Who are you?

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 18 657 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Глава 5

Настройки
День не задался с самого утра. Я никак не могла найти свою тетрадь, поэтому ушла без неё — видимо оставила у Кана вчера. В школе умудрилась подвернуть ногу, даже не дойдя на физкультуру. — Ты как? — спросил Кан, прикладывая лёд к моей ноге. — В норме, к вечеру пройдёт. — Тебе бы к врачу сходить, убедиться, что ничего серьезного. — Я в порядке. Пошли, скоро урок. — Идти можешь? — спросил друг, подавая мне руку. — Да. Мы вышли из медпункта в коридор и направились в класс. — Как ты? — раздался голос сбоку. Я повернула голову — рядом шагал Чонгук. — Нормально. — Сильно болит? — Терпеть можно. Чонгук не стал церемониться со мной и просто поднял на руки и понёс. — Эй! Ты чего?! Поставь меня немедленно! Вдруг кто-то увидит. — Не увидит, ещё идёт урок. — Ты разве не видишь, что она не хочет с тобой идти? — Ты так в этом уверен? — ухмыльнулся Гук. — Ладно тебе, Кан, всё нормально, он только отнесёт меня в класс. — Как знаешь, я пошёл, — произнёс Кан, уходя прочь. — Слушай, Чонгук, тебе жить надоело? — спросила я, когда Чон уже шагал к классу. — А что? — хмыкнул он. — Да я вроде ясно дала понять, что не желаю с тобой сближаться, а ты продолжаешь это делать. — А если я хочу с тобой сблизиться? — Тебе всё равно не стоит этого делать. — Ты имеешь ввиду, что-то типа такого? — спросил он, ухмыляясь. Я даже среагировать не успела, как он остановился и резко наклонился к моим волосам, вдыхая их запах. От такого жеста у меня побежали мурашки. — Т-ты чего? — А говоришь, не чувствуешь ничего, вон как сердечко быстро забилось. Я лишь промолчала, не зная, что ответить. — Я ведь нравлюсь тебе, мы оба знаем это, лишь ты не желаешь это принимать и только отрицаешь. — Не нравишься. — Вот упёртая. — Чего это с тобой случилось? Вчера ты был совсем не таким. — Настроение просто хорошее. — Можешь меня поставить, я могу идти сама. — Не хочу. — В смысле не хочу? Поставь меня! Быстро! — Обойдешься. — Вот наглец, — хмыкнула я. Хоть я и говорила, чтобы он меня поставил, но все же, мне не хотелось, чтобы он меня отпускал. Единственная проблема- я изменяю сама себе и сейчас я не уверена, чего хочу на самом деле. Я запуталась в себе и своих чувствах. — Если будет очень болеть — скажи мне, не захочешь мне говорить- сходи к врачу, — произнёс Чонгук, усаживая меня на стул. — Ладно, — произнесла я. — Я пошёл, скоро вернусь. *Чон Чон Гук* Я сказал Со Не оставаться в классе, а сам направился переодеваться. — Эй! Чонгук! — окликнул меня кто-то. — Кан? Что-то хотел? — По поводу Со Ны. Она ведь тебе нравится? — Да, а что? — Она тоже мне нравится, и я собираюсь ей, признаться. — Поступай как знаешь. В любом случае, она будет со мной, — произнёс я, делая вид, что мне это безразлично. — Ты слишком самоуверен. — Может быть. Мне всё равно. Удачи тебе. Я развернулся и направился куда шёл. POV Ли Со На Чонгук ушёл, а через некоторое время появился Кан. — Как твоя лодыжка, — спросила он. — Уже лучше, спасибо. — Тебе нравится Чонгук? — Кан, я ведь говорила, что это не имеет значения — нравится он мне или нет. В любом случае, учёба сейчас приоритетнее. Сегодня в шесть? — Конечно, я буду ждать. На ужин останешься? — Думаю, нет. Вчера я очень поздно вернулась. Давай в другой раз. — Хорошо. Прозвенел звонок, оповещая о конце занятия. В класс начали подтягиваться ученики. Никто и не заметил нашего отсутствия на уроке. Я даже не удивлена. Всё последующие занятия я усердно училась. Мне очень помогали объяснения Кана — я всё лучше понимала материал. После уроков я снова забежала домой, а потом к Кану. — Здравствуйте, — поздоровались я с дворецким, входя в дом. Сейчас он казался ещё прекраснее. — Здравствуйте, тётушка, — поздоровалась я с мамой Кана, — я снова к Кану. Он на верху? — Здравствуй, дорогая. Да он там. Ты сегодня останешься на ужин? — Нет, простите, тётушка, но я хочу вернуться домой пораньше. — Ничего страшного, иди, я позже принесу вам перекусить. — Хорошо, спасибо, — произнесла я, взбегая по лестнице на второй этаж. — Приииветик, — протянула я, — плюхаясь на диван. — Привет. Ты решила те примеры, что я тебе задал? — Да, — произнесла я, доставая тетрадь и подходя к столу. Кан делал уроки. — Я тебя отвлекаю? Если да, я могу подождать. — Нет, я уже закончил. Садись, — сказал он, уступая мне место. — Вот, держи, — произнесла я, протягивая ему тетрадь для проверки. — Хорошо, молодец, но смотри, тут ошибка. Давай я объясню. Так незаметно для меня прошло полтора часа. — Отдохни немного, скоро продолжим. — Хорошо. Кстати, Кан, я вчера забыла у тебя тетрадь по литературе. — А, да, точно. Возьми, я поставил её на полку. Только с моей не перепутай. — Хорошо, — произнесла я, подымаясь и топая к полке с учебниками. Я её конечно нашла. Но возникла небольшая проблема, Кан, с своим ростом 180 — поставил её на самый верх, а я со своим 168 никак не дотягивалась. — Эх ты ж, — произнёс Кан, хихикая, — не выросла ещё? — Вообще-то, у меня средний рост. Это просто ты слишком высокий и полки в твоём доме. Кан подошёл ко мне вплотную, а я повернулась, чтобы выйти, но получилось так, что я уткнулась носом в его грудь. Кан посмотрел мне в глаза и улыбнулся. — Чего улыбаешься? — Ничего, — почти шепотом произнёс он, наклоняясь ко мне. Его губы почти коснулись моих, но тут в комнату вошли. — Ой, детки, простите, не хотела вас отвлекать. Я принесла перекусить, поставлю под дверью, — произнесла госпожа, улыбаясь и выходя из комнаты. — Это не то, что вы подумали, — с испугом произнесла я ей в след. Мысленно я её благодарила. Кан отошёл, вручая мне книгу. Он вышел, забрал еду и вернулся. — Давай перекусим, — будто ничего не случилось, произнёс он. — Кан… — Со На, ты нравишься мне, — неожиданно произнёс он. — Кан, прости, но, я не могу принять твои чувства. Я действительно не хочу углубляться в отношения. Сейчас мне нужна учёба. Прости. — Ничего, всё в порядке, это было ожидаемо. Но мы ведь можем быть друзьями? — Конечно. Ещё спрашиваешь. — Кушай. Перекусив, мы снова приступили к учёбе. — До свидания, тётушка, — попрощалась я, направляясь к выходу. — Будь осторожна, до встречи. — Спасибо. Мы, как и вчера прошли до остановки. Кан пожелал мне спокойной ночи, и я поехала домой. Вышла на своей остановке. Там меня ждал сюрприз.
25 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник