ultraviolet - au/ra
Лучи вечернего солнца, просачивающиеся сквозь большие окна автобуса, окутывали Тэхёна тёплым золотистым светом. Как и две недели назад, парень направлялся в реабилитационный центр, чтобы встретиться с Чонгуком. Сегодня Тэхён ехал без Чимина, его, по-видимому, что-то задержало. Или кто-то. Впрочем, в последнее время он как-то повеселел, стал очень деловитым, подтянутым и начал всё чаще «раскидываться умными словами» и специальными, медицинскими терминами. Иногда Тэхён даже сомневался в том, существуют ли эти выражения или Чимин уже совсем с ума сошёл и стал придумывать новые слова. Но он был рад за друга! За две недели Тэхён ничуть не сдвинулся с мёртвой точки в отношениях с Чонгуком. Совершенно никакого прогресса. Все его попытки начать диалог были отвергнуты или просто проигнорированы, но парень правда пытался. Каждый день, в определённый вечерний час он заходит в палату и интересуется самочувствием, получает равнодушное "Привет", садится на койку, напустив на себя скучающий вид, и смотрит на Чонгука. А тот всегда рисует пейзажи, яркие цветы, невиданных птиц, а иногда людей. Они могли бы вместе рассуждать о смысле жизни, читать книги и рисовать картины, но Чонгук продолжал строить между ними кирпичную стену и прятаться в своей скорлупке. Сегодня должен быть особенный день, когда Тэхён предложит Чонгуку выйти с ним на улицу и нарисовать несколько пейзажев. Конечно, звучит невероято, тем более учитывая факт того, что придётся уговаривать самого вредного человека на этой планете, но внутри что-то подсказывало, что ему удастся достичь положительного отношения к самому себе от Чонгука сразу же после этого. Он закрыл папку и сунул обратно в рюкзак как раз в тот момент, когда автобус снова остановился, и быстро выскочил на улицу. Как только он ступил ногами на асфальт и заметил уже знакомые, облупленные стены больницы, потёртые и поцарапанные скамейки, его охватило радостное возбуждение."Всё должно получиться!"
***
Уже недолго думая, Тэхён открыл дверь и переступил через порог, оказавшись в маленькой палате. Одного беглого взгляда хватило, чтобы удостовериться в том, что его подопечный пребывает в расстроенных чувствах и даже не собирается прислушиваться к советам Тэхёна, который старается ему помочь. С тяжёлым сердцем Ким глянул на два правых окна, завешанные белыми жалюзями, пересёк комнату, рывком отодвинул жалюзи и распахнул окно. До этого момента, не обращая никакого внимания на Тэхёна, Чонгук спрятал альбом под подушку, и только потом, с явным удовлетворением на лице, аккуратно развернулся на коляске и насмешливо поглядел на пришедшего. - Привет, Чонгук! - поздоровался с лёгким кивком головы Тэхён и облокотился на подоконник. - На улице хорошая погода, светит солнце, а на небе нет практически никаких облаков. Ну, я надеюсь, ты понимаешь что я планировал, правильно? - неожиданно для самого себя он смутился и нервно сглотнул. Карие глаза юноши неотрывно смотрели на Тэхёна сверхну вниз, как будто бы ждали продолжения его слов, а Ким всё больше чувствовал себя не в своей тарелке: переминался с ноги на ногу рядом с окном, скользил взглядом по стенам палаты, словно спрашивая себя, что он тут делает. "Соберись, Тэхён! - он настойчиво потребовал от самого себя, закусив обветренные губы, зажмурился и тряхнул головой. - Ты же не глупая девочка из корейских дорам, которая случайно столкнулась с самым богатым бизнесменом Сеула, и должен понимать всю важность ситуации!" - Не хочешь сегодня покинуть стены этой палаты? - тихо, но настойчиво спросил он. - Ты бы мог нарисовать пейзаж... - заметил Тэхён, отходя от окна. - Хорошо, я не против, - внешне сдержанно согласился юноша. На самом деле он с трудом скрывал искреннюю благодарность. Ведь именно этого ему не хватало все эти две недели. - Ты мог бы взять мои кисточки и акварель? Тэхён обрадовался, дыхание затаилось. Сегодня, видимо, и правда был какой-то особенный день. Важный и откровенный. - О, - понимающе кивнул Тэхён. - Если тебе нужна помощь, то просто скажи. Чонгук чуть покачал головой в знак отрицания.