Who are you?

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 18 657 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Глава 11

Настройки
Последняя ступенька лестницы и я шагаю в коридор, а затем в общую столовую. — Здравствуйте, — пролепетала я, низко кланяясь. За столом сидел дедулька, видимо мой отец и ещё какая-то женщина. — Садись, — сказал дедушка, показывая рукой на место рядом с папой. Я подошла ближе к столу и заняла своё место. Папа смотрел на меня пристально. Он был красив и в чём-то очень похож на меня. — Я Ха Ру, твой отец, — наконец подал он голос. — Приятно познакомиться. Я — Со На. — Взаимно. Это моя жена- Ким На. Я кратко кивнула в приветствии и поучила хмурый взгляд от дедушки.  — Где твои манеры?! — зло вскрикнул он. — Там, где ваша совесть, — ухмыльнулась я. — Да как ты смеешь! — Пап, не надо. Со На ведь не со зла. — Да дедушка, я ведь не хотела никого обидеть, — улыбнувшись во все тридцать два, произнесла я. Отец повернул ко мне голову, задорно улыбнулся и подмигнул. Моему удивлению не было предела. В этом доме живут нормальные люди? — Давайте приступать к ужину. На протяжении всего ужина отец и дедушка разговаривали о работе. Я особо в это не вникала, хотя стоило, ведь это моя будущая работа. Ким На весь вечер сверлила меня взглядом — новый враг в этом чёртовом доме. — Со На, ты купила всё, что тебе надо было? — вырвал меня из своих мыслей голос дедушки. — Да. Остались мелочи — кивнув, отозвалась я. — Я слышал, что у тебя проблемы с учёбой, мы можем нанять репетитора. — Я скажу, если мне нужна будет помощь. Последняя часть ужина закончилась без ссор и пререканий. Лишь Ким На продолжала с неприязнью смотреть на меня. Когда все разошлись, папа окликнул меня. — Со На, не хочешь поболтать? — Да, конечно. Мы прошли к камину, в котором мерно потрескивали дрова и языки пламени танцевали свой танец. Я медленно опустилась в кресло и направила свой взгляд на огонь. — Не обращай внимания на дедушку, его тоже можно понять. Наследника у него не осталось, а передавать компанию кому попало он не хочет. — Так почему вы не возьмёте ребёнка из детского дома? — Зачем, если у меня есть взрослая, уже сформированная как личность дочь? — Возможно вы правы. — Прошу, давай на Ты. И можешь называть меня папой, если тебе удобно. — Ладно. — Ты ведь понимаешь, что тебе в любом случае, рано или поздно придётся возглавить компанию. — Да. Но я не хочу, это не то, чем я хотела бы заниматься. — Я всё понимаю, доченька, но так надо. — Знаю. — Ты, наверное, устала, иди отдыхать. — Да, спокойной ночи. — Спокойной. Оказавшись в своей комнате, я стала переваривать полученную информацию. То есть, меня хотят использовать как преемницу. Но никто не говорил, что меня не будут использовать как марионетку. На данный момент дедушка уже не в том возрасте, чтобы управлять компанией. Тогда что, если отец просто по документам владеет компанией, а на самом деле ею управляет дедушка, руками папы? Даже если так, то такой же участи я себе не хочу. Такого добра мне подавно не надо. Я уверена, что наши взгляды на управление разбегаются как Север и Юг. Но что же мне делать? Что, если после смерти дедушки, папа поступит так же? А если нет? Почему так много вопросов и так мало ответов? Разберёмся, сейчас мне нужен отдых, день выдался тяжёлым. Пронзительный звук будильника вырвал меня из сна. Я поморщилась, но встала с кровати. Быстро умывшись и переодевшись, я спустилась вниз. — Завтракать не буду, — кинула через плечо, направляясь к выходу. — Со На, остановись, — окликнул меня девушка. Я стояла в дверном проёме, а дедушка вышел из столовой, в которой сидели остальные, закрывая за собой дверь. — По поводу Чонгука. — Что ещё? — Ты должна с ним расстаться. — Что?! — Ты ведь не хочешь ему навредить. Поэтому расстанься с ним. На душе стало тяжело. Я развернулась и вышла. На глаза накатывались слёзы, но я лишь смахнула их лёгким движением руки и села в машину. День не задался с самого утра. Приехав в школу, я вышла из машины и направилась ко входу. По дороге меня окликнула Мин Хэ. — Приветик, как ты? Выспалась? — Привет. Лучше не спрашивай, потом расскажу. — Хэй, Со На, — окликнул меня, уже бежавший на встречу Чонгук. — Как ты? — спросил он, оказавшись рядом. — В порядке. Чон попытался поцеловать меня, но я оттолкнула его. — Ты точно в порядке? — Нам надо расстаться, Чон. Сказав это, я быстро развернулась, чтобы он не видел, насколько мне больно это говорить, и направилась в здание. В тот же момент меня догнала Мин Хэ. — Это что сейчас было? Ты что плачешь? Со На, Господи, пошли быстрее. С моих глаз снова катились слёзы. — Ты совсем с дуба рухнула? Что вообще происходит? — первым делом спросила девушка, когда мы оказались в уборной. Я направилась к умывальникам, чтобы умыть лицо — макияж был безнадёжно испорчен, а Мин Хэ начала проверять, нет ли кого в кабинках туалета. Убедившись в том, что кроме нас тут никого нет, она потребовала: — Рассказывай. — Давай не тут и не сейчас. — Нет уж, ты не отвертишься, давай здесь и сейчас. Коротко и по делу. До урока осталось меньше десяти минут, — грозно произнесла она, смотря на наручные часы на своей руке. — Дедушка приказал расстаться. — И ты подчинилась так просто? — А что мне оставалось делать? Я не хочу ставить на кон занятие всей жизни Чона! — Тише, не кричи, успокойся. Мы что-нибудь придумаем, — шепнула она, приближаясь ко мне и приобнимая за плечи. — Делай новый макияж, чтобы он не подумал, что ты ревела, и пошли, а то опоздаем. Быстрыми движениями нанеся косметику, глянула на себя в зеркало и удостоверившись, что всё нормально, нацепила безэмоциональную маску и направилась на выход. — Ты ведь на самом деле любишь его, правда? — спросила Мин Хэ, когда мы подходили к учебному корпусу. — Да тише ты, ещё кто-то услышит, — шикнула я на неё. — Ой, да ладно. Откуда им знать о Чонгуке и о ваших неудавшихся отношениях. — Мы опаздываем, — коротко бросила я, заходя внутрь. Желания обговаривать эту ситуацию не было и Мин Хэ это понимала, поэтому оставила меня в покое. В класс мы вошли как раз со звонком. Кан приветливо помахал мне рукой, а я боковым зрением заметила нахмурившегося Гука. — Хэй, Со На, — окликнула меня Мин Хэ, — Я пойду в учительскую, к учителю. — Да, хорошо, — отозвалась я, направляясь к Кану. — Привет, ты как? — сразу спросил он, улыбаясь во все тридцать два. — Привет, я в норме, ничего не болит. Как дела в компании? — так же приветливо поинтересовалась я, снимая рюкзак и плюхаясь на стул. — С трудом вырвался. Но уже всё пришло в норму. — Рада, что всё хорошо. — Я вчера приходил к тебе, но тебя дома не было и, трубку ты не брала. — Да извини, много чего приключилось. — И что же? — Позже, — шепнула я, так как в аудиторию вошёл учитель. — Ученики, это новая ученица — Ким Мин Хэ. Можешь занять свободное место радом с Со Ной. Девушка бодро прошла в конец класса и плюхнулась за соседнюю парту. Теперь меня окружало два друга — Кан и Мин Хэ. Она помахала мне рукой, а я улыбнулась ей. В этот же момент заметила на себе хмурый взгляд Чона, но быстро отвернулась. Начался урок.
25 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник