Миллион огней средь темноты

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 670 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
«Как много волк похитил бы овец, Надев ягнёнка нежное руно. Как много можешь ты увлечь сердец Всем, что тебе судьбой твоей дано.» Уильям Шекспир 13 октября, Лив. Всегда считала, что дневники придумали те идиоты, которые не в состоянии удержать в голове прошедший день, но, видимо, сегодня я присоединяюсь к их числу.С чего бы начать.....Ах, да.Самое первое и самое, наверное, позорное, что я здесь напишу-меня зовут Ливетта.Даже для кошки такое имечко не годится, и только самые близкие друзья знают, что я не просто Лив или Ливви.Ответственной за это мое клеймо я считаю подругу моей матери, -про себя я зову ее мисс Развязанный Язык-которая незадолго до моего рождения постоянно обсуждала с ней труды писательницы-феминистки Ливетты Джонсон, что и, к моему удивлению, продолжает делать до сих пор.Что ж, возможно, из-за нее я такая, какая есть-пятнадцатилетняя Ливетта Хагелин, социофоб-экстраверт, отдающая учебе и написанию стихов.И нет, я не стараюсь сильно выделяться и быть «не такой, как все», как может показаться.Я обычный подросток со своими увлечениями и тараканами (а, может, и демонами)в голове.Ну, разве что мои тараканы немного более высокого порядка, чем у моих сверстников. Я завела дневник, в общем-то, не для того, чтобы делиться событиями, а потому, что мои мысли просто некуда девать-в последнее время они совсем не поэтичны, так что попытка переложить их на стихи закончится полным фиаско.Какие-то происшествия, разумеется, будут меня тормошить и попадут сюда, но писать, во сколько я, например, испражнялась вчера, я точно не буду.Как говорится, who cares? Ладно, какое-то длинное получилось…вступление.Наверное, мне следует рассказать о чем-то более интересном, дорогой дневник (ну и дерьмовое же обращение, в жизни больше так не скажу!). Последние недели проходят муторно-середина триместра, как-никак.В учебу приходится вкладывать много сил и времени, тем более, учитывая мой переезд за фьорды.У нас, в Норвегии, дела обстоят так, что из-за знаменитых горных хребтов, разделяющих страну на две части, люди по обе стороны уже много веков мало друг с другом контактируют и почти не понимают своих соседей.Даже я, коренная норвежка, выросшая в столице, с трудом разбираю выговор своих новых одноклассников, несмотря на то, что дефектов речи у них не наблюдается. Из-за всех этих обстоятельств большую часть времени я провожу наедине с собой, и иногда это довольно скучно.Когда мне становится некомфортно в одиночестве (а так происходит часто-я уже упоминала, что являюсь экстравертом), я погружаюсь в интернет-пучину-общаюсь со старыми друзьями из Осло, которых хочу навестить как можно скорее, смотрю дурацкие видео на Ютубе или же читаю электронные книги. Совсем недавно, когда я в очередной раз перечитывала «Портрет Дориана Грея», я наткнулась на рекламу одного интересного сайта для изучения языков.Его суть заключалась в том, что ты составляешь свою анкету и пишешь, какие языки хочешь учить и на каких свободно говоришь, а тебе может написать человек, желающий выучить твой родной язык.Филологией я когда-то интересовалась, но со временем физика и химия оттеснили ее на задний план, и теперь я владею только норвежским и английским на приличном уровне.Что ж, почему бы не добавить языки в свою рутину снова? Я составила анкету и задумалась-какие же языки я хочу учить? Всегда хотела знать французский, но сейчас еще и прониклась симпатией к русскому языку-мне нравятся многие русские музыканты-например, монеточка и пирокинезис, потому что именно в русских песнях я вижу отражение своей недоличности. В графе «желаемое» я указала «французский» и «русский» и мечтательно захлопнула крышку ноутбука.Кто знает, может, я найду здесь не только «учителя», но и родственную душу?
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник