Записки из дурки

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 7 374 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Свин против Борова

Настройки
Открыв глаза Артур посмотрел на небо. Была отличная солнечная погода и пели птицы. Неужели он снова живой... Он уже хотел закричать во весь голос от радости, но тут резко его кто-то больно ущипнул. - Ай! - вслух крикнул Артур. - Извини! Ты просто завис и я решила привести тебя в чувства, - сказала взволнованная Кристина. - Это можно сделать другими способами! И да, где мы? - В Калинове, - перебил Кристину Заборов. - Значит это все таки не сон... - Кстати Артур, твое черное пальто так и осталось на тебе, в то время как наша одежда изменилась. - задумчиво сказала Кристина. - И правда... - За то я теперь в дворянском сюртуке, я действительно это заслужил. - со своей обычной напыщенностью произнес Заборов. - Ладно вы оставайтесь тут голубки, а мне пора идти делать великие дела, - говорил нам вслед уходящий Заборов, но через каких-то пять секунд его остановил мужчина, в которого он врезался. - Смотри куда идешь, идиот! - завопил бородатый мужчина, в которого влетел Заборов. - Это я идиот?! Ты видел, что я иду прямо на тебя, но не додумался отойти в сторону, и это после такого я идиот?! - эти слова взбесили так прохожего, что он аж покраснел, похоже сейчас что-то будет... - Ты охренел в край?! Это мой город, вонючий попаданец! Меня здесь знает каждый, а ты кто, чмо? Какой-то вонючий аристократ, который приехал поглумиться надо мной? Жалкий несносный червяк! Я в отличии от тебя, честный купец, который хоть деньги зарабатывать умеет, а ты... - Бородатый мужик хотел уж продолжить свою тираду, но Заборов резко сказал: - Хаха! Честный купец! Ты меня ужасно рассмешил. Как ты деньги зарабатываешь то? Воруешь? Долги выбиваешь? Что это с тобой? Думаешь как я догадался? Так вон у тебя долговая расписочка из переднего кармана торчит. Сложно не заметить. В общем, вернемся к словам о честном купце. Где твоя честность то, дешевка? Выбиваешь деньги с бедных в прямом смысле этого слова людей, а потом на их же средства нажираешь себе пузо и учишь за честность, да ты жалок и смешон! Лучше посмотри на меня! Я благородный человек аристократических кровей и меня уважает вся страна! Хотя... Я во всем лучше тебя, даже в одежде, взгляни: мой прекрасный сюртук и твое шматье. Ты лишь жалкая букашка в этом мире, в отличии от меня. Что ты теперь ответишь, пухлячок? - закончив свою тираду, пошутил Заборов. - Может остановим их, пока не поздно? - тихо на ушко сказала Кристина Артуру. - Нет, мне интересно посмотреть, чем это закончится. - произнес вновь с улыбкой Артур. Тем временем терпение у мужика совсем лопнуло, он начал тяжело дышать и сопеть. Видимо, ему в лицо кто-то впервые в жизни бросил настоящий вызов. Резко он стукнул ногой по земле и начал говорить: - Ты хоть знаешь кто я?! Я Дикой черт возьми! Я правлю этим городом, ублюдок! Когда ты еще в штаны гадил, я уже был здесь главным! А ты вонючее аристократическое чмо приходишь сюда, и в лицо меня оскорбляешь?! Я не для того здесь каждого подмял подмял под себя, чтобы какие-то засранцы на подобии тебя меня поносили! Я каждую вошь на подобии тебя уничтожал мгновенно, без промедлений и ты исключением не станешь! - завопил еще громче Дикой. - Ты будешь молить меня о пощаде, аристократическая свинья! От тебя и мокрого пятна не останется в моем городе! Будешь проклинать день, когда надумал явиться в Калинов! - Да заткнись ты уже, старпер. Хочешь показать, что ты тут самый сильный? Так давай! - в этот момент Заборов снял левую перчатку с руки и ударил ее по лицу Дикого. - Я вызываю тебя на дуэль! - гордо произнес Заборов. Дикой вновь собирался полить бранью своего врага, но тут решил (наверное впервые за свою жизнь) подумать. Если он примет предложение, то сможет на глазах у всего города доказать свое первенство, но это лишь малая часть: в случае согласия, у него появится возможность убить человека, которого он возненавидел всей своей душой всего за пару минут разговора. Какое удовольствие... " А потом труп скормлю собакам и оставлю на потеху воронам " - радостно подумал Дикой. Слишком хорошее предложение, чтобы отказываться. - Я принимаю твой вызов. Где и когда? - Здесь же, послезавтра, в 13:15. - произнес спокойно улыбающийся Заборов. - Хорошо. Буду ждать этого дня с нетерпением. - Я тоже. Они обменялись ехидными улыбками и разошлись в разных направлениях. Вдруг Кристина начала кричать вслед. - Куда ты уходишь! - Я же сказал - по делам. Не беспокойся за меня. Встретимся здесь во время, упомянутое мною ранее, - после этих слов он окончательно скрылся за домами. Кристина немного побледнела. - С тобой все в порядке? Нету смысла беспокоиться за него, мы же бессмертны все таки, - пытаясь подбодрить Кристину, произнес Артур. - В этом я не уверена... В этом мире можно испытывать физическую боль, а значит и возможно умереть... - Стоп. Ты уверена? Ты спрашивала об этом богов? Они что-то говорили об этом?! - резко начал задавать вопросы Артур. Кристина же ответила: - Нет... Нечего не говорили... Это меня и пугает... Если бы с нами нечего не могло случиться, тогда зачем это скрывать? - сказала дрожащим голосом Кристина. - Ты выглядишь неважно, - заметил Артур. - нам нужно держаться плана. Хватай мою руку и пошли, необходимо найти место, где можно остановиться. Идем же,- произнес успокаивающим голосом Артур. На улице была ужасно знойная погода. Солнце не переставало печь ни на секунду. Артур был весь в поту из-за своего тяжелого пальто. Кристине было так же не легче, похоже она не привыкла к такому перепаду температур и ей становилось все тяжелее идти. Через 10 минут хода ей стало совсем тяжко передвигаться, поэтому Артур нашел первую попавшеюся скамью посадил на не Кристину и уселся сам, попутно снимая свое пальто. - Они специально что-ли отправили нас сюда в такую жаркую погоду... - вырвалось с уст Артура. Кристина нечего не ответила. Пока они оба отдыхали на скамейке и пытались хоть как-то с помощью махания рук ослабить свои страдания, то рядом с ними остановилась женщина лет 40 и начала разглядывать их. Через короткий промежуток времени она сказала: - А я погляжу, вы путешественники? - Верно, а как вы догадались? - По одежде, в такой здесь больше никого не встретишь. - Однако да. Она действительно бросается в глаза. - Знаете, я тоже своего рода путешественница, вот была не так давно в Петербурге. Просто ужасный город! Весь воняет, повсюду пьян, а еще там обитают какие-то железные монстры! - Железные монстры? - переспросил Артур не то что из интереса, а больше из почтительности. - Да, такие большие и рычащие, а скорость-то! Погонится за тобой и все. Нет человека. Ладно, об этом я еще успею рассказать, а вы поведуйте мне, что в такую жаркую погоду сидите под открытом небом сидите, да и жёнушке вашей на вид не очень хорошо. - Мы прибыли где-то часа 2 назад, только вот не знаем где остановиться... - Какое совпадение, я как-раз таки шла к своей подруге, чтобы остановиться на пару деньков. Думаю у нее и для вас найдется комнатка, возражения у нее вы вряд-ли вызовете. - Это просто отлично. Тогда вы можете сопроводить нас до ее имения? - Конечно, вставайте, нам в том направлении. Артур взял свою пропитанную потом одежду и помог привстать Кристине, после чего они последовали за женщиной. По пути Артур узнал имя страницы - Феклуша. Если его не подводит память, то она почти не путешествует, а в основном сочиняет про это. Не зря он читал "Грозу" . Пока они шли, Феклушка рассказывала всякие небылицы, которые не представляли никакого интереса. Чуть позже Артур вспомнил, что Феклуша назвала Кристину "женушкой". "Неужели мы так похожи на пару? Хотя... в данном контексте очень даже. Двое сидят почти в обнимку на скамейке и в одинаковой по стилю одежде. Было бы наоборот странно предположить, что мы не пара. Ладно, что-то я думаю не в том направлении, лучше пусть думают, что мы действительно муж и жена. Так менее подозрительно" - закончил свою мысль Артур. Тем временем по словам Феклуши им осталось идти около 10 минут . Артур уж было приготовился включить режим пассивного слушателя, но резко Феклуша затронула интересную одну интересную тему... - Слыхали, что сегодня было на главной площади? Какой-то аристократ назвал идиотом самого Дикого! Он его так разозлил, что началась настоящая словесная битва. - Чем же это закончилось? - спросил Артур, будто сам не знал. - Тем, что этот аристократ ударил перчаткой Дикого и вызвал его на дуэль. Сейчас весь город это обсуждает, нужно будет обязательно глянуть. - Как думаете, кто победит? - ненароком спросил Артур. - Дикой естественно! Вы бы видели, какой он в гневе! Его не одна пуля не остановит! А еще... Ой, смотрите. Вот и нужное нам имение. Быстро проходит время за хорошими разговорами, не правда ли? - Воистину, - произнес Артур с долей сарказма, которого Феклуша видимо не поняла. Тем временем Феклуша пошла стучать в дверь дома. Сначала никто не открывал, но через минуту дверь открыла старая, толстая женщина."Кабаниха видимо... Как все удачно складывается..." - подумал Артур. Сначала они поздоровались, после чего обнялись. Кабаниха заметила нас сразу и обратилась к Феклуше: - А кто эти двое? - Путешественники. Тоже недавно прибыли в город, да вот остановиться им негде. Можешь предоставить им комнату на пару дней? - Кабаниха вновь осмотрела меня с Кристиной подозрительным взглядом. - А с ними точно не будет проблем? - тихо обратилась Кабаниха к Феклуше. - Да какие проблемы! Они же не бандиты какие-то, да и я говорила с одним из них всю дорогу, никакой опасности они не представляют. - Раз уж так, то ладно. Вы подходите со своей супругой, познакомимся, - подзывая сказала Кабаниха Артуру. - Артур Блейк. - Марфа Игнатьева Кабанова, а что с ней? - сказала Кабаниха, указывая пальцем на Кристину. - Ох, моя бедняжка ужасно устала с пути и ее сломил солнечный удар, позволите ей стакан воды и помещение для отдыха? - "Мне только в театре выступать". - Конечно, сейчас все будет. Тихон! - громко крикнула вглубь дома Кабаниха. - Принеси нашим гостям стакан воды и сопроводи их в комнату! К нам выбежал мужчина лет тридцати. У него было худое лицо, усы, и подобие бороды. Был одет в легкую белую рубаху и шлепанцы. "А вот один еще один из виновников трагедии" - подумал про себя Артур. - Да маменька, держите стакан воды о гости почтенные и следуйте за мной в вашу комнату. Мы с Кристиной следовали за Тихоном в наш местный аналог базы, пока Феклуша и Кабаниха вышли во внутренний двор перетереть свои косточки так сказать. - Вот, держите ключ. А мне нужно идти... - И как тебе живется под гнетом твоей мамаши ? - неожиданно и проницательно произнес Артур. Возможно он хотел унизить Тихона, или же услышать прямой ответ, но какое это имеет значение? - Тяжко, но нечего не поделать... - сказал со всей возможной грустью в голосе Тихон. - А ты пытался? - возразил Артур. - Да... Пытался... Но... - вдруг на стене часы пробили 16:00 и Тихон посмотрев на них не успел договорить свои слова. - Пора... До встречи... "Интересно, куда ему так нужно?" - подумал Артур, входящий в комнату. Она была темной с закрытыми занавесками, то что нужно Кристине. Мебель была довольно старая, отсутствовал ковер, лишь голый деревянный пол. Кровать вроде в нормальном состоянии. "Положу ка Кристину на кровать...". - Ну как, ты себя лучше чувствуешь? - сказал тихим и ласковым Голосом Артур. Кристина посмотрев на него ответила: - Лучше... Меня действительно охватил солнечный удар из-за этой тяжелой одежды. Спасибо огромное, что меня сюда донес. - произнесла она с должным смущением. - Не стоит благодарности, мы же команда. - Все же... Ладно. Можешь пересказать кратко, что произошло за все это время? - Хм. Заборов куда-то ушел попутно поругавшись с Диким и вызвав его на дуэль. Тебя охватил солнечный удар и мы присели на скамейку. На меня обратила внимание Феклуша и разговорившись она узнала, что нам нужно место для ночлега и поэтому любезно предложила остановиться у ее подруги - Кабанихи. Я представился ей и получил для нас эту комнату на пару дней. Как-то так. - Ух, а ты многого достиг за такое короткое время, но один вопрос: почему мы с тобой в одной комнате, а не по раздельности? - Понимаешь... Нас с самого начала приняли за супружескую пару, подумав, я понял, что это отличная легенда и уничтожать ее глупо, поэтому... - Ааа! Ты сказал, что мы муж и жена?! Ты дурак? За что бы я могла выйти за тебя? За светлые русые волосы? Хаха! - Кристина сильно засмущалась и пыталась оскорбить Артура, но это было слишком забавно, чтобы воспринимать всерьез, да и вряд-ли у этих слов был злой замысел. - Не думай об этом всерьез. Это просто легенда для миссии, - произнес спокойным голосом Артур. - А если нас раскроют? И потребуют подтверждения наших якобы "чувств". - С чего бы? - возмутился Артур. - С того... Что мы вообще не похожи на пару! - Я бы не сказал, ха! - произнес с наигранным смехом Артур. - Ты такой дурак, блин. - Ладно, - спокойно начал Артур. - Что дальше будем делать? - Пока не знаю... Подожди, а где Заборов? Тем временем Заборов.       Угораздило же мне нарваться на этого Дикого. Теперь из-за него я опаздываю на свою встречу. Думал все будет куда проще. Так-с... Ага... Видимо я на месте.       Передо мной открылся небольшой бар. Среди общей картины домов он нечем не выделялся. Рядом с ним валялся какой-то пьяный мужик. Было одно окно, но все в пыли. Крыльцо разбито, будто его хотели разобрать, но потом забыли и оставили так. Мда уж, скверное место, но выбора особо нет. Когда я зашел в бар, на меня взглянула какая-то часть бара, однако, через пару секунд они были заняты вновь распитием алкоголя. Грязная чернь. Осмотревшись, в угле мои глаза смогли обнаружить нужного мне человека. Присев к нему, я сказал: - Ну здравствуй, Петрушин. - И тебе не хворать, Заборов, - на этой ноте мы крепко пожали руки.       Эх,Петрушин, прям такой же, каким я его помню. Кудрявые волосы, голубые глаза, крепкое тело, особенно руки. На нем все тот же старый коричневый кафтан, вот были времена! - Неужели ты серьезно решился на это? - спросил он тихим голосом. - Да. Само существование этих Кабановых оскорбляет нашу аристократию, а то что они сделали с твоим родом, вообще ужасно! Ну как ты, держишься? - Ага, спасибо за проявленную заботу. Кстати, я выполнил твой указ. - Просто отлично! Много откликнулось? - Из Саратовской губернии прибудут силы дома Карповых, а из Астраханской люди дома Блесковых. - Я знал, что они согласятся! Победа не за горами! - вскрикнул я от радости. - Тише. Нас могут услышать! - Извини. Есть еще что-то? - Да, я нашел пару "шатких столбов в конструкции", - это кодовое обозначение говорило о том, что Петрушин отыскал часть нелояльных элементов в городе, которые могу перейти на нашу сторону. - Хорошо, - сказал я спокойным голосом. - Кто они? - Кудряш, Борис, Кулигин, возможно Тихон, - сказал спокойным голосом Петрушин. - Даже Тихон? - добавил я. - Верно. Похоже ему не нравится терпеть тиранию своей матери. - Такими темпами нашу революция нечего не ждет, кроме победы! - Очень на это надеюсь. А что у тебя за потасовка была утром на площади? - Встретился неожиданно с Диким. - А потом? - Унизил его перед горожанами и вызвал на дуэль. - Не глупо погибнуть за пару дней до революции? - с ехидной улыбкой добавил он. - Шутишь наверное. Я никогда не проиграю, тем более такому как он. - Все равно будь аккуратен, такие как он могут любую подставу совершить для своей победы. - Думаю ты прав. Не стоит терять бдительность. - Ладно, - начал я. - Попытаюсь привлечь на нашу сторону указанных тобою людей. А ты пока что выполняй прежнее задание. - Хорошо, однако, можешь утолить мое любопытство? - М? - Что были за люди с тобой на площади? Которые еще в аристократических нарядах, они тоже за нас? - Люди на площади... Точно! Спасибо, что напомнил. Это одни из моих помощников. У них стоит цель проникнуть в семью Кабановых, и внести там разлад. - Интересно... Стой! Ты куда?! - Мне нужно с ними срочно встретиться. Увидимся ты знаешь и сам когда и где... Вновь Кристина и Артур. - Кристина, нам нужно придерживаться плана! Поняла? - Угу, - тихо ответила она. - Значит так, я попытаюсь найти Кулигина, а ты пообщайся с Катериной, хорошо? - Поняла... - сказала Кристина спокойным голосом. - Если что, встретимся здесь? - Верно. Ты точно в порядке? - Да. Просто нужно находиться меньше под солнцем, хихихи. - Тогда окей. Пойдем же... В этот момент Артур со своей напарницей спустились по лестнице. В доме пока что никого не было, поэтому они без лишних церемоний направились к выходу. Когда дверь приоткрылась, перед ними стоял Заборов. - Ну здравствуйте, - произнес с улыбкой он. - А ты решил явиться для выполнения нашего общего задания? Какая неожиданность! - Вообще-то, у меня были очень важные дела. - Интересно же послушать, какие? - ответил резким голосом Артур. - Хватит! Не стоит ссориться! - закричала Кристина. Помолчав полминуты, Артур сказал: - Ты пойдешь со мной, суть плана объясню по пути, - с окончанием слов, Артур схватил Заборова за руки и повел за собой вперед. Кристина подумала: "Надеюсь общая цель сможет их объединить, а возможно и подружить." Тем временем, когда герои окончательно разошлись, Артур отпустил руку. Заборов поправляя рукав сказал: - Каков же ваш план? - Сначала нам необходимо найти Кулигина, и разузнать побольше об этом городе, остальное потом, - ответил не оборачиваясь Артур. - Понял, есть еще что-то? - Да. Мы смогли снять комнату в доме Кабановых. - Замечательно... - "Прям как я и думал! Теперь мы имеем полный доступ к нашему главному врагу! Парень времени зря не терял. А еще мы идем прямо туда, куда мне нужно. Все идет по плану...". - Не то слово... - "Он ведет себя слишком подозрительно. Пропал сначала, а теперь возвращается, с чего бы? Его точно не задание интересует. Нужно держать его на прицеле, а потом вывести на чистую воду! Все идет по плану...".       Остальной путь они старались пройти в тишине, хотя попутно получалось вставлять разные фразочки, но не более. Таким темпами они добрались до дома Кулигина, однако, домом это было назвать сложно. - Больше похоже на мастерскую, - вставил Заборов, словно читая мысли Артура.       Здание состояло из прогнивших досок, удивительно, как оно вообще еще стоит. Слева от двери имелось небольшое оконце, а крыльцо близ него вообще отсутствовало.       Артур решил зря времени не тратить, на осмотр столь "прекрасного" объекта архитектуры и поэтому подойдя к двери постучал. Через пару секунд последовал ответ: - Не заперто, входите.       Внутри дома был настоящий беспорядок, или проще говоря - хаус. У окна располагался верстак, за которым Кулигин что-то мастерил, а рядом с ним были разбросаны всякие детали, инструменты и прочий мусор. Посередине помещения стоял стол, на котором было около пяти грязных тарелок. Кровать было не застелена, а на простыне лежали какие-то книги. Воздух был спертый, похоже помещение давно не проветривали. "Как Кулигин вообще здесь живет?" - подумал резко Артур. - Здравствуйте, я господин Заборов, а это мой друг - господин Артур. Вы, я так полагаю, Кулигин? - Совершенно верно! Только вы подождите, мне нужно доделать устройство... - Громоотвод? - произнес Артур. - Вы очень проницательны, - отвечал Кулигин, копаясь в деталях. - Так... Еще один штрих... Готово! Оцените, поставлю это детище на крышу своего дома. - Весьма тяжеловато, мне кажется потолок его тяжести не выдержит.       Резко лицо Кулигина перестало излучать радость. Он присел на старый стул, поставил локоть, и облокотил на него голову. - Эх, когда-то это был прекрасный дом. А теперь, спустя несколько лет после "этого", все пошло в упадок: умные люди покидают город, дома начинают обвевшать и рушиться, а эти воры отбирают у людей последние деньги, но при этом, всем абсолютно плевать! Они всех обманули, но уже слишком поздно, их вряд-ли выйдет остановить... - О чем вы говорите? - спросил Заборов. - Да об... - резко голос Кулигина прервался, что-то резко забеспокоило его. Он встал со стула и посмотрел в свое окно. После чего вернулся на стул и скрещивая руки сказал: - Вы ведь не местные? Не отвечай, по вам сразу видно. Здесь опасно говорить, если хотите узнать обо всем, то приходите к 22:00 в царскую рощу. Однако, должен явиться только один из вас. Кто это будет? - Я, - вскрикнул Заборов, не давая шанса Артуру. - Хорошо, - сказал тихо Кулигин. - Буду тебя там ждать, а сейчас вам лучше уйти.       Когда герои оказались на улице, Артур произнес: - Ты так любезен, что даже не оставил мне право выбора, просто молодец!       Его видимо это сильно бесило. Он ненавидел какое-либо отсутствие выбора. - Уж извини, но я знаю лучше, что делать. - Откуда тебе знать?! Почему ты считаешь себя лучше меня?! - Артура охватил гнев и ярость. Он был готов крушить и метать все подряд. Дыхание с сердцебиением участилось. - Тихо тихо! Успокойся! - забеспокоился Заборов. - Я не имел ввиду нечего такого! Просто у меня есть некоторые козыри в рукаве! Вот и все! Не думал, что ты разозлишься! - Просто давай наши действия обговаривать заранее, черт возьми! - произнес громким голосом Артур. - Хорошо! Я понял! Думаю, тебе стоит отдохнуть. - Наверное... Может квасу? - А давай, время свободное как-раз есть. - Вот и отлично. Интересно, как там дела у Кристины... Тем временем Кристина.        Когда Артур и Заборов ушли, она сразу направилась на кухню, уж очень ей хотелось выпить горячего чая. "Надо найти чай!" - гудела мысль в голове. Можно назвать ее настоящей чайноманкой, (хотя вряд-ли такое слово ). Если бы была возможность, заменить кровь на чай, она бы со всей радость согласилась на это. Ведь что может быть лучше, чем чай, текущий по венам? Думая о чае, Кристина совсем перестала смотреть себе под ноги, и споткнулась об свое же массивное платье, которое она однако не любила, да и в принципе понятно почему. Как настоящая девушка-ученый может любить такую одежду? Вот джинсы и спортивная футболка это по нашему! Панк, хой, Булки, кефир и рок-н-ролл! Хотя, чего мельтишиться? Слава революции и товарищу Ленину! Лаборатории ученым, джинсы тоже, а еще каждому по деревянному... ------------------------------------------------------------------------------------------------------------       Так, все окей. Не стоит беспокоиться, писатель №1 благополучно отправился в дурку (ГУЛАГ) и больше не вернется (если конечно ГУЛАГ не развалиться и не произойдет реабилитации). Теперь его место занимает писатель №2. На чем мы там остановились? Ага, понятненько, продолжим.       К счастью, в последний момент Кристину успела поймать неизвестная ей девушка. Взглянув на нее, можно сделать вывод, что она молода и даже очень красива, а на ее лице красовалась словно ангельская улыбка. - Все в порядке, не ушиблись? - спросила она. - Да... Спасибо большое, совсем не привыкла ходить в такой одежде, - "Блин, проболталась, теперь придется выкручиваться!". - В Европе носят более короткую одежду? - аккуратно задала вопрос девушка. - А как вы поняли, что я не из России? - контратаковала Кристина. - По вам сразу понятно, такую одежду даже если пол России объехать - не найти. А еще ваши волосы распущенны. У нас так не принято... - произнесла девушка, после чего замешкалась. - Ой! Извиняюсь, забыла представиться, - быстро вслух опомнившись сказала она. - Я Катерина Кабанова. А вы? - Называйте меня Кристиной. - Какое прекрасное имя... Это не вас принес сюда час назад мужчина? - Меня, муж мой... - "Мда, Артур в этом плане был прав. Более логично, что девушку будет сопровождать здесь ее муж, а не какой-то прохожий, да и слишком странно бы звучали другие версии. Придется ради дела и притвориться немного...". - Я так и думала. - Мне тут попадался мужчина в доме, - резко перебили Кристина. - Тихоном представился, вы его жена так полагаю? - Правильно считаете... - на лице Катерины выступила грустная улыбка. - Хотите чаю? - добавила она спустя пару секунд молчания. - С удовольствием! - ответила вместо Кристины ее чайная зависимость. - Обожаю чай! А у вас какой есть? - Пуэр. Когда последний раз была в Москве, прикупила его. Думала здесь будут любители чая, которые разделят со мной столь прекрасный напиток, но к сожалению ошиблась. - Не беда! я составлю вам компанию, наливай! На лице Катерины возникла радость и она мигом пошла делать приготовления к чаепитию. Кристина ожидая за столом, решила задать вопрос: - Вас что-то беспокоит? Просто после упоминание Тихона, я в вас увидела грусть. Катерина хотела как-нибудь соврать насчет этого, но ее с самого детства учили, что врать плохо. А так же ее обрадовало, что хоть кто-то разделяет ее чайный интерес. - Да... Беспокоит... Мне кажется... Что все просто ошибка. Я не испытываю любви к своему мужу, как пару неделю назад...       Пока она это говорила, прозвенел чайник, время чаепития! Катерина налила в кружку Кристины напиток и сама уселась за стол. - А еще... В городе появился один иностранец, прям как вы. Узнала, что имя его Борис. Он мне с первого взгляда понравился, но... Я уже жената! Неправильно так поступать... - произнесла Катерина, склонив голову вниз. Кристина уж собиралась начать серьезный разговор и помочь девушке с проблемой, но ей резко ударил в голову китайский чай и у нее в голове зародилась безумная идея... - Может... Вам стоит развеяться? - с ехидным лицом произнесла Кристина. Это не предвещало нечего хорошего. - Что вы имеете ввиду? - с недоумение ответила Катерина. - А вот что... - Кристина встала со стула, подошла и потянула к себе Катерину, и начала ее целовать! Одну руку она запустила в волосы своей спутницы, а второй держала за талию. Она словно голодный вампир присосалась к губами Катерине. Оппонентка была в шоке, но не пыталась вырваться или как-либо сопротивляться. Поцелуй длился целую минуту, пока... ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ - ОТКРЫВАЙ УБЛЮДОК! ЛЕЖАТЬ НА МЕСТЕ! ЖИВО! РУКИ С КЛАВИАТУРЫ, ЧТОБЫ Я ИХ ВИДЕЛ! - Я живым вам не дамся! Даже убив меня, вам не удастся уничтожить культуру юри! Умрет один, придет еще сотня! А потом через несколько лет начнется юри революция! Во всех аниме, фанфиках, манге и т.д. будут одни юри, и нечего более! Даже тупые яойщики нас не остановят! Больше юри богу Юри! Прозвучал выстрел. - Уберите его, №3, твой черед пришел. - Эм... Хорошо...       Всем привет! Это писатель №3. №2 вы как уже поняли "отправили в отпуск", поэтому до его возвращения, буду писать я. Хм, что тут у нас... Черт! Юри и в таком неподходящем моменте! Эм... Давайте притворимся, что этого не было. Хорошо? Просто отмотаем до того момента, когда Катерина начала рассказывать о своих проблемах. Ладно... Готовы? Тогда поехали! - А еще... В городе появился один иностранец, прям как вы. Узнала, что имя его Борис. Он мне с первого взгляда понравился, но... Я уже жената! Неправильно так поступать... - произнесла Катерина, склонив голову вниз. Кристина сделав глоток прекрасного чая,торжественно сказала: - Выбор есть всегда! Неужели ты хочешь страдать до конца своей жизни из-за этой ошибки? - обычно она так не говорила, а давала время собеседнику для собственных умозаключений. - Так нельзя! - вскричала Катерина. - Меня бог накажет! - А то, что он послал такого остолопа, не значит наказание? - совсем расхрабрела Кристина. - А любовь к нему? Разве не дар божий? - вновь встала Катерина на защиту бога. Пришлось вновь сделать глоток чая. Можно было ответить что-то из разряда: "А разлюбила тоже по божьему велению?", но тогда разговор перерастет в демагогию, а Кристина этого не желала. Разум начался возвращаться, а "чайное похмелье кануло" в небытие. Восстановив мысли в обычный порядок, она быстро нашла решение для текущего вопроса. - А вы доверяете науке? - произнесла она, переменив разговор в совершенно другое русло. - К-конечно... - запнулась Катерина. - А что?... - Отлично. Тогда хочу рассказать вам об одном очень важном открытии. Жаль, что я с него не начала, а стоило бы. Думаю до сюда новости редко доходят, поэтому попробую вас просветить. Есть один знаменитый ученый, который занимается изучением человеческих отношений и природой любви. Зовут его Зигмунд Фрейд. Вряд-ли вы знаете о нем. Он совсем недавно вошел в научное сообщество. Не будем акцентировать большое внимание на личности, нам интересно другое - его открытие. Недавно он смог доказать, что любовь - непостоянна. Проведя большое исследование, связанное с супружескими парами и не только, получилось доказать правдивость его слов. Хотела бы рассказать об этом подробно, но там так много информации, что вся она в моей голове вряд-ли поместится, да и потребуется некоторая подготовка, для ее понимания, - "конечно обманывать некрасиво, но другого выхода нет, надеюсь она поверит мне...". Слова заставили не на шутки задуматься Катерину о своем истинном счастье. Теперь ее гложили еще более сильные сомнения, чем когда-либо. Нельзя же так просто влюбиться, разлюбить, и вновь влюбится. Неужели столь желанное каждому чувство так не постоянно? Катерину огорчало это, но она хотела, нет, жаждала найти ответ на важный для нее вопрос, а то что говорила Кристина - весьма на него походило. Да и зачем врать ей? Но не только поэтому Катерину гложили сомнения. Нечто важное играло роль в ее рассуждениях... "Калинов..." - подумала она. Жить здесь было просто невыносимо: людей с которыми поговорить о своих проблемах не было, Кабаниха постоянно пыталась оскорбить ее, а муж и не думал заступаться. Осталось только жизнь самоубийством покончить для полного счастья... "Нет! Такого не произойдет никогда!" - мгновенно стрельнуло в ее голове. Все что держало тут, так это несчастный брак, который постепенно разрушал ее жизнь. Если любовь непостоянна, а бог желает только счастья для детей своих, то зачем же страдать буквально ни за что? Видимо в этот момент Катерина сделала окончательный выбор, поэтому она сказала: - Ты права. Я верю тебе, но что делать? Просто так уйти нельзя, да и люди не поймут... Кристина же поняв, что ее слова произвели нужный, собиралась было помочь найти решение проблемы, но набрав воздуха в легкие, она осознала, что тут неимоверно душно! Думать совершенно невозможно! Допив окончательный чаек, обе девушки приняли решение прогуляться, попутно думая над проблемой. (возможно еще что-то впишу). Тем временем Артур. - И ее нет... Похоже, что я дома один. Значит пора заняться делом, - заявил вслух Артур, будто кого-то это волновало. - Вряд-ли они хранят самые важные вещи в доме, а вот в подвале...       Артур спешно вышел из дома и направился таящее много тайн место... Однако, дверца туда была закрыта на обычный железный замок. Он был не самого лучшего качества. Хватило бы и напильника, чтобы сломать его, но инструменты достать неоткуда, да и слишком заметно будет...       "У кого может быть ключ..." - задумался Артур. - "Кабаниха естественно, но ключ у него добыть не получится. Хм... А что Тихон?"       Комната его оказалась заперта тоже, а сам он был непонятно где. И тут героя озарила гениальная идея. Он вновь спускался вниз по старой лестнице и мгновенно добежал до входной двери. Там лежал коврик. А были ли в те времена перед дверью коврики? А хер его знает. Артур легком движением убрал коврик и обнаружил там ключ. - Серьезно? - сказал он сам себе. - Ну раз возможность появилась, то будет глупо ею не воспользоваться. - вновь сказал Артур сам себе, в качестве оправдания или факта - непонятно.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник