Сделай это или умри!!!

R
В процессе
93
автор
mirourin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 14 028 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
93 Нравится 60 Отзывы 18 В сборник

8 глава "Обнадеживающе"

Настройки
После боя я была сильно истощена, из больничного крыла с полузажившими ранами я выбралась через неделю, и то выпустили меня оттуда с боем. Ну плевать, что забинтована как мумия, плевать, что ноги еле держат. Я просто не могу сидеть на одном месте среди белых стен, штор, простыней и медсестёр.    Сегодня мой первый день на новом рабочем месте.      "Двенадцатый офицер, Дааааааааааааааааааа!!!"   *Танец победителя* Я больше не посыльный. Мне больше не надо сортировать "ценные" бумажки, носиться по всему Сейрейтею с каким-то супер важным, БЕСПОЛЕЗНЫМ поручением или быть грушей для битья на тренировочном бою какого-нибудь старшего офицера.          Плюсы новой должности: - новый спектр поручений, то есть более интересные задания ( возможно интересные) - у меня появились подчинённые, одной из мои обязанностей стало патрулирование (точнее я уже не буду ходить на патрули, а буду их контролировать.) - уважение рядовых и офицеров в нашем отряде по отношению к моей персоне возросло. Как минимум, после того показательного боя ко мне перестали приставать все, кто ниже меня по рангу ( а это как минимум три сотни человек), потому что многие коллеги поняли, что "во тьме ночной, при свете дня" я с помощью шикая могу ненароком перерезать горло, да так, что даже труп не найдут ( кстати эти байки придумала не я, а рядовые, они реально боятся моего шикая, ведь он визуально вообще не оставляет никаких ран, а боль от ранения и само ранение безусловно есть).          Минусы новой должности: - ЁБАНАЯ КУЧА БУМАЖНОЙ ВОЛОКИТЫ.      Сейчас поясню. Еженедельно на патруль выходит половина отряда, а это примерно 150 - 200 человек. В чем заключается система потрулирования всего общества душ: в Готее тринадцать отрядов, второй отряд не занимается патрулированием вообще, поэтому его отметаем, и того патрулированием занимается только двенадцать отрядов. В месяце четыре недели, двенадцать отрядов делим на четыре недели, и получаем три отряда на одну неделю. Итог: каждую неделю на патруль заступают три отряда по 150 - 200 человек каждый, то есть всего на патруль выходит 450 - 600 человек (дохрена, больше нечего сказать). От одиннадцатого отряда выходит 150 человек и моя задача эту гигантскую толпу организовать. Итак, моя функция как двенадцатого офицера одиннадцатого отряда заключается в том, чтобы определить сколько человек из моего отряда патрулирует в Сейрейтее, а сколько в Руконгае ( и эти числа колеблятся в зависимости от военного положения в обществе душ), поделить всех людей на патрули по 10 - 8 человек, каждому из них дать по участку территории для работы, потом поделить все 150 человек и каждый патруль в отдельности на три смены, чтобы не было так, что весь патруль ушёл на обед или что-то в этом духе. И как финал, мне надо записать все это в гигантский отчёт для Кенпачи, потом переписать его для двух капитанов других патрулей (так как в Сейрейтее ксерокс не придумали), обсудить с ними все детали, внести поправки, если таковые есть, и дополнительно я должна каждый день, в течении всего долбанного патруля проверять, чтобы каждый патруль вышел на смену. Потому что если хоть в одну смену или, не дай Ками, день, какой-нибудь патруль нашего отряда не выйдет на пост, то мозги будут ебать исключительно мне и только мне.         "Ёб мою мать и мать всех кто придумал такую муторную систему и тех кто не удосужился придумать ксерокс! Да я ж затрахаюсь в первый же месяц!!! На первом же патруле!!!!!"      Верхушка Сейрейтея никогда не умела делать все просто, и это тому прямое доказательство. Выходит так, что всю неделю пока наш отряд стоит на этом проклятом посту, у меня вообще нет возможности на сон. Неееееет. Так не пойдёт. Ну не может же все быть настолько сложно? Я буду бороться за свой сон и разорву каждого, кто станет на моем пути.       "Мне нужно спросить совета у опытных людей"

***

      Итак, в сопровождении мыслей о моем новом жутком рабочем графике я сгоняла в Руконгай, в полюбившуюся мне лавку, купила несколько бутылочек сакэ, и отправилась за помощь к бывшему двенадцатому офицеру, то бишь нынешнему девятому.     Новый девятый офицер - это Абэ Сэдео, суровый дядька из побочной ветви какого-то богом забытого клана в Руконгае. Оттого, он меня сильно невзлюбил, ведь я типа из побочной ветви благородного клана и всё такое ( да пошли вы нахер со своим делением на классы, нельзя что ли хоть раз в жизни забить на это?). В общем, Садэо или, наверное, Сэдео нежно благородно и ласково послал меня на три буквы, но завидев сакэ, натянул на лицо самую суровую мину и все-таки согласился выслушать меня сегодня вечером. Итог: проснулась я на полу и к счастью (или к сожалению) в кимоно. От алкоголя меня вынесло сильно, но память не отшибло, так что я соскребла себя с пола и пошла в свой кабинет обдумывать план работы на ближайший год.   

***

     Насчёт кабинетов и всего прочего. У одиннадцатого отряда просто гигантская территория  и на ней находятся не только тренировочные полигоны и бараки. На ней, помимо многих других зданий, находится отдельный жилой корпус для офицеров начиная с десятого номера и административное здание. Собственно в жилой корпус из бараков меня не перевели, но кабинет выделили. Я фактически лежала на столе, ни живая, ни мертвая. Я плохо переношу алкоголь. В который раз в этом убеждаюсь. Из вчерашней попойки я выяснила, что в моем, на вид, нечеловеческом графике есть просто уйма лазеек, а самое главное, что по сути я буду работать всего лишь две недели в месяц, а все остальное время хоть ветром гуляй (если конечно начальство не запалит). В общем, выходит так, что самые основные отчёты об организации самого патруля можно тупо переписать, заменив несколько слов, а вся работа по факту заключается в контроле смен, сборе отчётов у доверенных за патруль, обработать их и красиво преподнести капитану. Работы на две недели, и то не на каждый день. "Лепота."

***

POV рядовой Гото Исао, доверенный за патруль № 14 - Чёрт, чёрт, чёрт!!!....... Опаздываю. Мля~.......меня убьют. Поговаривают, новый патрульный очень строгий. Отчёт надо было сдать ещё час назад. Мне точно крышка.... наверное..... возможно?...... Да, бля, я не знаю. Но ничего хорошего из этого точно не выйдет. Запыхавшись, влетаю в администрацию и, тяжело дыша, останавливаюсь возле сёдзи (японская раздвижная дверь - перегородка) - Двенадцатый офицер, доверенный за патруль № 14, Гото Исао, принёс отчёт о деятельности патруля за последнюю неделю, - на одном дыхании, громогласно и нервно оповестил я начальство о своём присутствии. Долго никто не отвечал. - Шихоуин - сан? За сёдзи послышался шорох и тяжёлый вздох. - Войди, - сказал хриплый тихий женский голос. Я медленно открываю сёдзи, захожу внутрь и закрываю сёдзи. Меня слегка придавила какая-то гнетущая и даже вялая реацу. Осмотрел комнату. У дальней стены за столом сидело нечто, похожее на шинигами. Форма шинигами выглядела так, как будто она побывала в жопе адъюкаса, длинные зелёные волосы с седой прядью выглядели, мягко говоря, не очень, за ними явно пытались ухаживать, но расчёска проиграла этот бой, под глазами тёмные круги, тёмные как небо в Хуэко Мундо. Гробовую неловкую тишину разорвал этот самый тихий, хриплый, а в этот раз ещё и ОЧЕНЬ раздраженный голос. - В следующий раз за такое же опоздание отправлю тебя патрулировать в жопе мира, в восьмидесятый район Руконгая. ЯСНО? - Так точно!!! - аж мурашки по коже от такого тона. - Положи отчёт на стол и уйди в закат. - Есть. Я положил отчёт на стол и улетел прочь со скоростью света. End POV Гото Исао, доверенный за патруль № 14
93 Нравится 60 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)