Записки из дурки

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 7 374 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Команда по убийству канона.

Настройки
- Ну же! Вставай уже! - говорил громко голос, но у Артура было так мало сил после перемещения, что он с трудом открыл глаза.       Перед ним раскинулась большая комната. Стены были будто металлические, пол совершенно такой же. Никаких окон, да и откуда им тут взяться? Он находился непонятно где. Может это место вообще существует вне реальности, зачем тогда бы здесь нужны были окна? "Что-то я слишком зациклился на этом, нужно посмотреть по сторонам" - подумал он.       У одной из стен стоял книжный шкаф, который был забит под завязку. У соседней стены распологалось на вид чье-то рабочее место. Рядом с ним стояла небольшая мусорка. Больше Артур нечего здесь интересного не видел, кроме дивана, на котором он сам лежит. - Очнулся? - окликнул голос. - Я то думал... Ладно, неважно. Совсем забыл, что перемещение забирает так много человеческих сил. - Ты серьезно! - данный инцидент просто взбесил Артура. - Я ведь мог погибнуть! Ты об этом вообще не подумал?! - Ну да, но вообще-то нет,- произнес иронично голос. - В каком смысле? - требовательно продолжал он. - Ты хочешь сказать... Я бессмертен? - В точку, дружок. Но только здесь, и нигде более. - Понятно... - пораженный ответом отвечал Артур, но решил оставить эту тему на потом, поэтому было решено сменить тему. - Может расскажешь, в чем заключается моя работа? - Хотел бы, но у меня дела. Поэтому это сделает Мишель. - Мишель?! - прозвучало с негодованием. - Какой еще Мишель? - Yes! I am! - произнес уже совершенно иной голос. Он был более звонким, чем первый, и менее грозным. Артур никак не мог ожидать такой быстрой смены богов . Хотя... Если они везде в этом месте... - Что молчишь? Не придумал еще? - резко сказал голос. - Я... Просто задумался. Как вы вообще смогли так быстро местами поменяться? - Ну... Мы же боги! Что нам мешает так сделать? - Действительно, - Артур сделал паузу. - Где я нахожусь? Рай? Ад? Чистилище? Что это за место вообще? - Начну сначала, мой дорогой Артур, - как-то странно произнес голос. - Смотри: было великое ниче, которое породило великое че. Потом, великое че, победило великое ниче и появился этот мир. Все ясно? В этот момент Артур подумал, что перед ним не один из богов, а какой-то клоун. "Хм..."Великое че","Великое ниче..." Что за бред он несет? Это проверка первого бога на чуткость или как? Или вообще розыгрыш? С другой стороны, если подумать, то объяснение, которое он ожидает услышать, будет столь сложно и непонятно, что услышанное может являться самым подходящим вариантом для его восприятия. - Предположим, что да. Но можешь сказать, где я конкретно нахожусь? Не всмысле пространство, а вот эта комната... Здание? Бункер? Трюм корабля? - Ответ очень прост. Ты так сказать на базе, откуда будешь попадать в необходимые миры и выполнять задания, которые мы тебе дадим. - Мы? - Да, я и бог c которым ты говорил ранее. Меня кстати зовут Мишель, если вдруг забыл, ха! - Запомню, а как зовут второго? - А это я тебе не скажу, - через пару секунд голос захихикал. - Почему? - Просто не хочу. Если так горишь желанием узнать, то у него сам спроси, - в этот момент Артур немного нахмурился, но спокойным голосом произнес: - Ну что же... Хорошо... А где мне его искать? Или когда он сюда вернется? - Без понятия. "Этот... Мишель! Он что,намеренно издевается надо мной, или играет роль дурочка?! Имени говорить не хочет, а то что нужно мне, вообще не знает! Что за чертов клоун! Ладно, ладно, нужно утихомирить гнев и продолжить диалог, но гораздо более практично, для начала стоит узнать суть своей новой работы." - Так в чем заключается моя работа, и какие задания мне нужно выполнять? - сказал Артур в надежде сменить тему и перейти ближе к делу. - Хорошо, что спросил. Все очень просто, - "Вновь он это повторил, бесит!". - Ты должен будешь отправляться в литературные миры! - Эм, подожди, что? Какие еще литературные миры? Разве я не должен был пройти "путь очищения" и вспомнить свое прошлое? - Верно. Так это и есть твой путь, хехе. - Это больше похоже на твои прихоти, чем очищение. - Ну... Частично... Это правда, но ты действительно будешь постепенно находить воспоминания и двигаться все ближе ко "второму шансу". - Ага... Ясно, видимо придется смириться с этим бредом. - В точку друг. - А что же тогда за задания мне предстоит выполнять? - произнес он, ожидая услышать еще большее количество бреда. - Самые разные. От действительно важных, которые могут перекроить весь канон произведения, до глуповатых и совершенно абсурдных. - Я и не ожидал услышать другого. - Ты такой прямолинейный. Интересно, у тебя была при жизни девушка? Если да, то с большой вероятностью отношения у вас были недолгими, ха! - и вновь голос захохотал на всю комнату. - Ах да. Чуть не забыл, - продолжил он. - Видишь книжную полку у той стенки? В ней находятся книги, в которых ты можешь побывать, но это не главное. Если поменять сюжет в книжном мире, то и книга в этой библиотеке тоже поменяется! Не прекрасно ли? - Хм. Хоть память о собственной жизни у меня полностью отшибло, но вроде я помню некоторые произведения отсюда. Интересно... - Да. Рад, что мы нашли с тобой общий язык. - Ага... - неловко произнес Артур. Спустя секунд где-то 10, он спросил: - Ну так... Что мне теперь делать? - Выполнять задание конечно! - Прямо сейчас? - Нет. Видишь дверь? Выйди из нее и дойди до главной комнаты, а там все подробно узнаешь. - А что если я заблужусь по пути? - Исключено! Ведь я буду говорить тебе дорогу до самого конца пути! - Вот же... Ладно. Пора в путь.       Артур открыл железную дверь и двинулся по коридорам прямо по указаниям Мишеля. Коридоры были непримечательны. По пути Артур видел пару дверей: на одной из них было написано "Крысиная комната" , а на другой "Тронный зал". Неужели в это подобие чистилища попал какой-то король? Так же, на одной из стен висела картина. На ней было изображено две девушки попивающие чай: одна из них была в белой рубашке и с белоснежными волосами. Другая же наоборот имела алый окрас волос и наряжена в темную одежду. Приглядевшись, можно было понять, что эти два человека явно друзья, или может вообще сестры. В них не обнаруживалось вражды или чего-то подобного, а лишь умиротворение, как-будто они сделали что-то невообразимо сложное и сейчас с легкостью вспоминают об этой трудности с юмором. Еще на картине я заметил одну интересную дета... - А вот мы и пришли! А ты думал, что заблудишься. - Да... Спасибо. - Теперь можешь открыть дверь в главную комнату и познакомиться с остальными. - Хорошо. Стоп. Остальными? - произнес я в спешке, в надежде успеть до открытия двери, но было поздно. Перед моими глазами находились два человека. Одним из них являлась девушка на вид лет девятнадцати. У нее были: длинные каштановые волосы и на вид неплохая талия, бледноватая на вид кожа, а близ голубых располагались очки. Она была одета в коричневое пальто и черные кожаные сапоги. Ее лицо начало выражать смущение, когда увидела, как я ее осматриваю. Я решил не мучить девушку и посмотрел на парня, который лежал на диване. Смотря на него было понятно, что его возраст колеблется между пятнадцатью и семнадцатью годами. Короткая стрижка и русые волосы, хм, выглядит практично. Телосложение было у него немного полноватое, но на толстяка явно не тянуло. Одет он был в футболку с большой надписью "Old Europe 1300" , еще имелись джинсы и кроссовки неизвестной марки. Никто из этих двоих не решил начать диалог, поэтому Артуру нужно было показать ораторское искусство этим двум плебеям. - Ну что же вы молчите, о напарники мои! - после этого девушка засмущалась еще больше, а полноватый паренек в попытке резко встать упал с дивана. Просто прекрасное начало. - Чего молчим? Это ваш новый напарник - Артур. Проявите отзывчивость, а то ведете себя как хикки. - сказал Мишель, видимо ожидая от них хоть каких-то действий. - Привет... - произнесла тихо и неловко девушка. - С мечом ли ты пришел, о герцог незваный? - произнес парень. Ему что, 10 годиков? - Не обращай на это сильно внимание, у него мания величия. - сказала девушка. - Нету никакой мании величия, просто я государство и нечего более. В этот момент я не удержался и произнес: - Я либерал. Лично я за демократию. Парень широко раскрыл глаза и посмотрел на меня, будто я враг народа, после чего произнес: - Ну все. Ты доигрался! Я иду за своим секретным оружием! - с этими словами они покинул главную комнату и отправился в неизвестном направлении. Мы остались с девушкой одни. - Как тебя зовут? - произнес спокойно я. - Кристина. - Красивое имя. - Спасибо... - сказала она вновь засмущавшись. Однако, это чувство быстро прошло, и уже она начала задавать мне вопросы. - Из-за чего ты сюда попал? - Не знаю, я потерял все воспоминания после появления, а что насчет тебя? - Ну... Я оказалась тут, - за этими словами последовал ее легкий нервный смешок. - Зачем же ты собирала черт возьми ядерную бомбу? - удивленно произнес Артур. - Ради науки естественно! Я много изучала ядерную физику и после долгих лет исследований решила наконец собрать свою собственную бомбу под название "Mr. cat" ! Мухахахахахаха! - Ты разбираешься в ядерной физике? - Ага, ну еще в математике и квантовой механике. Честно говоря, когда я очутилась в чистилище, у меня возникло предположение, что я тут оказалась вследствии одного из моих экспериментов, но когда со мной заговорил Сотан, то я... - Сотан?! - резко перебил ее я. - Да... Один из богов. - А... Я общался с ним, когда очнулся в пространстве называемое "Великое ниче" . - Понятно. Значит ты уже знаком с Мишелем. - Это было так легко понять? - Да. - Ладно. Я собирался тебя спросить о... - но не успел я произнести фразу до конца, как в комнату ворвался он. - Ну все! Теперь ты склонишься передо мной, жалкий либерал! Узри мое чудо оружие! Д.И.М.Е.Н.Т.И.Й. - Что? - Разве это не очевидно? Д - Дальний И - Импульсивный М - Молноиносный Е - Единственный Н - Непробиваемый Т - Тактический И - Имбалансный Й - Йоркширский свин - А разве тогда не Д.И.М.Е.Н.Т.И.Й.С.? - Молчать либерал! Твое мнение здесь не учитывается! - произнес он, будто является постоянным посетителем дурки. - Дружочек пирожочек. Ты ошибся этажом. Дурка на три ниже. - Сейчас я тебе покажу истинную силу моего оружия! - сказал он и нажал на кнопку, которая была на хряке. Все комнату резко заполонил звук хрюканья. Он был такой громкий, что можно было почуствовать звуковую волну. Артур отлетел в конец комнаты и ударился об металическую стену, которых там и так было много. - Вновь я победил жалкого либерала! - завопил во все горло этот ноунейм. - Мой хряк действительно непобедим! Пока "свинофил" толкал свою речь, Артур поднялся на ноги и быстро добежал до своего противника. "Нужно вырвать из его рук эту чертову свинью" - подумал Артур. Потребовалось доля секунды, чтобы схватиться за пига, но его хозяин, оказывается, не полностью потерял бдительность и решительно вцепился в свое оружие. К несчастью, так называемый "ствол" был направлен прямо на Артура, а рука врага уже тянулась к кнопке выстрела. - Свиньи - бессердечные создания,- произнес он нажимая кнопку, но свинья издала лишь жалкий визг и нечего более. - Черт... Батарейки сели. - сказал он обиженным голосом. Артур не стал терять в этот раз момента и пнул своего обидчика в живот со всей силы, что тот аж отлетел на диван. Теперь в его руках находиться могущественное оружие этого пространства... Какой сделать следующий шаг? Уничтожить этого парня? Низвергнуть богов обратно в Тартар или потребовать от них немедленного воскрешения? А может... - Хватит драться! - закричала девушка. - Мы должны работать сообща, а не драться! Как вы это не понимаете?! - Извини Кристина... - сказал парень. "Хм, Кристина, теперь я знаю ее имя..." - подумал про себя Артур. - А мне понравилось, - сказал голос из неоткуда. - они должны тренировать свои боевые навыки перед заданием, да и дракой это сложно назвать, ха! - сразу стало понятно, что это говорит Мишель. Кто бы мог подумать... - И долго ты тут находился? - сказал Артур. - Подошел к началу противостояния. Кстати, очень неплохой удар ногой, надеемся, что у Заборова синяка не останеться, - "Заборов ? Это его кличка что-ли?" - вновь подумал Артур. - Ладно, думаю вы уже познакомились достаточно. Пора провести местный Брифинг. - Брифинг? - переспросил Артур. - Да. На нем я кратко расскажу, что вам нужно делать и какую цель нужно выполнить. Все же читали "Грозу"? Так вот, сначала всех троих переместят в Калинов. Уже там необходимо найти семью Кабановых и втереться к ним в доверие. Скажете, что являетесь путешественниками и решил остановиться на неделю в этом городе. После успешного внедрения приступите к главной задаче - узнайте секрет семьи Кабановых. - Наконец-то мои ораторские навыки найдут свое применение, - произнес воодушевленно Заборов. - А я хочу построить там громоотвод. Это так примитивно, но от этого еще интереснее! - Ты так же из него сделаешь бомбу? - в шутку добавил Заборов. - Нет. Машину времени, - ответила Кристина. - Несомневаюсь в твоих способностях, - с улыбкой на лице сказал Артур. Кристина немного смутилась. - Видимо, вам всем нравится ваше задание. Тогда нету смысла здесь сидеть. Поехали! - Стой! Что проис...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник