***
— Долго ещё? — спрашивает Волков в который раз— мы уже приехали? Мы уже приехали? Мы уже приехали? — стал пародировать он Осла из «Шрека». — Ты бесишь меня! Идти ещё минут 15, — устало проговорил Виктор — и если тебе настолько скучно можем поиграть в слова. — Давай! — старший воодушевился, хоть идти не так скучно будет. Доставать друга надо было прекращать, иначе, с большей вероятностью, он рисковал получить пиздюлей. — Я начну. Блять.— выпалил Астафьев, хотя, по факту, назвал этим словом Ваню. — Транжира. — Алкаш. — Шлюха. — Ахуел. — Лошпед. — Дегенерат. — Тамара. — Альбина. — Вот и познакомились. — Пхаха, Амортенция. — Яд. Игра в слова двух русских была больше похожа на спор. Особенно для прохожих, ибо манера речи была у парней русская, а говорят все в этом мире почему-то не на японском, а данный язык ребята знали лишь на уровне матов. Куда же они направляются? Всё просто! Йосано попросила их отнести документы в одно из зданий, принадлежащих Отделу по Делам Одарённых. Они же новички — пусть узнают с кем Агентство сотрудничает. Врач объяснила, что к чему и отправила друзей на задание. К Анго Сакагучи, который очень ждал эти документы. И только их. Можно было даже просто запустить их в окно его кабинета или телепортировать, ибо с парнями встречаться ему не особо хотелось. — Ну, нам, вроде, в это здание. — Астафьев указал кивком головы на современную многоэтажку. — Что-то мне перехотелось туда идти… — Ой, да ладно тебе, — Ване хотелось побыстрее закончить задание и пойти в агентство (ебать мозг Куникиде и не только). — О, а вот и вход! Русские быстрым шагом подошли к двери возле которой стояло два охранника. — Прошу прощения, нам назначена встреча с Анго Сакагучи. Охранники переглянулись. Парни не вызывали особого доверия, особенно их не-японская внешность — Имена.— грубо сказал один из них. — Виктор Астафьев и Иван Волков.— младший русский представил им, указав рукой. Другой из двоих охранников связался с кем-то по рации, и только потом их пустили внутрь. Но на этом препятствия не кончились, и им пришлось пройти через рамку металлоискателя и сдать всё оружие при входе. Стоп, глаза Вити — и есть оружие. Стоит ли их сдавать? Надо будет как-нибудь поинтересоваться. — Н-да, у нас в России ток старушки у входа сидят, а тут целый спецназ. — пробормотал на татарском Волков, вздохнул и растрепал волосы. — Ага, зато надёжно. — Виктор ответил другу на том же языке, так как их сопровождал один из охранников, и им не хотелось быть подслушанными. — Если не учитывать, что мы одарённые и при желании можем всё тут разъебать к чертям собачьим. — Согласен, но вряд-ли у них есть способ противостоять одарённым. — старший задумался. — Особенно тебе. — В смысле? — Астафьев удивился такому выводу друга. — В коромысле, блять! Твоя же способность на дистанции действует, а значит, фактически, даже Дазаю остановить тебя сложнее. — Логично. Не знал, что ты умеешь думать. — Астафьев откровенно стебался над другом. — Сказала микроволновка. — Ваня в ответ подтрунивал над другом. — АХ ТЫ СУ... — Мы пришли, вот кабинет Сакагучи-самы. — перебил его охранник. За своими спорами друзья не заметили как пришли к кабинету Анго. Он даже про мужика за спиной забыли. — Спасибо, дальше мы сами. Охранник кивнул и удалился подальше от шебутных русских. — Я постучу… — не успел Виктор сказать, как Ваня постучал в дверь. — Ты что-то сказал? — глупо посмотрел он на друга. — Да нет, что ты… — парировал парень. — Меня тут типо нет. — Войдите. — донеслось из кабинета. Русские, не стали мяться и вошли. Кабинет был оформлен в минимализме. В основном присутствовал коричневый и бежевый цвета. У окна стоял прямоугольный стол, за которым расположился сам Анго Сакагучи. Мужчина около 23 лет, в очках-велосипедах, умело скрывающих мешки под глазами, которые появились из-за недостатка сна, ведь нагружали Анго работой очень сильно. Одет он был в классический костюм с белой рубашкой. Сакагучи заполнял какие то документы, но сейчас он обратил внимание на вошедших. У русских был более растрёпанный вид чем у него самого, ведь он то не мог позволить себе выглядеть неопрятно, ему не хотелось подставлять начальство. Анго надеялся, что у него хватит информации, чтобы приструнить русских в случае чего, ведь если те разойдутся то вряд ли он сможет справиться с огромным волком и гипнотизёром. Мужчина вздохнул и встал из-за стола. Ну, что ж, пора начинать. — Я — Анго Сакагучи — сотрудник Министерства. Надеюсь на наше плодотворное сотрудничество. — он поклонился парням. — Мы тоже надеемся на сотрудничество. — Астафьев поклонился и ударил Ваню по затылку, чтобы тот тоже поклонился. Когда все выпрямились Виктор представил их с другом. — Нам сказали передать вам документы. Сакагучи взял документы из рук детектива и жестом указал им на стулья, чтобы те сели и не нервировали его лишний раз. Когда русские сели, он стал проверять документы которые ему передали. В кабинете воцарилась тишина, которая к сожалению Анго продлилась недолго. В кабинет вошёл (влетел) новый сотрудник Министерства, работающий с ним не так давно. Несмотря на буйный характер и умение влипать в неприятности, он был довольно ценным кадром, о чём Сакагучи никогда не скажет ему, к тому же тот был одарённым хоть и с весьма специфичной способностью. — Анго-чан, я нашёл тех придурков сливающих информацию об… ВАНЯ?! — КИРИЛЛ? — одновременно крикнули ребята узнавшие общего друга. — Вы знакомы? — Сакагучи приподнял бровь в изумлении, решив не обращать внимания на фамильярность новичка. — Ага, возле помойки познакомились. — Кирилл решил, что он бессмертный. — Стою, значит ссу...— Ваня тоже видимо решил также, но Витя сидел с ним рядом, поэтому подзатыльником решил указать на заблуждение друга в данной ситуации, — вообще-то больно. — Придуркам слова не давали. — парень потёр об штаны руку, которой ударил друга. — А чё болтаешь тогда? — Ваня, я тебе сейчас.. — Астафьев снова замахнулся. Анго кашлянул, решив обратить на себя внимание. Он не намерен допустить этот цирк. Когда на него всё же соизволили обратить взор, то начал свою речь: — Я очень надеюсь, что вы будете благоразумны и не станете разносить мой кабинет и здание министерства. — Если хорошо попросишь, то я даже помолчу. — подмигнул ему Кирилл. — Прекрати сейчас же, иначе я выставлю тебя из кабинета. —невозмутимость Сакагучи трещит по швам (жаль мальчика). — Вчера ночью ты говорил немного другое. — Анго пытался, но Кирилл не пальцем деланный, и ребята это знали. Возможно, и сам Анго. — Вон из моего кабинета, и этих прихвати! — больше он не обратил на них внимания. И хоть он старался сохранить невозмутимость, но можно было заметить покрасневшие кончики его ушей. Спалился. Русские в количестве трёх штук покинули кабинет, параллельно обмениваясь новостями. Столько всего произошло, но до парней пока не доходило то, что они точно попали, и выбраться им будет сложно. Возможно, они останутся здесь навсегда. Для кого-то к сожалению, для кого-то — к счастью. Кирилл проводил их до здания агентства и успешно слинял. В какой-то момент Ваня понял, что друг, и по совместительству одногруппник, точно влюбился. Главное, чтобы это не вышло ему боком, как с прошлыми разами. — М-да, кое-что явно не меняется. — Виктор закатил глаза и усмехнулся. А вот он знал всё это от самого Волкова, но после — от Кирилла. — Это точно. — Волков улыбнулся и первым вошёл в кафе. Однако его улыбка быстро пропала как только он увидел Сасаки Нобуко — персонажа, которого он ненавидел. Даже дыхание спёрло от злости, а кулаки сжались. Нет, он доверял Куникиде, но мало-ли что. Его доверие не основывается на стопроцентной уверенности, ибо 60:40 — цифры, которые говорят об уровне его доверии к очередному парню и которая опускается далеко не в пользу положительного варианта. — Спокойно, Вань, не дури. — Астафьев прекрасно понимал друга, но лучше оставаться спокойными, чтобы не выдать себя и своё знание о событиях в этом аниме. Ребята подошли к столику, где расположились другие детективы, точнее та троица и «потерпевшая». — День добрый, как там с вашим заданием? — решил начать диалог Виктор севший рядом с Сасаки, дабы Ваня не устроил тут ничего и не получил потом от Куникиды и директора. Сам Иван сел рядом с Дазаем, напротив Вити, стараясь держать себя в руках. — Мы ждём звонка от Рампо-сана по поводу бомбы. — ответил Ацуши, то и дело переводя взгляд с них на девушку. — Бомбы? — Иван повернулся к тигру, не желая смотреть на Нобуко. — А вы уверены, что это можно обсуждать при мне? — подала голос девушка — Нет. — одновременно ответили оборотни. — Мы забыли представится, я Виктор Астафьев, это Иван Волков. Мы тоже работники ВДА. — Виктор слегка склонил голову в сторону девушки. — Мы спасли её во время задания. — пояснил Дазай. — Приятно познакомиться, я Сасаки Нобуко. — А нам то как приятно. — съязвил Ваня за что получил по коленке от Вити и грозный взгляд Куникиды. — Не обращайте внимания на него, мадам. Он у нас после работы всегда злой и противный, — мило улыбнулся младший. — Ваня не хотел вас оскорбить. Правда, Ваня? И кинул грозный взгляд на парня. — Да-да, Вить. Я не хотел, — закатил глаза Волков и сквозь зубы произнёс, — простите за это. Извиняюсь. Как жаль, что не искренне… Ай! Виктор! — Успокойся. — властно и холодно произнёс Астафьев. — Я спокоен. — Не ворчи. — потом обратился к девушке. — Его кошмары мучают, не обращайте внимания. На Волкова долго смотрели Ацу и Доппо, но первый продолжил беседу по поводу происшествия, когда как блондин серьёзно смотрел на рыжего. Он не понимал, что сейчас произошло, но чувствовал, что здесь что-то не то. Неужели Волков настолько гей, что ему до скрипа в зубах не нравились девушки? Нет же. С Йосано, Наоми и остальными он общался вполне дружелюбно и тепло, будто давно знаком с ними. Давно… А что если он знаком с похищенной? Но как? Эти двое появились из ниоткуда, у них нет ни вещей, ни документов, кроме телефонов и российских паспортов. Сейчас у Куникиды творится хаос и он на секунду задумался: а существуют ли эти двое? Лёгкий щипок бедра русского дал понять то, что он вполне себе реален. Тот же «ойкнул», слегка взрогнув. Доппо сам не понимал зачем сделал это и что сказать Ване на его немой вопрос. Поэтому лишь тепло улыбнулся, но вскоре обрёл серьёзный вид и посмотрел на Сасаки, когда рыжик отвернулся, покраснев. Виктор же видел это всё, но он думал, что это хоть как-то успокоит Ивана (блять, да ему самому хотелось её захуярить, но надо держаться), однако тот слишком хорошо знал друга, поэтому предугадал его смену настроения обратно туда, в каком оно было. В уголках челюсти выступили желваки. Ооо, он зол. И… раз… два… — Я курить. — твёрдо объявил Иван, встал со стула и ушёл из заведения. Он знал, что решат остальные по поводу того дела. Плюс, все трое уедут на задание. Может проследить за этой девкой и убить её раньше? Ваня не хотел, чтобы Рокузо убивали. Этот разбитый взгляд любимого человека ему было больно видеть. — Много курить - вредно. — Астафьев отмахнулся от дыма и покашлял. — Иначе никак. — вздохнул русский. — Поговори с ним, пригласи на свидание, узнай. Будь мужиком. — толкнул его в бок друг. — Она ему понравилась. Так всегда было, есть и будет. — смирившийся со всем Ваня стряхнул пепел сигареты. — Он на тебя смотрел, ты ему нравишься. — вздохнул друг — Ну, если я не прав, то просто поговорите. Уверен, что он пойдёт тебе навстречу и будет честен с тобой. — М-да, ты прав. Спасибо, брат. — усмехнулся Иван. — Ага. «Спасибо» на хлеб не намажешь. С тебя хавчик - сегодня ты готовишь. И… кончай курить. От тебя воняет хуже, чем от бомжа! — Витя выхватил сигарету у того из рук, потушил и выкинул. — Пошли. У нас работа.Глава 7. Важное задание.
20 мая 2023 г., 01:13
Примечания:
Извиняемся за долгое отсутствие. Да, можете закидать тапками, нам как раз нужны, хаха. Почему так долго нет главы? Проблемы. Очень много. Не буду говорить в подробностях, но мы были не раз на грани срыва, было плохо и совсем не было времени, но мы никогда не забывали про работу и про вас, солнышки♡ очень надеемся, что вы не забыли про нас. Работа не заброшена, у нас ещё много идей для неё.
Мяу♡
Отдельно спасибо нашей все ещё живой бете♡
Утро начиналось вполне неплохо. Но это только пока, ибо, как мы помним, ребята от событий первой серии ушли не особо-то и далеко. Тем более, первого сезона. А зная всю ебанутость ребят можно ждать пиздец.
Русские спокойно позавтракали, что было для них необычно, ведь они могли разнести пол кухни готовя самую обычную яичницу. Казалось бы, ничего такого, но был случай, когда из-за этого ребят чуть из общаги не выселили. Зато было круто. Если не учитывать некоторые финансовые проблемы из-за которых пришлось рвать жопу на работе, а, следственно, и на учёбе.
Вскоре после трапезы они отправились в агентство — рвать жопу там. Один — просто, другой из-за наличия отношений, где тоже стоило нехило так поджать свой зад.
— Вить~ — протянул старший, которому пришла очередная идиотская идея.
— Да? — названный даже не повернулся и даже ничего не заподозрил, ибо утром лень было думать о такой ерунде, как проделки Ивана.
Волков ухмыльнулся.
— Пизд... АУ! — не успел договорить, как получил локтем в живот — Больно… — скуля, произнёс он.
— Ещё бы не было больно! В следующий раз думать будешь. А хотя, зная тебя, не будешь. — младший кинул на него уничтожающий взгляд. Идиот. Ещё шутить удумал что-ли? А хер ему. Виктор не пальцем деланный, да и знаком он с ебанутостью Вани довольно долго.
— Мечтай…— пробурчал тот.
— Если не заткнёшься — ещё получишь.
Так, препираясь, они дошли до агентства. Ещё в начале учитывалось, то, что тогда было ещё утро, что это было только начало. Вот и сейчас, как обычно, эти двое начинают творить ересь. Хотя, это лишь цветочки. Даже грёбаные ростки всего того, что они могут, ведь, как все знают, из одного конфликта вырастает целый… целый пиздец.
Осмотревшись, они не нашли троицу, попадающую в неприятности 24/7 (автор: суицидник, четырёхглазый и седой молодой тигр), Рампо, который вместе с Кенджи умотал в другой город по своим детективным делам, и Йосано, обитающую больше в своём кабинете, а не в основном офисе.
Ваня с грохотом уселся за своё рабочее место. Без своего мужика тот чувствовал себя не особо привычно.
— Интересно, где троица? — он продолжал палить рабочее место блондина, будто он там появится по волшебству.
— Не знаю. Может, у них задание? Сейчас спрошу. — Астафьев взял телефон и написал Ацуши.
≪—Накаджима-сан, вы с Дазай-саном и Куникидой-саном сейчас где≫
≪—Да, идём к информатору по поводу похищений. Что-то случилось? И можно просто по имени^^≫
≪—Всё нормально, просто в агенстве пусто, хоть шаром покати. Мы уж думали, что опять какой-то движ пропустили. Удачи на расследовании, Ацуши-кун)≫
— Миленько, вы часом не встречаетесь? — старший глядел в телефон друга, откинувшись на стуле и закинул ноги на стол. Мать бы пизды дала.
— Ваня, иди нахуй.— Виктор шарахнулся в сторону и махнул рукой, будто ударяя друга, но не дотянувшись
— Понял, принял, но сам туда иди.— лениво протянул Волков, показывая, что он не хочет никуда.
— Я тебе сейчас.— начал было тот, но почувствовал чьё-то присутствие.
— Вот вы где. Для вас тут задание. — в офис зашла запыхавшаяся Йосано.
— А? — одновременно произнесли парни
Примечания:
Бечено ☕ Ох, засмущали... Надеюсь дела у вас поправятся.