Who are you?

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 18 657 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Глава 4

Настройки
Спустя двадцать минут я уже стояла перед домом Кана. Большой особняк, по любому куча охраны. Я решила не тревожить обитателей дома и не звонить в звонок, ведь если кто-то придёт, весь дом будет знать. «Я возле твоего дома.», — набрала я сообщение. Ответ пришёл незамедлительно. «Иду.» Через несколько минут ворота открылись и появился Кан. — Проходи, — произнёс он, впуская меня во двор. Он был просто шикарен. Я даже мечтать о таком доме не могла. Куча растений, бассейн и места где можно посидеть. — Красиво. — Мама выбирала дизайн дома, — с улыбкой произнёс он. — Родители дома? — Скоро будут. — Ясно. — Идём. Внутри дом был ещё круче, всё выглядело богато, но в то же время не вычурно. Мы поднялись на второй этаж и вошли в комнату. — Располагайся, я сейчас вернусь. — Хорошо, — произнесла я, подходя к столу и выкладывая учебники. Комната была в темно-синих и черных тонах. Мне нравился такой дизайн. Через некоторое время вернулся Кан. — И так, начнем? — Конечно. — Я не понимаааааююююю, — проныла я, откидываясь на спинку. — Давай отдохнём, голодная? — Не против бы покушать. — Здесь, или спустишься на ужин? Заодно познакомишься с моими родителями. — Ну, я даже не знаю, не хочу нарушать семейную идиллию. — Да ладно тебе. Всё нормально. — Ладно уж, надеюсь твоя мама не злая тётка. — Вроде нет, — широко улыбаясь произнёс он. — Где можно помыть руки? — Вон та дверь, — показал он на неприметную дверцу. — Хорошо, спасибо. — Я пойду предупрежу родных, а ты спускайся к нам. — Ладно, — кивнула я, направляясь к двери в ванную комнату. — Постой, — окликнула я парня, — кто кроме твоих родителей будет на ужине? — Моя старшая сестра, а что? — А, ничего. Можешь идти. Помыв руки, я спустилась следом за Каном. Прислуга во всю сновала обеденным залом, разнося первые блюда и столовые приборы. Еда умопомрачительно пахла, заставляя живот урчать. Пока ещё не собрались остальные жители этого дома, я решила осмотреться — интерьер этого дома действительно был прекрасным. Всё обставлено со вкусом, будто поработал хороший дизайнер. — Со На, — окликнул меня Кан, — пойдём, всё готово. — Да, иду. — Здравствуйте, — произнесла я, поклонившись уже занявшим свои места за столом. — Здравствуй, — произнёс хозяин дома — отец Кана. — Я Ли Со На, подруга вашего сына. — Приятно познакомиться, Со На, я сестра Кана — Миён, — произнесла девушка, лет двадцати. — Меня зовут Хана, — произнесла мать моего друга, — Присаживайся, — с улыбкой произнесла она, показывая на стул. — Спасибо большое, мне приятно познакомиться с вами, — улыбнувшись сказала я, проходя к стулу. Кан последовал за мной и пододвинув мне стул, сел, напротив. Если сначала все были немного напряжены, то со временем беседа стала непринуждённой, и я чувствовала себя как дома. Как мне всё же повезло с другом. — Госпожа, Кан сказал, что это вы составляли дизайн этого дома. Мне очень нравится, это прекрасно. — Спасибо, девочка моя. — Еда так же восхитительна, передаю своё почтение повару. — Я обязательно передам ей твою благодарность. — А кто твои родители, Со На? — подал голос, молчавший долгое время господин Сон. Кан кашлянул, а я замялась и хотела уже ответить, но он меня опередил. — Со На — сирота. — Ой, прости девочка, — спохватилась госпожа, — мы не хотели. — Всё в норме, не переживайте. — В любом случае, мы всегда будем рады видеть тебя у нас. Наш дом — твой дом. — Спасибо огромное за заботу. Через несколько часов, я распрощалась с родными Кана, и мы поднялись вместе в его комнату. — Думаю, поздно уже, тебе пора домой. Вот задание, сделай до завтра. — Хорошо, я пойду. — Я провожу тебя. — Не стоит, не так уж и поздно. — Пошли, хотя бы до остановки. — Ладно, только до остановки. — И почему же ты так резко захотела начать учиться? — Мне надоела моя жизнь. Надо что-то менять. Вчера Чонгук сказал мне, чтобы я вылезала из своего мира, ведь многим сложно, но они сражаются за своё счастье, а я опустила руки. И в чём-то он прав. — Просто не обращай на него внимания и делай как знаешь. Я всегда поддержу тебя. — Спасибо, — произнесла я с улыбкой на лице, глядя в темноту, — Если бы не ты, вряд ли я бы сейчас была такой. — И тебе спасибо, Со На. Ты одна из самых дорогих мне людей. — Вот и мой автобус. — Беги, не забудь про задание на завтра. — Не забуду, пока, — произнесла я, шагая внутрь. — Пока. Я сидела на сиденьях и смотрела в окно. Сеул. Прекрасный город в прекрасной стране, но с очень трудной жизнью. Я никогда и не думала уехать отсюда. Разве что в детстве хотела путешествовать по миру, увидеть другие страны и их культуры. Моя остановка. На улице ночь, но фонари и свет из окон домов освещают мне путь. Поэтому я шагнула на тротуар и направилась к дому. На улицах пусто, лишь редкие люди гуляют и выпивают. Я иду вперёд и слышу шаги сзади. Сперва я не предала этому значения, мало ли кто там может идти. Но через некоторое время шарканье снова повторилось, я повернулась, но никого не было. — Глюков мне ещё не хватало, — пролепетала я себе под нос. Через пару минут этот звук появился снова. Я резко повернула голову. Снова никого. Уже собралась идти дальше, но тут меня хватают за руку и втаскивают в переулок даже не давая шанса понять, что происходит. — Твою ж за ногу, — выругалась я, падая на асфальт и сдирая кожу на ладонях. — Позабавимся, девчонка? Я подняла голову. Пьяный мужик лет сорока, от которого за километр разило запахом алкоголя и потом. Я поморщилась. — Ещё чего. Жить надоело? — произнесла я, пытаясь подняться, но меня ударили ногой по животу, от чего я оказалась снова на асфальте, а во рту почувствовала привкус крови. Язык прикусила. — Спешишь куда-то? Я снова выругалась. Живот немного побаливал, а содранные ладони покалывали. — Иди сюда, — произнёс мужчина, наклоняясь ко мне и начиная снимать с меня одежду. — Совсем офигел?! Отвали, — вскрикнула я, ударяя ему ногой по челюсти. Он сплюнул кровь и гаденько улыбнулся. А у меня никак не было возможности вырваться. — Мужик, какие-то проблемы? — раздался сзади голос отвлекший его на секунду и давая мне возможность выползти из захвата. — Вали отсюда, малый, она моя. — Как раз-таки, она моя. Свали пока я добрый. — Дитя, тебе такая краля не по зубам. — Язык за зубами держи, — прошипела я, отряхиваясь и шагая в сторону моего спасителя. — Куда направилась? — выкрикнул он, хватая меня за руку. Я лишь презрительно посмотрела на него и быстрым движением оказалась сзади, а он закричал от боли. Руки заламывать я умею превосходно. И наконец-то у меня появился шанс посмотреть на лицо парня, который оказался рядом. — Чонгук? — опешила я. — А я ведь говорил не ходить одной. — Я и сама справилась. — Если бы не я, ты бы из захвата не вылезла. — Нашла бы способ. — Слушай, мужик, свалишь, или полицию вызывать? Мне как-то совсем не хочется в участке показания давать. Поздно уже. Даю три секунды. Время пошло. Я отпустила руку домогателя. Не прошло и минуты, как его и след простыл. — Ты как? — спросил Чонгук. — В норме, — произнесла я, сплёвывая кровь изо рта. — Сильно испугалась? Только сейчас я поняла, насколько было страшно. Тело пробивала мелкая дрожь, которую до этого я не замечала из-за инстинкта самосохранения и желания выбраться отсюда. — Вовсе на испугалась. — даже глазом не моргнув, соврала я. — Чего дрожишь тогда? — От холода, — выкрутилась я. Чонгук снял с себя кожанку и накинул мне на плечи. На удивление себе самой, я даже не возразила. В нос ударил запах его тела и миндаля. Поистине, прекрасный аромат. Чонгук не пользуется парфюмами — в этом его изюминка и поэтому пахнет он по-особому. — Спасибо, — выдавила я из себя, справившись наконец-то с нахлынувшими эмоциями, которые до этого перебывали в отключке. Всю дорогу мы шли молча. Чонгук, наверное, не знал, что сказать, а я не хотела нарушать это молчание. Мне нравилось идти вот так, в тишине рядом с ним — так я чувствовала себя в безопасности. Вот мы уже возле моего дома. — Спасибо что помог, и провёл, и за кожанку спасибо. — произнесла я, протягивая ему куртку и шагая к дому. — Со На, — произнёс он. — Чего? — спросила я, обернувшись. — Ты правда ненавидишь меня? В горле застрял ком. Чонгук выглядел таким замученным и несчастным. — Я не ненавижу тебя. — Тогда почему ты так относишься ко мне? Теперь я и сама не до конца понимала. — Так у меня и причин общаться с тобой нету. — Спокойной ночи, Со На, — произнёс Чонгук, оборачиваясь и уходя прочь. Прости, если делаю тебе больно, но по другому я не могу. Отношения — не то, что мне сейчас нужно. Я просто не готова снова убивать себя изнутри и реветь по ночам. Я тоже развернулась и направилась домой. Сил выполнять какие-то задания не было, но я всё равно пересилила себя, и решила пару номеров, чтобы не разочаровывать Кана.
25 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник