окрававленные когти.       Мила отползла на несколько метров пока разум не поплыл пятнами. Она вновь упала на землю. - Яд уже в крови. Даже не пытайся. Выжить ты не сможешь.       Дальше она не услышала. В глазах потемнело, боль ушла. Вокруг осталась только пустота. "Я не хочу умирать." пронеслось в этой пустоте...
6 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)