9. Слишком много загадок.
31 мая 2020 г., 23:40
Я просыпаюсь от ужасной головной боли, черт, надо завязывать с выпивкой. Мне всего шестнадцать, а детский алкоголизм и женский, вроде, не излечим.
Повернувшись на бок я вижу перед собой Эрика. Какой же он все таки красивый...
Стоп! Черт возьми...
Когда я приехала к нему, сколько мы выпили?
У нас что-то было?
Почему он привез меня к себе домой, а не в академию?
И кто нас привез, если Эрик тоже, скорее всего, тоже был пьян.
Что вчера вообще произошло?
Я закрыла глаза и досчитала до десяти, чтобы успокоиться.
Аккуратно приоткрыв один глаз, я взглянула на мирно посапывающего Эрика.
Сейчас он казался таким милым и беззащитным, не то, что в наши первые встречи. Правую руку подложил под голову, а левая лежала на моей талии, совсем распустил руки...
Так хотелось до него дотронуться, он был похож на маленького котенка. Немую борьбу с собой я вела совсем недолго, и в конце концов сдалась, не сумев перебороть своего желания, потянулась к его лицу, какие-то жалкие сантиметры отделяли меня от такой желанной цели, я уже в красках представляла какие мягкие у него волосы. Но этого не суждено было случиться, парень перехватил мою руку и быстро поцеловал в тыльную часть ладони.
-Что? Нравиться следить за беззащитными мужчинами?-Эрик привстал, подперев правой рукой голову, а левой все еще удерживал мою ладонь.
-Т-так ты не спал?-от неожиданности я натянула одеяло на голову, оставив только глаза и макушку, а еще оно помогало мне спрятать мои щеки, которые сейчас походили на светофор, что горел красным цветом, ну кто просил меня это делать...
-Вампиры не спят.-я вопросительно изогнула бровь. Что это он имеет в виду? Эрик ухмыльнулся и, обнажив все свои 32 зуба, изобразил лучезарную улыбку.-Иначе как ты думаешь, почему я выгляжу настолько классно.-с этими словами парень провел рукой по своим смолистым волосам. Я пробежалась по нему глазами и уже полностью погрузилась в одеяло.
КАКОГО. ЧЕРТА. ОН. БЕЗ. ГРЕБАНОЙ. ФУТБОЛКИ.
Божечки, только не говорите, что у нас всё таки что-то было...
Мне, конечно, говорили, что вот так по пьяни можно, но, черт возьми, не с учителем же!
Сделав глубокий вдох, я посмотрела на то, во что одета.
На мне была белая мужская рубашка. Ощупав себя, я успокоилась, белье было на мне, а это уже хороший признак, пьяная вдребезги я бы не смогла его на себя надеть, если только Эрик мне не помог...
-Голова не гудит?-парень встал с кровати и полностью стянул с меня одеяло, заставляя тем самым принять сидячее положение. Рубашка была длинная, но, когда я лежу, она все же немного задирается.
-Гудит.-буркнула я, оттягивая рубашку как можно ниже. Он прошел к тумбочке напротив кровати и достал какие-то таблетки. Я немного сморщилась, терпеть не могла лекарства и таблетки, они всегда горькие
-Не морщи нос. Держи,а я сейчас принесу стакан воды. Надеюсь им ты не будешь бросаться.-усмехнувшись Эрик, протянул мне таблетки. Пробурчав что-то нечленораздельное, я всё же их приняла.
Парень ушел на кухню, а у меня было время всё обдумать и попытаться хоть что-то вспомнить.
Мы пили... Эээ... Много пили... Вроде, меня кто-то отвез на мероприятие, потом... А потом какие-то флэшбэки из которых еле сложишь все воедино. Мы с Элис в туалете, снова алкоголь, Лизи несет какую-то ересь, разозлив этим меня, как же сложно, голова так и норовит взорваться... После мы поднимаемся по лестнице наверх, омерзительная комната похожая на ту, где обслуживают клиентов, так... Снова алкоголь, правда или действие, приходит Марк с Джоном, мы с Лизи спускаемся куда-то, потом Марк целуется с Лизи, хотя скорее засасывает, потом кровь... Я спускаюсь вниз и натыкаюсь на учителя, он делает перевязку и... и... Да черт, что было дальше?
Из раздумий меня вытягивает голос Эрика.
-Я воды тебе принес.-он протягивает мне стакан все еще в одних штанах. Невольно снова заглядываюсь на его тело, Эрик всё еще мой учитель. Встряхнув голову, дабы привести свои мысли в порядок, я принимаю стакан.
-Накинь что-нибудь на себя.-говорю я, прежде чем выпить лекарство.
-А что? Тебе не нравится? Вчера ты так не думала.-подавившись водой, я попыталась откашляться.-Ладно, понял, не дурак.-он надел на себя черную кофту, что для него была как вторая кожа, не очень помогло...
-Где мое платье?-я поставила стакан на тумбочку рядом с кроватью, конечно, в его рубашке хорошо, но это как минимум неприлично.
-Оно сушится в ванной комнате, 3 дверь слева.-я поднялась с кровати. но в следующую секунду села, мои ноги будто атрофировались.-Ничего без меня не можешь.-подхватив меня на руки, парень направился куда-то по коридору. Сил сопротивляться не было, были лишь только на то, чтобы он меня не уронил и не подумал, что я тяжелая...
Эрик занес меня в достаточно большую и светлую ванную комнату, где у вешалки на ванне висело платье. Но... Это же не моё платье...
-А это...
-Если ты не помнишь ты вчера всем поменялась с Элис.-сказал он прежде, чем я успела задать вопрос.
-Ла-адно.-протянула я в недоумении. -А почему оно всё мокрое?-платье и в правду было насквозь мокрое.
-Ну как тебе сказать. Когда мы ехали ко мне, ты неизвестно откуда выудила бутылку вина, все пролила на себя и на меня тоже пока пила.-ох, много дел я натворила пока была пьяная...-Когда мы приехали ты решила, что тебе срочно надо прочистить желудок, от чего я только и делал, что держал твои волосы и оттирал пол.-ёбушки-воробушки, что я наделала...-А потом, я надеюсь, ты помнишь.-он прислонил палец к губам и улыбнулся.
-Стоп, что...-Эрик не успел ответить, мои минуты позора прервал телефонный звонок.
Пройдя с ним на кухню, я уселась на один из высоких стульев.
-Да, я приеду с минуты на минуту. Слышал я, что ты сказал. Подожди и не лезь сам.-я видела как парень переменился в лице. Он сунул телефон в карман и метнулся к выходу.
-А... как же я...-но дверь уже захлопнулась, оставляя меня наедине со своими мыслями в квартире.-Ну и что теперь делать?-пробормотала я себе под нос. Во-первых, даже представления не имею в какой части города, во-вторых, выйти из квартиры мне мешает то, что у меня нет ключей. Нужно позвонить Элис.
Пройдя в одну из комнат, где меня расположил Эрик, я стала искать свою сумку. Через 5 минут тщательного поиска в этом хаосе, она нашлась где-то на верхней полке стеллажа. Хотя бы не потеряла и не забыла. Ну, конечно, мой телефон оказался разряженным. Значит сидеть мне тут еще долго. При этой мысли у меня громко заурчал живот, надо что-нибудь приготовить, иначе от голода некого будет отвозить Эрику.
На кухне в холодильнике, я не нашла ничего дельного, кроме пару помидоров и зелени, ну и бутылки пива. Даже яиц нет! В морозилке я нашла только какое-то замороженное филе курицы, а в шкафах кроме гречки и макарон ничего нет. Не знаю, что страннее, что у учителя такая роскошная квартира, или то, что в такой роскошной квартире нет еды.
Кое-как сварганив из всего, что было "завтрак", я помыла за собой посуду и уселась на стул и стала думать о том, куда сорвался так быстро Эрик и как долго не будет приезжать.
Время шло, я все еще смотрела какую-то глупую программу, на часах уже 4 вечера.
Поклацав пультом на другие каналы и, не найдя ничего стоящего, выключила телевизор.
Откинувшись на спинку дивана, я стала думать чем себя занять дор прихода Эрика.
Я чувствовала себя как в ловушке, обойдя квартиру уже в 5 раз, я решила, что стоило бы попытаться найти запасные ключи, хотя на самом деле я хотела найти информацию об учителе. Да, неправильно совать свой нос куда не просят, но как у учителя может быть шикарная трехкомнатная квартира, от которой открывается вид на центр города?
Поиски начались с кухни, порывшись в многочисленных шкафчиках, я не нашла ничего, что могло меня заинтересовать. Стрелка на часах неумолимо приближалась к 5 часам вечера.
После гостинная, так я ее назвала только из-за наличия дивана и телевизора.
Интересно сколько времени займет эта стенка...
Я окинула взглядом все конструкцию и начала с верхних полок. Бумаги, квитанции, платежки, одним словом, хлам. А может он обычный учитель с хорошо обеспеченными родителями? Стоило такой мысли возникнуть у меня в голове я нашла множество папок. На них были только имена и фотографии. Внутри личная информация, номера, адреса, семья и пометки...
"7 декабря, я разузнал через кого к нему можно подобраться. Через его милую дочурку Китти. Похищать будет ее весьма банально, но что если эта наивная маленькая дурочка сама к себе подпустит? Боссу нужен контракт с ним и его компания, но он не говорил каким способом ее нужно добыть."
Рядом лежала папка с миловидной девушкой лет 17. Китти Мур...
-Что ты делаешь?-я подпрыгнула от неожиданности, увлекшись этими папками и своими размышлениями я даже не услышала как Эрик пришел домой.
-Я-я.... Я просто хотела убраться и случайно нашла записи.-да, врать я никогда не умела, но и бояться мне вроде ничего не надо, не убьет же он меня. Слишком много людей видели как я с ним уезжала.-Но раз ты пришел я, пожалуй пойду.-схватив свою сумку с дивана, я метнулась к двери, по пути хватая туфли. К счастью, Эрик даже не попытался меня остановить, захлопнув дверь, я побежала вниз по ступенькам, ждать лифт не было времени.
На улице было прохладно, телефон разряжен, я в одной рубашке и на каблуках, на которых черт ногу сломит.
-Извините.-я остановила женщину лет 50.-Не могли бы вы дать мне телефон? Мне нужно вызвать такси.
-Разве девушкам на час такси клиенты не вызывают?-фыркнула дама, направляясь от меня прочь. Из ступора меня вырвал смех.
-Вот так встреча.-переведя взгляд на источник звука я увидела перед собой Ника. Вот кого-кого, а его я никак не ожидала тут увидеть.
-А ты тут какими судьбами?-могу поспорить я выглядела так, будто мне сфинкс задал загадку про то, куда летели жуки, если Тутанхомон вышел строить пиромиду из рабов.
-Я тут по делу был, а вот как ты тут оказалась и в таком виде, это вопрос.-здесь он был прав.-А вообще, расскажешь по пути в академию.
Мы сели в машину и двинулись в путь. Я обрисовала в целом ситуацию, умолчала только о том, что ночевала-то с учителем, а не подругой, и сказал, что была трезвая как стеклышко.
Напиздела одним словом.
Всю дорогу он задавал вопросы, на которые я уже отвечала на отвали и невпопад. Через 20 минут допрос закончился и он припарковался у ворот академии.
Мы вышли из машины и двинулись к дверям академии. В нашей комнате с Элис горел свет, а значит один допрос сменится на другой.
-Я поговорю с директором, чтоб тебя не наказывали.-Ник ласково потрепал по голове и направился в кабинет Винсента. А я посмотрела на лестницу, где меня уже ждала Элис, на тот момент я готова была уже расплакаться у нее на плече.
По дороге в комнату я кратко описала ситуацию, пообещав, что завтра я расскажу больше.
Думала вот, сейчас приду, переоденусь, и лягу спать, но в комнате нас ждал сюрприз в виде Марка и Джона. Марк выглядел мрачно и пугающе...
Как только он завидел нас сразу направился ко мне. Элис попыталась возразить, но Джон лишь взял ее за руку и покачал головой.
Я с Марком вышла за дверь, и что же ему понадобилось?
-Где ты была?-он сверлил меня взглядом, а его глаза уже не были медовыми, они стали пугающе темными.
-Тебе то какое дело и с какого момента я начала тебе отчитываться?-фыркнув, уже было потянулась к дверной ручке, как Марк перехватил руку.
-С того момента как столкнулась со мной в коридоре.
-Да пошел ты! Я ничего тебе не обязана, я не твоя игрушка как Лизи! Ей крути как хочешь, а ко мне и на метр не подходи!-он хотел меня окликнуть, но я уже захлопнула дверь.
-Джон, тебе пора.-Элис сначала, что я не захочу его видеть и что вообще меня сейчас лучше не трогать.
Сходив в душ, я легла в кровать листать ленту вк. Элис тоже быстро сходила в душ и легла спать. В 11 мы выключили свет, но так и не смогли уснуть, я слышала как она крутилась на кровати.
-Элис...-шепнула я в темноту.
-М?
-Не хочешь лечь рядом со мной?-я не знала с чего такой порыв, но нас это надо было.
-С радостью!-зашуршало постельное белье и Элис перебралась ко мне, рядом с ней мне как-то спокойнее....
Часы показывали 2 часа ночи, когда черный байк припарковался у какого-то стрип клуба.
-Кобальт тебя уже ждет в главном зале.-оповестил охранник на входе.
-Спасибо, Череп.
Гость зашел в помещение, где его добродушно поприветствовал персонал и некоторые из посетителей.
-Гримлок, я думала тебя уже по дороге кокнули.-мужчина лет 35 встал с дивана и пожал руку гостю.
-Не дождешься.-он уселся на диван, заказав себе выпить.-Я нашел как к нему подобраться, но вышла заминка, цель многое узнала и может подозревать что-то.
-Так заставь ее забыть, тебе ведь не впервой.-мужчина отпил из бутылки и отослал одну из танцовщиц передохнуть.-Ты же знаешь, заказчик не любит ждать.
-Кобальт, не все так просто в этот раз.-неизвестный вглядывался в дно стакана, будто ожидая найти там ответы.
-А просто было тогда влезать в это?-мужчина вскинул бровь и посмотрел на парня.
-Я был молод и глуп.-процедил сквозь зубы гость.
-Так сейчас не сглупи и сделай все как надо. Ты должен подобраться к тому типу любой ценой, даже ценой жизни.
-Будет сделано.-прошипел парень, осушив стакан.