***
Леон вдруг подозрительно встрепенулся, я даже не знала чего от него ожидать. — Простите, вы имеете в виду менеджера? — тренеры обратили внимание на Леона и Куросу-сенсей кивнул. Я уже примерно понимала, что задумал братец. От этого становилось не по себе, но я решила послушать дальше. — А что, Лео-кун, у тебя есть человек на примете? — Леон подмигнул мне. Только брат захотел ответить, как его тут же перебили. Парни перестали играть по той причине, что Атсуму не принял подачу. — Куросу-сенсей, может быть наша новенькая станет нашим новым менеджером? — Атсуму будто специально после своих слов посмотрел на меня. — Да-да, как раз её кандидатуру я и хотел предложить! Я вам её не представил ещё, — Леон жестом указал на меня. — Знакомьтесь, это моя сестра Руби. Она, кстати, знакома с волейболом не понаслышке, — я треснула Леона по плечу, и все, кто стоял на площадке, это заметили. Блин, я даже в голове представить не могла себя на месте менеджера. Я всегда была в тылу, была частью игры, но чтобы смотреть на всё со стороны… — Это правда? Руби-чан, вы правда играли в волейбол? А какая позиция? — я не знала что делать, что ответить, да и стоит ли вообще отвечать. Я молчала бы очень долго, если бы Леон не тыкнул меня в плечо. — Д-да, я играла за Норвежскую команду на позиции либеро, — парни удивлённо заохали, моя персона начала привлекать к себе слишком много внимания. — Это очень хорошо. Поскольку, вы человек, который близко знаком с волейболом, я готов доверить вам этих оболтусов, тренер как-то по-доброму улыбнулся, это немного успокоило. Если внешне я выглядела вроде как менее спокойной, то внутри сейчас была паника. Столько лет прошло после самого страшного в моей жизни, всё это оставило отпечатки, и мне казалось, что я больше никогда не смогу оправиться от прошлого. Я правда пыталась сделать хоть что-то, ходила в группы психологической помощи, старалась понять, что у меня сейчас в душе, но всё это было бесполезно. В моей голове началась зарождаться мысль, и скорее всего эта мысль была наиболее правильной. Часто, когда я разговаривала с девчонками из команды, они всегда мне говорили, что я не виновата.Не виновата в проигрыше, не виновата в том, что играть теперь больше никогда не смогу, что от родителей и семьи Эллеров в целом осталось только название. Я настолько зарылась в яме с собственной жалостью к себе, что просто упускала любую возможность для какой-либо реабилитации. Я просто трусила, боялась последствий, боялась идти вперёд, потому что думала, что ничего не изменится. И самое смешное, что вот он - очередной шанс на моё спасение. И, похоже, что если сейчас я не воспользуюсь этим шансом, то эта яма станет для меня погребальной. Переминаясь с ноги на ногу, я глянула на Леона, он улыбнулся и кивнул. Он поддерживает меня прямо сейчас, будто он смог услышать мои мысли. Вот, что значит быть братом и сестрой. — Хоть я и никогда не наблюдала за игрой со стороны, и никогда не была на посту менеджера, я готова попробовать. Если, конечно, ребята не будут против, — я посмотрела на парней. Парни переглянулись, кто-то улыбнулся, кто-то равнодушно пожал плечами, а кто-то никак не отреагировал. Парень со светло-серыми волосами обошёл толпу и подошёл ближе. Он встретился взглядом с тренером, и получив разрешающий кивок, заговорил. — Я, Кита Шинске, капитан команды, — парень протянул мне ладонь для рукопожатия, и я несмело пожала её. — Поскольку я ещё плохо тебя знаю, да и почти все в команде, то у нас пока нет причин тебе доверять. Но… я буду рад, если именно ты станешь нашим менеджером, и… мы будем готовы помочь тебе, что бы ни случилось. Сейчас, моё лицо начало заливаться красным. Кита смог подобрать слова для того, чтобы расположить к себе и убить последние мои сомнения. Кита осторожно положил ладонь на моё плечо. — Позаботься о нас, — прошептал он так, чтобы никто кроме меня это не услышал. Я кивнула и после этого жеста парень вернулся на площадку. Немного погодя, я поняла, что слишком расчувствовалась от слов капитана. На моём лице можно было стейк зажарить, в сердце был вальс, а в душе приятные мысли. Поклонившись я прокричала: — Спасибо, за эту возможность! — Тогда, Руби-чан, с завтрашнего дня потихоньку начнёшь знакомиться с обязанностями менеджера. Если что, обратись к менеджеру женской команды, она тебе обязательно поможет. Или, если она доходчиво не сможет объяснить какой-то момент, обращайся ко мне, — я благодарно поклонилась, и на моём лице засияла улыбка. Леон схватил меня за руку и, глянув на моё лицо, громко засмеялся. — Что?! Что ты смеёшься? Я что-то сделала не так? — Да нет, просто… видела бы ты сейчас своё лицо, это просто нечто! Кстати, прости, что не отвечал на звонки, я просто опять не смогу отвезти тебя домой. Тренировка будет ровно два часа, тебе придётся или топать домой на своих двоих в одиночестве или погоди, пока тренировка ребят закончится, и братья Мия тебя проводят. Не хотелось бы идти с братьями, особенно с Атсуму. Неприятный осадок от того поцелуя похоже ещё долго будет напоминать о себе. Можно было пойти домой прямо сейчас, но, можно было остаться и познакомиться со всеми членами Старшей Инаризаки, а это будет вполне полезно. — Ладно, я останусь, как раз есть время на знакомство с ребятами, зато завтра будет легче и все последующие дни, наверное. — Ну, тогда я пошёл. Удачи тебе, сестрёнка! И да, я очень сильно горжусь тобой, — Лео обнял меня ещё раз и, закинув сумку на плечо, пошёл на выход из волейбольного зала. Пока я прощалась с братом, совсем упустила из виду то, что тренеры, оказывается, уже ушли. Видимо, они дали нужные рекомендации некоторым из ребят и ушли по делам. Может быть, так будет легче, хотя… скорее всего нет. — Кита, давай передохнём немного, у меня что-то спина болит, — ага, это Ринтаро, его я узнала. Кита согласился с товарищем и объявил о небольшом отдыхе. Парни не стали церемониться, а увалились прямо на пол. Я подошла ко всем поближе, чтобы познакомиться. — Эм… извините, что отвлекаю от отдыха. Я подумала, что если начну узнавать вас лучше с самого начала, то будет легче и мне, и вам, — парни переглянулись, Кита вновь поднялся. Он глянул на Ринтаро, тот же никак не отреагировал. Эта игра в гляделки превращалась во что-то очень забавное. Потом, Кита начал злиться, его взгляд был ужасно злой и пугающий. Сдвинутые брови к переносице, сморщенный нос и губы в полосочку и правда очень пугали. Ринтаро раздражённо закатил глаза и после встал на ноги. Похоже, что найти с ним общий язык будет намного сложнее. — Я - Ринтаро Суна, второй год обучения, центральный блокирующий, — он протянул свою ладонь только тогда, когда Шинске несколько раз топнул ногой и уже был готов сказать ему несколько слов. Когда Суна вернулся в то положение, в котором был, Кита почесал затылок и прищурил глаза. — Ладно, похоже вы слишком струсили, понимаю, — дальше Кита указывал жестом на каждого из ребят, называл их имена и позиции. — Рен Оомими, центральный блокирующий, третий год обучения; Аран Оджиро, доигровщик, третий год обучения, — когда Кита рукой указал на чернокожего парня, тот мне улыбнулся и показал жестом козу, я кивнула и улыбнулась в ответ. Было приятно познакомиться с либеро команды. Да и вообще, когда знакомишься с человеком, который играет на точно такой же позиции, что и ты, становится легче дышать. Будто ты нашёл человека, который сможет понять тебя с полуслова, и это чертовски согревало душу. Мичинари Акаги, как и Кита, был улыбчивым парнем, сразу расположил к себе. Он сам поднялся на ноги и подошёл пожать руку. — Чёрт, Руби-чан, мы, как либеро, точно поладим, я уверен в этом! — Акаги дал мне пять и, усмехнувшись, подмигнул, из-за чего некоторые парни начали шептаться, это смущало. Когда очередь дошла до братьев, я особенно насторожилась. — Ну, наверное, ты наслышана о братьях Мия, — я кивнула и поспешила остановить Киту. — Мы уже знакомы, но спасибо! — Кита округлил глаза, но всё-таки остановился. Я была рада познакомиться с ребятами, и надеюсь, что это взаимно. Хотелось что-то ещё сказать, да ничего пока не приходило в голову. Наблюдая за тем, как ребята, отдыхая вместе, обсуждали что-то, я вновь вспоминала свою команду. На сердце становилось одновременно и больно, и тепло.Через некоторое время, Кита вновь обратился ко мне. — Что же, поскольку ты теперь наш менеджер, вон там стоят пустые бутылки с водой, сможешь наполнить их? — Кита подкреплял свою просьбу жестами, похоже, это моё первое задание, как менеджеру, весело. Я кивнула и пошла за бутылками. Прихватив сразу несколько, я отправилась искать кран с питьевой водой. Кстати говоря, кран стоял прямо у туалета, поэтому его поиски не особо нагрузили меня. Наполнив каждую из бутылок, я уже собиралась возвращаться зал, но услышала за своей спиной смех и щебетание. Обернувшись, я рефлекторно сделала шаг назад, я вдруг вспомнила всё, что недавно Юрико-чан сказала мне о сёстрах Ямамото. Окинув меня оценивающим взглядом, вероятно это была Йоко, она ухмыльнулась и, прикусив ноготок, покрытый красным лаком, начала говорить. — У парней что, появилась носильщица? Забавно, эй, как тебя там? — сестра Йоко стояла рядышком с ней и тихо хихикала. Я подумала, что игнорировать таких людей, это лучшее решение. Я просто развернулась и хотела уже идти, но вновь услышала этот голос за спиной. — Я вообще-то, с тобой разговариваю! Прояви хоть немного уважения, — Йоко схватила меня за плечо и рывком развернула, да так, что я чуть не выронила бутылку с водой. За спиной я услышала топот чьих то ног, но не стала обращать на это внимание. Я выгнула бровь и улыбнулась. — Вообще-то, человек должен заслужить моё уважение, но тебе до этого ещё далеко, — я подмигнула ей, хотя я точно понимаю, что совершаю ошибку, но как же приятно. — Извини? — черноволосая округлила глаза и сделала шаг в мою сторону. — Извинения приняты, — я улыбнулась ей ещё раз и подошла ещё ближе, чтобы поравняться. — Да, как ты смеешь, стерва? — Йоко начала заносить ладонь над моей головой, она собиралась ударить, я же хотела развернуться и уйти. Сильный замах, и казалось, что она бы уже попала точно по щеке. Но, её руке помешали, подняв голову, я увидела Атсуму. — Хватит уже, Йоко, не смей трогать нашего менеджера, — Атсуму только подлил масла в огонь, на упоминании слова «менеджер», она возмущённо хмыкнула и вырвала руку. — Проваливай, у нас тут не бордель, — развернувшись, я увидела Ринтаро, черт, а он за словом в карман не полезет. Видимо, последние слова Ринтаро настолько задели её эго, что она начала заикаться. Она схватила меня за ворот рубашки и притянув ближе, прошипела. — Ещё свидимся, разносчица. После этих слов она развернулась, подхватила сестру под локоть, и, виляя пятой точкой, пошла по своему маршруту. Я развернулась к Атсуму, на щеках появился румянец. Боже, моё тело просто подставляет меня! Я понимала, что мне стоит сказать, хотя бы, простое: «спасибо», ведь если бы Атсуму не остановил эту больную, то, скорее всего, я бы уже получила по щеке. Атсуму собирался что-то сказать, и только он раскрыл рот, как Ринтаро, который, не будем врать, с интересом наблюдал за всей этой немой сценой, заговорил первым. — Руби-чан, — прикольно, он произносит моё имя, — Ты просто что-то долго возилась с этими бутылками, мы подумали, что ты нечаянно заблудилась, Мия вот забеспокоился, так что пошли уже, ребята сейчас от обезвоживания умрут, — я последний раз глянула Мие в глаза и постаралась нагнать Ринтаро. С горем пополам, я всё-таки принесла бутылки. Парни набросились на воду, а потом продолжили тренировку. Мне лишь оставалось ждать конца и наблюдать за их игрой. Наблюдая за тем, как не важно какой человек работает, время летит быстро. Вот и тренировка подошла к концу. Парни начали уборку зала, я постаралась и тут им помочь. Когда в зале остались одни лишь близнецы, я ещё немного подождала, когда они полностью соберутся. — Осаму-кун, Леон ещё как минимум час будет торчать на своей тренировке, пойдём вместе? — я не упустила тот факт, что Атсуму явно бесится с того, что я его игнорирую. — Да-да, я тоже не против, — Атсуму театрально проговорил, протягивая слова, но нет уж, я продолжу тебя игнорировать. Покинув школу, мы старались не спешить. Вернее, я понимала, что парни устали от физических нагрузок, и стоило бы сбавить обороты. — Так, значит ты уже ветеран в этом виде спорта? Давно играешь? — Осаму задал неудобные вопросы. — С детства. Волейбол был частью моей жизни, хотя, я и сейчас его считаю этой частью, — конечно, дурочка. Атсуму хоть и плёлся позади, но внимательно слушал. Осаму часто оборачивался в сторону брата, и даже сейчас, они, можно так сказать в чём-то соревновались. — А почему, был частью твоей жизни? Почему сейчас не играешь? Этого я и боялась, когда-нибудь обязательно найдётся человек, которому я расскажу об этом, но не в обиду Осаму, это будет не он. Лучше быть честной, если я не хочу обидеть его. — Понимаешь, в чём дело, это очень личное. Я не могу рассказать это тебе, поскольку, это можно так сказать, мой секрет, который знают только очень близкие люди. Прости, если как-то смогла обидеть тебя, — я виновато улыбнулась. — Нет, что ты. Ты совсем меня не обидела, я понимаю, и не стану дальше лезть с расспросами, извини. После этого диалога, Осаму просто наблюдал за всем что его окружало, он скорее всего, думал сейчас о чём-то своём. Я лишь улыбнулась сама себе, и отметила в своей голове, что этот день просто отлично завершается, и ничто его не испортит, даже Мия Атсуму. Попрощавшись, по традиции, только с Осаму, я поспешила зайти домой. Меня ждала тёплая ванна, еда, отдых и целая ночь на размышления о том, что теперь я менеджер Старшей Инаризаки.Часть 6. Мисс менеджер
26 апреля 2020 г., 02:20
Примечания:
Добрый день! ( уже 3:54)
Я настолько вдохновилась написанием проды, что пишу ночами, хотя из-за дистанционного обучения, режим сбит с концами.
Надеюсь, вам понравится эта глава!
Спасибо всем, кто ждёт и верит в меня, для меня это очень важно, спасибо вам большое!)
Ваша Ruffordi (#^.^#)
Когда она перешагнула порожек, дыхание будто перехватило, глаза разбегались. Зал был просто огромным! И этот запах… вечная примесь пота, сейчас мужского парфюма, причём несколько запахов сразу, и запах резины от обуви. Признаться было сложно, но Руби была рада находиться в зале, как жаль, что сейчас тут идёт тренировка, и нет возможности побыть тут наедине со своими мыслями.
Как только девушка зашла в зал, некоторые парни обратили на неё внимание, Кита с интересом рассматривал Эллер, Ринтаро как обычно думал только о тренировке, и уже начинал возмущённо шикать на парней, чтобы те прекратили пялиться. Братья Мия синхронно повернули головы, от чего Ру стало ужасно не по себе, Атсуму был удивлён её приходом, хоть старался так сильно не выказывать этого. Леон улыбнулся сестре, подзывая, а Осаму поспешил вернуться на площадку и продолжить тренировку. Один Атсуму стоял и продолжал наблюдать ровно до того момента, пока ему в голову не прилетел мяч. Блондин схватился за голову и зашипел.
— Ринтаро, говнюк! — парни засмеялись, Ру же пыталась сдержать свой смех и улыбку за ладонью.
К Атсуму подошёл парень, Руби присмотрелась. Паренёк был среднего роста, с волосами светло-серого оттенка и с чёрными кончиками, можно было предположить, что он третьегодка. Он положил ладонь на макушку Мии и… пощупал?
— Тсуму, ты в норме? Не болит? — этот парень не был похож на тех, кто позабавился бы от произошедшего, он правда был обеспокоен состоянием Атсуму.
Недовольно фыркнув, Атсуму резко скинул руку парня.
— Да, всё в норме, боже, да в порядке я! Отстань, Кита! — Атсуму не любил чрезмерную заботу? Забавно.
Наблюдая за этим зрелищем, Ру невольно вспомнила о своих товарищах по команде. Стало ужасно тоскливо, ведь они тоже поддерживали девушку. После матчей,, несмотря на то, какой бы ни был исход, девушки собирались в клубной комнате и пили чай. Клубная комната, кстати, была для них местом для секретиков, в которой можно было открыться друг перед другом, попытаться помочь советом, и просто оказать поддержку. Ру не боялась рассказать им о матери, ведь они были для неё в буквальном смысле семьёй. Кстати, интересно, как у них сейчас дела?
Когда Леон понял, что сестра постепенно выпадает из мира, он окликнул её. Ру дёрнула головой и подошла к брату.
— Как ты? — притягивая за плечи и обнимая, поинтересовался Лео.
— Хорошо, я в норме.
Дверь в зал вновь отворилась…
— Эй, зал не для этого создан! — Леон повернул голову, — Эллер, опять ты тут. Баскетбольный зал, вообще-то, напротив, если ты вдруг забыл, — а вот и тренер Старшей Инаризаки.
Рядом с этим мужчиной в очках шёл ещё один, только моложе. Они подошли к столу, стоящему недалеко от площадки, где играли парни, и заговорили.
— Таро, ты подготовил нужные бумаги? — глаза его вдруг забегали и, стыдливо опустив голову, он ответил.
— Куросу-сенсей, не успел. Зачем делать это заранее? Весенний турнир только в январе, а от первого круга мы были освобождены, — Куросу-сенсей поправил очки и с шумом выдохнул.
— Рамен похоже в том заведении был по-настоящему вкусным, раз у тебя не хватило времени, — мужчина рассмеялся.
Пока тренеры разговаривали, Ру засмотрелась на быструю братьев Мии. Она и правда впечатляет. Во время этого манёвра, Осаму был полностью сосредоточен, в отличие от своего брата. Атсуму ярко улыбался, во время прыжка и удара что-то говорил, и, когда быстрая удалась, он хлопнул в ладони и улыбнулся. Настоящий ребёнок…
— Таро, тебе явно нужен помощник, иначе я не знаю, что будет тогда, когда ты станешь главным тренером.