Записки из дурки

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 7 374 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Прибытие

Настройки
      Артур открыл глаза. Перед ним раскинулся совершенно пустой мир, который был наполнен полностью светом, но лишь им и больше ничем. Небо отсутствовало, да и вообще все, не считая белого пола, на котором расположился Артур. Он вытянул руку вперед, будто хочет ее кому-то протянуть. Однако, через долю секунды пришло осознание своего одиночества, и рука произвольно вернулась в прежнее положение.       Спустя минуты так две, он уже собирался вставать, но тут резко послышался голос из неоткуда. - Поздравляю! Ты умер!       Сначала Артур спохватился, но чуть позже вообразил, что у него наверное галлюцинации, но тем не менее, голос вновь продолжал говорить. - Не лучшая идея меня игнорировать, когда ты находишься буквально нигде.       Артура охватила паника. Кто с ним говорит? А главное откуда? И что этот голос подразумевал под нахождением в "нигде"? А еще почему он сказал о его смерти?       "Ладно" - сказал сам себе Артур. "Нужно говорить, иначе можно здесь окончательно застрять." Набравшись решимости, он произнес: - Кто ты? - задал вопрос Артур, но ответа сразу не последовало. - Я - Бог, - ответил кратко голос. - В каком смысле бог? Прям настоящий? - неуверенно произнес он. - Как бы да, но как бы нет. Я действительно Бог, но не в привычном людском понимании. Я не Аллах, Иисус, Яхве или тому подобное. Решил сказать, чтобы ты тут не начал всем подряд молиться, ха! - в этот момент голос громко захохотал, было ощущение, что его смех заполонил все пространство, которое только есть, но смеялся он недолго. Поэтому спустя миг сказал: - У тебя наверное много вопросов. Можешь задавать их по порядку, я никуда не тороплюсь.       В голове Артура действительно зародилось за столь короткий промежуток много вопросов, даже проще говоря настоящая "каша", но нужно было вести себя тактично. Поэтому он тяжело вздохнул и сказал: - Что со мной произошло? И что подразумевается под "ты умер"? - А ответ очень прост - ты действительно умер. Но конкретно как, рассказать тебе не могу. - Почему? - машинально вырвалось. - Просто не могу. Вот и все, но скажу тебе другую важную вещь, ты наверное думаешь: где ты? - Несомненно. - Так вот, дружок пирожок, это - чистилище. - Чистилище?! - Да, но не между раем и адом. Структуру всего этого сложно описать, да и не нужно тебе это. В общем, когда ты умер, то лишился почти всех воспоминаний. Цель этого чистилища - пройти путь "очищения" и вспомнить свое прошлое, после чего получить второй шанс на жизнь. - Подожди! Второй шанс? То есть... - Правильно. Воскреснуть живым и дожить свои дни на бренной земле! Но естественно не за просто так... - Ну конечно. Куда без подвоха. - Скорее не подвоха, а работы , но с достойной оплатой. Не каждому выпадает шанс воскреснуть.       Артур задумался. О какой работе может говорить Бог? Наверное какая-то грязная и никому ненужная, а может... Он вообще будет мальчиком на побегушках? С другой стороны, выбора особо нет. Либо остаться здесь, либо выполнять работу, какой бы грязной она не была.        Артур уже собирался дать свое согласие, но вдруг подумал : "может я это заслужил? Не просто же так сюда попал. Возможно я был очень плохим человеком, хотя... Если мне дают шанс на искупление, то может все наоборот, а попал сюда из-за плохих жизненных обстоятельств. Черт, слишком сложное рассуждение выйдет. В любом случае, пока я здесь, ничего узнать не выйдет, Бог сам сказал, что цель "очищения" - в раскрытии тайн своего прошлого. Ладно, не стоит безосновательно переживать, нужно сначала приступить к делу, а потом уже строить выводы." - Уснул что-ли? - окликнул Бог Артура, думая, что тот серьезно сейчас может получить обморок от такого наплыва резкой для него информации. - Я согласен, но что за работа? - Хм... -призадумался Бог. - Рад, что ты так быстро согласился. Работа будет очень интересная: ты будешь проникать в литературные миры и выполнять наши задания со своими двумя напарниками. - Стоп, что? Проникать в литературные миры? Наши задания? Что за напарники?! - Об этом узнаешь на месте, а сейчас приготовься к перемещению! - Что за... - не успел договорить Артур, как резко все потемнело, а под ним образовалась огромная бездна, которая словно вихрь начала его засасывать.       Он бесконтрольно падал, начиная терять сознание."Неужели ловушка? Вдруг я только что заключил сделку с Дьяволом?" - промелькнула в голове. Это были последние мысли, перед тем, как Артур окончательно потерял связь с окружающей его реальностью...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник