Переезд
20 апреля 2020 г., 12:48
Аарон, конечно же, пошёл за мной. Он закрыл собой дверной проём, пока я собирала вещи. К счастью или нет, мы не были женаты, всё должно закончиться просто. Руки не слушались, я никак не могла понять, что делать дальше. Я просто не видела этой жизни. Уезжать в Балтимор? Куда? К кому? Там больше нет ни работы, ни квартиры, по сути, с жильцами договор на долгий срок. Ехать к родителям я тоже не хочу. Да и вообще уезжать отсюда. Тут мой дом. Моя жизнь. Я невольно посмотрела на Аарона. У него в глазах были слёзы. Перехватил мой взгляд, он протянул руки, так хотелось броситься к нему в объятия, но я знала, что тогда не смогу из них освободиться, не смогу уйти. И я отвернулась, снова задумавшись о том, куда. Дерек и Элен ещё не вернулись. Да и не жить же у молодожёнов. Лавку так и не отремонтировали, оставили до нашего возвращения, чтобы сразу под кофейню адаптировать, и теперь я без дома. У меня не было здесь никого, кроме Вишни и Аарона. А теперь и Аарона тоже не было. Как же я буду дальше жить. Но думать об этом не хотелось, нужно было решить вопрос с жильём и дать себе время постараться не умереть. Вдруг внизу раздался голос Вишни:
— Эй, сони, подъём, чем бы вы там не занимались, я приду и помешаю.
Я слышала его шаги по ступеням. И вот он появился сам. Постоял, посмотрел на нас.
— Так, я не понял. Это что? Куда собираетесь?
Более абсурдной эту ситуацию могло сделать только появление Лейлы. К счастью, она благоразумно сидела в своей комнате.
— Вишня, ты сейчас не очень вовремя. Я уйду, а Аарон тебе всё расскажет потом, без меня.
— Куда уйдёшь? — он втолкнул Аарона в комнату и прошёл сам.
— Не знаю, я не знаю. Дайте собраться.
Мужчины ушли вниз, оставив меня наедине со своими вещами и мыслями. Я прикрыла дверь и заплакала. Очень тихо, чтобы не дай Бог кто-то услышал. Может быть я зря так. Может я совершаю ошибку, но я знала, что нет, знала, что не вынесу, если где-то будет расти ребёнок Аарона, пока тот со мной. Это придало мне сил, я закрыла чемодан, закинула за спину рюкзак, и вышла из комнаты. Когда я стала спускаться, Аарон бросился мне помочь, забирая у меня чемодан, его рука скорее случайно коснулась моей, я сглотнула, а он отвернулся. Вишня стоял у входа, сложив руки на груди, Аарон передал чемодан ему и повернулся ко мне.
— Останься, Сара.
Это было невозможно, невыносимо. Меня разрывала боль изнутри так, что хотелось согнуться и рухнуть на пол, крича что есть сил. А я просто стояла и смотрела на него.
— Так будет лучше.
— Не будет.
— По крайней мере, так будет правильно.
Аарон быстро подошёл ко мне, пока я не увернулась и прижал к себе.
— Я люблю тебя, Сара.
— Перестань. Ты делаешь только хуже.
Я оттолкнула его и быстро вышла из дома. Чувство было отвратительное, получается, это последнее, что я сказала человеку, которого любила больше жизни. Если уж всё и должно было закончиться, то не так. Я развернулась и беззвучно произнесла:
— Я тоже тебя люблю, прощай, — и обратилась, но уже к Вишне, — Ты поможешь мне добраться до гостиницы?
— Не выдумывай, гостиницы для туристов. Ты едешь ко мне. У меня есть для тебя свободная комната, я уже об этом говорил, — сказал он и хмыкнул.
— Я всё равно должна уехать.
— Потом решим. Поехали.
Он погрузил вещи в машину и буквально через пятнадцать минут мы были у него дома. Это был дом заядлого холостяка, чувствовалось сразу. Дом был большой, необычный, отлично подходил для Вишни. Большой зал с огромным баром, стереосистемой. Плазма занимала едва ли не всю стену. Холодильник был тут же. Дальше кухня. Одно название, вряд ли Вишня тут создаёт кулинарные шедевры по вечерам. В глубине дома обнаружились комнаты. Сначала одна, которую занимал сам Вишня, а следом ещё одна, которую он предоставил мне. Там была огромная кровать, шкаф и всё. Напротив ванная и туалет.
— Милая. Не ожидала у тебя такую увидеть.
— Я просто её не трогал как дом купил. Так и было.
— Это многое объясняет.
Он закинула вещи в комнату, и вышла к нему. Он уже достал бутылку вина и налил мне в бокал. Я истерично засмеялась и забрала всю бутылку.
— Привет, подружка, — ласково погладила я её, — Сегодня мы с тобой затусим.
Вишня улыбнулся и развалился на диване со стаканом скотча. Я пила быстро, прямо очень. И когда бутылка закончилась, положила голову Вишне на плечо и прижалась к нему. Он погладил меня по голове, и так мы сидели какое-то время.
— Нужно уезжать отсюда.
— Прямо сейчас уезжать собралась?
— Ну нет, сейчас я даже до кровати не доеду, боюсь. Но потом.
— Вот ещё. А как же я?
— А что ты?
Я подняла на него взгляд, мы оказались очень близко друг к другу, в какой-то момент стало как-то совсем уж неловко, вот-вот, и губы соприкоснуться. Но я вернулась на своё место.
— Я жила в Балтиморе спокойно десять лет. Но стоило мне приехать сюда, как вся жизнь полетела в пропасть. В итоге, несчастны все.
— Всё наладится, Сара, всё пройдёт. Не принимай поспешных решений. Тут твоя жизнь, твоё дело, в конце-концов. Мы ведь так и не открыли кофейню с тобой.
Я уже засыпала, но всё равно пробормотала:
— Я не открыла кофейню, она моя.
— Ох, Сара, — было последнее, что я услышала. Проснулась я, когда уже стемнело, видимо, Вишня отнёс меня в кровать, правда, я так и спала в одежде. Я приняла душ, стало легче. Выяснилось, что Вишни дома не было. Ну конечно. он каждый вечер в казино своём обязательно, ну или в баре. Места, куда мне теперь дорога закрыта. Сколько ещё таких мест. Как теперь пойти в кафе, магазин, да куда угодно. Сколько раз я буду встречать новоиспеченную семью, и хватит ли у меня сил с этим справиться. Ответов на все эти вопросы у меня не было. Я переоделась и вышла из дома. Я не спеша шла по городу, наслаждаясь последним спокойным вечером. Завтра весь город узнает новость и начнётся. Так я пришла к лавке миссис Хилл. Вспомнился разговор с Вишней. Я действительно не могла всё бросить и сбежать. Я уже делала так однажды, и ничем хорошим это не закончилось. Возможно, я бы сейчас уже была давно в браке, со своими детьми. И мне не пришлось бы разрывать эти отношения, потому что никаких Лейлы и Джорджа не было бы.
— Не боишься ночью одна бродить?
Я подпрыгнула, но это был всего лишь Бурый.
— Когда ко мне не подкрадываются сзади, не боюсь, — улыбнулась я.
— А ты чего не с Аароном? Они должны быть уже в казино. Сегодня туда приезжает какая-то важная шишка. Кто его поддержит.
— Надеюсь, что вы. Я не пойду.
— Ой, вы что, поругались? Из-за Адель что ли? Ну ты даёшь. Он не любил её тогда, а сейчас вдруг полюбит, ага.
— Не любил, да, — протянула я, задумавшись о том, что люби он хоть чуть-чуть Адель, этого бы ничего не случилось. Но он не любил, и сразу же завел интрижку.
— Сара, что с тобой, Сара? — Бурый выглядел обеспокоенно, — Прорвемся, хей.
Он приобнял меня за плечи.
— Знаешь, я ведь так и не поблагодарила тебя за пистолет.
— Я рад, что он пригодился. Ой, я не это хотел сказать. Что помог. Чёрт.
Я резко развернулась и уткнулась ему в грудь, я отчаянно искала поддержку, в ком угодно, как угодно, постепенно меня накрывало осознание того, что произошло. Сейчас моей жертвой стал Бурый. Он, конечно, принял это как благодарность, и стоял растерянный, обнимая меня.
— Если не хочешь с нами, давай я провожу тебя домой.
Я представила как он проводит меня к дому Вишни и хмыкнула.
— Спасибо, ты иди, а я сама.
— Мне это не нравится. Хватит дурью маяться. Пойдём.
— Мы расстались, — я произнесла это вслух, и сама себе не поверила.
— Как это расстались? Что значит расстались? И он тебя отпустил? Или он вообще не в курсе?
— Ему пришлось. Другого выхода не было.
— Бред какой-то. Сара!
— Я хочу побыть тут, уходи, Бурый, — сказала я и подошла к лавке, открыла дверь и скрылась внутри. В щель я увидела, что он ушёл, вздохнула и осмотрелась. Почти всё сгорело. Остатки были покрыты грязью, копотью, пылью. Сейчас тут даже находиться было противно. А сколько всего ценного погибло. Какая потеря. И это моя вина. Если бы не я, этого психа бы вообще никогда не было. Я села прямо на пол, обхватив колени руками, так и сидела. Честно говоря, я понятия не имела, сколько прошло времени, пока в точно таком же положении не нашёл меня Вишня.
— Эй, принцесса, ты чего. Пойдём домой?
Я хотела встать, но тело затекло и я просто упала. Он помог мне подняться, размять мышцы, я оперлась о его плечо, и мы медленно двинулись в сторону дома.
— Как прошла встреча?
— Так себе, если честно. Аарону было глубоко наплевать на происходящее, он только пил. Потом ещё Бурый пришёл с вопросами. Кое-как договорились перенести всё, и я пошёл за тобой.
— Мне жаль.
— Мне тоже, принцесса.
Это как бы относилось к сорванной встрече, но мы оба понимали, что нет.