***
Прошёл месяц. Начался новый патруль. За это время, мне кажется, я проводила в кабинете капитана больше времени, чем в своих бараках. Видите ли, я неплохо справилась с работой, даже очень хорошо, и Кенпачи решил свалить на меня всю чёртову документацию. Оно и логично. Обычно, если капитан отряда не занимается документами, то всю работу на себя берет лейтенант или второй офицер. В данном случае ни капитан, ни лейтенант, ни даже офицеры этим не благодарным делом не занимались, а тут я под руку попалась. В общем, зато я теперь была непосредственно в курсе абсолютно всех дел в отряде и в Сейрейтее. Кенпачи же, как обычно искал с кем помахаться и с кем побухать. Иногда я вылавливала его для того, чтобы он поставил подписи в некоторых документах, а иногда он меня ловил по всему обществу душ, когда я пыталась отлынивать от работы. Хотя знаете, я в основном побеждала в прятках-догонялках, потому что с таким серьёзным топографическим кретинизмом как у Кенпачи, скорее гора найдёт Магомеда, нежели Магомед — гору. На данный момент дела обстояли так, что я находилась где-то в тридцатых по числу районах Руконгая. Я почуяла реацу Кенпачи где-то в десятом районе и с перепугу рванула, куда подальше, пока он не заметил моё реацу. Пока что я оторвалась, но думаю, что ненадолго. У меня даже появилась идея пойти в восьмидесятый район и найти приключений на задницу. Так сказать, косточки размять. Так и поступила. Уже в семидесятом я почуяла: что-то неладно. Перед глазами мелькнула адская бабочка. Это было крайне странно. Я перехватила её, чтобы узнать, в чем дело. (9 глава "Пиздец подкрался незаметно."
11 июня 2020 г., 17:39
Матюков не хватит, чтобы описать, как я «рада» новой должности. Вроде бы все было не так уж и плохо, но были две детали, которые меня до чёртиков выбесили: отчёты и круглосуточный контроль. С первыми отчётами я более или менее справилась, но в конце недели, когда мне надо было в письменном виде обработать отчёты от каждого патруля, я была просто заживо погребена под кучей бумаг (учитывая то, что это мой первый опыт заполнения такого вида бланков отчётов, я испортила просто вагон и маленькую тележку документов! ). И вторая проблема — контроль. Мне нужно было оббежать все общество душ, чтобы проверить каждый патруль. Знаете ли, только в Сейрейтее от восточных до западных ворот полчаса в шунпо, а ещё есть Руконгай, который в разы больше Белого города. В общем, в конце недели у меня уже не было времени даже на то, чтобы помыться и переодеться, и спала я уже под письменным столом. Жуть!!! Я бы такого ада даже врагу не пожелала.
Я крайне удивлена, что на этом рабочем месте не было текучки кадров потому что, как мне кажется, двенадцатый офицер — это единственный человек во всем отряде, который в руках чаще держит отчёты нежели свой родной занпакто. Кстати об этом… Меня сильно припахали. Так уж вышло, что пятый и третий офицеры, которых обычно заставляли делать всю документацию вместо капитана, куда-то смылись. И поэтому, не успев морально и физически восстановиться после недельного треша, как.................
Flashback
Медленно плетусь по улицам Сейрейтея, никого не трогаю. Направляюсь куда-то в сторону северных ворот (хотела слегка расслабиться и уйти в запой на день — два, но не тут-то было). Тут откуда ни возьмись, передо мной появился Кенпачи, я его даже не заметила.
— Добрый вечер, капитан, — вяло поздоровалась я. Он как-то задумчиво, без своего привычного фирменного оскала пялился на меня.
— Куда идёшь?
— Бухать. В Руконгай. Если вам не с кем подраться, то простите, я сейчас не в......?!
Зараки как-то по-хозяйски закинул меня через плечо, а я даже отреагировать не успела. Только когда мы уже двинульсь в сторону расположения одиннадцатого отряда, я пришла в себя от полного шока.
— В СМЫСЛЕ??!! Блять, Кенпачи, это как понимать??!! — я попыталась дёрнуться, но его хватка стала только крепче, я бессильна.
— Да, бля, кеп!!! Это выглядит оочень странно и двусмысленно! Может объясните?
Он хищно заулыбался, ему явно доставляло удовольствие наблюдать за моим крайним возмущением и недоумением.
Я ещё несколько раз попыталась вырваться, но безуспешно, после недели патруля я была сильно вымотана. Даже занпакто не помог. Я уже начала слегка нервничать. Мы приближались к административному зданию нашего отряда. МОЛЧА. Он так и не сказал ни слова, только хищно улыбался.
Когда мы зашли в кабинет капитана (точнее он зашёл, а меня занесли), я увидела лейтенанта Ячиру, которая от скуки мучила бедного рядового. Увидев нас, Ячиру отвлеклась и рядовой смог вырваться и сбежать.
— Черепашка! Привет-привет! Кенчик, ты все-таки её притащил! Зачем она тебе, кстати?
— Да, и мне тоже очень интересно.- я уже была не просто возмущена, а выбешена.
— Выполнишь мою работу. — невозмутимо и очень довольно ответил собеседник.
— Чегось? — я даже зависла, — А вы чем займетесь, если не секрет?
— Пойду бухать.
— В смысле!!! Это не честно! Я тоже хочела пойти бухать, и уже шла к своей цели, пока вы не появились и не выкрали меня посреди Сейрейтея!!! Блин, да это даже звучит странно!!! Что за…
— Ура! Черепашка всю ночь будет со мной играть! Спасибо большое, Кенчик.
— Да не за что.
— О, Ками — сама!!! — мой мозг взорвался.
«Ну, ёб твою мать! Что за напасть.»
— Отговорки не принимаются.
— Да я итак это знаю! У меня будут хотя бы какие-нибудь сверхурочные или дополнительный выходной? — меня поставили на пол.
— Бутылка хорошего сакэ.
— Серьёзно?! Сакэ вместо денег? Да вы издеваетесь! Я всю неделю без перерывов батрачила, как конь педальный, а вы… — я не успела договорить, он просто свалил.
«Ебаааать»
Я удручающе посмотрела на две горы документов, размером с Эверест.
— Черепашка, а чем мы займёмся? Может пойдём травить рядовых? А, нет, давай устроим пижамную вечеринку? Или может разнесем лабораторию двенадцатого отряда? Хотя нет, это было на прошлой неделе.........
«Пиздануться, пятки гнутся. Это что? Мой персональный ад? Ками — сама, чем я тебе не угодила?»
End Flashback
адские бабочки используются не только для перехода между мирами, но и для передачи сообщений) Это была просьба о подкреплении в восьмидесятом районе южного крыла. Я была недалеко от этого места. Отпустив бабочку, я направилась на помощь. Чем ближе я приближалась, тем отчётливее чувствовалась реацу целой орды пустых. Вообще, набеги пустых это не редкость, так что я не особо удивлена, но пустых было штук сорок, а против них всего один патруль. Что заставило волноваться.
Судя по ощущениям, бой начался сравнительно недавно. Я скрыла свою реацу, чтобы не привлекать внимание пустых. Подобравшись вплотную, увидела следующую картину: весь патруль вперемешку с обычными душами были в окольцованы почти половиной пустых, другая же половина крушила район. Уже были жертвы среди населения, а шинигами пока что держались. Я сняла маскировку и атаковала первого попавшегося пустого, который был похож на слизня в два человеческих роста. Одним ловким движением проткнула маску насквозь, пошла трещина и рассыпалась в прах. Потом заметила, что все пустые были абсолютно идентичными, как две капли воды.
«Это странно. Колония пустых?»
Это было весьма вероятно, но необычно. Я продолжила выкашивать врагов и попутно анализировать их способности. Не сходящий удар — клинок прошёл сквозь тело пустого, не ранив (это же слизь). Он контратаковал и плюнул в меня какой-то вязкой желтой хренью. Я еле успела отскочить, часть этой штуки попала на мою одежду, и она моментально расплавилась.
«Черт, кислота!»
Я сделала несколько шагов назад, чтобы перевести дух, и нечаянно вступила в кислоту. Я чуть не взвыла от боли. К счастью, эта кислота тело разъедает не так сильно, как одежду, но химический ожог есть, и теперь мои действия ограниченны.
» Больно, падла.»
Итак, что у нас есть: полурасплавленный район, пара десятков жертв и колония пустых, плюющихся кислотой, а самое главное, они состоят из слизи и им невозможно нанести физический урон, можно только уничтожить маску. Это крайне неудобно.
Неподалёку от меня, пустой приготовился атаковать раненого шинигами.
— Хадо номер 33 «Сокацуй», — я не разбила маску только задела, зато пустой отвлёкся от того шинигами и переключился на меня. С двух сторон на меня полетели две струи кислоты, я в шунпо оказалась пямо перед пустым, которого недавно задела, и разрубила маску пополам. В скорее я заметила, что в пылу битвы оказалась прямо в оцеплении, хотя до этого находилась за его пределами. Тупой поступок, но как есть, так есть.
Я остановилась перевести дух и вновь проанализировала обстановку: это был патруль седьмого отряда, трое из десяти шинигами были при смерти, четверо защищали мирных жителей, остальные яростно атаковали. Из пустых в живых осталось чуть больше половины. Но они нас окружили и теснили, в таком состоянии мы долго не протянем.
В сражении в группе, есть как минусы, так и недостатки. В данном случае, я была единственным офицером в группе, остальные же неотесанные рядовые, которые толком своими мозгами не умеют пользоваться, что уж говорить о катане.
Короче, пока я сражались с ними плечом к плечу, мне пару раз случайно прилетело от них же по бедру и плечу (вояки хреновы).
Шёл бой, я рубила врага за врагом, но к сожалению мой шикай здесь бессилен, а потому я несильно отличалась от рядовых. Осталось двенадцать пустых, мы с большим трудом побеждали, однако все было в очень плачевном состоянии. Чтобы добить врага, те, кто защищал мирных жителей вышли в первые ряды. Я особо не обратила на это внимание, но тут почувствовала реацу нескольких десятков пустых.
«Подкрепление»
Не успела, я отойти от шока и осознания нашей беспомощности, как пустой сплюнул большой сгусток кислоты прямо в женщину с ребёнком на руках.
«Черт!!! Не успеваю»
Я на чистых рефлексах подбежала к людям и укрыла их собой. Всё было как в замедленной съёмке: выбрасываю в сторону занпакто, активирую шунпо, появляюсь перед женщиной с ребёноком, поворачиваюсь спиной к пустому. Мне показалось, что я сгорела заживо. Вся моя спина, ноги и шея были в кислоте. Я орала просто не человеческим голосом. Приняв удар, я упала на колени, а потом и полностью рухнула на затоптаную пыльную дорогу.
«Больно...................... Адски больно..........»
Я прикрыла глаза и начала провалиться в темноту. И где-то на затворках сознания, почувствовала приближающуюся знакомую кровожадную реацу.
«Нашёл все-таки»