"не думаю, что мне нужна помощь."

PG-13
Завершён
66
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 049 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник

part 8 / go to the devil, I'm sick

Настройки

palaye royale - fucking with my head

Тэхён не спал всю ночь, ходил из угла в угол и раздражал всё это время Чимина, от чего тот, как только часы показали десять утра, выгнал Кима из комнаты и сказал не возвращаться до тех пор, пока он не навестит Чонгука. Тэ наконец миновал последний лестничный проход, проклиная Пака, и сделал несколько шагов прямо по коридору, когда обратил внимание на собственное отражение в окне. Он выглядел очень усталым: под глазами пролегли тёмные круги, лицо осунулось, а уголки губ были сильно опущены. Ким ужаснулся, не смея поверить своим собственным глазам: это всё с ним сделали переживания о Чонгуке. Покрутив головой, Тэхён заметил автомат с дешёвым кофе и, подойдя к нему, достал мелочь и бросил монету в монетоприемник. Техника тихо заурчала, послышался звук льющейся бюджетной бурды. Когда автомат замолчал, Ким взял бумажный стаканчик и, не глядя, поднёс к губам. "Очень неприятно на вкус... Или лучше сказать "отвратительно"?" - Тэхён с сожалением, почти с грустью, вспомнил о ближайшей кофейне, но, зажмурив глаза, разом выпил мутную жидкость. Ким выкинул опустошённый стакан в мусорку и отправился к комнате Чона. Ему пришлось пройти весь коридор, прежде, чем он подошёл к палате. Тэхён уже коснулся ручки двери, как она открылась и вышла медсестра, миловидная девушка лет двадцати восьми. - Вы к Чон Чонгуку? - она улыбнулась. - Причин для переживаний сегодня не выявлено, ему стало лучше, - девушка значительно оглядела Кима с ног до головы и кивнула на дверь. - Вы можете его навестить. Тэхён поклонился девушке с любезной церемонностью и та, хихикнув и выразительно посмотрев на него, быстро начала удаляться. Парень в задумчивости смотрел ей в след и, подойдя к двери палаты, он какое-то мгновение не решался открыть её, но, взяв себя в руки, зашёл в помещение. - Привет, Чонгук, это я, - эта фраза звучала очень странно, будто бы Чон точно должен был знать, что Тэхён сегодня зайдёт. Ким сделал паузу и покосился на юношу, но безрезультатно. Чонгук продолжал молчать. – Как ты себя чувствуешь? Медсестра сказала… - Она всегда говорит одно и то же. Слишком ветренная и несерьёзная, да и бегает здесь только ради того, чтобы найти себе богатенького муженька, - перебил Чонгук, а Тэхён недоверчиво взглянул на дверь и попытался в памяти восстановить образ девушки. - Этим, кстати, она сама со мной и поделилась, когда помогала мне переодеваться. ”Если её кокетливый взгляд и уж слишком ненатуральные покачивания бёдрами, являются её способом поймать рыбку на крючок, то стоит заметить, что у неё довольно таки хорошо получается.„ – Тэхён вздохнул и, кашлянув, сам смутился своих мыслей. - Она и к тебе, наверное, приставала? – нарочито рассеянно спросил Чонгук. - Если это можно так назвать, то да, - ответил Ким виновато и быстро добавил. – Но, не уверен, что я её чем-то заинтересовал. - Не удивительно, она ждала у двери моего брата, а не сонного и бедного студента, - сказал повеселевший Чон, но, заметив обиженное выражение лица Тэхёна, честно признался. – Иногда ты и правда выглядишь, как богатый муженёк, но сегодня определённо не твой день, извини. - Не извиняйся, ты сказал то, что хотел сказать, - Киму хотелось сохранить хоть капельку своей гордости и он демонстративно отвернулся к окнам. Тэхён отдёрнул занавески и распахнул самое дальнее от кровати окно, чтобы Чонгука не продуло, и посмотрел вниз. Яркое солнце, должно быть, заморило всех и участок, прилегающий к территории больницы, выглядел абсолютно покинутым и опустошенным. Странное дело, Ким так сильно рвался сегодня сюда к Чонгуку, но сейчас ему просто хотелось спрятаться от всех обстоятельств, вернуться в общежитие и провести весь день с Чимином, без досад, обид и переживаний. - Ты молодец, что пришёл, - серьёзно сказал Чонгук. – Я правда хотел тебя сегодня увидеть. - Ты молодец, что дождался, - звучало не очень искренне, но Тэхён уже правда не знал как ему ещё реагировать на признания, а после на холодное безразличие от Чонгука. Ему казалось, что они смогут стать с Чоном хотя бы приятелями, но видимо он не хотел этого и просто играл на чувствах Кима. - Я приготовил для тебя кое-что, - Чонгук в напряжении поднял правую руку и пошарил на тумбочке. Тэхён видел насколько сложно Чону сделать даже самые элементарные движения и хотел уж было подойти к нему, чтобы помочь, но Чонгук отрицательно покачал головой и спустя несколько секунд нашёл плотный конверт. – Ты сам поймёшь, когда его нужно будет открыть, - вкрадчиво промолвил Чон. - Спасибо, - Ким быстро подошёл к Чонгуку, наклонился и, дотронувшись до его пальцев, сжал их. Рука была тёплой, но неимоверно слабой. Чувство того, что этот конвертик значит очень много для Чона, наполнило его всего и подобралось к сердцу, согревая своими огоньками. - Я надеюсь, тебе это понравится, - Тэхён уловил в голосе Чонгука подавленный зевок и забеспокоился. Чон уже устал, а он, тупица, несёт сущую ерунду! Да ещё и обижается! - Тебе пора отдохнуть! Я ещё зайду к тебе на этой неделе, - упавшим голосом сказал Ким. – Ещё раз спасибо! Тэхён помахал конвертом и прижал его к сердцу после чего, развернувшись вышел в коридор, и тяжело выдохнул. Он чувствовал, что готов взорваться. У Тэхёна было так много вещей, которые он спрятал и сохранил для себя, чтобы защитить Чонгука. И он больше не мог этого делать. Ему необходимо плакать и ломаться, но он не может. Тэ испытывал всю ту боль, которую он перенял у Чонгука. Чон сделал его слабым, постоянно готовым отдать себя за него. Он не мог никому сказать, как все стало хуже. И не мог никому объяснить, что он чувствовал в душе. Он просто был готов всё бросить и сдаться… Пожалуйста, не говорите что это любовь…

***

Тэхён упал на кровать и устало закрыл глаза. Несколько распечатанных снимков с тихим шелестом сползли с постели и приземлились на пол, когда в дверном проёме показался знакомый силуэт и из темноты появился Чимин. В руках он держал два стакана с горячей жидкостью. - Если ты будешь пить так много кофе, то скоро помрёшь. А я ещё не успел накопить на похороны, так что имей совесть, - он присел на прохладный ламинат и прижался спиной к деревянной стенке кровати. – Никаких результатов? - Полный ноль, Чимин, - нервно ответил Тэхён и, взяв одну из кружек, чуть-чуть отпил, - Как я уже говорил, это не похоже ни на какой язык. Ни на живой, ни на мёртвый. - С чего мы вообще взяли, что это буквы? – нахмурился Пак. – Уж слишком много закорючек и кружков… Может у него было пустое место, а воображение того… Ушло летящей походкой? Тэхён промолчал. Он уже думал об этом и сейчас ему казалось, что это чистой воды правда. - Мне кажется, нам пора остановиться, - заявил Пак. – Ты слишком измотан, ТэТэ, и, если сейчас мы не прекратим, то сможем найти то, что вообще никак не должно нас касаться. Мы не семья Чонгука и даже не друзья. Мы пытались сделать хоть что-то, но не смогли, - лихорадочно пробормотал Чимин. – Но, если ты правда хочешь продолжить, я помогу тебе. - К чёрту… - мрачно отозвался Тэхён. – Ты абсолютно прав. - Тэ, ты ничего не хочешь мне сказать? – произнёс Чимин, приподнимаясь с пола и падая на кровать. - Нет, - нахмурился Ким и положил голову на подушку. Тэхён слишком устал, чтобы продолжить размышлять над всем этим или попытаться хоть что-то объяснить Паку. Он не заметил, как задремал. Сквозь ресницы ему виделся Чимин, укрывающий Тэхёна пледом и убирающий пустые кружки с пола. - Ты врёшь мне, Тэ, - Чимин сказал это в слух, но по его интонации было понятно, что он больше обращался к самому себе, нежели к Тэхёну. – Ты что-то пытаешься скрыть и это съедает тебя изнутри.
66 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)