Глава 5
4 мая 2020 г., 12:26
День не задался с самого утра. Я никак не могла найти свою тетрадь, поэтому ушла без неё — видимо оставила у Кана вчера.
В школе умудрилась подвернуть ногу, даже не дойдя на физкультуру.
— Ты как? — спросил Кан, прикладывая лёд к моей ноге.
— В норме, к вечеру пройдёт.
— Тебе бы к врачу сходить, убедиться, что ничего серьезного.
— Я в порядке. Пошли, скоро урок.
— Идти можешь? — спросил друг, подавая мне руку.
— Да.
Мы вышли из медпункта в коридор и направились в класс.
— Как ты? — раздался голос сбоку.
Я повернула голову — рядом шагал Чонгук.
— Нормально.
— Сильно болит?
— Терпеть можно.
Чонгук не стал церемониться со мной и просто поднял на руки и понёс.
— Эй! Ты чего?! Поставь меня немедленно! Вдруг кто-то увидит.
— Не увидит, ещё идёт урок.
— Ты разве не видишь, что она не хочет с тобой идти?
— Ты так в этом уверен? — ухмыльнулся Гук.
— Ладно тебе, Кан, всё нормально, он только отнесёт меня в класс.
— Как знаешь, я пошёл, — произнёс Кан, уходя прочь.
— Слушай, Чонгук, тебе жить надоело? — спросила я, когда Чон уже шагал к классу.
— А что? — хмыкнул он.
— Да я вроде ясно дала понять, что не желаю с тобой сближаться, а ты продолжаешь это делать.
— А если я хочу с тобой сблизиться?
— Тебе всё равно не стоит этого делать.
— Ты имеешь ввиду, что-то типа такого? — спросил он, ухмыляясь.
Я даже среагировать не успела, как он остановился и резко наклонился к моим волосам, вдыхая их запах. От такого жеста у меня побежали мурашки.
— Т-ты чего?
— А говоришь, не чувствуешь ничего, вон как сердечко быстро забилось.
Я лишь промолчала, не зная, что ответить.
— Я ведь нравлюсь тебе, мы оба знаем это, лишь ты не желаешь это принимать и только отрицаешь.
— Не нравишься.
— Вот упёртая.
— Чего это с тобой случилось? Вчера ты был совсем не таким.
— Настроение просто хорошее.
— Можешь меня поставить, я могу идти сама.
— Не хочу.
— В смысле не хочу? Поставь меня! Быстро!
— Обойдешься.
— Вот наглец, — хмыкнула я.
Хоть я и говорила, чтобы он меня поставил, но все же, мне не хотелось, чтобы он меня отпускал. Единственная проблема- я изменяю сама себе и сейчас я не уверена, чего хочу на самом деле. Я запуталась в себе и своих чувствах.
— Если будет очень болеть — скажи мне, не захочешь мне говорить- сходи к врачу, — произнёс Чонгук, усаживая меня на стул.
— Ладно, — произнесла я.
— Я пошёл, скоро вернусь.
*Чон Чон Гук*
Я сказал Со Не оставаться в классе, а сам направился переодеваться.
— Эй! Чонгук! — окликнул меня кто-то.
— Кан? Что-то хотел?
— По поводу Со Ны. Она ведь тебе нравится?
— Да, а что?
— Она тоже мне нравится, и я собираюсь ей, признаться.
— Поступай как знаешь. В любом случае, она будет со мной, — произнёс я, делая вид, что мне это безразлично.
— Ты слишком самоуверен.
— Может быть. Мне всё равно. Удачи тебе.
Я развернулся и направился куда шёл.
POV Ли Со На
Чонгук ушёл, а через некоторое время появился Кан.
— Как твоя лодыжка, — спросила он.
— Уже лучше, спасибо.
— Тебе нравится Чонгук?
— Кан, я ведь говорила, что это не имеет значения — нравится он мне или нет. В любом случае, учёба сейчас приоритетнее. Сегодня в шесть?
— Конечно, я буду ждать. На ужин останешься?
— Думаю, нет. Вчера я очень поздно вернулась. Давай в другой раз.
— Хорошо.
Прозвенел звонок, оповещая о конце занятия. В класс начали подтягиваться ученики. Никто и не заметил нашего отсутствия на уроке. Я даже не удивлена.
Всё последующие занятия я усердно училась. Мне очень помогали объяснения Кана — я всё лучше понимала материал.
После уроков я снова забежала домой, а потом к Кану.
— Здравствуйте, — поздоровались я с дворецким, входя в дом.
Сейчас он казался ещё прекраснее.
— Здравствуйте, тётушка, — поздоровалась я с мамой Кана, — я снова к Кану. Он на верху?
— Здравствуй, дорогая. Да он там. Ты сегодня останешься на ужин?
— Нет, простите, тётушка, но я хочу вернуться домой пораньше.
— Ничего страшного, иди, я позже принесу вам перекусить.
— Хорошо, спасибо, — произнесла я, взбегая по лестнице на второй этаж.
— Приииветик, — протянула я, — плюхаясь на диван.
— Привет. Ты решила те примеры, что я тебе задал?
— Да, — произнесла я, доставая тетрадь и подходя к столу. Кан делал уроки. — Я тебя отвлекаю? Если да, я могу подождать.
— Нет, я уже закончил. Садись, — сказал он, уступая мне место.
— Вот, держи, — произнесла я, протягивая ему тетрадь для проверки.
— Хорошо, молодец, но смотри, тут ошибка. Давай я объясню.
Так незаметно для меня прошло полтора часа.
— Отдохни немного, скоро продолжим.
— Хорошо. Кстати, Кан, я вчера забыла у тебя тетрадь по литературе.
— А, да, точно. Возьми, я поставил её на полку. Только с моей не перепутай.
— Хорошо, — произнесла я, подымаясь и топая к полке с учебниками.
Я её конечно нашла. Но возникла небольшая проблема, Кан, с своим ростом 180 — поставил её на самый верх, а я со своим 168 никак не дотягивалась.
— Эх ты ж, — произнёс Кан, хихикая, — не выросла ещё?
— Вообще-то, у меня средний рост. Это просто ты слишком высокий и полки в твоём доме.
Кан подошёл ко мне вплотную, а я повернулась, чтобы выйти, но получилось так, что я уткнулась носом в его грудь.
Кан посмотрел мне в глаза и улыбнулся.
— Чего улыбаешься?
— Ничего, — почти шепотом произнёс он, наклоняясь ко мне.
Его губы почти коснулись моих, но тут в комнату вошли.
— Ой, детки, простите, не хотела вас отвлекать. Я принесла перекусить, поставлю под дверью, — произнесла госпожа, улыбаясь и выходя из комнаты.
— Это не то, что вы подумали, — с испугом произнесла я ей в след.
Мысленно я её благодарила.
Кан отошёл, вручая мне книгу.
Он вышел, забрал еду и вернулся.
— Давай перекусим, — будто ничего не случилось, произнёс он.
— Кан…
— Со На, ты нравишься мне, — неожиданно произнёс он.
— Кан, прости, но, я не могу принять твои чувства. Я действительно не хочу углубляться в отношения. Сейчас мне нужна учёба. Прости.
— Ничего, всё в порядке, это было ожидаемо. Но мы ведь можем быть друзьями?
— Конечно. Ещё спрашиваешь.
— Кушай.
Перекусив, мы снова приступили к учёбе.
— До свидания, тётушка, — попрощалась я, направляясь к выходу.
— Будь осторожна, до встречи.
— Спасибо.
Мы, как и вчера прошли до остановки. Кан пожелал мне спокойной ночи, и я поехала домой.
Вышла на своей остановке. Там меня ждал сюрприз.