Идиот

R
Заморожен
188
автор
Cat__Noir бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 23 435 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
188 Нравится 85 Отзывы 41 В сборник

Часть 7. Клевета

Настройки
Примечания:
      Всё утро было переполнено хлопотами. Голова была будто чугунная, слишком много дел нужно было сделать за этот день. Всё было в спешке и какой-то отвратительной суете, которую Ру никогда не переносила на дух.       Нужно было проснуться немного пораньше, чтобы успеть заполнить специальный бланк с информацией о том, что ты изъявил (-ла) желание стать менеджером волейбольного клуба и отнести ксерокопию тренеру. Проснуться оказалось намного легче, чем собраться с мыслями, да и вообще собраться. Завершив водные процедуры и наспех навернув онигири, девушка хотела бы уже звать брата, но как оказалось, дома Леон не ночевал.       Его кровать пустовала, а машины во дворе не оказалось. На звонки братец даже не думал отвечать, где же его носит? В голове уже начали всплывать самые неприятные мысли, Руби уже хотела начать обзванивать больницы и морги. Может быть он пошёл к друзьям и остался там на ночь? Или к девушке пошёл, что вполне может быть. Ру всё-таки решила немного подождать и пока не думать о плохом.       Теперь нужно будет топать на своих двоих. Окончательно собравшись, Ру пошла в школу.       Немного похолодало, от чего люди вокруг нацепили на себя одежду потеплее. Вокруг как всегда сновало много людей. Взрослые спешили на работу, а дети в школу. Пришлось всё-таки немного поспешить, иначе не получилось бы отнести бумаги. Заприметив впереди знакомую серую шевелюру, девушка ускорилась.  — Бу! — Осаму вздрогнул оборачиваясь.  — Привет Руби, как жизнь? Или, мне стоит называть тебя «мисс менеджер»? — Осаму добродушно улыбнулся, поправляя ворот рубашки.  — Пока что я официально ещё не менеджер Инаризаки, но… если потороплюсь, то успею отнести бланк, и тогда можешь меня так называть, — Ру подмигнула Саму и глянула на дисплей телефона.       Звонок с неизвестного номера. Вдруг это Лео, нужно ответить.  — Да? — была слышна какая-то возня и тихий шепот.  — Ру… это я, прости что тебя не предупредил, я просто перебрал вчера, и кажется оказался дома у менеджера.  — С тобой всё хорошо? Если да, то я спокойна, и можешь не извиняться, ты уже взрослый мальчик, — Леон рассмеялся.  — Встретимся после школы, передай пожалуйста старосте моего класса, что я буду отсутствовать по состоянию здоровья, — женский голос потревожил Леона и тот поспешно сбросил звонок.       Кстати говоря, было кое-что странное этим утром. Руби начала было привыкать к тому, что братья Мия всегда везде ходят вместе. А тут, от Атсуму ни слуху ни духу, что-то подозрительно.  — Эй, Осаму, а где твой брат? — парень удивился от заданного вопроса.  — О, он вчера весь вечер выносил мне мозг, и я просто не разбудил его утром, пусть повеселится, — Осаму нахмурился, вспоминая прошлый вечер.  — А по какому поводу он тебе вчера мозг выносил?

***

      Осаму понимал, что его брат слегка туповат, если не преувеличивать. Осаму как только мог, намекал на то, что он должен принести свои извинения и возможно, Руби перестанет игнорировать его. Атсуму был идиотом, и Осаму любил ему об этом напоминать.  — Мне трудно принести свои извинения, разве ты не понимаешь сам, что это трудно, тем более для меня.  — Понимаю, но… если ты этого не сделаешь, за тебя этого никто не сделает, — Осаму решил закончить на этом разговор, но…       До четырёх утра Атсуму спрашивал у Осаму, что ему делать. Именно поэтому он и решил отомстить своему братику не разбудив его утром.

***

 — Да так, не забивай голову. Мы часто ссоримся, близнецам свойственно. А почему ты спрашиваешь? — щёки Ру предательски покраснели, от Осаму это не удалось скрыть.  — Просто так, я… просто, если он опоздает на уроки, то будет очень плохо. Нет, ты не подумай, я не волнуюсь за него, мне всё равно правда… — Осаму звонко засмеялся, останавливаясь.  — Прости, ты сейчас так странно себя повела, — он подошёл ближе, кладя ладонь на плечо, разворачивая. — Хочешь честно? Атсуму ужасный характером, часто эгоист и поступает не подумав, но… он может быть хорошим, только нужно иметь крепкие нервы, чтобы увидеть эту его сторону.  — Защищаешь брата? — это вполне нормально для родственников.  — Нет, ты просто первая, с кем я разговариваю об этом. Не хотелось бы, чтобы ты разочаровалась.       Осаму абсолютно не похож на своего брата. Он был честен, не желал зла, да и вообще, если так смотреть, то он лучше Атсуму в миллион раз. Но, отчего-то Ру тянуло именно к блондину. Их спонтанное знакомство, этот поцелуй, да и вообще, всё это притягивало, хоть возможно это и не совсем правильно.  — Разве с Йоко ты об этом не разговаривал? — Осаму недовольно скривился, от упоминания неприятной особы.  — Нет, она мне с самого начала не понравилась. Она просто играла в чувства, а Атсуму был серьёзно влюблён. Я любыми способами пытался намекнуть ему на то, что она просто манипулирует им, для собственной выгоды, ну… ты наверное и сама понимаешь, он ужасно упрямый и просто не стал меня слушать.  — Что значит, для «собственной выгоды»? — хотелось узнать всего по максимуму.       Вероятно, Осаму пожалел, что вообще завёл разговор на эту тему. С Атсуму об этом он больше никогда не разговаривал, потому что ему было неприятно вспоминать те времена.  — Для собственного статуса она была готова на всё. Она использовала его в личных целях, для хвастовства, врала ему за его же спиной, всё это была фальш.  — Я знаю как они расстались, ты знал об этом? Только честно, — в глубине души, Руби стало жаль, даже Атсуму не заслуживает предательства, да никто этого не заслуживает.       За этим разговором, ребята не заметили, как дошли до школы. Осаму хотел было уже пойти в здание, чтобы не продолжать разговор, но чужая рука его задержала.  — Нет, я хочу услышать. Не убегай, а просто ответь.  — Да, я знал что она встречалась с другим в тайне от него, теперь ты довольна? — Осаму демонстративно вырвал руку и ускорился, поправляя рукава рубашки.  — И ты ничего ему не сказал? Как ты мог? Если бы он узнал об этом от тебя, ему бы может быть не было так больно, — Осаму ничего не отвечал на брошенные слова в спину, он просто проигнорировал, это ненормально, подумала про себя Ру.

***

      Всё-таки я немного не понимала. Вся эта история настолько мутная, что у неё по-любому есть подводные камни, о которых Атсуму не знает. Осаму не кажется таким парнем, который будет лгать родному брату.       Я решила, что бесполезно копаться в прошлом чужих для меня людей. Я и в своей то жизни разобраться не могу, а тут ещё и это. Выкинув из головы последние мысли об этом, я направилась к директору чтобы забрать ксерокопию распечатки. Заполнив её, я сразу же пошла искать тренера. Найти его не составило особого труда. Он отсиживался в тренерской каморке, держал в руке какой-то увесистый журнал и читал, часто поправляя очки. Постучавшись, я обратила его внимание на себя.  — Сенсей, доброе утро! Вот, ксерокопия моего заявления, — протянув листок, он взял его, быстренько пробежался глазами по строчкам и удовлетворительно кивнул.  — Если тебе потребуется помощь, обращайся. Думаю, будет трудно первое время, парни бывают невыносимы, сама понимаешь, — я кивнула, улыбаясь тренеру.  — Спасибо! Помощь пригодится думаю, да и Кита если что будет рядом.       Звонок на первый урок застал врасплох. Пришлось поторопиться, чтобы не опоздать. Не хотелось спорить с учителями да и портить как-то их мнение о себе. Буквально залетев в кабинет я поспешила извиниться, и заняла своё место. В классе стало очень шумно, все зашептались поворачиваясь в мою сторону. Как-то это странно, обычно подобной реакции никогда не было. Под конец урока на мою парту прилетел маленький свёрток, осторожно подняв его с пола, я развернула его и прочла послание: * Шлюха       О, это определённо что-то новенькое. Глазами я искала ту особу, которая могла отправить мне этот клочок бумаги. Но, после замечаний преподавателя, все сидели как по струнке и никто больше не разворачивался. Я решила пока повременить с этим, и всё-таки дослушала тему урока. Звонок с урока заставил всех встрепенуться и подняться со своих мест.       Юрико выловила меня из толпы учеников, и вывела из класса. Окружающие ребята нагло пялились, ехидно улыбались, а некоторые парни свистели в спину. Это определённо не сулило ничего хорошего. Хотелось бы вообще узнать, какого чёрта творится.  — Юрико-чан, я что-то не понимаю, почему все вокруг так странно на меня реагируют? — девушка что-то засмущалась и жестом попросила придвинуться ближе.  — Кто-то пустил про тебя очень мерзкий слух, якобы ты «работаешь на два фронта», — удивление окатило с головы до пят.       Было не трудно понять, что эти «два фронта», это братья Мия. Сказать что я была раздосадована — ничего не сказать. Я не ожидала, что в первые дни учёбы на меня свалятся подобного рода издевательства, ну что же, потерплю, и не такое переживала. Вообще, стоило бы разобраться, кто посмел распространить такой слух. Само по себе оно не могло появиться, у всего есть причина.  — А тебе не известно, кто распространил этот нелепый слух?  — Нет, в школе каждый второй это обсуждает, я просто услышала у других и всё.  — Ясно, спасибо, — я кивнула ей и уже засобиралась пойти пройтись, как в спину прилетел ещё один свёрток.       Я обернулась, подняла бумажку и прочла мерзкие слова. *Делись, подруга. Кто лучше, Атсуму или же Осаму? Наверняка ты успела распробовать вдоволь.       За этой бумажкой прилетела ещё одна, а потом ещё несколько. В меня буквально начали бросаться гневными, и до ужаса мерзкими записками. Я прикрыла лицо руками, стараясь отвлечься. Было ужасно шумно, поскольку смех вокруг становился громче. На глазах начала появляться влага, было дерьмово на душе, хотелось закрыться, спрятаться от всех. Когда «обстрел» бумагой прекратился, я подняла голову. Встретилась взглядом с Йоко, она подмигнула и завернула за угол.       Она явно приложила ко всему этому руку, стоит только вспомнить рассказы Юрико о ней, и слова Осаму к тому же многое говорили. Будет лучше разобраться с ней лично, решить всё сразу. Я поспешила за ней. Она завернула ещё раз и направилась в уборную. Как раз в тот момент, как я зашла в туалет, прозвенел звонок на урок.  — Я знала что ты пойдёшь за мной, — я услышала спокойный и ровный голос и обернулась.       Девушка сложила руки на груди и уставилась на меня. Похоже, её ничего не беспокоило, она ухмыльнулась рассматривая меня.  — Это ты имеешь к этому отношение? — я протянула ей мятый лист с надписью «шлюха». — Да и вообще, ко всему что творится вокруг.       Она звонко рассмеялась, разорвала листок и выбросила в мусорное ведро.  — Ты у нас фантазией не обделена, как я погляжу. К чему мне унижать такую как ты? Ты и так никому неинтересна, да и репутацию свою очернять я не намерена. Я взрослая девочка, и такие маленькие шалости меня давно не интересуют, — сложившаяся ситуация её явно веселила.  — Ты вероятно умеешь отлично врать людям, тогда, если не ты, то кто?       Она демонстративно прошла мимо меня усаживаясь на подоконник.  — Ответ находится на поверхности, детка. Сама подумай, ты просто маленькое недоразумение, которое свалилось на голову Тсуму, стала менеджером клуба, теперь ещё сильнее будешь ему мешать и надоедать. Ты ему отвратительна, а таким методом он пытается сделать так, чтобы ты вылетела из клуба как пробка из шампанского, и наконец отстала от него, — она не сводила с меня глаз, ожидая моей реакции.  — Откуда ты это… — начала было я.  — О, он сам мне об этом рассказал. Мы с ним в довольно близких отношениях, и я буду очень рада облегчить ему задачу. Скажи спасибо, что Тсуму не рассказал чего-нибудь ещё, — поверить не могу.       Я с трудом смогла поднять на неё взгляд. Сердце ошалело застучало, а ладони непроизвольно сжались в кулаки. Атсуму в очередной раз решил сделать мне больно? Только, что же я такого ему сделала, раз заслужила подобного рода оскорбление.  — Это… не правда. Всё ложь, это слух, — было не ясно зачем я говорю ей это, хотелось просто, чтобы мне поверили.  — Нет смысла говорить мне об этом, я верю Атсуму, так что зря стараешься, — она слезла с подоконника, поправила юбку и подошла ближе, кладя руку мне на плечо. — Крепких тебе нервов, принцесса.       Она вышла из туалета, громко хлопнув дверью. По щекам тем временем не спеша стекали слёзы, эмоциональный взрыв вновь заставил меня реветь.       Я так и осталась сидеть в туалете до обеденного перерыва. Желание возвращаться в класс окончательно отпало. Даже не хотелось идти на тренировку парней, потому что я прекрасно понимала, что там возможно будет. Если уж Атсуму так меня невзлюбил, то поимел бы смелость сказать мне об этом в лицо, мерзавец. Я твёрдо решила, что на тренировку не пойду. Я была эмоционально уничтожена, хотелось пойти домой, укутаться в плед, и более не вылезать из него.       Тушь что была на ресницах, расплылась по лицу, теперь я начала походить на Кощея, или на панду. Я попыталась смыть чёрные пятна и разводы, и в целом, почти смыла всё, но немного осталось. Я спускалась в столовую не спеша, старалась не привлекать к себе внимания. Хотя, такой помятый и уставший вид просто ну не мог не привлекать к себе внимание окружающих. То и дело я ловила на себе насмешливые взгляды, выкрики в свою сторону и освистывания.       В столовой все резко замолчали, когда я зашла в помещение. Много глаз сейчас глазели на меня, откровенно рассматривали. Я сжалась от такого неприятного внимания, руки задрожали. В дальнем углу был выделен столик для парней из волейбольного клуба, они всегда там перекусывали. Присмотревшись, я увидела Атсуму. Он зевал, потирал сонные глаза и клевал носом. На тишину в столовой парни никак не отреагировали, особенно Атсуму. Им было абсолютно всё равно, будто подобное поведение учеников, это нормальное явление.       Как правило, на эмоциях люди способны совершать разные поступки. И хорошие, и наоборот абсолютно ненужные, о которых через некоторое время будут жалеть. Я быстрым шагом подошла к столу парней, чем сразу привлекла своё внимание. Они сразу заметили мои красные, заплаканные и немного опухшие глаза с потекшей тушью. Взгляд пал на стакан с каким-то соком, а рука потянулась вслед. Схватив его, я выплеснула на Атсуму содержимое стакана и понеслась прочь. Я бежала так быстро, возможно это было от страха, а может быть от трусости. Что сейчас чувствует Атсуму? Какое у него выражение лица? Хотелось бы мне увидеть, наверное. Я забрала свою сумку с учебными принадлежностями и пустилась прочь. Я поднялась на крышу, на которой на удивление было пусто, и принялась ждать, когда закончатся все оставшиеся уроки.
188 Нравится 85 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (5)